Бесплатные автобусы 11 февраля довезут смолян до спортивного мероприятия «Лыжня России», об этом сообщил сайт пресс-службы городской администрации.
Транспорт организовала «Автоколонна 1308».
По словам работников предприятия, автобусы будут выезжать на «Лыжню России» с разных районов города.
Так, в половине девятого утра 9-я маршрутка стартует от улицы Попова 102.
В девять часов 10-я маршрутка будет выезжать из микрорайона «Южный».
Маршрутка №6 выйдет в десять утра от магазина «Николаевский» на улице имени Николаева, проезжая через 8-ю школу по улице имени Нахимова. Маршрутка №7 отправится от ДОСААФ на улице Кирова, от Ледового дворца на улице 25 Сентября стартует маршрутка №11.
Обратное направление – из Красного бора транспорт будет ездить так – в половине второго отправится маршрутка №7, все остальные автобусы – в половине третьего дня.
Напомним, 11 февраля в Красном бору в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» пройдет 35-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».
Более 4 тысяч человек выйдут на старт, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях.
По словам спасателей региона, неотъемлемая часть мероприятия — угощение «пожарным» чаем и кашей поклонников одного из самых популярных зимних видов спорта.
Помимо полевой кухни, планируют развернуть и пункт обогрева.
Во время спортивного мероприятия будут дежурить спасатели, сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области и пожарно-спасательных подразделений.
Кроме этого, спасатели не только будут обеспечивать безопасность, но и сами примут участие во Всероссийской массовой лыжной гонке.
««Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет любителей массовых зимних видов спорта. У этого яркого, масштабного спортивного праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений», — сообщили в пресс-службе МЧС по Смоленской области.
18.10.2026 17:52
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Белая Берёзка в Трубчевском районе. Во время пожара термические ожоги получил хозяин жилища. Мужчину отвезли в больницу. Кроме того, 17 октября около посёлка Мамай Новозыбковского городского округа
18.10.2026 17:50
Валентине Воснятиной из Сельцо присвоено звание «Мать-героиня»
Президент России присвоил Валентине Воснятиной из Сельцо звание «Мать-героиня». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня». Государственной награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей удостоена Валентина Ивановна Воснятина из города Сельцо. Супруги Воснятины в браке уже 53 года.
18.10.2026 17:48
Директор брянского предприятия осуждён за гибель сотрудника
Директор предприятия в Почепе получил условное наказание за гибель сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался директор предприятия в городе Почепе. По версии следствия, в июле 2025 года фигурант допустил разнорабочего к выполнению опасных работ
17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью