В Смоленске организовали бесплатные автобусы на «Лыжню России»

10 февраля 12:08 Лента новостей
В Смоленске организовали бесплатные автобусы на «Лыжню России»

Бесплатные автобусы 11 февраля довезут смолян до спортивного мероприятия «Лыжня России», об этом сообщил сайт пресс-службы городской администрации.

Транспорт организовала «Автоколонна 1308».

По словам работников предприятия, автобусы будут выезжать на «Лыжню России» с разных районов города.

Так, в половине девятого утра 9-я маршрутка стартует от улицы Попова 102.

В девять часов 10-я маршрутка будет выезжать из микрорайона «Южный».

Маршрутка №6 выйдет в десять утра от магазина «Николаевский» на улице имени Николаева, проезжая через 8-ю школу по улице имени Нахимова. Маршрутка №7 отправится от ДОСААФ на улице Кирова, от Ледового дворца на улице 25 Сентября стартует маршрутка №11.

Обратное направление – из Красного бора транспорт будет ездить так – в половине второго отправится маршрутка №7, все остальные автобусы – в половине третьего дня.

Напомним, 11 февраля в Красном бору в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» пройдет  35-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

 Более 4 тысяч человек выйдут на старт, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях.

По словам спасателей региона, неотъемлемая часть мероприятия — угощение «пожарным» чаем и кашей поклонников одного из самых популярных зимних видов спорта. 

Помимо полевой кухни, планируют развернуть и пункт обогрева. 

Во время спортивного мероприятия будут дежурить спасатели, сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области и пожарно-спасательных подразделений.

Кроме этого, спасатели не только будут обеспечивать безопасность, но и сами примут участие во Всероссийской массовой лыжной гонке.

 ««Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет любителей массовых зимних видов спорта. У этого яркого, масштабного спортивного праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений», — сообщили в пресс-службе МЧС по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


08.03.2026 19:26
176 беспилотников уничтожили подразделения ПВО 8 марта в Брянской области
176 беспилотников уничтожили подразделения ПВО 8 марта в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 8 марта Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 176 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны Минобороны РФ, мобильно – огневые группы бригады «БАРС-Брянск»
08.03.2026 17:23
Пешеход погиб в Брянске накануне
Пешеход погиб в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Ранним утром 7 марта в Володарском районе Брянска произошла авария. В районе дома № 1Г по улице Речной 24-летний водитель за рулём автомобиля Skoda Rapid сбил 41-летнего пешехода. Мужчина шёл по проспекту Героев по проезжей части в попутном направлении. Пешеход получил смертельные травмы.
08.03.2026 09:30
Лидер брянского отделения партии «Новые люди» поздравил женщина с 8 Марта
Лидер брянского отделения партии «Новые люди» Сергей  Горелов поздравил жительниц региона с Международным женским днём. Он поблагодарил женщин за мудрость, заботу и терпение. «Отдельно отмечу тех женщин, девушек, которые, оставаясь и выполняя своё главное предназначение быть нежными и любимыми, в наше неспокойное время сочетают другие качества – мужество, стойкость, верность. Речь идёт о тех, кто
07.03.2026 17:33
Брянские полиатлонисты завоевали три медали чемпионата и первенство мира
Брянские полиатлонисты завоевали три медали чемпионата и первенство мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Сасово Рязанской области прошли чемпионат и первенство мира по полиатлону в дисциплине «3-борье с лыжной гонкой». Участие в соревнованиях приняли более 100 спортсменов из шести государств.  Среди девушек 16-17 лет на первенстве мира выступила
07.03.2026 15:41
Брянский губернатор поздравил женщин с Международным женским днём
Брянский губернатор поздравил женщин с Международным женским днём. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    6 марта в концертном зале «Дружба» прошёл праздничный концерт «Вам, любимые!» в честь наступающего Международного женского дня. В зрительном зале собрались матери, жены и вдовы защитников Отечества, а также женщины, которые вносят существенный вклад в развитие всех сфер жизни
07.03.2026 10:34
29 беспилотников сбили военные ночью над Брянщиной
29 беспилотников сбили военные ночью над Брянщиной. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Минувшей ночью в Брянской области работали подразделения противовоздушной обороны. Границу региона нарушили 29 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа ВСУ. Военные Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск» и спецподразделения Росгвардии по Брянской области уничтожили все