В Смоленске организовали бесплатные автобусы на «Лыжню России»

10 февраля 12:08 Лента новостей
В Смоленске организовали бесплатные автобусы на «Лыжню России»

Бесплатные автобусы 11 февраля довезут смолян до спортивного мероприятия «Лыжня России», об этом сообщил сайт пресс-службы городской администрации.

Транспорт организовала «Автоколонна 1308».

По словам работников предприятия, автобусы будут выезжать на «Лыжню России» с разных районов города.

Так, в половине девятого утра 9-я маршрутка стартует от улицы Попова 102.

В девять часов 10-я маршрутка будет выезжать из микрорайона «Южный».

Маршрутка №6 выйдет в десять утра от магазина «Николаевский» на улице имени Николаева, проезжая через 8-ю школу по улице имени Нахимова. Маршрутка №7 отправится от ДОСААФ на улице Кирова, от Ледового дворца на улице 25 Сентября стартует маршрутка №11.

Обратное направление – из Красного бора транспорт будет ездить так – в половине второго отправится маршрутка №7, все остальные автобусы – в половине третьего дня.

Напомним, 11 февраля в Красном бору в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» пройдет  35-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

 Более 4 тысяч человек выйдут на старт, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях.

По словам спасателей региона, неотъемлемая часть мероприятия — угощение «пожарным» чаем и кашей поклонников одного из самых популярных зимних видов спорта. 

Помимо полевой кухни, планируют развернуть и пункт обогрева. 

Во время спортивного мероприятия будут дежурить спасатели, сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области и пожарно-спасательных подразделений.

Кроме этого, спасатели не только будут обеспечивать безопасность, но и сами примут участие во Всероссийской массовой лыжной гонке.

 ««Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет любителей массовых зимних видов спорта. У этого яркого, масштабного спортивного праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений», — сообщили в пресс-службе МЧС по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


09.10.2026 18:30
Кражу 55 тысяч рублей у пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Рецидивистку, подозреваемую в краже 55 тысяч рублей у пенсионерки, задержали полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась пожилая жительница Володарского района Брянска. Из её квартиры пропали 55 тысяч рублей.  Оперативники уголовного розыска выяснили, что у пенсионерки побывала неизвестная женщина. Потерпевшая оставила гостью на некоторое время без присмотра, чтобы принести
09.10.2026 17:32
В двух районах Брянска отключили фонтаны
В двух районах Брянска отключили фонтаны. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске пять месяцев в году жителей радуют десять городских фонтанов. Осенью гидросооружения уходят на каникулы.  В Володарском и Фокинском районах специалисты уже закрыли фонтаны. Рабочие спустили воду в чашах спущена вода и продувают трубопроводы, чтобы они не лопнули в мороз. Известковые
09.10.2026 16:36
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности
Суд закрыл баню в Трубчевске за нарушение пожарной безопасности. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства Трубчевского района выявил нарушение законодательства о пожарной безопасности. На улице Володарского в Трубчевске расположено двухэтажное нежилое здание с банным комплексом и тренажёрным залом.  Объект не был введён в эксплуатацию в установленном порядке. Комплекс работает с грубыми
09.10.2026 15:29
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе
Оздоровительный комплекс «Лесной» в Брянске получил грант за победу в конкурсе. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянской области подвели итоги конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь». Участие в нём приняли 12 организаций. Эксперты оценили информационную открытость, уникальность воспитательной программы, безопасность детей, развитие материально-технической базы и охват отдыхом. Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной». 
09.10.2026 14:30
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске
100 отделений «Движения Первых» работают в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    7 октября в горадминистрации Брянска состоялось заседание Координационного совета «Движения Первых». В областном центре работает 100 первичных отделений. «Движения Первых» насчитывает 48 021 участника, в том числе 4364 наставника. С прошлого года цифры увеличились в полтора раза. Движение Первых реализует проекты
09.10.2026 13:45
Переезд в Навле закроют на следующей неделе из-за ремонта
Переезд в посёлке Навля закроют на два дня на следующей неделе из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    12 и 13 октября на железнодорожном переезде, расположенного на пересечении с улицей Трубчевской в рабочем посёлке Навля, пройдёт ремонтные работы. Из-за этого с 10 до 16 часов будет полностью закрыто движение транспорта.   Участок