Бесплатные автобусы 11 февраля довезут смолян до спортивного мероприятия «Лыжня России», об этом сообщил сайт пресс-службы городской администрации.
Транспорт организовала «Автоколонна 1308».
По словам работников предприятия, автобусы будут выезжать на «Лыжню России» с разных районов города.
Так, в половине девятого утра 9-я маршрутка стартует от улицы Попова 102.
В девять часов 10-я маршрутка будет выезжать из микрорайона «Южный».
Маршрутка №6 выйдет в десять утра от магазина «Николаевский» на улице имени Николаева, проезжая через 8-ю школу по улице имени Нахимова. Маршрутка №7 отправится от ДОСААФ на улице Кирова, от Ледового дворца на улице 25 Сентября стартует маршрутка №11.
Обратное направление – из Красного бора транспорт будет ездить так – в половине второго отправится маршрутка №7, все остальные автобусы – в половине третьего дня.
Напомним, 11 февраля в Красном бору в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» пройдет 35-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».
Более 4 тысяч человек выйдут на старт, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях.
По словам спасателей региона, неотъемлемая часть мероприятия — угощение «пожарным» чаем и кашей поклонников одного из самых популярных зимних видов спорта.
Помимо полевой кухни, планируют развернуть и пункт обогрева.
Во время спортивного мероприятия будут дежурить спасатели, сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области и пожарно-спасательных подразделений.
Кроме этого, спасатели не только будут обеспечивать безопасность, но и сами примут участие во Всероссийской массовой лыжной гонке.
««Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет любителей массовых зимних видов спорта. У этого яркого, масштабного спортивного праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений», — сообщили в пресс-службе МЧС по Смоленской области.
13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России. Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу. Он также оказался нетрезв.