В Смоленске организовали бесплатные автобусы на «Лыжню России»

10 февраля 12:08 Лента новостей
В Смоленске организовали бесплатные автобусы на «Лыжню России»

Бесплатные автобусы 11 февраля довезут смолян до спортивного мероприятия «Лыжня России», об этом сообщил сайт пресс-службы городской администрации.

Транспорт организовала «Автоколонна 1308».

По словам работников предприятия, автобусы будут выезжать на «Лыжню России» с разных районов города.

Так, в половине девятого утра 9-я маршрутка стартует от улицы Попова 102.

В девять часов 10-я маршрутка будет выезжать из микрорайона «Южный».

Маршрутка №6 выйдет в десять утра от магазина «Николаевский» на улице имени Николаева, проезжая через 8-ю школу по улице имени Нахимова. Маршрутка №7 отправится от ДОСААФ на улице Кирова, от Ледового дворца на улице 25 Сентября стартует маршрутка №11.

Обратное направление – из Красного бора транспорт будет ездить так – в половине второго отправится маршрутка №7, все остальные автобусы – в половине третьего дня.

Напомним, 11 февраля в Красном бору в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» пройдет  35-ая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

 Более 4 тысяч человек выйдут на старт, чтобы поучаствовать в спортивных состязаниях.

По словам спасателей региона, неотъемлемая часть мероприятия — угощение «пожарным» чаем и кашей поклонников одного из самых популярных зимних видов спорта. 

Помимо полевой кухни, планируют развернуть и пункт обогрева. 

Во время спортивного мероприятия будут дежурить спасатели, сотрудники ГИМС МЧС России по Смоленской области и пожарно-спасательных подразделений.

Кроме этого, спасатели не только будут обеспечивать безопасность, но и сами примут участие во Всероссийской массовой лыжной гонке.

 ««Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет любителей массовых зимних видов спорта. У этого яркого, масштабного спортивного праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений», — сообщили в пресс-службе МЧС по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


09.05.2026 20:12
Канал «Ридовка» рассказал о марше Победы в Брянске
Канал «Ридовка» в соцсетях рассказал о торжественных мероприятиях в честь Победы в городе Брянске. На площади Партизан прошёл парад «Нам жить и помнить!». Участие в нём приняли кадеты, курсанты и активисты молодежных организаций под командованием полковника Александра Белика. Торжественное шествие открыли группы военного учебного центра при БГИТУ. Строй барабанщиков кадетской школы имени В. И. Шкурного
09.05.2026 14:03
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Памятная церемония состоялась на Кургане Бессмертия. Участие в мероприятии приняли губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава городской администрации Александр Макаров, руководители силовых структур, депутаты и официальные
09.05.2026 12:18
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   В преддверии Дня Победы, 8 мая, на вокзале Брянск-Орловский прошла всероссийская акция «Вальс Победы». Брянский городской духовой оркестр устроил концерт прямо на платформе. Они исполнили знаменитые песни военных лет и композиции, посвященные Победе. Участие в мероприятии
08.05.2026 18:41
Работа аэропортов южного направления ограничена до 12 мая
Министерство транспорта Российской Федерации сообщило об ограничении до 12 мая 2026 года работы аэропортов южного направления. Специалисты проводят оценку нанесенного ущерба региональному центру ЕС ОрВД в Ростове-на-Дону для определения возможности восстановления работы поврежденного оборудования Авиакомпаниям даны поручения о корректировке расписания полетов. Особое внимание должно быть уделено работе с пассажирами. При задержке рейсов пассажирам оказываются услуги
08.05.2026 18:03
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 7 мая в городе Фокино в Дятьковском районе произошла авария. В районе дома № 3а по улице Карла Маркса 23-летний водитель за рулём автомобиля Skoda сбил 47-летнего мужчина. Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте. С травмами мужчину госпитализировали. На
08.05.2026 17:37
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке накануне
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла вечером 7 мая в районе дома № 14 по улице Центральной рабочего посёлка Косицы в Севском районе. 14-летний юноша за рулём квадроцикла MOTOLAND сбил 15-летнюю девушку. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении.