В Смоленске полиция раскрыла растрату денег управляющей компании

28 февраля 10:41 Происшествия
В Смоленске полиция раскрыла растрату денег управляющей компании

Правоохранители Смоленска подозревают бывшего директора управляющей компании в растрате средств организации, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию Смоленска обратился учредитель одной из местных управляющих компаний. По его словам, во время проверки отчетной документации выявили больше 30 тысяч рублей недостачи.

Когда специалисты изучили представленные документы, выяснилось, — бывший директор компании причастна к растрате денег.

Как оказалось, подозреваемую, 59-летнюю жительницу Смоленска, по результатам проверки Главным управлением «Государственной жилищной инспекции Смоленской области» за неразмещение на официальном интернет-сайте необходимой информации о деятельности компании как должностное лицо привлекли к административной ответственности. На неё был наложен административный штраф  — больше 30 тысяч рублей.

Деньги на его оплату подозреваемая выделила из бюджета компании, оформив при этом необходимые документы и предоставив в бухгалтерию финансовый отчёт.

Во время расторжения трудового договора с директором управляющей компании учредители обнаружили данный факт и обратились к правоохранителям.

«В отношении подозреваемой отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, — лишение свободы на срок до шести лет», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Напомним, 5 июля 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Починковском районе бывшая сотрудница страховой компании присвоила больше 128 тысяч рублей.

23-летняя жительница Починка во время оформления полисов  «ОСАГО» и «КАСКО» часть вырученных денег незаконно забирала себе. После одной из ревизий, показавшей недостачу, злоумышленница уволилась с места работы.

Читайте также


Новости регионов


30.09.2026 18:22
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта жителям подшефной Брянки
Заместитель брянского губернатора вручил первые паспорта юным жителям подшефной Брянки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.  В подшефном Брянской области городе Брянке Луганской народной республики накануне прошли мероприятия, посвященном Дню воссоединения ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией. Участие в них принял заместитель губернатора региона Виталий Свинцов. Зам брянского губернатора  вручил первые
30.09.2026 17:39
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В парке имени А.К. Толстого в городе Брянске стартовало благоустройство площадки перед сценой летней эстрады. Работы проводят по программе «Инициативное бюджетирование». На преображение выделили около 2,5 миллиона рублей.  Специалисты выложат плиткой тротуарные дорожки, установят пять лавочек
30.09.2026 16:34
Суд отправил обвиняемого в убийстве жены брянца в СИЗО
Суд отправил 57-летнего жителя Клинцов, обвиняемого в убийстве жены, в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины в городе Клинцы. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали  57-летнего жителя.  По версии следствия, утром 25 сентября в своей квартире фигурант распивал спиртные напитки
30.09.2026 15:32
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Донбасской. За три месяца подрядчик обновил почти полкилометра дороги от пересечения с улицами Металлургов и Северной. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и построили тротуар.  Для безопасности пешеходов специалисты
30.09.2026 14:54
Руководителя брянского сельхозпредприятия обвиняют в гибели сотрудника
Руководителя сельхозпредприятия в Карачевском районе обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 57-летний руководитель сельхозпредприятия.  По версии правоохранителей, в мае 2026 года руководитель не отстранил от работы сотрудника в состоянии опьянения, а также допустил к
30.09.2026 14:31
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре из-за  модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.   В Брянской области с 1 по 15 октября на перегоне Тросна — Жуковка специалисты будут заниматься модернизацией инфраструктуры. Работы будут проводить с 1:10 до 5:10. Из-за этого изменится расписание пригородного поезда Брянск-Орловский – Жуковка.