В Смоленске полиция раскрыла растрату денег управляющей компании

28 февраля 10:41 Происшествия
В Смоленске полиция раскрыла растрату денег управляющей компании

Правоохранители Смоленска подозревают бывшего директора управляющей компании в растрате средств организации, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию Смоленска обратился учредитель одной из местных управляющих компаний. По его словам, во время проверки отчетной документации выявили больше 30 тысяч рублей недостачи.

Когда специалисты изучили представленные документы, выяснилось, — бывший директор компании причастна к растрате денег.

Как оказалось, подозреваемую, 59-летнюю жительницу Смоленска, по результатам проверки Главным управлением «Государственной жилищной инспекции Смоленской области» за неразмещение на официальном интернет-сайте необходимой информации о деятельности компании как должностное лицо привлекли к административной ответственности. На неё был наложен административный штраф  — больше 30 тысяч рублей.

Деньги на его оплату подозреваемая выделила из бюджета компании, оформив при этом необходимые документы и предоставив в бухгалтерию финансовый отчёт.

Во время расторжения трудового договора с директором управляющей компании учредители обнаружили данный факт и обратились к правоохранителям.

«В отношении подозреваемой отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, — лишение свободы на срок до шести лет», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Напомним, 5 июля 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Починковском районе бывшая сотрудница страховой компании присвоила больше 128 тысяч рублей.

23-летняя жительница Починка во время оформления полисов  «ОСАГО» и «КАСКО» часть вырученных денег незаконно забирала себе. После одной из ревизий, показавшей недостачу, злоумышленница уволилась с места работы.

Читайте также


Новости регионов


02.12.2025 18:42
Брянские стрелки завоевали 10 награда на межрегиональном турнире
Брянские стрелки завоевали 10 награда на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В стрелковом клубе «Брянск» прошли соревнования по стендовой стрельбе. В дисциплине «спорт-трап» выступили 20 спортсменов из Брянска, Орла, Смоленска, Курска и Москвы.   Спортсмены из областного центра успешно представили регион. Они завоевали 10 наград. В категориях А и В
02.12.2025 17:33
Брянский губернатор встретился с руководителем Приокского управления Ростехнадзора
Подготовку комплекса ЖКХ к зиме обсудил брянский губернатор с руководителем Приокского управления Ростехнадзора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.  Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителем Приокского управления Ростехнадзора Василием Челенко. Они обсудили готовность жилищно-коммунального хозяйства региона к зиме.  «Мы провели огромную работу по обновлению ветхих тепловых сетей. За последние 10 лет
02.12.2025 16:38
Иностранца арестовали за нападение на полицейских в Почепском районе
Иностранца арестовали за нападение на полицейских в Почепском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянские следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. В преступлении обвинили 31-летнего мигранта.  По версии правоохранителей, утром 25 ноября мужчина находился в Центре временного содержания иностранных граждан в Почепском районе. Фигурант не желал покидать территорию России
02.12.2025 15:42
Брянские футболистки выиграли турнир «Тургенев Cup»
Брянские футболистки выиграли турнир «Тургенев Cup» в Орле. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В конце ноября в Орле состоялся футбольный турнир «Тургенев Cup». Участие в соревнованиях приняли восемь команд девочек 12-13 лет из Брянска, Калуги, Курска, Воронежа, Тулы, Орловской и Липецкой области. Регион представили юные футболистки спорткомплекса «Спартак» стали первыми в групповом этапе. В
02.12.2025 15:10
Брянский педагог победила в треке «Культура» проекта «Флагманы образования»
Брянский педагог победила в треке «Культура» проекта «Флагманы образования». Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.  В Нижнем Новгороде прошла церемония награждения победителей конкурсного трека «Культура» проекта «Флагманы образования» Президентской платформы «Россия – страна возможностей». В финал вышли 40 педагогов и управленцев из 27 регионов.   «На трек «Культура» поступило 15 505 заявок – это говорит
02.12.2025 14:39
Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Брянске
Пьяный водитель пытался скрыться от полицейских в Брянске. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  В ночь на 1 декабря наряд ДПС заметил подозрительный автомобиль на улице Делегатской в районе дома № 49 в Бежицком районе Брянска. Водитель «ВАЗ 2115» проигнорировал законное требование автоинспекторов об остановке. Началось погоня. Остановить машину нарушителя полицейским удалось в районе дома