В Смоленске полиция раскрыла растрату денег управляющей компании

28 февраля 10:41 Происшествия
В Смоленске полиция раскрыла растрату денег управляющей компании

Правоохранители Смоленска подозревают бывшего директора управляющей компании в растрате средств организации, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию Смоленска обратился учредитель одной из местных управляющих компаний. По его словам, во время проверки отчетной документации выявили больше 30 тысяч рублей недостачи.

Когда специалисты изучили представленные документы, выяснилось, — бывший директор компании причастна к растрате денег.

Как оказалось, подозреваемую, 59-летнюю жительницу Смоленска, по результатам проверки Главным управлением «Государственной жилищной инспекции Смоленской области» за неразмещение на официальном интернет-сайте необходимой информации о деятельности компании как должностное лицо привлекли к административной ответственности. На неё был наложен административный штраф  — больше 30 тысяч рублей.

Деньги на его оплату подозреваемая выделила из бюджета компании, оформив при этом необходимые документы и предоставив в бухгалтерию финансовый отчёт.

Во время расторжения трудового договора с директором управляющей компании учредители обнаружили данный факт и обратились к правоохранителям.

«В отношении подозреваемой отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, — лишение свободы на срок до шести лет», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Напомним, 5 июля 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Починковском районе бывшая сотрудница страховой компании присвоила больше 128 тысяч рублей.

23-летняя жительница Починка во время оформления полисов  «ОСАГО» и «КАСКО» часть вырученных денег незаконно забирала себе. После одной из ревизий, показавшей недостачу, злоумышленница уволилась с места работы.

Читайте также


Новости регионов


22.09.2026 11:12
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы»
Брянские каратисты стали призёрами турнира «Звёзды столицы». Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в городе Москве состоялся рейтинговый турнир по каратэ «Звёзды столицы». Участие в нём приняли свыше 1000 спортсменов из регионов Центрального федерального округа.  Брянскую область успешно представили воспитанники спортивной школы «Партизан». Среди юношей 10–11 лет второе место занял Никита
22.09.2026 10:44
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске
Почти 80 квадратных метров ям в асфальте убрали с помощью установки «Белта» на улице 22-го Съезда КПСС в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Стилисты дорожного управления продолжают ликвидировать ямы на дорогах Брянска горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. В Бежицком районе на улице 22-го Съезда КПСС  работала установка «Белта». Специалисты отремонтировали около 80
22.09.2026 10:23
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России
Замгубернатора Брянской области получила памятный знак Минфин России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Центральном выставочном зале «Манеж» накануне прошёл XI Московский финансовый форум. Спикеры в рамках мероптий обсудят экономическую политику и устойчивость финансовой системы страны. В панельной сессии «Развитие регионов и бюджетная устойчивость: как найти баланс?» приняла участие заместитель губернатора Брянской
22.09.2026 10:10
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково
Полицейские по горячим следам задержали грабителей в Дятьково. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию города Дятьково обратился житель Москвы. Мужчина распивал спиртное в большой компании, в которой произошёл конфликт. Двое мужчин отобрали у заявителя мобильный телефон и 2500 рублей. По горячим следам оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых. 26-летний житель Дятьково уже был
22.09.2026 09:45
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске
Более трёх километров улицы Калинина отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Советском районе Брянска завершился капитальный ремонт улицы Калинина. Подрядчик обновил 3,4 километра дороги от улицы Пионерской до улицы Комарова. Участок проходит вдоль набережной реки Десна. Специалисты отремонтировали наружные инженерные сети и обустроили водоотводные лотки. На проезжую
22.09.2026 09:09
Жительница Брянска отдала мошенникам пять миллионов рублей
Жительница Брянска отдала мошенникам пять миллионов рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе жертвами дистанционных мошенников стали 14 жителей Брянской области. Они лишились 6 439 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у жительницы Советского района Брянска. Мошенники выдавали себя за сотрудников правоохранительных органов и банковской организации. Они убедили женщину, что