Правоохранители Смоленска подозревают бывшего директора управляющей компании в растрате средств организации, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию Смоленска обратился учредитель одной из местных управляющих компаний. По его словам, во время проверки отчетной документации выявили больше 30 тысяч рублей недостачи.
Когда специалисты изучили представленные документы, выяснилось, — бывший директор компании причастна к растрате денег.
Как оказалось, подозреваемую, 59-летнюю жительницу Смоленска, по результатам проверки Главным управлением «Государственной жилищной инспекции Смоленской области» за неразмещение на официальном интернет-сайте необходимой информации о деятельности компании как должностное лицо привлекли к административной ответственности. На неё был наложен административный штраф — больше 30 тысяч рублей.
Деньги на его оплату подозреваемая выделила из бюджета компании, оформив при этом необходимые документы и предоставив в бухгалтерию финансовый отчёт.
Во время расторжения трудового договора с директором управляющей компании учредители обнаружили данный факт и обратились к правоохранителям.
«В отношении подозреваемой отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьёй, — лишение свободы на срок до шести лет», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Напомним, 5 июля 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Починковском районе бывшая сотрудница страховой компании присвоила больше 128 тысяч рублей.
23-летняя жительница Починка во время оформления полисов «ОСАГО» и «КАСКО» часть вырученных денег незаконно забирала себе. После одной из ревизий, показавшей недостачу, злоумышленница уволилась с места работы.
27.01.2026 18:50
Перевозившего мигрантов из Африки гражданина Беларуси брянский суд отправил под арест за хулиганство
Перевозившего мигрантов из Африки гражданина Беларуси брянский суд отправил под арест за хулиганство. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции региона. Судья Клетнянского районного суда рассмотрел административное дело по факту мелкого хулиганства. Виновным был признан гражданин Беларуси. Фигуранта на автозаправке задержали сотрудники полиции. Он перевозил на своем автомобиле пятерых граждан Судана без разрешительных
27.01.2026 17:54
Специалисты «Брянскэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
По прогнозам синоптиков, 27 января до окончания суток в Брянской области наблюдаются неблагоприятные погодные условия: местами возможно образование гололеда. Филиал «Россети Центр» — «Брянскэнерго» продолжает работать в режиме повышенной готовности. К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 69 бригад «Брянскэнерго»: 329 специалистов и 174 единицы спецтехники. В распоряжении филиала находятся 41 резервный источник электроснабжения
27.01.2026 17:37
Брянские биатлонисты стали вторыми на чемпионате ЦФО
Брянские биатлонисты стали вторыми на чемпионате ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Калуга на прошлой неделе прошли чемпионат и первенство по полиатлону в дисциплине «троеборье с бегом». В соревнованиях участвовали спортсмены из Московской, Калужской, Брянской и Рязанской областей. На чемпионате в личном первенстве среди мужчин первое место занял брянец
27.01.2026 16:18
Ударившего полицейского жителя Погарского района ждёт суд
Ударившего полицейского жителя Погарского района ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. Приговор выслушает 29-летний житель района. По версии правоохранителей, 7 января 2026 года в полицию поступила информация о семейном скандале.На вызов приехали двое полицейских. Нетрезвого фигуранта стражи порядка доставили в
27.01.2026 15:33
Брянские самбисты завоевали шесть наград на соревнованиях в Можайске
Брянские самбисты завоевали шесть наград на соревнованиях в Можайске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшее воскресенье в городе Можайске Московской области прошло Открытое первенство Можайского муниципального округа по самбо «Освобождение-2026». Соревнования посвятили освобождению Можайска от немецко-фашистских захватчиков В турнире приняли участие более 550 борцов 7-15 лет из Можайска, Москвы
27.01.2026 14:42
Лжеэксперты по инвестициям обманули троих брянцев за неделю
Лжеэксперты по инвестициям похитили у троих брянцев почти миллион рублей за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Суземского района. С ней связался якобы эксперт по инвестициям. Он предложил ей быстро заработать на вкладах. На указанные незнакомцем счета женщина перевела 759 тысяч рублей. После чего «бизнес-партнер» перестал выходить на связь. В