В Смоленске работникам «Квадры» пришлось убирать рекламную конструкцию

13 февраля 12:25 Лента новостей
В Смоленске работникам «Квадры» пришлось убирать рекламную конструкцию

Сотрудники «Квадры» перед устранением аварии, случившейся 10 февраля на теплосети, вынуждены были сперва убрать рекламную конструкцию, об этом во время оперативного совещания в горадминистрации 13 февраля сообщил вице-мэр Павел Бабюк.

10 февраля в Смоленске случились сразу два порыва на теплосетях, из-за чего больше 3,5 тысяч горожан остались без отопления.

Работники «Квадры» занимались ликвидацией аварии в течение полутора суток. Все могло бы быть гораздо быстрее, если бы не рекламная конструкция, расположенная над сетями, из-за которой коммунальщики, по словам Павла Бабюка, не смогли оперативно приступить к работам.

Владельца щитов пришлось искать несколько часов, однако поиски ни к чему не привели. В результате, чтобы начать ремонт, коммунальщики сами стали убирать рекламу.

В связи с этим мэр Смоленска дал поручение своим замам найти хозяина рекламной конструкции, затормозившей ремонтные работы, а также узнать, кто из чиновников курирует этот вопрос.

Напомним, 10 февраля в Смоленске без тепла и горячей воды остались следующие адреса: улица Гарабурды, 25, 27, 29; улица Николаева, 73-79 нечетные; улица Кловская, 1, 7-13 нечетные, 17, 19, 19а, 23, 25, 52-60 четные.

Напомним, 4 февраля 2017 года без тепла и горячей воды остались два детских садика и православная гимназия.

Кроме этого, отопление отключили в восьми жилых домах на Войкова 1, Большой Краснофлотской 1а, 3, 5, 7, 9 , Студенческой 3, 6.

Читайте также


Новости регионов


21.07.2026 13:52
12 наград привезли с турнира по бразильскому джиу-джитсу брянские спортсмены
12 наград привезли с турнира по бразильскому джиу-джитсу брянские спортсмены. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в Москве прошёл турнир по бразильскому джиу-джитсу от лиги RGSA «ДоСдачи». Регион представили воспитанники Брянской школы бразильского джиу-джитсу. Две серебряные и две бронзовые медали завоевал Никита Бурягин. Одну из
21.07.2026 13:31
В минувшие выходные в реке в села Сосновка утонул 18-летний брянец
В минувшие выходные в реке в села Сосновка утонул 18-летний брянец. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Вечером 19 июля в следственные органы Следственного комитета поступила информация о происшествии на водном объекте в Выгоничском районе. В реке Десна около села Сосновка утонул 18-летний местный житель.  По факту трагедии сотрудники Почепского межрайонного следственного отдела
21.07.2026 12:36
Три человека пострадали при атаках ВСУ в Брянской области
Три человека пострадали при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    ️В минувшие сутки Брянская область не раз подвергалась атакам ВСУ.  В Климовском районе ранения получили два человека.  Свиноводческий комплекс агрохолдинга «Мираторг» в Климовском районе несколько раз подвергался интенсивным обстрелам. Несколько производственных корпусов повреждены и
21.07.2026 12:20
Жительницу Выгоничского района ждёт суд по обвинению в убийстве сожителя
Жительницу Выгоничского района ждёт суд по обвинению в убийстве сожителя. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 55-летняя жительница Выгоничского района. По версии правоохранителей, вечером 7 марта нетрезвая женщина находилась в доме своего сожителя по улице Садовой в поселке Алексеевский Выгоничского района.  В ходе ссоры фигурантка
21.07.2026 11:43
Министр строительства и ЖКХ РФ провёл встречу с врио губернатора Брянской области
Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин обсудил подготовку к осенне-зимнему периоду с врио губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Накануне Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Брянской области Егором Ковальчуком. Они обсудили подготовка к осенне-зимнему периоду 2026–2027 года,
21.07.2026 11:09
Женщина пострадала в ДТП на трассе в Брянском районе в понедельник
Женщина пострадала в ДТП на трассе в Брянском районе в понедельник. Об  этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 20 июля на 5-м км автодороги регионального значения «Брянск-Сельцо» в Брянском районе произошла авария. 65-летний мужчина за рулём мопеда WJ-50 не учёл дистанцию и врезался в движущийся впереди автомобиль «ВАЗ». 33-летний водитель на нерегулируемом перекрестке поворачивал