В Смоленске работникам «Квадры» пришлось убирать рекламную конструкцию

13 февраля 12:25 Лента новостей
В Смоленске работникам «Квадры» пришлось убирать рекламную конструкцию

Сотрудники «Квадры» перед устранением аварии, случившейся 10 февраля на теплосети, вынуждены были сперва убрать рекламную конструкцию, об этом во время оперативного совещания в горадминистрации 13 февраля сообщил вице-мэр Павел Бабюк.

10 февраля в Смоленске случились сразу два порыва на теплосетях, из-за чего больше 3,5 тысяч горожан остались без отопления.

Работники «Квадры» занимались ликвидацией аварии в течение полутора суток. Все могло бы быть гораздо быстрее, если бы не рекламная конструкция, расположенная над сетями, из-за которой коммунальщики, по словам Павла Бабюка, не смогли оперативно приступить к работам.

Владельца щитов пришлось искать несколько часов, однако поиски ни к чему не привели. В результате, чтобы начать ремонт, коммунальщики сами стали убирать рекламу.

В связи с этим мэр Смоленска дал поручение своим замам найти хозяина рекламной конструкции, затормозившей ремонтные работы, а также узнать, кто из чиновников курирует этот вопрос.

Напомним, 10 февраля в Смоленске без тепла и горячей воды остались следующие адреса: улица Гарабурды, 25, 27, 29; улица Николаева, 73-79 нечетные; улица Кловская, 1, 7-13 нечетные, 17, 19, 19а, 23, 25, 52-60 четные.

Напомним, 4 февраля 2017 года без тепла и горячей воды остались два детских садика и православная гимназия.

Кроме этого, отопление отключили в восьми жилых домах на Войкова 1, Большой Краснофлотской 1а, 3, 5, 7, 9 , Студенческой 3, 6.

Читайте также


Новости регионов


23.09.2026 18:33
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый»
Полицейский из Стародуба победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый». Об этом сообщили в региональном УМВД.  В Брянской области завершился региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». В двух турах победу одержал старший участковый уполномоченный межмуниципального отдела МВД России «Стародубский» майор полиции Анатолий Гапеев. Он представит регион на всероссийском этапе, который пройдёт в конце октября в
23.09.2026 17:32
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца
Подозреваемого в убийстве жителя Брянска суд отправил в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По версии правоохранителей 18 сентября  53-летний житель областного центра в состоянии алкогольного опьянения у себя дома в ходе конфликта напал на знакомого. Приятеля он ударил ножом в грудь. Потерпевший
23.09.2026 16:36
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!»
Брянские кадеты стали вторыми по итогам смены «Служить России!» во Владивостоке. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    В городе Владивосток во всероссийском детском центре «Океан» завершилась смена «Служить России!». Участие в ней принимали воспитанники кадетских классов и корпусов.  Регион представила команда «Кадетское братство»  Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного. Ребята стали
23.09.2026 15:32
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе
Полицейские задержали браконьера на водоёме в Дубровском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Сотрудники полиции на территории водоема в деревне Ручей Дубровского района задержали 49-летнего местного жителя. С помощью двух сетей мужчина незаконно ловил рыбу. Полицейские изъяли 38 рыб различных пород и запрещенные орудия лова. Ущерб составил 19 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело
23.09.2026 14:50
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне
37 600 квадратных метров травы скосили в Брянске дорожники накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Тёплый сентябрь способствует активному расту травы на газонах и разделительных полосах в Брянске.  с лишней растительностью борются сотрудники дорожного управления.  22 сентября рабочие с триммерами побывали на улицах Фокина, Октябрьской, Ромашина, Институтской, Почтовой, Слесарной, Богдана Хмельницкого и Чехова.
23.09.2026 14:39
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в ЛНР
Шесть тонн гуманитарного груза доставили из Брянской области в Луганскую Народную Республику. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    В Луганскую Народную Республику из Брянской области доставили очередную партию гуманитарного груза. В рамках акции «Всё для Победы!» Народного фронта Брянской области волонтеры, представители среднего и крупного бизнеса региона, неравнодушные жители