Сотрудники «Квадры» перед устранением аварии, случившейся 10 февраля на теплосети, вынуждены были сперва убрать рекламную конструкцию, об этом во время оперативного совещания в горадминистрации 13 февраля сообщил вице-мэр Павел Бабюк.
10 февраля в Смоленске случились сразу два порыва на теплосетях, из-за чего больше 3,5 тысяч горожан остались без отопления.
Работники «Квадры» занимались ликвидацией аварии в течение полутора суток. Все могло бы быть гораздо быстрее, если бы не рекламная конструкция, расположенная над сетями, из-за которой коммунальщики, по словам Павла Бабюка, не смогли оперативно приступить к работам.
Владельца щитов пришлось искать несколько часов, однако поиски ни к чему не привели. В результате, чтобы начать ремонт, коммунальщики сами стали убирать рекламу.
В связи с этим мэр Смоленска дал поручение своим замам найти хозяина рекламной конструкции, затормозившей ремонтные работы, а также узнать, кто из чиновников курирует этот вопрос.
Напомним, 10 февраля в Смоленске без тепла и горячей воды остались следующие адреса: улица Гарабурды, 25, 27, 29; улица Николаева, 73-79 нечетные; улица Кловская, 1, 7-13 нечетные, 17, 19, 19а, 23, 25, 52-60 четные.
Напомним, 4 февраля 2017 года без тепла и горячей воды остались два детских садика и православная гимназия.
Кроме этого, отопление отключили в восьми жилых домах на Войкова 1, Большой Краснофлотской 1а, 3, 5, 7, 9 , Студенческой 3, 6.
16.10.2026 14:12
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге
Брянские баскетболисты обыграли соперников из Курска в Суперлиге. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 15 октября в Брянске прошла встреча в рамках баскетбольной FONBET Суперлиге. На своей площадке команда «Десна» приняла «Русичей» из Курска. Игра закончилась со счётом 89:62. Победу над принципиальном соперником одержали брянские баскетболисты. 0+
16.10.2026 14:07
Брянский губернатор встретился с представителями руководства «Газпромбанка»
Брянский губернатор встретился с представителями руководства «Газпромбанка». Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях. 16 октября губернатор Брянской области встретился с представителями руководства «Газпромбанка». Они обсудили привлечение инвестиций, сопровождение государственных и национальных проектов. Также речь шла о внедрении цифровых сервисов и искусственного интеллекта при проведении закупок. «Одно из важных направлений деятельности — участие
16.10.2026 13:45
Обвиняемых в убийстве знакомой супругов брянский суд отправил в СИЗО
Обвиняемых в убийстве знакомой супругов брянский суд отправил в СИЗО. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники полиции Брянской области задержали двоих подозреваемых в убийстве женщины. По предварительной версии, вечером 8 февраля 2026 года 27-летний житель села Брасово и его 43-летняя супруга у себя дома распивали спиртные напитки вместе со знакомой. У них произошёл
16.10.2026 13:21
В центре Брянска дорожники посадили шесть клёнов
В двух скверах в центре Брянска дорожники посадили шесть клёнов. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления провели компенсационную посадку деревьев в городе Брянске. По три саженца клёна появились в скверах имени Ф.И. Тютчева и Карла Маркса. Ранее здесь рабочие спилили аварийные деревья. Теперь на их месте растет молодая смена.
16.10.2026 12:44
Полицейские возбудили уголовное дело на нетрезвого водителя в Брянске
Полицейские возбудили уголовное дело на нетрезвого водителя в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Накануне на улице Озерной в городе Брянске наряд дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Hyundai Solaris. Манера езды вызвала у полицейских сомнения в трезвости водителя. За рулём иномарки находился 47-летний брянец. У мужчины были внешние признаки опьянения. От прохождения освидетельствования он
16.10.2026 12:00
Брянский губернатор вручил награды работникам дорожного хозяйства
Брянский губернатор вручил награды работникам дорожного хозяйства. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 15 октября в Хрустальном зале областного правительстве прошло торжественное мероприятие в честь Дня работников дорожного хозяйства. Сотрудников и ветеранов сферы поздравили губернатор Егор Ковальчук, председатель облдумы Валентин Суббот, федеральный инспектор Игорь Фильченков, первый зампредседателя комитета по региональной политике и местному