Сотрудники «Квадры» перед устранением аварии, случившейся 10 февраля на теплосети, вынуждены были сперва убрать рекламную конструкцию, об этом во время оперативного совещания в горадминистрации 13 февраля сообщил вице-мэр Павел Бабюк.
10 февраля в Смоленске случились сразу два порыва на теплосетях, из-за чего больше 3,5 тысяч горожан остались без отопления.
Работники «Квадры» занимались ликвидацией аварии в течение полутора суток. Все могло бы быть гораздо быстрее, если бы не рекламная конструкция, расположенная над сетями, из-за которой коммунальщики, по словам Павла Бабюка, не смогли оперативно приступить к работам.
Владельца щитов пришлось искать несколько часов, однако поиски ни к чему не привели. В результате, чтобы начать ремонт, коммунальщики сами стали убирать рекламу.
В связи с этим мэр Смоленска дал поручение своим замам найти хозяина рекламной конструкции, затормозившей ремонтные работы, а также узнать, кто из чиновников курирует этот вопрос.
Напомним, 10 февраля в Смоленске без тепла и горячей воды остались следующие адреса: улица Гарабурды, 25, 27, 29; улица Николаева, 73-79 нечетные; улица Кловская, 1, 7-13 нечетные, 17, 19, 19а, 23, 25, 52-60 четные.
Напомним, 4 февраля 2017 года без тепла и горячей воды остались два детских садика и православная гимназия.
Кроме этого, отопление отключили в восьми жилых домах на Войкова 1, Большой Краснофлотской 1а, 3, 5, 7, 9 , Студенческой 3, 6.
13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России. Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу. Он также оказался нетрезв.