Сотрудники «Квадры» перед устранением аварии, случившейся 10 февраля на теплосети, вынуждены были сперва убрать рекламную конструкцию, об этом во время оперативного совещания в горадминистрации 13 февраля сообщил вице-мэр Павел Бабюк.
10 февраля в Смоленске случились сразу два порыва на теплосетях, из-за чего больше 3,5 тысяч горожан остались без отопления.
Работники «Квадры» занимались ликвидацией аварии в течение полутора суток. Все могло бы быть гораздо быстрее, если бы не рекламная конструкция, расположенная над сетями, из-за которой коммунальщики, по словам Павла Бабюка, не смогли оперативно приступить к работам.
Владельца щитов пришлось искать несколько часов, однако поиски ни к чему не привели. В результате, чтобы начать ремонт, коммунальщики сами стали убирать рекламу.
В связи с этим мэр Смоленска дал поручение своим замам найти хозяина рекламной конструкции, затормозившей ремонтные работы, а также узнать, кто из чиновников курирует этот вопрос.
Напомним, 10 февраля в Смоленске без тепла и горячей воды остались следующие адреса: улица Гарабурды, 25, 27, 29; улица Николаева, 73-79 нечетные; улица Кловская, 1, 7-13 нечетные, 17, 19, 19а, 23, 25, 52-60 четные.
Напомним, 4 февраля 2017 года без тепла и горячей воды остались два детских садика и православная гимназия.
Кроме этого, отопление отключили в восьми жилых домах на Войкова 1, Большой Краснофлотской 1а, 3, 5, 7, 9 , Студенческой 3, 6.
07.09.2026 12:18
Водитель мопеда получил травмы в аварии в селе Гощь накануне
Водитель мопеда получил травмы в аварии в селе Гощь накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. 6 сентября в районе дома № 23А по улице Ключевая в селе Гощь Карачевского района произошло ДТП. 21-летний парень не справился с управлением мопеда «Альфа». Двухколёсный транспорт съехал с дороги и врезался в препятствие. Водитель мопеда получил тяжёлые
07.09.2026 12:08
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Жуковском районе в воскресенье
Два человека пострадали в ДТП на трассе в Жуковском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне утром на 166-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 62-летний мужчина за рулём автомобиля «ВАЗ-21213» столкнулся с двигавшимся впереди Ford.
07.09.2026 11:39
Брянский завод сотрудничает с белорусскими предприятиями
Брянский завод «Локомотив-Дизель-Сервис» сотрудничает с белорусскими предприятиями. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». Директор брянского завода «Локомотив-Дизель-Сервис» Сергей Горелов посетил ряд машиностроительных предприятий-партнёров в Республике Беларусь. В частности, он побывал на Лидском литейно-механическом заводе. Относительно молодое предприятие занимаются также отливкой запчастей для дизельных двигателей, в том числе по чертежам заказчика. «Отрадно, что белорусские
07.09.2026 09:07
Врио губернатора Брянской области дал интервью ТАСС
Врио губернатора Брянской области рассказал об оперативной обстановке в интервью ТАСС. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук дал интервью информационному агентству России ТАСС. Он рассказал об оперативной обстановке в регионе и о мерах поддержки жителей приграничных районов, о рабочих поездках по муниципалитетам. Егор Ковальчук подчеркнул, что общение с жителями дает понимание реальной ситуации
06.09.2026 16:55
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Приговор выслушают 42-летняя жительница Клинцов и её 22-летняя дочь. По версии следствия, с марта 2025 года по май 2026 года фигурантки торговали немаркированными сигаретами на
06.09.2026 15:46
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о серии краж. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Карачевского района. С апреля по май 2026 года подсудимый совершил шесть краж продуктов и алкоголя, из магазинов города Карачева. Ущерб составил