В Смоленске владельцы «Пятерочки» сняли рекламу со здания ДК глухих

20 февраля 11:32 Лента новостей
В Смоленске владельцы «Пятерочки» сняли рекламу со здания ДК глухих

Смоленская городская администрация велела руководству магазина «Пятерочка» демонтировать незаконную рекламу с фасада здания архитектуры, об этом сообщили в одной из соцсетей горожане.

По словам очевидцев, 20 февраля несколько рабочих, используя специальную технику, сняли яркую вывеску магазина «Пятерочка».

В профильном департаменте городской администрации Смоленска составили соответствующий документ об обследовании фасада здания, на его основании вынесли предписание об устранении нарушений.

Документ был отправлен владельцам магазина, а также в профильное управление, — рассказали в пресс-службе Смоленской городской администрации.

Исходя из фото, можно сделать вывод, что хозяин торгового помещения выполнил обязательства перед городской властью.

Напомним, 15 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в одной из соцсетей смоляне иронизировали по поводу магазина «Пятерочка», размещенном в бывшем Доме культуры глухих.

Пользователи  группы «КБ» предложили владельцу этой торговой сети еще несколько идей расположения точки в Голливуде, Лувре, Белом Доме, Мавзолее, около японской горы Фудзиямы, египетской пирамиде.

Таким образом горожане хотели еще раз высказать свое негодование в связи с размещением указанной выше торговой точки в здании памятника истории и архитектуры -Доме культуры глухих.

Читайте также


Новости регионов


26.01.2026 10:33
В Брянске студенты сыграли в хоккей с командой правительства области
В Брянске студенты сыграли в хоккей с командой правительства области. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  25 января, в Дньне российского студенчестваа, в Брянске прошёл товарищеский хоккейный матч. На ледовой арене спорткомплекса «Брянск» встретились команда правительства области и молодёжная сборная региона. На лёд вышел губернатор региона Александр Богомаз.  «Мы верим в
26.01.2026 09:03
Грузовой автомобиль загорелся в Унечском районе накануне
Грузовой автомобиль загорелся в Унечском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Днём 25 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Унечском районе. Но улице Куйбышева на дороге загорелся грузовой автомобиль. Тушить пожар приехали две автоцистерны. Спасатели быстро потушили возгорание. Огонь серьёзно повредил машину. Люди на происшествии не
25.01.2026 18:45
Межрегиональный турнир по каратэ прошёл в Брянске
Межрегиональный турнир по каратэ собрал почти 100 спортсменов в Брянске. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.     25 января во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в Брянске во второй раз прошёл межрегиональный мультистилевой мастерский турнир по ката. Участие в нём приняли около ста каратистов в возрасте от 6 до 55 лет. Они представили
25.01.2026 13:39
Мужчина погиб на пожаре в Дятьково
Мужчина погиб на пожаре в дачном доме в городе Дятьково. О происшествии сообщили в региональном МЧС.   Утром 25 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в городе Дятьково. На улице Дзержинского загорелся дачный дом. Три единицы пожарной техники оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти часа боролись с возгоранием. В огне
25.01.2026 10:31
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск
Два дома повреждены при ночной атаке ВСУ на Брянск. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Минувшей ночью ВСУ попытались атаковать объекты энергетической инфраструктуры Брянской области. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили уничтожены 18 реактивных беспилотных летательных аппаратов самолётного типа, а также реактивные снаряды РСЗО «Хаймарс». «В результате отражения атаки в Бежицком
24.01.2026 18:14
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов
Осколочное ранение получил житель брянского села при атаке дронов накануне вечером. Об этом сообщил в своём телеграм канале губернатор региона Александр Богомаз.     Вечером 23 января ВСУ атаковали Суземский район. Дроны- камикадзе напали на село Горожанка. «В результате террористической атаки мирный житель села, к сожалению, получил осколочное ранение бедра. Мужчине оперативно оказана вся необходимая