Смоленская городская администрация велела руководству магазина «Пятерочка» демонтировать незаконную рекламу с фасада здания архитектуры, об этом сообщили в одной из соцсетей горожане.
По словам очевидцев, 20 февраля несколько рабочих, используя специальную технику, сняли яркую вывеску магазина «Пятерочка».
В профильном департаменте городской администрации Смоленска составили соответствующий документ об обследовании фасада здания, на его основании вынесли предписание об устранении нарушений.
Документ был отправлен владельцам магазина, а также в профильное управление, — рассказали в пресс-службе Смоленской городской администрации.
Исходя из фото, можно сделать вывод, что хозяин торгового помещения выполнил обязательства перед городской властью.
Напомним, 15 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в одной из соцсетей смоляне иронизировали по поводу магазина «Пятерочка», размещенном в бывшем Доме культуры глухих.
Пользователи группы «КБ» предложили владельцу этой торговой сети еще несколько идей расположения точки в Голливуде, Лувре, Белом Доме, Мавзолее, около японской горы Фудзиямы, египетской пирамиде.
Таким образом горожане хотели еще раз высказать свое негодование в связи с размещением указанной выше торговой точки в здании памятника истории и архитектуры -Доме культуры глухих.
13.07.2026 14:12
Свыше 60 000 квадратных метров травы за выходные скосили в Брянске
Свыше 60 000 квадратных метров травы за выходные скосили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные специалисты дорожного управления в городе Брянске косили траву. Бригады работали на обочинах и газонах улиц Сталелитейная, Нахимова, Шоссейная, Молодой Гвардии и Ново-Советской. Там они убрали более 50 000 квадратных метров травы. В Советском районе
13.07.2026 13:48
Лучшие народные дружинники Брянской области получили награды
Лучшие народные дружинники Брянской области получили награды. Об этом сообщили в региональном УМВД. В Бярнкой области действует 132 общественных формирования правоохранительной направленности. В них входит 1292 человека. Они содействуют сотрудникам полиции в охране общественного порядка на массовых мероприятиях, привлекаются к поиску пропавших без вести людей. В прошлом году дружинники помогли пресечь 2212 административных правонарушений
13.07.2026 13:29
98 стобалльных результатов на ЕГЭ достигли брянские выпускники
98 стобалльных результатов на ЕГЭ достигли брянские выпускники. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Брянской области завершился основной период Единых государственных экзаменов. Аттестация прошли свыше 5,7 тысячи выпускников. 3339 человек набрали от 80 до 99 баллов. Также в регионе зафиксировано 98 стобалльных результатов. Отличный результат продемонстрировали выпускники образовательных учреждений Брянска,
13.07.2026 12:40
Второе место заняли брянские легкоатлеты на эстафете первенства России
Второе место заняли брянские легкоатлеты на эстафете первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Смоленске завершилось первенство России по легкой атлетике среди спортсменов до 23 лет. В финальный день соревнований прошли эстафеты. Команда брянских спортсменок успешно выступила на дистанции 4х100 метров. Они показали результаты в 46.52 секунды. Они заняли
13.07.2026 12:31
Почти 16 километров трассы обновят в Унечском районе по нацпроекту
Почти 16 километров трассы обновят в Унечском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Унечском районе идёт капитальный ремонт трассы Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка. Почти 16 километров дороги в порядок приводит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты в настоящее время ремонтируют водопропускные трубы, заканчивают укладывать выравнивающий слой асфальта и
13.07.2026 11:27
Ремесло изготовления вручную новогодних игрушек сохранили в Карачеве
Ремесло изготовления вручную новогодних игрушек сохранили в Карачеве. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Временно исполняющий обязанности Брянской области Егор Ковальчук в ходе рабочей поездки в Карачевский район посетил уникальное предприятие «Интерьер-Промысел». Одно из немногих по всей стране оно продолжает выпускать стеклянные новогодние игрушки, изготовленные и расписанные вручную. Каждый