Смоленская городская администрация велела руководству магазина «Пятерочка» демонтировать незаконную рекламу с фасада здания архитектуры, об этом сообщили в одной из соцсетей горожане.
По словам очевидцев, 20 февраля несколько рабочих, используя специальную технику, сняли яркую вывеску магазина «Пятерочка».
В профильном департаменте городской администрации Смоленска составили соответствующий документ об обследовании фасада здания, на его основании вынесли предписание об устранении нарушений.
Документ был отправлен владельцам магазина, а также в профильное управление, — рассказали в пресс-службе Смоленской городской администрации.
Исходя из фото, можно сделать вывод, что хозяин торгового помещения выполнил обязательства перед городской властью.
Напомним, 15 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в одной из соцсетей смоляне иронизировали по поводу магазина «Пятерочка», размещенном в бывшем Доме культуры глухих.
Пользователи группы «КБ» предложили владельцу этой торговой сети еще несколько идей расположения точки в Голливуде, Лувре, Белом Доме, Мавзолее, около японской горы Фудзиямы, египетской пирамиде.
Таким образом горожане хотели еще раз высказать свое негодование в связи с размещением указанной выше торговой точки в здании памятника истории и архитектуры -Доме культуры глухих.
16.04.2025 17:11
Дело о похищении и истязании женщины рассмотрит Погарский суд
Брянец предстанет перед судом по делу о похищении и истязании женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о похищении человека, истязании и разбое. Приговор выслушает 44-летний брянец. По версии следствия, вечером 27 августа 2024 года обвиняемый вместе по знакомым по заказу неустановленного мужчины обманом заманили женщину к заброшенному
16.04.2025 16:27
Двух жителей Клинцовского района обвиняют в мошенничестве с чернобыльскими выплатами
Двух жителей Клинцовского района обвиняют в мошенничестве с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о покушении на мошенничество при получении выплат. В преступлении обвинили жителей Клинцовского района, 1971 и 1992 годов рождения. В 2023 году сообщники фиктивно зарегистрировались в посёлке Иванов Суражского района. Они
16.04.2025 15:34
Брянский ансамбль выиграл три всероссийских конкурса
Брянский ансамбль «Зарянка» выиграл три всероссийских конкурса. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. Брянский фольклорный ансамбль «Зарянка» выступил на всеросскийском конкурсе народной песни «Орёл Сизокрылый», конкурсе народного творчества «Птица-Говорун» и конкурсе народных обрядов и праздников «Народный календарь». Артисты представили фольклорные песни с использованием традиционных музыкальных инструментов Брянской области. Коллектив выиграл все три конкурса.
16.04.2025 14:53
Поливальные машины «умывают» улицы Брянска
Поливальные машины «умывают» улицы Брянска с приходом тепла. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации. Специалисты городского дорожного управления активно наводят порядок в Брянске после зимы. Четыре больших автопылесоса, пять «Бродвеев» и два тротуарных пылесоса убирают песок с улиц. 17 поливальных машин на базе «КАМАЗов», «МАЗов» и «ГАЗель Next» смывают грязь и пыль с асфальта.
16.04.2025 14:39
Кулич в Брянске: сравниваем цены на домашнюю выпечку и готовые варианты
До Светлого Христова Воскресения, которое в 2025 году выпадает на 20 апреля, остаётся всё меньше времени. Брянцы активно штурмуют магазины в поисках ингредиентов для главного праздничного угощения — пасхального кулича. Но стоит ли тратить время на домашнюю выпечку, когда прилавки ломятся от готовых вариантов? Журналисты «Новостей Брянска» провели кулинарно-экономическое расследование и выяснили, какой путь выгоднее
16.04.2025 14:36
Плетеная сказка в Брянске: дизайнер превращает бумагу в предметы искусства
Кто бы мог подумать, что обычная бумага способна превратиться в изящный светильник или функциональный предмет мебели? Брянский дизайнер Екатерина Лескова доказывает, что возможно всё — достаточно лишь мастерства и фантазии. 15 апреля в Брянском городском выставочном зале она представила свою первую персональную экспозицию «Бумажная лоза. От сувенира до мебели». Утонченные светильники, изысканные шкатулки и даже