Смоленская городская администрация велела руководству магазина «Пятерочка» демонтировать незаконную рекламу с фасада здания архитектуры, об этом сообщили в одной из соцсетей горожане.
По словам очевидцев, 20 февраля несколько рабочих, используя специальную технику, сняли яркую вывеску магазина «Пятерочка».
В профильном департаменте городской администрации Смоленска составили соответствующий документ об обследовании фасада здания, на его основании вынесли предписание об устранении нарушений.
Документ был отправлен владельцам магазина, а также в профильное управление, — рассказали в пресс-службе Смоленской городской администрации.
Исходя из фото, можно сделать вывод, что хозяин торгового помещения выполнил обязательства перед городской властью.
Напомним, 15 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в одной из соцсетей смоляне иронизировали по поводу магазина «Пятерочка», размещенном в бывшем Доме культуры глухих.
Пользователи группы «КБ» предложили владельцу этой торговой сети еще несколько идей расположения точки в Голливуде, Лувре, Белом Доме, Мавзолее, около японской горы Фудзиямы, египетской пирамиде.
Таким образом горожане хотели еще раз высказать свое негодование в связи с размещением указанной выше торговой точки в здании памятника истории и архитектуры -Доме культуры глухих.
23.01.2026 18:41
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска
Открытая репетиция ко Дню артиста прошла в цирке Брянска. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. 23 января в честь Дня артиста Министерство культуры РФ и Российская государственная цирковая компания подарили зрителям возможность заглянуть за кулисы цирка. К проекту присоединилась и Брянская область. В Брянский государственный цирк пригласили волонтёров культуры региона. Гости побывали на
23.01.2026 17:39
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней
Инспекторы оштрафовали 24 нарушителя парковки в Брянске за 10 дней. Об этом сообщили в региональном УМВД. Одно из самых частых нарушений среди водителей – неправильная парковка. В областном центре сотрудники ГИБДД с 14 по 21 января к административной ответственности за подобное нарушение привлекли 24 водителя. На штрафстоянку эвакуировали пять автомобилей. Чаще всего водители оставляли машину
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9
23.01.2026 16:51
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 70-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. Пропажу она заметила лишь тогда, когда на телефон ей стали приходить смс-сообщения об оплате покупок в магазине. Злоумышленник успел потратить почти 2500 рублей до момента блокировки платёжного
23.01.2026 16:41
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска создана единая система учёта мест для сбора крупногабаритного мусора. С инициативой выступила глава районной администрации Татьяна Гращенкова, чтобы решить проблему переполненных бункеров. Не все управляющие компании обустраивают площадки для сбора крупногабаритных отходов, хотя