Смоленские правоохранители 26 февраля задержали в областном центре жителя поселка Миловидово, подозреваемого в краже ценных вещей из общественной бани, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию Смоленска обратилась сотрудница общественной бани. По ее утверждению, из помещения пропали ценные вещи.
Оперативники, прибывшие на место кражи, выяснили, — неизвестный попал в помещение через открытую дверь, которую работница бани оставила приоткрытой во время обеденного перерыва.
Злоумышленник унес с собой туристическую палатку, золотые украшения и бытовую технику. По словам потерпевшей, украденное оценивается в 65 тысяч рублей.
Вскоре подозреваемый в хищении имущества был задержан. 37-летнего жителя поселка Миловидово доставили в отделение, где он во всем сознался.
Как выяснилось, часть имущества он сдал в ломбард, другую часть полицейские изъяли в ходе обыска по месту его жительства.
«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
Напомним, 4 октября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске из одной из общественных бань похитили ценных вещей на 64 тысячи рублей.
Подозреваемый был задержан, на него завели уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ – Кража.
05.03.2026 13:20
Кражу мобильного телефона раскрыли брянские полицейские
Рецидивиста, подозреваемого в краже мобильного телефона, задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 43-летний житель Володарского района Брянска. Мужчина потерял свой мобильный телефон по пути следования с улицы Красный Маяк до своего дома. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что телефон подобрал 33-летний житель областного центра. Он
05.03.2026 12:51
Пять аварийных домов снесут в Брянске
Пять аварийных домов снесут в Брянске за 13,4 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Горадминистрация подвела итоги реализации муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019-2025 годы». За отчётный период в Брянске расселили 47 домов. Сотни семей переехать в комфортное жильё. За пять лет девять зданий снесли. Один дом перевели
05.03.2026 12:36
Цветочные базары открылись в Брянске к 8 Марта
Цветочные базары открылись в Брянске к 8 Марта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 5 марта в Брянске начали работу ярмарки по продаже живых цветов. Во всех районах города определены почти 40 мест. Там жители областного центра могут приобрести цветы к Международному женскому дню. Ярмарки работают 8 до 19 часов по адресам: Бежицкий район:
05.03.2026 11:35
Кражу из автомобиля портмоне и телефона за день раскрыли полицейские в Брянске
Кражу из автомобиля портмоне и телефона за день раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 36-летний житель Бежицкого района Брянска. Пока мужчина занимался разгрузкой товара, из салона машины пропали его мобильный телефон и портмоне. Злоумышленник проник через незапертую дверь. Кроме того, с банковских карт потерпевшего были списаны почти
05.03.2026 11:11
43 водителя нарушили правила парковки в Брянске за два дня
43 водителя нарушили правила парковки в Брянске за два дня. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 2 и 3 марта сотрудники ГИБДД провели в городе Брянске рейд «Парковка». К административной ответственности за нарушение правил остановки и стоянки автомобилей стражи порядка привлекли 43 водителя. 14 машин эвакуировали на штрафстоянку. Большинство нарушений зафиксировано в Советском и
05.03.2026 10:32
Иностранца заключили под стражу за нападение на полицейского в Карачеве
Иностранца заключили под стражу за нападение на полицейского в Карачеве. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянские следователи возбудили уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти. В преступлении подозревают гражданина иностранного государства. По версии правоохранителей, днём 1 марта в городе Карачеве иностранца задержали за совершение преступления сотрудники полиции. Его доставили для