В Смоленске задержали подозреваемого в краже имущества из бани

27 февраля 14:15 Лента новостей
В Смоленске задержали подозреваемого в краже имущества из бани

Смоленские правоохранители 26 февраля задержали в областном центре жителя поселка Миловидово, подозреваемого в краже ценных вещей из общественной бани, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

В полицию Смоленска обратилась сотрудница общественной бани. По ее утверждению, из помещения пропали ценные вещи.

Оперативники, прибывшие на место кражи, выяснили, — неизвестный попал в помещение через открытую дверь, которую работница бани оставила приоткрытой во время обеденного перерыва.

Злоумышленник унес с собой туристическую палатку, золотые украшения и бытовую технику. По словам потерпевшей, украденное оценивается в 65 тысяч рублей.

Вскоре подозреваемый в хищении имущества был задержан. 37-летнего жителя поселка Миловидово доставили в отделение, где он во всем сознался.

Как выяснилось, часть имущества он сдал в ломбард, другую часть полицейские изъяли в ходе обыска по месту его жительства.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Напомним, 4 октября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске из одной из общественных бань похитили ценных вещей на 64 тысячи рублей.

Подозреваемый был задержан, на него завели уголовное дело по ч. 2 ст.158 УК РФ – Кража.

Читайте также


Новости регионов


29.01.2026 10:20
Более 4000 километров бярнских дорог обработали от гололёдах за сутки
Более 4000 километров трассы в Брянской области обработали от гололёдах за сутки. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.  Коммунальные службы круглосуточно убирают снег с региональных и межмуниципальных автодорог. В минувшие сутки на трассах работали 208 единиц техники. Рабочие очистили от снега более 8,8 тысяч километров проезжей части и более 2,6 тысяч километров обочин.   Специалисты
29.01.2026 09:03
Брянские футболистки выиграли четыре матча первенства России
Брянские футболистки выиграли четыре матча зонального этапа первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   27 января в Воронеже стартовал зональный этап Первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. Брянскую область на турнире представляют две команды «Спартака». В первый день юные футболистки одержали четыре победы. Первая команда обыграла «Калужаночку»
29.01.2026 08:32
Два беспилотника сбила система ПВО ночью над Брянщиной
Два беспилотника сбила система ПВО ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  Минувшей ночью в Брянской области вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом два вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Нарушителей уничтожили подразделения ПВО. «Пострадавших и разрушений нет. Оперативные и экстренные службы работают на
28.01.2026 18:24
Автомобилистка из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Женщине-водителю из Брянска грозит штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсети нарушение ПДД. Об этом сообщили в ГИБДД. Сотрудники Госавтоинспекции города Брянска обнаружили в социальной сети фото с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля. Иномарка была припаркована прямо на пешеходном переходе.  Правоохранители установили личность водителя. Нарушителем оказалась 34-летняя женщина. На неё инспекторы составили
28.01.2026 17:22
Брянские вокалисты завоевали дипломы международного фестиваля в Витебске
Брянские вокалисты завоевали дипломы международного фестиваля в Витебске. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина. В городе Витебске Республики Беларусь прошёл VII Открытый фестиваль-конкурс «АРТ-ПАРАД». В вокальной и хореографической номинациях выступили свыше тысячи участников. На сцену концертного зала города вышли 950 человек из разных стран.  Брянскую область представили учащиеся студии эстрадного вокала
28.01.2026 17:08
Жительница брянского села спасла замерзающую цаплю
Жительница брянского села спасла замерзающую цаплю. Об этом рассказали в издании  «Верный путь».  Морозная и снежная зима становится испытанием не только для коммунальных служб, но и для диких животных. На помощь последним приходят неравнодушные люди.  Жительница деревни Заречная Комаричского района Валентина Покорская заметила на улице замерзающую цаплю. Птица не могла двигаться и была на грани