Работа подрядчика, содержащего и обслуживающего уличную сеть освещения Смоленска, неудовлетворительная, об этом 27 февраля во время оперативного совещания в мэрии сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Максим Азаров.
По словам Азарова, качество выполнения услуг подрядчика по заключенному договору на содержание и обслуживание уличного освещения в Смоленске является неудовлетворительным.
В свою очередь, мэр Смоленска Владимир Соваренко отметил, — если подрядчик не выполнит свои обязательства, определенные условиями договора, в установленные сроки, необходимо расторгнуть с ним договорные отношения.
Напомним, 16 марта 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что на обслуживание уличного освещения в 2016-м власти Смоленска намерены были потратить более 13 миллионов рублей. Контракт на обслуживание городских фонарей выставляли на аукцион на сайте госзакупок.
18.08.2026 15:30
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске
Двух подростков подозревают в краже кофе из магазина в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась директор магазина самообслуживания в Володарском районе Брянска. Сотрудники выявили факт кражи при просмотре записей с камер видеонаблюдения. Сразу после открытия в магазин зашли двое юных посетителей. Парни забрали с прилавка пять банок кофе и ушли.
18.08.2026 14:34
Брянские детский сад и школа представят регион на всероссийском конкурсе
Брянские детский сад и школа представят регион на конкурсе «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». В департаменте образования и науки Брянской области прошло заседание оргкомитета регионального конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2026». Специалисты подвели итоги. В номинации «Лучший инклюзивный детский сад» победу одержал Детский сад №130 «Деснянские звёздочки» города Брянска. Он представил на
18.08.2026 13:37
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха детей
Лагерь «Лесной» города Брянска победил в конкурсе лучшей инклюзивной организацией отдыха и оздоровления детей в 2026 году. Специалисты департамента образования и науки Брянской области подвели итоги регионального этапа конкурса «Лучшая инклюзивная организация отдыха детей и их оздоровления – 2026». Победу одержал детский оздоровительный комплекс «Лесной» города Брянска. На суд жюри учреждение представило проект «Программа
18.08.2026 12:47
Патриотический фестиваль «Русский крест» прошёл в Брянске
Патриотический фестиваль «Русский крест» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в издании «МК Брянск». В начале августа в Брянске прошёл патриотический фестиваль «Русский крест». Мероприятие состоялось в рамках федерального проекта «Всё для Победы!» региональное отделение ОНФ и фонд «Во имя Отечества» при поддержке Фонда президентских грантов. «Главная идея фестиваля – «Как мужчине нести свой
18.08.2026 12:12
Брянский ансамбль выступил на фестивале этнокультурных традиций в Белоруссии
Брянский ансамбль выступил на фестивале этнокультурных традиций «Зов Полесья» в Белоруссии. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в агрогородке Лясковичи в Гомельской области состоялся фестиваль этнокультурных традиций «Зов Полесья». На территории Припятского национального парка собрались тысячи жителей и гостей страны. На открытии фестиваля выступил президент Республики Беларусь Александр
18.08.2026 11:53
Четыре брянские трассы отремонтировали по технологии холодной регенерации
Четыре брянские трассы отремонтировали по технологии холодной регенерации. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянской области идёт капитальный ремонт дорог в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». При ремонте некоторых магистралей применяется технология холодной регенерации. В 2026 году её использовали на трассах Новозыбков — Халеевичи — Старая Рудня (Новозыбковский округ); «Брянск —