Уголовное дело по обвинению шести лиц в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, направлено в суд Смоленской области, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
По версии следствия, обвиняемые, жители других областей страны в возрасте от 20 до 37 лет, сбывали героин в Вязьме с помощью закладок.
Двое из шести обвиняемых работали курьерами – доставляли на автобусе героин из столицы и столичного региона, передавали его исполнителям, которые раскладывали наркотик по закладкам.
По телефону исполнители от организатора получали данные о том, сколько нужно сделать закладок, и какая масса героина должна находиться в каждой из них.
После этого исполнители в смсках сообщали организатору о местах хранения.
Деньги поступали обвиняемым от организатора на счета третьих лиц, не осведомленных о преступной деятельности.
«Преступную деятельность обвиняемых пресекли сотрудники правоохранительных органов. В общей сложности по уголовному делу изъято около 1,5 кг героина», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области
С двумя обвиняемыми в процессе следствия заключили досудебные соглашения. В отношении них уголовные дела еще ранее направили в суд, где были вынесены обвинительные приговоры.
Уголовное дело в отношении остальных обвиняемых направили в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, 25 мая 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что двое жителей Вязьмы, которые путем закладок распространяли наркотики в Смоленской области, предстанут перед судом.
Правоохранители Вязьмы получили информацию о том, что один 30-летний местный житель занимается продажей героина. Во время оперативных мероприятий у него был изъят диацетилморфин (героин) массой 0,408 грамма.
Вслед за этим оперативники выяснили, что к сбыту наркотику причастен еще один вязьмич, мужчина 36-и лет, ранее судимый за хранение наркотиков. Во время проведения розыска у него изъяли 0, 786 граммов героина, а это по закону является крупным размером.
По фактам покушения на сбыт наркотических средств были возбуждены уголовные дела.
03.07.2026 18:02
Выставка служебного транспорта и ретро-техники ГИБДД прошла в Брянске
Выставка служебного транспорта и ретро-техники ГИБДД прошла в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. В честь юбилея Госавтоинспекции на территории УМВД по Брянской области состоялась выставка служебного транспорта и ретро-техники. Атмосферу создавали сотрудники в форменном обмундировании разных эпох. На выставке были представили модели автомобилей и мотоциклов, которые использовали инспекторы в советское время, а
03.07.2026 17:35
Сотрудники брянской Госавтоинспекции получили награды
Сотрудники брянской Госавтоинспекции получили награды в честь профессионального праздника. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства В честь празднования 90-летия образования службы ГАИ в УМВД России по Брянской области прошло торжественное мероприятие. Правоохранителей поздравили врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, ветераны органов внутренних дел. Наиболее отличившимся сотрудникам почётные гости
03.07.2026 16:32
Брянский ветеран СВО выиграл чемпионат по профессиональному мастерству
Брянский ветеран СВО выиграл всероссийский чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В Казани прошёл чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной военной операции «Абилимпикс». Участники демонстрировали мастерство в 21 компетенции. Брянскую область на чемпионате «Абилимпикс» представляли два ветерана СВО. Роман Свеженцев выступил в компетенции «Предпринимательство» и одержал победу.
03.07.2026 15:24
Министр здравоохранения РФ посетил Брянскую область
Министр здравоохранения РФ посетил медучреждения в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В Брянскую область приехал Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Вместе в с временно исполняющим обязанности губернатора региона они посетили Брянскую областную больницу №1 и сосудистый центр. Круглосуточную пациентам здесь оказывают высокотехнологичную помощь. Параллельно с
03.07.2026 14:20
Подросток на питбайке сбил ребёнка в Брянске
Подросток на питбайке сбил пятилетнего ребёнка в Брянске накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Авария произошла вечером 2 июля в районе дома № 5 по улице Новозыбковской в Брянске. 17-летний парень за рулём питбайка IRBIS сбил пятилетнего пешехода. Ребёнок находился на проезжей части без присмотра родителей. Подросток с места аварии уехал, но позже
03.07.2026 13:40
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД
Врио губернатора Брянской области поздравил сотрудников ГИБДД с профессиональным праздником. Глава региона опубликовал пост в своих соцсетях. 3 июля исполнилось 90 лет со дня образования Государственной автомобильной инспекции МВД России. Сотрудников ведомства Брянской области с профессиональным праздником поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Глава региона отметил, что ГАИ — это одна из самых