Уголовное дело по обвинению шести лиц в преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, направлено в суд Смоленской области, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
По версии следствия, обвиняемые, жители других областей страны в возрасте от 20 до 37 лет, сбывали героин в Вязьме с помощью закладок.
Двое из шести обвиняемых работали курьерами – доставляли на автобусе героин из столицы и столичного региона, передавали его исполнителям, которые раскладывали наркотик по закладкам.
По телефону исполнители от организатора получали данные о том, сколько нужно сделать закладок, и какая масса героина должна находиться в каждой из них.
После этого исполнители в смсках сообщали организатору о местах хранения.
Деньги поступали обвиняемым от организатора на счета третьих лиц, не осведомленных о преступной деятельности.
«Преступную деятельность обвиняемых пресекли сотрудники правоохранительных органов. В общей сложности по уголовному делу изъято около 1,5 кг героина», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области
С двумя обвиняемыми в процессе следствия заключили досудебные соглашения. В отношении них уголовные дела еще ранее направили в суд, где были вынесены обвинительные приговоры.
Уголовное дело в отношении остальных обвиняемых направили в суд для рассмотрения по существу.
Напомним, 25 мая 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что двое жителей Вязьмы, которые путем закладок распространяли наркотики в Смоленской области, предстанут перед судом.
Правоохранители Вязьмы получили информацию о том, что один 30-летний местный житель занимается продажей героина. Во время оперативных мероприятий у него был изъят диацетилморфин (героин) массой 0,408 грамма.
Вслед за этим оперативники выяснили, что к сбыту наркотику причастен еще один вязьмич, мужчина 36-и лет, ранее судимый за хранение наркотиков. Во время проведения розыска у него изъяли 0, 786 граммов героина, а это по закону является крупным размером.
По фактам покушения на сбыт наркотических средств были возбуждены уголовные дела.
09.05.2026 20:12
Канал «Ридовка» рассказал о марше Победы в Брянске
Канал «Ридовка» в соцсетях рассказал о торжественных мероприятиях в честь Победы в городе Брянске. На площади Партизан прошёл парад «Нам жить и помнить!». Участие в нём приняли кадеты, курсанты и активисты молодежных организаций под командованием полковника Александра Белика. Торжественное шествие открыли группы военного учебного центра при БГИТУ. Строй барабанщиков кадетской школы имени В. И. Шкурного
09.05.2026 14:03
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом
В Брянске День Победы отметили митингом и парадом. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске прошли праздничные мероприятия в честь 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Памятная церемония состоялась на Кургане Бессмертия. Участие в мероприятии приняли губернатор Брянской области Александр Богомаз, глава городской администрации Александр Макаров, руководители силовых структур, депутаты и официальные
09.05.2026 12:18
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский
Вальс Победы прозвучал на вокзале Брянск-Орловский в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В преддверии Дня Победы, 8 мая, на вокзале Брянск-Орловский прошла всероссийская акция «Вальс Победы». Брянский городской духовой оркестр устроил концерт прямо на платформе. Они исполнили знаменитые песни военных лет и композиции, посвященные Победе. Участие в мероприятии
08.05.2026 18:41
Работа аэропортов южного направления ограничена до 12 мая
Министерство транспорта Российской Федерации сообщило об ограничении до 12 мая 2026 года работы аэропортов южного направления. Специалисты проводят оценку нанесенного ущерба региональному центру ЕС ОрВД в Ростове-на-Дону для определения возможности восстановления работы поврежденного оборудования Авиакомпаниям даны поручения о корректировке расписания полетов. Особое внимание должно быть уделено работе с пассажирами. При задержке рейсов пассажирам оказываются услуги
08.05.2026 18:03
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки
В Фокино пешеход попал под колёса иномарки. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 7 мая в городе Фокино в Дятьковском районе произошла авария. В районе дома № 3а по улице Карла Маркса 23-летний водитель за рулём автомобиля Skoda сбил 47-летнего мужчина. Пешеход переходил проезжую часть в неустановленном месте. С травмами мужчину госпитализировали. На
08.05.2026 17:37
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке накануне
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла вечером 7 мая в районе дома № 14 по улице Центральной рабочего посёлка Косицы в Севском районе. 14-летний юноша за рулём квадроцикла MOTOLAND сбил 15-летнюю девушку. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении.