Правоохранители Смоленщины выявили подпольное хранилище алкогольное продукции сомнительного производства, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Нелегальный склад со спиртным был найден на территории одного из гаражных кооперативов. В помещении находилось больше тысячи канистр объемом 4,5 литров. «Находку» сразу отправили на исследование, которое показало, — в емкостях тринадцать видов жидкости, отличающихся между собой ароматом и количеством спирта. По словам специалистов, стоимость изъятого почти 1, 9 миллионов рублей.
Немного позже сотрудники ГИБДД на трассе «М1», в районе города Гагарина, остановили подозрительный грузовик, за рулем которого находился нетрезвый мужчина. Во время досмотра транспорта были обнаружены визитные карточки с ассортиментом алкогольной продукции и номерами телефонов для её приобретения.
В связи с этим 54-хлетнего водителя и 31-летнего пассажира задержали и привезли в отделение полиции, где выяснилось, что оба они занимаются перевозкой спиртного. После этого на удочку правоохранителям попались еще двое молодых парней, которые также были причастны к такому промыслу.
Подозреваемые, трое из которых являются жителями Сибири, а также местный житель, сознались в преступлении, рассказав, что привозили алкогольную продукцию из Санкт-Петербурга для продажи на территории Смоленщины. Кроме этого, задержанные распространяли визитные карточки на дорогах федерального значения, а также в местах отдыха водителей, и, как выяснилось, продали уже более 30 канистр спиртного.
На указанных граждан завели уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц), им грозит до шести лет тюрьмы, а также до одного миллиона рублей штрафа.
Мужчин задержали по статье 91 УПК РФ, сейчас решается вопрос о их аресте.
26.09.2026 19:06
Два человека пострадали при ударах ВСУ по Брянщине
Два человека пострадали при ударах ВСУ по Брянщине в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В субботу, 26 сентября, ВСУ атаковал автозаправочную станцию в посёлке Климово. Ранения получил мужчина, который находился на территории. Второй удар ВСУ нанесли по магазину в посёлке Белая Березка в Трубчевском район. Травмы получила
26.09.2026 14:58
Пять домов и телевизионная вышка повреждены в Брянской области при атаках ВСУ
Пять домов и телевизионная вышка повреждены в Брянской области при атаках ВСУ минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью ВСУ провёл массированную атаку по Брянской области. В Новозыбковском городском округе беспилотника повреждения получила телевизионная вышка. В Брянске повреждены два частных дома, а также остекление и фасад
26.09.2026 13:50
ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области минувшей ночью
ВСУ атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области минувшей ночью. Об этом в свои соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук. Минувшей ночью атаковали железнодорожную инфраструктуру в Брянской области. В Унечском районе повреждены пути. Из-за этого было приостановлено движение двух грузовых поездов Брянск-Унеча и Злынка-Брянск и отменена электричка Унеча-Почеп. Также в пути задержались пассажирские поезда
25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые