Правоохранители Смоленщины выявили подпольное хранилище алкогольное продукции сомнительного производства, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Нелегальный склад со спиртным был найден на территории одного из гаражных кооперативов. В помещении находилось больше тысячи канистр объемом 4,5 литров. «Находку» сразу отправили на исследование, которое показало, — в емкостях тринадцать видов жидкости, отличающихся между собой ароматом и количеством спирта. По словам специалистов, стоимость изъятого почти 1, 9 миллионов рублей.
Немного позже сотрудники ГИБДД на трассе «М1», в районе города Гагарина, остановили подозрительный грузовик, за рулем которого находился нетрезвый мужчина. Во время досмотра транспорта были обнаружены визитные карточки с ассортиментом алкогольной продукции и номерами телефонов для её приобретения.
В связи с этим 54-хлетнего водителя и 31-летнего пассажира задержали и привезли в отделение полиции, где выяснилось, что оба они занимаются перевозкой спиртного. После этого на удочку правоохранителям попались еще двое молодых парней, которые также были причастны к такому промыслу.
Подозреваемые, трое из которых являются жителями Сибири, а также местный житель, сознались в преступлении, рассказав, что привозили алкогольную продукцию из Санкт-Петербурга для продажи на территории Смоленщины. Кроме этого, задержанные распространяли визитные карточки на дорогах федерального значения, а также в местах отдыха водителей, и, как выяснилось, продали уже более 30 канистр спиртного.
На указанных граждан завели уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенные группой лиц), им грозит до шести лет тюрьмы, а также до одного миллиона рублей штрафа.
Мужчин задержали по статье 91 УПК РФ, сейчас решается вопрос о их аресте.
19.10.2026 13:35
Подрядчик увеличил темп ремонта в школе № 40 города Брянска
Подрядчик увеличил темп ремонта в школе № 40 города Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы проводит компания «Траст Проект». Подрядчик сильно отстал от графика. Ремонт контролируют представители администрации и надзорных органов. На прошлой неделе на объекте побывал заместитель мэра Александр Гаврилов и
19.10.2026 12:48
Пять контейнерных площадок установят в Брянске в понедельник
Пять новых контейнерных площадок установят дорожники в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В понедельник, 19 октября, сотрудники дорожного управления продолжать обновлять места для сбора бытовых отходов. Рабочие установят новые контейнерные площадки на улице Горбатова, 5, Авиационной, 32, Болховской, 57, Ново-Советской, 40 и на улице Институтской у дома №1. Всего до
19.10.2026 12:16
Старый корт снесли во дворе в Брянске
Старый корт снесли во дворе на проспекте Ленина в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Старый корт находился во дворах домов 10 и 12 на проспекте Ленина в городе Брянске старый корт. Ограждение бывшего спортивного сооружение разрушилось, а территория заросла травой. Несколько лет назад администрация предлагала жителям и управляющей компании взять корт под
19.10.2026 12:11
Жилой дом сгорел в Брянске в воскресенье
Жилой дом сгорел в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём в воскресенье, 18 октября, в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Фокинском районе города Брянска. В переулке Киевский загорелся частный жилой дом. Тушить возгорание приехали пять единиц пожарной техники. Больше получаса они боролись с пламенем. Огонь
19.10.2026 12:07
Госдума РФ приняла поправки в Бюджетный кодекс от брянских депутатов
Госдума РФ приняла поправки в Бюджетный кодекс, предложенные брянскими депутатами. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. На пленарном заседании нижней палаты Федерального Собрания в окончательной редакции депутаты одобрили поправки в статьи 51 и 57 Бюджетного кодекса РФ. Они касаются системы платежей за пользование недрами, зачисляемых в бюджет страны. Изменения разработали депутаты Брянской областной
19.10.2026 12:02
Представители Народного фронта доставили груз бойцам в приграничье
Представители Народного фронта доставили груз бойцам в приграничье и наградили волонтёров. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Представители Народного фронта посетили приграничные районы Брянской области. Они доставили собранный для военнослужащих груз. Кроме того, в Жуковке состоялась церемония награждения волонтеров. Проект «Всё для Победы» объединила тысячи неравнодушных граждан. Волонтёрам представители Народного фронта вручили благодарственные