Житель Велижа получил травмы во время катания на «ватрушке», прикрепленной к автомобилю, сейчас он находится в больнице, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
История произошла в Велижском районе. 17-летний молодой человек решил прокатиться на тюбинге («ватрушке»), привязанном к машине, по сельской дороге. На одном из поворотов надувные санки вылетели с проезжей части, и парень врезался в дерево. Увидев случившееся, друзья тут же доставили молодого человека в больницу, где врачи диагностировали у потерпевшего серьезные травмы головы.
О произошедшем было сообщено правоохранителям. Они, прибыв по адресу, успели поговорить с пострадавшим, однако вскоре его состояние ухудшилось, и он был доставлен в областную больницу. Позже потерпевшего снова опросили, однако всех обстоятельств неприятного инцидента он вспомнить не смог, и тогда полиция поговорила с его знакомыми, которые и доставили парня в медучреждение.
Подробности инцидента рассказал 22-летний житель Велижа. По его словам, за рулем транспорта, к которому была привязана «ватрушка», находилась знакомая пострадавшего, жительница Смоленска, тогда правоохранители решили опросить и ее.
Девушка подтвердила то, что пострадавший действительно привязал тюбинг к машине и врезался в дерево. Но, по утверждению рассказчицы, она передала право управлять своим транспортом вышеуказанному жителю Велижа, зная при этом, что он никогда не получал водительских прав. Кроме этого, гражданка объяснила, — подозреваемый звонил ей и просил взять вину за ДТП на себя. Но она на всякий случай записала телефонный разговор и предоставила полицейским запись. Жителя Велижа, направившего правоохранителей по ложному следу, вновь вызвали в отделение, где он вскоре во всем признался.
Подозреваемому грозит до двух лет по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
20.03.2026 18:37
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей
21 спортплощадку в Брянске открыли в минувшем году по инициативе жителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. По программе «Инициативное бюджетирование» в городе Брянске обновляют и строят спортивные объекты на территории образовательных учреждений. В 2025 году спортплощадки появились в двух лагерях, в семи детских садах и в 12 школах. Школа №63 в Бежицком районе
20.03.2026 17:37
Вы можете помочь пожилым людям вместе с Красным Крестом
Краудфандинговая платформа Planeta.ru стала площадкой для нового благотворительного сбора Российского Красного Креста. Деньги пойдут пожилым людям, которым сейчас нужна поддержка, — без лишних звеньев и напрямую тем, кто в ней нуждается. Об этом сообщили журналисты сайта КП-Брянск. По словам Дмитрия Корнилова, члена президиума Брянского регионального отделения РКК: «Работа с людьми старшего возраста — приоритет для
20.03.2026 17:28
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение
Жительнице Стародуба грозит лишение прав за нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 14 марта 2026 года на улице Свердлова в городе Стародуба сотрудниками дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Nissan Primera. У 38-летней женщины за рулём были признаки опьянения. Проходить медицинское освидетельствование автомобилистка отказалась. Инспектор составил на женщину административный материал. Её грозит 45
20.03.2026 16:33
Брянский пловец стал чемпионом ЦФО
Брянский пловец стал чемпионом Центрального федерального округа. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Калуге продолжается чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию. Во Дворце спорта «Центральный» собрались почти 1200 участников. Воспитанник брянской спортивной школы олимпийского резерва «Дельфин» Илья Бородин выступил на дистанции 400 метров комплексным плаванием. Он завоевал золотую
20.03.2026 15:35
Суд оштрафовал жительницу Трубчевска за мошенничество с чернобыльскими выплатами
Суд оштрафовал жительницу Трубчевска за мошенничество с чернобыльскими выплатами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Погарского района рассмотрел уголовное дело о мошенничестве при получении выплат. Приговор выслушала 40-летняя жительница Трубчевска. С 2011 года по 2025 год фигурантка предоставляла в социальный отдел ложные сведения о проживании с детьми в зоне радиационного загрязнения в посёлке
20.03.2026 14:36
Дроны ударили по автомобилю в Погарском районе
Дроны ударили по автомобилю в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём в пятницу, 20 марта, ВСУ атаковали Погарский район. Дроны-камикадзе сбросили взрывные устройства в селе Гудовка. Повреждения получил гражданский автомобиль. Люди травм при взрыве не получили. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.