В Велиже катание на «ватрушке» едва не закончилось трагедией

03 февраля 12:56 Авто
В Велиже катание на «ватрушке» едва не закончилось трагедией

Житель Велижа получил травмы во время катания на «ватрушке», прикрепленной к автомобилю, сейчас он находится в больнице, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

История произошла в Велижском районе. 17-летний молодой человек решил прокатиться на тюбинге («ватрушке»), привязанном к машине, по сельской дороге. На одном из поворотов надувные санки вылетели с проезжей части, и парень врезался в дерево. Увидев случившееся, друзья тут же доставили молодого человека в больницу, где врачи диагностировали у потерпевшего серьезные травмы головы.

О произошедшем было сообщено правоохранителям. Они, прибыв по адресу, успели поговорить с пострадавшим, однако вскоре его состояние ухудшилось, и он был доставлен в областную больницу. Позже потерпевшего снова опросили, однако всех обстоятельств неприятного инцидента он вспомнить не смог, и тогда полиция поговорила с его знакомыми, которые и доставили парня в медучреждение.

Подробности инцидента рассказал 22-летний житель Велижа. По его словам, за рулем транспорта, к которому была привязана «ватрушка», находилась знакомая пострадавшего, жительница Смоленска, тогда правоохранители решили опросить и ее.

Девушка подтвердила то, что пострадавший действительно привязал тюбинг к машине и врезался в дерево. Но, по утверждению рассказчицы, она передала право управлять своим транспортом вышеуказанному жителю Велижа, зная при этом, что он никогда не получал водительских прав. Кроме этого, гражданка объяснила, — подозреваемый звонил ей и просил взять вину за ДТП на себя. Но она на всякий случай записала телефонный разговор и предоставила полицейским запись. Жителя Велижа, направившего правоохранителей по ложному следу, вновь вызвали в отделение, где он вскоре во всем признался.

Подозреваемому грозит до двух лет по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Читайте также


Новости регионов


06.01.2026 17:19
Улицу Менжинского в Брянске обновили по нацпроекту в минувшем году
Улицу Менжинского в Брянске отремонтировали по нацпроекту в минувшем году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В прошлом году в план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» вошла улица Менжинского в Фокинском районе Брянска. На ней расположен стадион «Спартак» и одноименная спортивная школа. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновила 2,3 километра дороги. Специалисты
06.01.2026 14:08
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте   В рамках декады спорта и здоровья в Брянске прошло первенство по лыжным гонкам на призы региональной организации «Динамо». На старт вышли свыше 150 лыжников из Брянской и Орловской областей. Первые места в своих возрастных категориях заняли 10 брянских лыжников. Награды
06.01.2026 12:05
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ атаковали деревню Подлесные Новоселки Севского района. Дроны-камикадзе ударили по легковому автомобилю и кормовозу агропромышленнего комплекса «Мираторг». Два водителя получили осколочные ранения. Мужчин доставили в больницу. Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.
05.01.2026 16:35
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     Губернатор Брянской области Александр Богомаз исполнил ещё три детские мечты в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний». Роман и Гульнара Безрученко из села Осколково Стародубского округа воспитывают троих сыновей. Матвей, Макар и Захар хорошо учатся в Новосельской
05.01.2026 16:00
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских БпЛА
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских Бала. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днем и вечером 4 января Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. 86 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили военные над регионом. Подразделения противовоздушной обороны сбили всех нарушителей. Люди при атаках не пострадали. Разрушений также нет.
05.01.2026 15:54
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Информация о пожаре в посёлке Навля поступила в спасательное ведомство ранним утром 4 января. На улице Дмитрия Емлютина загорелась квартира в многоэтажном доме. Тушить возгорание приехали три единицы пожарной техники. С помощью спасательного устройства специалисты вытащили из горящей квартиры человека.