В Велиже катание на «ватрушке» едва не закончилось трагедией

03 февраля 12:56 Авто
В Велиже катание на «ватрушке» едва не закончилось трагедией

Житель Велижа получил травмы во время катания на «ватрушке», прикрепленной к автомобилю, сейчас он находится в больнице, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

История произошла в Велижском районе. 17-летний молодой человек решил прокатиться на тюбинге («ватрушке»), привязанном к машине, по сельской дороге. На одном из поворотов надувные санки вылетели с проезжей части, и парень врезался в дерево. Увидев случившееся, друзья тут же доставили молодого человека в больницу, где врачи диагностировали у потерпевшего серьезные травмы головы.

О произошедшем было сообщено правоохранителям. Они, прибыв по адресу, успели поговорить с пострадавшим, однако вскоре его состояние ухудшилось, и он был доставлен в областную больницу. Позже потерпевшего снова опросили, однако всех обстоятельств неприятного инцидента он вспомнить не смог, и тогда полиция поговорила с его знакомыми, которые и доставили парня в медучреждение.

Подробности инцидента рассказал 22-летний житель Велижа. По его словам, за рулем транспорта, к которому была привязана «ватрушка», находилась знакомая пострадавшего, жительница Смоленска, тогда правоохранители решили опросить и ее.

Девушка подтвердила то, что пострадавший действительно привязал тюбинг к машине и врезался в дерево. Но, по утверждению рассказчицы, она передала право управлять своим транспортом вышеуказанному жителю Велижа, зная при этом, что он никогда не получал водительских прав. Кроме этого, гражданка объяснила, — подозреваемый звонил ей и просил взять вину за ДТП на себя. Но она на всякий случай записала телефонный разговор и предоставила полицейским запись. Жителя Велижа, направившего правоохранителей по ложному следу, вновь вызвали в отделение, где он вскоре во всем признался.

Подозреваемому грозит до двух лет по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Читайте также


Новости регионов


07.02.2026 18:50
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Люберцы Московской области накануне завершился Кубок России по тяжелой атлетике. Во дворце спорта «Триумф» собрались более 250 сильнейших спортсменов: чемпионы страны, призёры и рекордсмены мира, Европы и России. Соревнования являлись отборочным для попадания в заявку
07.02.2026 12:29
Огонь серьёзно повредил жилой дом в Карачаевском районе накануне
Огонь серьёзно повредил жилой дом в Карачаевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Утром 6 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Карачевском районе. В селе Гощь на улице Ключевая загорелся частный жилой дом Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Спасатели больше часа ликвидировали возгорание.
07.02.2026 11:26
Дроны ВСУ трижды атаковали Брянщину накануне днём
Дроны ВСУ трижды атаковали Брянщину накануне днём. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ вновь атаковали приграничные районы Брянской области. FPV–дроны напали на село Понуровка Стародубского муниципального округа. Мужчина при атаке получил контузию. Его госпитализировали. Также поврежден легковой автомобиль. После этого FPV–дроны ударили по селу Понуровка. Повреждения получил специализированный
06.02.2026 18:40
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.      В городе Домодедове Московской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по универсальному бою в средствах защиты. За награды боролись более 300 участников из 12 регионов. Воспитанник отделения ММА Дворца единоборств имени Артема Осипенко Максим Климов
06.02.2026 17:39
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсетях нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в группе в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Hyundai. Иномарка пересекла двойную сплошную линию, чудом избежав столкновения с грузовиком на встречной полосе.  Полицейские выяснили, что
06.02.2026 16:28
Брянские теннисисты стали третьими на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты  стали третьими на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске накануне завершились игры командного зачета Первенства Центрального федерального округа по настольному теннису. Участие в турнире приняли 14 команд юниоров и юниорок до 20 лет.  Сборная Брянской области в 1/8 финала обыграла Костромскую область. В четвертьфинале