Житель Велижа получил травмы во время катания на «ватрушке», прикрепленной к автомобилю, сейчас он находится в больнице, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
История произошла в Велижском районе. 17-летний молодой человек решил прокатиться на тюбинге («ватрушке»), привязанном к машине, по сельской дороге. На одном из поворотов надувные санки вылетели с проезжей части, и парень врезался в дерево. Увидев случившееся, друзья тут же доставили молодого человека в больницу, где врачи диагностировали у потерпевшего серьезные травмы головы.
О произошедшем было сообщено правоохранителям. Они, прибыв по адресу, успели поговорить с пострадавшим, однако вскоре его состояние ухудшилось, и он был доставлен в областную больницу. Позже потерпевшего снова опросили, однако всех обстоятельств неприятного инцидента он вспомнить не смог, и тогда полиция поговорила с его знакомыми, которые и доставили парня в медучреждение.
Подробности инцидента рассказал 22-летний житель Велижа. По его словам, за рулем транспорта, к которому была привязана «ватрушка», находилась знакомая пострадавшего, жительница Смоленска, тогда правоохранители решили опросить и ее.
Девушка подтвердила то, что пострадавший действительно привязал тюбинг к машине и врезался в дерево. Но, по утверждению рассказчицы, она передала право управлять своим транспортом вышеуказанному жителю Велижа, зная при этом, что он никогда не получал водительских прав. Кроме этого, гражданка объяснила, — подозреваемый звонил ей и просил взять вину за ДТП на себя. Но она на всякий случай записала телефонный разговор и предоставила полицейским запись. Жителя Велижа, направившего правоохранителей по ложному следу, вновь вызвали в отделение, где он вскоре во всем признался.
Подозреваемому грозит до двух лет по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
20.04.2026 18:07
Брянец получил условное лишение свободы и штраф за хранение наркотиков
Брянец получил условное лишение свободы и штраф за хранение наркотиков. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотиков. На скамье подсудимых оказался 46-летний житель Суземского района. В августе 2025 года мужчина собрал наркотикосодержашее растение. Запрещенные вещества он хранил дома для личного потребления. Преступление
20.04.2026 17:39
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах
Фестиваль единоборств собрал более трёхсот участников в Клинцах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. В субботу, 18 апреля, в городе Клинцы в 10-й раз прошёл фестиваль единоборств на Кубок Клинцовской епархии. Он посвящен 190‑летию со дня рождения святого равноапостольного Николая, архиепископа Японского — выдающегося миссионера, основателя Православной церкви в Японии. Турнир открыли Епископ
20.04.2026 16:37
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе
Воспитатель брянского детсада «Жемчужинка» представит регион на всероссийском конкурсе. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшую пятницу в Брянске прошёл финал регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года». Итоги подвели в Центре образования «Перспектива». Имя победителя назвал замгубернатора области Юрий Никифоров. Им стала воспитатель детского сада комбинированного вида №
20.04.2026 15:37
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье
Семь наград завоевали брянские бойцы на всероссийском турнире в Подмосковье. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Краснознаменск Московской области состоялся всероссийский турнир по универсальному бою. Соревнования посвятили 65-летию полёта в космос Юрия Гагарина. За награды боролись свыше 470 спортсменов. Брянские спортсмены принесли сборной семь медалей. Первой стала Анастасия Мареина.
20.04.2026 14:33
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе
Пешеход попал под машину на трассе в Мглинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 17 апреля на 2-м км автодороги «Мглин — Сураж» в Мглинском районе произошло ДТП. 48-летний за рулём автомобиля Peugeot сбил 42-летнего пешехода. Мужчина вышел из своей машины на проезжую часть. Пешеход получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. ИНспекторы
20.04.2026 13:39
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты трижды поднялись на пьедестал почёта на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в теннисном центре города Брянска прошло первенство Центрального федерального округа по теннису. В соревнованиях участвовали более 50 теннисистов в возрасте до 15 лет из Москвы, Рязани, Ярославля, Воронежа, Курска, Смоленска и Брянской