Полицейские Вязьмы задержали мужчину, угрожавшего убить топором гражданскую супругу, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
К правоохранителям Вязьмы обратилась жительница деревни Левкино, 56-летняя женщина, сообщившая о том, что ей угрожал физической расправой гражданский супруг.
Как выяснилось, заявительница поссорилась с мужем, во время конфликта он схватил топор и ударил обухом ее по плечу. После этого мужчина выскочил на улицу, а женщина, испугавшись, что он вернется и убьет ее, обратилась за помощью в полицию.
Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый, 39-летний местный житель, его задержали и доставили в отделение, где он во всем сознался, объяснив, что хотел привлечь внимание женщины к своим словам, а так как она его не слушала, пришлось применить силу.
На мужчину завели уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ. Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения.
Напомним, 16 февраля 2017 года в Вязьме задержали подозреваемого в нанесении ударов теще сковородой по голове.
33-летний молодой человек был задержан и доставлен в отделение, где признался в преступлении, объяснив, что причиной произошедшего стали неприязненные отношения между ним и матерью его сожительницы.
На парня завели уголовное дело по ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения.
29.06.2026 09:04
Три человека пострадали в ДТП с пьяным водителем
Три человека пострадали в ДТП с пьяным водителем в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В ночь на 26 июня на 7-м км автомобильной дороги «Карачев – Вельяминова» в Карачевском районе произошла авария. 19-летний водитель не справился с управлением автомобиля «ВАЗ». Легковушка упала в кювет и опрокинулась. 22-летний пассажир с травмами попал
28.06.2026 20:31
Мужчина и ребёнок погибли в ДТП на трассе в Дятьковском районе
Два человека погибли, а пять — пострадали при столкновении иномарки с гужевой повозкой на трассе в Дятьковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 27 июня на 8-м км автомобильной дороги «Дятьково – Бытошь – Будочка» в Дятьковском районе произошло ДТП. 21-летний парень за рулём автомобиля Nissan на высокой скорости врезался в
28.06.2026 20:23
Четыре автомобиля столкнулись на трассе в Брянском районе накануне
Четыре автомобиля столкнулись на трассе в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне днём на 130-м км федеральной автомобильной дороги Р-120 «Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 30-летняя женщина за рулём автомобиля Nissan врезалась в стоящий впереди Hyundai. Вторая иномарка столкнулась с
28.06.2026 11:14
Мужчина и женщина погибли при нападении дрона в Злынковском районе
Мужчина и женщина погибли при нападении дрона в Злынковском районе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. 27 июня ВСУ напали на Злынковский район. Дрон-камикадзе ударил по автомобилю, припаркованному около магазина в деревне Петрятинка. При взрыве погиб водитель. Пассажирку машины с тяжёлыми травмами доставили в больницу. Врачи боролись за
27.06.2026 14:27
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона
Брянские стражи порядка возбудили дело о повреждении дорогостоящего телефона. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 38-летняя жительница Володарского района Брянска. Знакомый женщины умышленно разбил её телефон. Ущёрб составил 50 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что между заявительницей и её приятелем произошёл конфликт. 35‑летний мужчина потерял самообладание, схватил чужой и швырнул его на
27.06.2026 14:20
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью
85 вражеских БпЛА сбили военные за сутки над Брянской областью. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 85 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО