В Вязьме задержан подозреваемый за угрозу убийством сожительницы

17 февраля 09:39 Лента новостей
В Вязьме задержан подозреваемый за угрозу убийством сожительницы

Полицейские Вязьмы задержали мужчину, угрожавшего убить топором гражданскую супругу, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

К правоохранителям Вязьмы обратилась жительница деревни Левкино, 56-летняя женщина, сообщившая о том, что ей угрожал физической расправой гражданский супруг.

Как выяснилось, заявительница поссорилась с мужем, во время конфликта он схватил топор и ударил обухом ее по плечу. После этого мужчина выскочил на улицу, а женщина, испугавшись, что он вернется и убьет ее, обратилась за помощью в полицию.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый, 39-летний местный житель, его задержали и доставили в отделение, где он во всем сознался, объяснив, что хотел привлечь внимание женщины к своим словам, а так как она его не слушала, пришлось применить силу.

На мужчину завели уголовное дело  по части 1 статьи 119 УК РФ. Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения.

Напомним, 16 февраля 2017 года в Вязьме задержали подозреваемого в нанесении ударов теще сковородой по голове.

33-летний молодой человек был задержан и доставлен в отделение, где признался в преступлении, объяснив, что причиной произошедшего стали неприязненные отношения между ним и матерью его сожительницы.

На парня завели уголовное дело по ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


11.03.2026 18:15
В Брянске восстанавливают повреждённые при ракетном ударе дома
В Брянске восстанавливают пострадавшие при ракетном ударе дома. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     С утра 11 марта на месте ракетного удара в Брянске стартовали работы по восстановлению зданий. Раздавал поручения и решал на месте вопросы глава горадминистрации Александр Макаров. «Сегодня до конца дня мы восстановим тепловой контур, выполним первоочередную задачу, который перед нами
11.03.2026 17:40
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий
Бывший дознаватель пожарной службы получил условный срок за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о превышение должностных полномочий. На скамье подсудимых оказался бывший дознаватель пожарной службы. Фигурант для снижения служебной нагрузки изготовил подложное экспертное заключение судебной пожарно-технической экспертизы. Фальшивый документ он приобщил к материалам
11.03.2026 16:33
Брянский губернатор навестил в больнице пострадавших от ракетного удара жителей
Брянский губернатор навестил в больнице  жителей областного центра, пострадавших от ракетного удара 10 марта. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.   Губернатор Александр Богомаз посетил Брянскую областную больницу №1. Он навестил жителей областного центра, пострадавших при ракетном ударе 10 марта, а также пообщался с медиками. Накануне после теракта пострадавших принимали областная больница, городские
11.03.2026 16:22
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины
Жителя Унечского района суд отправил в СИЗО по обвинению в убийстве женщины. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянские следователи возбудили уголовное дело об убийстве. По подозрению в преступлении задержан 48-летний житель Унечского района.  По версии правоохранителей, вечером 24 февраля в посёлке Робчик пьяный фигурант поссорился с сожительницей. Он ударил женщину ножом в грудь.
11.03.2026 16:13
На въезде в посёлок Погар закроют мост на время ремонта
На въезде в посёлок Погар закроют мост через реку Судость на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    С 16 марта на въезде в посёлок Погар закроют движение на мосту через реку Судость. Там стартует капитальный ремонт. Подрядная организация ООО «Дорстрой 32» приведёт сооружение в порядок по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».
11.03.2026 15:44
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд
Обвиняемого в смертельной аварии брянца ждёт суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Клинцовский районный суд рассмотрит уголовное дело о смертельное аварии. Приговор выслушает 57-летний житель Красногорского района.  По версии следователей, днём 31 декабря прошлого года на автодороге «Клинцы-Гордеевка-Красная Гора» водитель за рулём автомобиля Nissan при обгоне выехал на встречную полосу. Иномарка врезалась в