Полицейские Вязьмы задержали мужчину, угрожавшего убить топором гражданскую супругу, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
К правоохранителям Вязьмы обратилась жительница деревни Левкино, 56-летняя женщина, сообщившая о том, что ей угрожал физической расправой гражданский супруг.
Как выяснилось, заявительница поссорилась с мужем, во время конфликта он схватил топор и ударил обухом ее по плечу. После этого мужчина выскочил на улицу, а женщина, испугавшись, что он вернется и убьет ее, обратилась за помощью в полицию.
Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый, 39-летний местный житель, его задержали и доставили в отделение, где он во всем сознался, объяснив, что хотел привлечь внимание женщины к своим словам, а так как она его не слушала, пришлось применить силу.
На мужчину завели уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ. Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения.
Напомним, 16 февраля 2017 года в Вязьме задержали подозреваемого в нанесении ударов теще сковородой по голове.
33-летний молодой человек был задержан и доставлен в отделение, где признался в преступлении, объяснив, что причиной произошедшего стали неприязненные отношения между ним и матерью его сожительницы.
На парня завели уголовное дело по ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения.
23.01.2026 16:58
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО
Юный брянский шахматист стал призёром первенства ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Первенство Центрального федерального округа по шахматам среди мальчиков до 9 лет завершилось 21 января в парк-отеле «Амакс «Ершово» Одинцовского городского округа Московской области. Юный спортсмен Матвей Кацко успешно представил регион. Он занял второе место. Мальчик набрал набрав 6,5 очков из 9
23.01.2026 16:51
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка
Кражу денег с карты пенсионерки раскрыли брянские стражи порядка. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 70-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Женщина потеряла банковскую карту. Пропажу она заметила лишь тогда, когда на телефон ей стали приходить смс-сообщения об оплате покупок в магазине. Злоумышленник успел потратить почти 2500 рублей до момента блокировки платёжного
23.01.2026 16:41
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска
Реестр площадок для крупногабаритного мусора появился в Бежицком районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе Брянска создана единая система учёта мест для сбора крупногабаритного мусора. С инициативой выступила глава районной администрации Татьяна Гращенкова, чтобы решить проблему переполненных бункеров. Не все управляющие компании обустраивают площадки для сбора крупногабаритных отходов, хотя
23.01.2026 16:11
Брянский суд обязал владелицу счёта вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги
Брянский суд обязал владелицу счёта из Кемеровской области вернуть похищенные мошенниками у пенсионерки деньги. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства защитила права пожилой жительницы Бежицкого района Брянска. Женщина стала жертвой дистанционных мошенников в мае прошлого года. Злоумышленникам она перевела 198 тысяч рублей. Правоохранители выяснили, что деньги попали на счёт 38-летней
23.01.2026 15:52
Живая память поколений. Брянская область объединяет молодежь двух стран через культуру
В областном центре состоялась презентация масштабного культурного проекта «Сохраняя единство Великой и Белой Руси». Инициатива получила финансирование от Президентского фонда культурных инициатив при поддержке местного отделения «Народного фронта». Лариса Третьякова, возглавляющая региональное подразделение движения, поделилась подробностями амбициозной затеи: «Мы запускаем масштабную инициативу «Сохранение Великой и Белой Руси», которая получила одобрение Президентского фонда. Работать будем плечом