В Вязьме задержан подозреваемый за угрозу убийством сожительницы

17 февраля 09:39 Лента новостей
В Вязьме задержан подозреваемый за угрозу убийством сожительницы

Полицейские Вязьмы задержали мужчину, угрожавшего убить топором гражданскую супругу, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

К правоохранителям Вязьмы обратилась жительница деревни Левкино, 56-летняя женщина, сообщившая о том, что ей угрожал физической расправой гражданский супруг.

Как выяснилось, заявительница поссорилась с мужем, во время конфликта он схватил топор и ударил обухом ее по плечу. После этого мужчина выскочил на улицу, а женщина, испугавшись, что он вернется и убьет ее, обратилась за помощью в полицию.

Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый, 39-летний местный житель, его задержали и доставили в отделение, где он во всем сознался, объяснив, что хотел привлечь внимание женщины к своим словам, а так как она его не слушала, пришлось применить силу.

На мужчину завели уголовное дело  по части 1 статьи 119 УК РФ. Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения.

Напомним, 16 февраля 2017 года в Вязьме задержали подозреваемого в нанесении ударов теще сковородой по голове.

33-летний молодой человек был задержан и доставлен в отделение, где признался в преступлении, объяснив, что причиной произошедшего стали неприязненные отношения между ним и матерью его сожительницы.

На парня завели уголовное дело по ч. 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Если суд признает его виновным, ему грозит до двух лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


03.04.2026 13:45
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО
Брянский дзюдоист завоевал золотую медаль на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В городе Тула завершилось первенство Центрального федерального округа по дзюдо. Участие в турнире приняли 650 юношей и девушек до 15 лет. В весовой категории до 50 кг выступил воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Александр Новиков. Он завоевал золотую медаль.
03.04.2026 13:34
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле
Замгубернатора Брянской области поучаствовал в праздничных мероприятиях в Гомеле. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента.   Накануне в городе Гомель прошли торжественные мероприятия в честь Дня единения народов России и Беларуси. В них принял участие заместитель губернатора Брянской области Виталий Свинцов. Замгубернатора встретился с председателем облисполкома Иваном Крупко. Они обсудили предстоящие встречи делегаций двух
03.04.2026 13:31
Брянская областная филармония ярко провела первую часть гастрольного тура с творческим проектом «Моё Отечество»!
Что такое «Моё Отечество»? Для каждого из нас это своё, но неизменно одно — это моя Родина, мои любимые люди, люди, которые, вопреки всему, остались в моём городе и стране и чтобы не случилось, не изменяют своим взглядам, поддерживают друг друга в трудные минуты… Творческий проект «Мое Отечество» показал, насколько мы едины. 30 марта артисты
03.04.2026 12:48
Брянца ждёт суд за семь срубленных деревьев
Брянца ждёт суд за семь срубленных деревьев. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Выгоничский районный суд рассмотрит уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений. В преступлении обвиняют жителя Брянского района. По версии следствия, с марта по апрель 2024 года мужчина в лесу на территории Выгоничского района незаконную срубил семь деревьев породы осина и ольха.
03.04.2026 11:21
Брянца суд отправил в колонию за гибель приятеля от взорвавшейся гранаты
Брянец отправился в колонию за гибель приятеля от взорвавшейся гранаты. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Дело о незаконном хранении взрывного устройства и причинении смерти по неосторожности рассмотрел брянский суд. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель города Жуковка. Мужчина незаконно купил гранату Ф-1 с взрывателем. Опасный предмет он хранил у себя дома на полке
03.04.2026 10:55
Брянец отправился в колонию за финансирование террористического движения
Брянец отправился в колонию на девять лет за финансирование террористического движения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    2-й Западный окружной военный суд рассмотрел уголовное дело о финансировании терроризма. На скамье подсудимых оказался 42-летний житель Брянска. С сентября по декабрь 2023 года мужчина перевёл на электронные криптокошельки общественного движения, признанного террористическим на территории России,  47