В Ярцеве мать трехлетнего ребенка вызвали на «ковер» в администрацию

27 февраля 17:23 Лента новостей
В Ярцеве мать трехлетнего ребенка вызвали на «ковер» в администрацию

Дело молодой ярцевчанки о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей разбирали на комиссии по делам подростков и защите их прав 21 февраля в райдминистрации.

На заседание комиссии была приглашена одна из местных жительниц, молодая мать, которая не справлялась с родительскими обязанностями.

По словам специалистов, гражданка полностью не следила за порядком в доме, и развела такую грязь, что в помещении образовался специфический запах.

С молодой женщиной была проведена профилактическая беседа, во время которой ей объяснили, — ее малышу нужна чистая одежда, сбалансированное питании, а также свежий воздух в квартире.

По утверждению членов комиссии, женщина уже не в первый раз попадает в поле зрения контролирующих органов, в течение года на нее составили второй административный протокол.

В финале совещания было принято решение наказать женщину штрафом в 200 рублей.

Напомним, 14 ноября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске на молодую женщину за неисполнение родительских обязанностей завели уголовное дело.

29-летняя мать пришла в школу после окончания уроков за дочкой-первоклассницей. Женщина была нетрезвая, сильно кричала, тем самым испугала девочку, что она не захотела с ней идти домой. На ситуацию отреагировали учителя, которые сразу же вызвали инспектора по делам несовершеннолетних.

Школьница рассказала прибывшему специалисту, что подобное происходит не в первый раз. Однажды, по ее словам, в семье произошла ссора, во время которой нетрезвые родители начали драку. Как она ни старалась, успокоить родственников было просто невозможно. От испуга девочка выпрыгнула в окно с первого этажа и помчалась босиком по снегу к соседке, которая проживала в доме напротив.

Читайте также


Новости регионов


17.03.2026 18:25
Два водителя погибли при столкновении машин на трассе в Севском районе
Два водителя погибли при столкновении машин на трассе в Севском районе накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 16 марта на 494-м километре автомобильной дороги М-3 «Украина» в Севском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля «Лада Гранта» выехал на встречную полосу и врезался в «ВАЗ-2113». 19-летний парень второй легковушки ехал в
17.03.2026 17:36
16 муниципальных районов Брянщины оказались в зоне возможного подтопления
16 муниципальных районов Брянщины оказались в зоне возможного подтопления в период весеннего половодья. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Сотрудники надзорного ведомства проанализировали готовность Брянской области к возможным чрезвычайным ситуациям в период весеннего половодья. В зоне особого риска находятся 16 муниципальных районов, в том числе и областной центр. Территории в них могут оказаться в
17.03.2026 16:39
Водитель трактора погиб на трассе в Дятьковском районе
Водитель трактора погиб на трассе в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региоанльном ГИБДД.     Накануне днём на 35-м километре автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 41-летний мужчина за рулём грузовика «МАЗ» с прицепом задел трактором. 67-летний водитель ехал в попутном направлении и убирал
17.03.2026 16:07
Квартирный тупик: брянский рынок жилья застыл в ожидании
Жилищный рынок областного центра демонстрирует нетипичную картину — при падающем спросе цены упорно держатся на высоком уровне. Исследование РИА Рейтинг показало: Брянск строит всего 0,57 квадратных метра на человека, что вдвое ниже среднего показателя по крупным городам России. При этом за год квартиры подорожали существенно: новостройки — почти на 12 тысяч за «квадрат», вторичка —
17.03.2026 15:35
В посёлке Радица-Крыловка готовятся к паводку
В посёлке Радица-Крыловка готовятся к паводку. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска коммунальные и экстренные службы готовятся к пропуску паводковых вод. Основные работы развернулись в посёлке Радица-Крыловка. Сотрудники дорожного управления очищают от наледи дороги, чистят водоотводные канавы и оголовки водопропускных труб системы водоотведения на улицах XXII Съезда КПСС, Петровской, Индустриальной
17.03.2026 14:45
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей
Расписание брянских электричек изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 20 марта на станции Рассуха стартует ремонт пути. Специалисты будут работать 20, 24, 26 и 30 марта с 11:40 до 16:40. В это время изменится расписание пригородных поездов №6305 Брянск-Орловский — Унеча и №6306 Унеча – Брянск-Орловский. Электрички