В Ярцеве мать трехлетнего ребенка вызвали на «ковер» в администрацию

27 февраля 17:23 Лента новостей
В Ярцеве мать трехлетнего ребенка вызвали на «ковер» в администрацию

Дело молодой ярцевчанки о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей разбирали на комиссии по делам подростков и защите их прав 21 февраля в райдминистрации.

На заседание комиссии была приглашена одна из местных жительниц, молодая мать, которая не справлялась с родительскими обязанностями.

По словам специалистов, гражданка полностью не следила за порядком в доме, и развела такую грязь, что в помещении образовался специфический запах.

С молодой женщиной была проведена профилактическая беседа, во время которой ей объяснили, — ее малышу нужна чистая одежда, сбалансированное питании, а также свежий воздух в квартире.

По утверждению членов комиссии, женщина уже не в первый раз попадает в поле зрения контролирующих органов, в течение года на нее составили второй административный протокол.

В финале совещания было принято решение наказать женщину штрафом в 200 рублей.

Напомним, 14 ноября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске на молодую женщину за неисполнение родительских обязанностей завели уголовное дело.

29-летняя мать пришла в школу после окончания уроков за дочкой-первоклассницей. Женщина была нетрезвая, сильно кричала, тем самым испугала девочку, что она не захотела с ней идти домой. На ситуацию отреагировали учителя, которые сразу же вызвали инспектора по делам несовершеннолетних.

Школьница рассказала прибывшему специалисту, что подобное происходит не в первый раз. Однажды, по ее словам, в семье произошла ссора, во время которой нетрезвые родители начали драку. Как она ни старалась, успокоить родственников было просто невозможно. От испуга девочка выпрыгнула в окно с первого этажа и помчалась босиком по снегу к соседке, которая проживала в доме напротив.

Читайте также


Новости регионов


24.12.2025 16:43
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске
Премии лучшим работникам культуры и искусства вручили в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В зале Брянской городской администрации прошла 15-я церемония вручения муниципальной премии лучшим работникам культуры и искусства. Лауреатов выбирали в четырёх номинациях: «Лучший руководитель», «Опора и авторитет», «Профессионал» и «Перспектива». Денежные сертификаты на 50 тысяч рублей получили 30 представителей творческих профессий. 
24.12.2025 16:37
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова
Мэр Брянска исполнил новогоднюю мечту пятилетнего Ромы Новикова в рамках акции «Ёлка желаний». Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации.  Неделя осталась до Нового года, а в Брянске уже исполняются мечты юных горожан. Накануне пятилетнему Роме Новикову пришёл подарок от главы Брянской городской администрации Александра Макарова. Мэр снял шар с именем мальчика с «Ёлки желаний». Дед
24.12.2025 15:21
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки
Житель Севска отправился в колонию за избиение 84-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Дело о причинении тяжкого вреда здоровью пожилой женщине рассмотрел брянский суд. Приговор выслушал 39-летний житель Севского района.  4 июня пьяный фигурант у себя дома жестоко избил 84-летнюю соседку. У пенсионерки были сломаны 10 ребер, правая лопатка и обе ключицы, а
24.12.2025 14:31
Фармацевтический шторм над Брянщиной: 900 аптек ищут спасательный круг
Брянские аптеки оказались перед сложным выбором. Из-за налоговых нововведений многим придется кардинально пересматривать бизнес-модель уже в следующем году. Суть проблемы проста: с 2026 года компании с годовым доходом от 20 млн рублей теряют право работать по упрощенной системе без НДС. Для аптечного бизнеса это может стать серьезным ударом – ведь теперь потребуется не только доплачивать
24.12.2025 14:14
18 ёлочных базаров работают в Брянске
18 ёлочных базаров работают в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. До Нового года осталась ровно неделя. В преддверии праздника в Брянске активно работают ёлочные базары. 18 торговых точек открылись во всех районах областного центра уже на прошлой неделе. Они будут работать до 31 декабря с 8 утра до 7 часов вечера. Живые ели,
24.12.2025 13:45
Иномарка врезалась в дерево на трассе в Навлинском районе
Иномарка врезалась в дерево на трассе в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.  Накануне днём на 4-м км автомобильной дороги «Украина-Клинское» в Навлинском районе произошла авария. 24-летний водитель  не справился с управлением автомобиля Renault Logan. Иномарка съехала в кювет и врезалась в дерево. Водитель с травмами попал в больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия