Дело молодой ярцевчанки о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей разбирали на комиссии по делам подростков и защите их прав 21 февраля в райдминистрации.
На заседание комиссии была приглашена одна из местных жительниц, молодая мать, которая не справлялась с родительскими обязанностями.
По словам специалистов, гражданка полностью не следила за порядком в доме, и развела такую грязь, что в помещении образовался специфический запах.
С молодой женщиной была проведена профилактическая беседа, во время которой ей объяснили, — ее малышу нужна чистая одежда, сбалансированное питании, а также свежий воздух в квартире.
По утверждению членов комиссии, женщина уже не в первый раз попадает в поле зрения контролирующих органов, в течение года на нее составили второй административный протокол.
В финале совещания было принято решение наказать женщину штрафом в 200 рублей.
Напомним, 14 ноября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске на молодую женщину за неисполнение родительских обязанностей завели уголовное дело.
29-летняя мать пришла в школу после окончания уроков за дочкой-первоклассницей. Женщина была нетрезвая, сильно кричала, тем самым испугала девочку, что она не захотела с ней идти домой. На ситуацию отреагировали учителя, которые сразу же вызвали инспектора по делам несовершеннолетних.
Школьница рассказала прибывшему специалисту, что подобное происходит не в первый раз. Однажды, по ее словам, в семье произошла ссора, во время которой нетрезвые родители начали драку. Как она ни старалась, успокоить родственников было просто невозможно. От испуга девочка выпрыгнула в окно с первого этажа и помчалась босиком по снегу к соседке, которая проживала в доме напротив.
30.09.2026 17:39
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство
В парке имени Толстого в Брянске стартовало благоустройство по программе «Инициативное бюджетирование». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В парке имени А.К. Толстого в городе Брянске стартовало благоустройство площадки перед сценой летней эстрады. Работы проводят по программе «Инициативное бюджетирование». На преображение выделили около 2,5 миллиона рублей. Специалисты выложат плиткой тротуарные дорожки, установят пять лавочек
30.09.2026 16:34
Суд отправил обвиняемого в убийстве жены брянца в СИЗО
Суд отправил 57-летнего жителя Клинцов, обвиняемого в убийстве жены, в СИЗО на два месяца. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства женщины в городе Клинцы. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 57-летнего жителя. По версии следствия, утром 25 сентября в своей квартире фигурант распивал спиртные напитки
30.09.2026 15:32
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей
Улицу Донбасскую в Брянске отремонтировали за 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Бежицком районе города Брянска завершился капитальный ремонт улицы Донбасской. За три месяца подрядчик обновил почти полкилометра дороги от пересечения с улицами Металлургов и Северной. Рабочие уложили асфальтобетонное покрытие на проезжей части и построили тротуар. Для безопасности пешеходов специалисты
30.09.2026 14:54
Руководителя брянского сельхозпредприятия обвиняют в гибели сотрудника
Руководителя сельхозпредприятия в Карачевском районе обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Карачевский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 57-летний руководитель сельхозпредприятия. По версии правоохранителей, в мае 2026 года руководитель не отстранил от работы сотрудника в состоянии опьянения, а также допустил к
30.09.2026 14:31
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре
График движения поезда Брянск — Жуковка изменится в октябре из-за модернизации инфраструктуры. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области с 1 по 15 октября на перегоне Тросна — Жуковка специалисты будут заниматься модернизацией инфраструктуры. Работы будут проводить с 1:10 до 5:10. Из-за этого изменится расписание пригородного поезда Брянск-Орловский – Жуковка.
30.09.2026 14:10
Брянские педагоги стали призёрами конкурса «Сердце отдаю детям»
Брянские педагоги стали призёрами всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 29 сентября в Самаре прошёл финал всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям». Участие в нём принимают педагоги системы дополнительного образования детей. В номинации «Наставничество в дополнительном образовании» диплом лауреата второй степени завоевала педагог-организатор Центра детского