В Ярцеве мать трехлетнего ребенка вызвали на «ковер» в администрацию

27 февраля 17:23 Лента новостей
В Ярцеве мать трехлетнего ребенка вызвали на «ковер» в администрацию

Дело молодой ярцевчанки о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей разбирали на комиссии по делам подростков и защите их прав 21 февраля в райдминистрации.

На заседание комиссии была приглашена одна из местных жительниц, молодая мать, которая не справлялась с родительскими обязанностями.

По словам специалистов, гражданка полностью не следила за порядком в доме, и развела такую грязь, что в помещении образовался специфический запах.

С молодой женщиной была проведена профилактическая беседа, во время которой ей объяснили, — ее малышу нужна чистая одежда, сбалансированное питании, а также свежий воздух в квартире.

По утверждению членов комиссии, женщина уже не в первый раз попадает в поле зрения контролирующих органов, в течение года на нее составили второй административный протокол.

В финале совещания было принято решение наказать женщину штрафом в 200 рублей.

Напомним, 14 ноября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске на молодую женщину за неисполнение родительских обязанностей завели уголовное дело.

29-летняя мать пришла в школу после окончания уроков за дочкой-первоклассницей. Женщина была нетрезвая, сильно кричала, тем самым испугала девочку, что она не захотела с ней идти домой. На ситуацию отреагировали учителя, которые сразу же вызвали инспектора по делам несовершеннолетних.

Школьница рассказала прибывшему специалисту, что подобное происходит не в первый раз. Однажды, по ее словам, в семье произошла ссора, во время которой нетрезвые родители начали драку. Как она ни старалась, успокоить родственников было просто невозможно. От испуга девочка выпрыгнула в окно с первого этажа и помчалась босиком по снегу к соседке, которая проживала в доме напротив.

Читайте также


Новости регионов


14.06.2026 10:26
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На ВДНХ в Москве проходит международный туристический форум «Путешествуй!». Участие в нём принимает делегация Брянской области.   В рамках деловой программы представители региона посетили пленарное заседание «Время путешествовать: многообразие впечатлений, доступное каждому» и заседание Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»
14.06.2026 10:11
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Ежедневно бригады дорожного управления города Брянска занимаются покосом травы во всех районах областного центра. 38 рабочих приводят в порядок обочины вдоль дорог и разделительные полосы. Также бригады с триммерами работают в скверах и общественных территориях. Так, за 9 июня рабочие покосили
14.06.2026 10:01
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Во все районы города Брянске ежедневно в две смены выезжают на работу поливомоечные машины. «Душ» принимают дороги и тротуары, пешеходных дорожки и лавочки в скверах, деревья и цветы на клумбах.  Кроме того, уборкой улиц круглосуточно занимаются подметально-вакуумные машины. Собранные
13.06.2026 09:56
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ  Татьяной Голиковой. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук во время визита в Москву встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Они обсудили вопросы развития социальной сферы Брянской области и реализацию значимых для региона
13.06.2026 09:47
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     Сотрудники дорожного управления продолжают украшать общественные территории летними цветами. Благоустрой недавно провели на площади у железнодорожного вокзала Брянск-Орловский. Пять лет назад по программе «Комфортная городская среда» там появился светомузыкальный фонтан со скульптурой «Земной шар». Затем вдоль проезжей части установили декоративные вазоны с
13.06.2026 08:14
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине накануне
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине в минувшую пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В пятницу, 12 июня, ВСУ несколько раз атаковали Брянскую область . В Стародубе при нападении FPV-дрона ранена женщина. Её госпитализировали. Посёлок Суземка атаковал дрон-камикадзе. Ранения получили двое мирных жителей. Пострадавших