В Ярцеве мать трехлетнего ребенка вызвали на «ковер» в администрацию

27 февраля 17:23 Лента новостей
В Ярцеве мать трехлетнего ребенка вызвали на «ковер» в администрацию

Дело молодой ярцевчанки о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей разбирали на комиссии по делам подростков и защите их прав 21 февраля в райдминистрации.

На заседание комиссии была приглашена одна из местных жительниц, молодая мать, которая не справлялась с родительскими обязанностями.

По словам специалистов, гражданка полностью не следила за порядком в доме, и развела такую грязь, что в помещении образовался специфический запах.

С молодой женщиной была проведена профилактическая беседа, во время которой ей объяснили, — ее малышу нужна чистая одежда, сбалансированное питании, а также свежий воздух в квартире.

По утверждению членов комиссии, женщина уже не в первый раз попадает в поле зрения контролирующих органов, в течение года на нее составили второй административный протокол.

В финале совещания было принято решение наказать женщину штрафом в 200 рублей.

Напомним, 14 ноября 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске на молодую женщину за неисполнение родительских обязанностей завели уголовное дело.

29-летняя мать пришла в школу после окончания уроков за дочкой-первоклассницей. Женщина была нетрезвая, сильно кричала, тем самым испугала девочку, что она не захотела с ней идти домой. На ситуацию отреагировали учителя, которые сразу же вызвали инспектора по делам несовершеннолетних.

Школьница рассказала прибывшему специалисту, что подобное происходит не в первый раз. Однажды, по ее словам, в семье произошла ссора, во время которой нетрезвые родители начали драку. Как она ни старалась, успокоить родственников было просто невозможно. От испуга девочка выпрыгнула в окно с первого этажа и помчалась босиком по снегу к соседке, которая проживала в доме напротив.

Читайте также


Новости регионов


24.10.2026 20:13
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Один человек погиб и четверо ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях   24 октября при атаке беспилотника ВСУ на озере около села Рубежное Климовского района погиб 65-летний мужчина. Также БпЛА попал в ТЦ «Позитив» в посёлке Климово. 21-летний молодой человек и 40-летняя сотрудница аптеки получили травмы. При нападении
24.10.2026 18:59
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе
Женщина погибла при атаке ВСУ в Клинцовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 24 октября около посёлка Халтурино Клинцовского района ВСУ атаковали автобус, двигающийся по направлению Москва-Новозыбков. Смертельные ранения получила женщина. Ещё три человека были травмированы.  
24.10.2026 18:05
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае
Брянский коллектив представит регион на фестивале в Китае. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Брянская фольклорная студия «Семеюшка» представит регион в Китае. Международный фестиваль искусств и хореографии ART ERA стартует в городе Чэнду в сердце провинции Сычуань. Там прозвучит брянский фольклор и песни на русском языке в исполнении юных участников
23.10.2026 18:03
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области
Четыре человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.     23 октября дрон атаковал село Городище Погарского района. Ранения получили 47-летний мужчина и его 67-летняя мать. В селе Крутая Буда Стародубского городского округа 56-летний житель наступил на взрывное устройство. Мужчина лишился ноги.  Кроме того, беспилотник
23.10.2026 17:30
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения
Брянец получил судимость за выращивание наркотикосодержащего растения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Бежицкого района города Брянска вынес приговор по уголовному делу об изготовлении наркотических средств. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель областного центра.  Осенью прошлого года мужчина купил через интернет семена наркотикосодержащего растения. Дома он вырастил его с помощью спецоборудования. Растения он
23.10.2026 16:51
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские
Кражу одежды на 10 тысяч рублей из магазина в Брянске раскрыли полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратился директор сетевого магазина одежды в Бежицком районе города Брянска. Один из посетителей сложил четыре толстовки в принесенный с собой пакет и быстро покинул магазин. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Полицейские установили, что