Губернатор Алексей Островский назначил ответственных за внутреннюю политику региона – вице-губернатора и руководителя профильного департамента, об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.
На пост заместителя губернатора был назначен Константин Никонов. До него эту должность занимала Илона Кротова, она ушла в отставку в конце декабря 2016-го года.
В администрацию Смоленской области Никонов пришел после того, как губернатором края стал Островский.
На должность руководителя департамента по внутренней политике назначили Руслана Смашнева.
Биография. Константин Владимирович Никонов родился 8 марта 1973 года в Калачинске Омской области.
В 1996 году получил высшее образование, окончив Московский энергетический институт — технический университет. В том же году начал трудовую деятельность в молодежном центре учащихся ПТО Смоленска.
С 1997-го по 1998-й Никонов работал преподавателем в смоленском профессиональном лицее №1.
С 1999 по 2006 гг. занимал руководящие должности в нескольких коммерческих предприятий региона. С 2006 по 2008 гг стал главным инженером АУП, техническим директором ОАО «Смоленскстройтермоизоляция».
В 2008 – 2012 гг. работает в администрации Смоленской области помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Островского А.В. в Смоленской области.
С 2012 по 2013 гг. занял пост руководителя Секретариата губернатора Смоленской области.
В 2013 — 2017 гг. работал в должностях первого заместителя руководителя Аппарата администрации Смоленской области, начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике.
Женат. Воспитывает дочь, сына.
Биография. Руслан Владимирович Смашнёв родился 9 декабря 1986 года в Смоленске.
В 2007 году окончил Смоленский гуманитарный университет с отличием по специальности — юрист.
С 2008 по 2012 гг. работал в органах исполнительной власти региона в должностях специалиста 1-й категории, ведущего специалиста, главного специалиста, консультанта.
В 2012 – 2014 гг. был начальником отдела пресс-службы, начальником Управления пресс-службы губернатора Смоленской области.
С 2014 года стал заместителем начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике – начальником Управления пресс-службы.
14.09.2026 12:40
Сюжет о брянском приграничье вышел на канале Россия 1
Сюжет о брянском приграничье вышел на канале Россия 1. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. На телеканале Россия 1 в программе «Вести недели» накануне вышел сюжет «Партизанский край». Корреспондент Евгений Попов рассказал о жизни в приграничных районах Брянской области. Он пообщался с жителями и предпринимателями, чьи дома и бизнес пострадали
14.09.2026 12:31
Более четырёх километров брянской трассы Комаричи – Кокино обновили по нацпроекту
Более четырёх километров брянской трассы Комаричи – Кокино обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Комаричском районе завершился капитальный ремонт трассы Комаричи – Кокино. 4,1 километр дороги обновила подрядная организация АО «Брянскавтодор». Рабочие применили метод холодной регенерации. Старое покрытие переработали и уложили в основание дороги. Сверху сделали стой из прочного
14.09.2026 12:00
В Брянске ограничат движение транспорта на два дня
В Советском и Фокинском районах Брянска ограничат движение транспорта на два дня из-за праздничных мероприятий. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Брянске пройдут праздничные мероприятия, посвящённые Дню города Брянска и 83-й годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. Из-за этого в областном центре ограничат движение транспортных средств. 15 сентября с
14.09.2026 11:41
Брянский спортсмен стал призёром чемпионата России по тяжёлой атлетике
Брянский спортсмен стал призёром чемпионата России по тяжёлой атлетике. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшее воскресенье в Москве в «Международном центре самбо» завершился 35-й чемпионат России по тяжёлой атлетике. За награды и за путёвку в сборную страны на чемпионат мира в Китае боролись более 200 спортсменов из 52 регионов Брянскую область представляли
14.09.2026 11:32
Более 50 улиц убрали подметально-вакуумные машины в Брянске за выходные
Более 50 улиц убрали подметально-вакуумные машины в Брянске за выходные. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Брянские дорожники работали все выходные. Специлисты активно наводили порядока на улицах областного центра. Сухие листья и песок в Брянске убирали подметально-вакуумные машины. Они работали во всех районах города. Всего ПВМ объехали свыше 50 улиц, в том числе Белобережскую,
14.09.2026 11:19
Иномарка столкнулась с фурой в Дятьково в воскресенье
Иномарка столкнулась с фурой в Дятьково в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 13 сентября в городе Дятьково произошло ДТП. 39-летниймужчина за рулём автомобиля Renault Duster при повороте налево не пропустил фуру DAF с полуприцепом. При столкновении транспортных средств тяжёлые травмы получили 44-летний и 49-летняя пассажиры легкового автомобиля. Их доставили в больницу.