Во внутренней политике Смоленской области произошли кадровые изменения

08 февраля 12:12 Лента новостей
Во внутренней политике Смоленской области произошли кадровые изменения

Губернатор Алексей Островский назначил ответственных за внутреннюю политику региона – вице-губернатора и руководителя профильного департамента, об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.

На пост заместителя губернатора был назначен Константин Никонов. До него эту должность занимала Илона Кротова, она ушла в отставку в конце декабря 2016-го года.

В администрацию Смоленской области Никонов пришел после того, как губернатором края стал Островский.

 

На должность руководителя департамента по внутренней политике назначили Руслана Смашнева.

 

Биография. Константин Владимирович Никонов родился 8 марта 1973 года в Калачинске Омской области.

В 1996 году получил высшее образование, окончив Московский энергетический институт — технический университет. В том же году начал трудовую деятельность в молодежном центре учащихся ПТО Смоленска.

С 1997-го по 1998-й Никонов работал преподавателем в смоленском профессиональном лицее №1.

С 1999 по 2006 гг. занимал руководящие должности в нескольких коммерческих предприятий региона. С 2006 по 2008 гг стал главным инженером АУП, техническим директором ОАО «Смоленскстройтермоизоляция».

В 2008 – 2012 гг. работает в администрации Смоленской области помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Островского А.В. в Смоленской области.

С 2012 по 2013 гг. занял пост руководителя Секретариата губернатора Смоленской области.

В 2013 — 2017 гг. работал в должностях первого заместителя руководителя Аппарата администрации Смоленской области, начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике.

Женат. Воспитывает дочь, сына.

 

Биография. Руслан Владимирович Смашнёв родился 9 декабря 1986 года в Смоленске.

В 2007 году окончил Смоленский гуманитарный университет с отличием по специальности — юрист.

С 2008 по 2012 гг. работал в органах исполнительной власти региона в должностях специалиста 1-й категории, ведущего специалиста, главного специалиста, консультанта.

В 2012 – 2014 гг. был начальником отдела пресс-службы, начальником Управления пресс-службы губернатора Смоленской области.

С 2014 года стал заместителем начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике – начальником Управления пресс-службы.

 

Читайте также


Новости регионов


06.08.2026 11:04
Брянские АЗС временно разрешили продавать бензин низких экологических классов
Правительство разрешило оборот топлива Евро-2, Евро-3 и Евро-4.    На брянских заправках до 1 июля 2027 года смогут продавать бензин низких экологических классов. Постановление, разрешающее производство, ввоз и выпуск в обращение топлива Евро-2, Евро-3 и Евро-4, приняло правительство РФ. В Минэнерго подчеркнули, что решение направлено на стабильное снабжение внутреннего рынка и предотвращение возможного дефицита в
06.08.2026 10:53
19-летнему брянцу грозит уголовное дело за разбитое стекло иномарки
Парень повредил машину, проходя мимо в состоянии алкогольного опьянения.   В Бежицком районе Брянска полицейские расследуют умышленное повреждение автомобиля. 61-летняя местная жительница сообщила, что неизвестный разбил стекло в ее «Toyota RAV4». Сотрудники уголовного розыска оперативно установили, что к происшествию причастен 19-летний местный житель, ранее не имевший проблем с законом. Задержанный дал признательные показания. По его
06.08.2026 10:23
Минобороны ускорит выплаты раненым брянским военным
Информация о ранениях будет храниться в единой электронной базе.   Минобороны подписало приказ, уточняющий порядок выплат военнослужащим, получившим ранения в Брянской области. Об этом 5 августа сообщает «Парламентская газета». Размеры выплат составят 100 тысяч рублей за ранение, 1 миллион рублей за легкое увечье, 2 миллиона — за тяжелое, 3 миллиона — при установлении инвалидности. Документ
06.08.2026 09:43
Брянский предприниматель получил 2 года условно за мошенничество на поставках техники
Ущерб бюджету превысил 1,7 миллиона рублей.   Советский районный суд Брянска вынес приговор 38-летнему руководителю коммерческой организации, обвиняемому в мошенничестве. В 2024 году он предоставил поддельные документы и поставил региональному департаменту образования компьютерную технику, не соответствующую условиям контракта. Ущерб бюджету превысил 1,7 миллиона рублей. С учетом полного возмещения ущерба и признания вины суд назначил 2
06.08.2026 09:10
Брянские полицейские провели для подростков мастер-класс по катанию на коньках
Мероприятие прошло в ледовом дворце спорткомплекса «Десна».   В Брянске полицейские и общественники организовали для подростков мастер-класс по катанию на коньках. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области и член Общественного совета Дмитрий Ларин пригласили ребят, находящихся в трудной жизненной ситуации, на ледовую арену спорткомплекса «Десна». Участникам помогли подобрать коньки и напомнили
06.08.2026 08:50
В Брянске прошел чемпионат области по стендовой стрельбе
Соревнования состоялись в «Стрелковом клубе Брянск».   В Брянске прошел чемпионат области по стендовой стрельбе. В дисциплине «трап» победителем стал Александр Лубяный, второе место занял Иван Самородский, третье — Сергей Безрученко из Москвы. В дисциплине «скит» золото завоевал Иван Самородский, серебряные медали заслужили Алексей Прашек из Московской области и Владимир Тагильцев. Департамент физической культуры и