Губернатор Алексей Островский назначил ответственных за внутреннюю политику региона – вице-губернатора и руководителя профильного департамента, об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.
На пост заместителя губернатора был назначен Константин Никонов. До него эту должность занимала Илона Кротова, она ушла в отставку в конце декабря 2016-го года.
В администрацию Смоленской области Никонов пришел после того, как губернатором края стал Островский.
На должность руководителя департамента по внутренней политике назначили Руслана Смашнева.
Биография. Константин Владимирович Никонов родился 8 марта 1973 года в Калачинске Омской области.
В 1996 году получил высшее образование, окончив Московский энергетический институт — технический университет. В том же году начал трудовую деятельность в молодежном центре учащихся ПТО Смоленска.
С 1997-го по 1998-й Никонов работал преподавателем в смоленском профессиональном лицее №1.
С 1999 по 2006 гг. занимал руководящие должности в нескольких коммерческих предприятий региона. С 2006 по 2008 гг стал главным инженером АУП, техническим директором ОАО «Смоленскстройтермоизоляция».
В 2008 – 2012 гг. работает в администрации Смоленской области помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Островского А.В. в Смоленской области.
С 2012 по 2013 гг. занял пост руководителя Секретариата губернатора Смоленской области.
В 2013 — 2017 гг. работал в должностях первого заместителя руководителя Аппарата администрации Смоленской области, начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике.
Женат. Воспитывает дочь, сына.
Биография. Руслан Владимирович Смашнёв родился 9 декабря 1986 года в Смоленске.
В 2007 году окончил Смоленский гуманитарный университет с отличием по специальности — юрист.
С 2008 по 2012 гг. работал в органах исполнительной власти региона в должностях специалиста 1-й категории, ведущего специалиста, главного специалиста, консультанта.
В 2012 – 2014 гг. был начальником отдела пресс-службы, начальником Управления пресс-службы губернатора Смоленской области.
С 2014 года стал заместителем начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике – начальником Управления пресс-службы.
20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. 20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.
19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого