Губернатор Алексей Островский назначил ответственных за внутреннюю политику региона – вице-губернатора и руководителя профильного департамента, об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.
На пост заместителя губернатора был назначен Константин Никонов. До него эту должность занимала Илона Кротова, она ушла в отставку в конце декабря 2016-го года.
В администрацию Смоленской области Никонов пришел после того, как губернатором края стал Островский.
На должность руководителя департамента по внутренней политике назначили Руслана Смашнева.
Биография. Константин Владимирович Никонов родился 8 марта 1973 года в Калачинске Омской области.
В 1996 году получил высшее образование, окончив Московский энергетический институт — технический университет. В том же году начал трудовую деятельность в молодежном центре учащихся ПТО Смоленска.
С 1997-го по 1998-й Никонов работал преподавателем в смоленском профессиональном лицее №1.
С 1999 по 2006 гг. занимал руководящие должности в нескольких коммерческих предприятий региона. С 2006 по 2008 гг стал главным инженером АУП, техническим директором ОАО «Смоленскстройтермоизоляция».
В 2008 – 2012 гг. работает в администрации Смоленской области помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Островского А.В. в Смоленской области.
С 2012 по 2013 гг. занял пост руководителя Секретариата губернатора Смоленской области.
В 2013 — 2017 гг. работал в должностях первого заместителя руководителя Аппарата администрации Смоленской области, начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике.
Женат. Воспитывает дочь, сына.
Биография. Руслан Владимирович Смашнёв родился 9 декабря 1986 года в Смоленске.
В 2007 году окончил Смоленский гуманитарный университет с отличием по специальности — юрист.
С 2008 по 2012 гг. работал в органах исполнительной власти региона в должностях специалиста 1-й категории, ведущего специалиста, главного специалиста, консультанта.
В 2012 – 2014 гг. был начальником отдела пресс-службы, начальником Управления пресс-службы губернатора Смоленской области.
С 2014 года стал заместителем начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике – начальником Управления пресс-службы.
05.10.2026 15:35
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На прошлой неделе в Брянске стартовал отопительный сезон. За пять дней были запущены все котельные. Тепло пришло во все медицинские учреждения, школы и детские сады, а также в 2802 многоэтажки. Батареи остаются холодными лишь в 29 домов из-за мелких
05.10.2026 14:31
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за пострадавшего ребёнка
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за провалившегося в сломанную лестницу в многоэтажке ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брасовский районный суд рассмотрел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На скамье подсудимых оказался руководитель управляющей компании в посёлке Локоть. Подсудимый не организовал работу по осмотру подъездов и лестничных
05.10.2026 13:33
Более четырёх километров трассы в Брянском районе обновили по нацпроекту
Более четырёх километров трассы в Брянском районе обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянском районе завершился капитальный ремонт трассы Сельцо – Новониколаевка. 4,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «СК Стройгрупп». Специалисты отремонтировал водопропускные трубы, пересечения и примыкания к дороге. Также рабочие уложили на проезжую часть новое двухслойное асфальтобетонное
05.10.2026 12:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 27 сентября в городе Рославле завершились всероссийские соревнования по самбо. Участие в них приняли 152 спортсмена из 24 регионов. Брянскую область представляли 16 самбистов. В весовой категории 79 кг первое место занял воспитанник спортшколы по борьбе Алексей
05.10.2026 12:34
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в воскресенье
Жилой дом сгорел в Брянске вечером в воскресенье. Об этом сообщили в региональном МЧС. Вечером в воскресенье, 4 октября, в спасательно ведомство поступила информация о пожаре в Советском районе города Брянска. В переулке Осоавиахима загорелся частный жилой дом. Пять единиц пожарной техники оперативно приехали на происшествие. Спасатели почти час тушили огонь. Люди на пожаре
05.10.2026 12:00
Брянский губернатор встретился с руководителем администрации Президента Республики Беларусь
Губернатор Брянской области обсудил сотрудничество между регионами с руководителем администрации Президента Республики Беларусь. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. На прошлой неделе в Минске в рамках Международной выставки ИННОПРОМ губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителем администрации Президента Республики Беларусь Дмитрием Крутым. Они обсудили дальнейшее сотрудничество Брянщины с белорусскими регионами. «Товарооборот Брянской