Во внутренней политике Смоленской области произошли кадровые изменения

08 февраля 12:12 Лента новостей
Во внутренней политике Смоленской области произошли кадровые изменения

Губернатор Алексей Островский назначил ответственных за внутреннюю политику региона – вице-губернатора и руководителя профильного департамента, об этом сообщили в пресс-службе Смоленской областной администрации.

На пост заместителя губернатора был назначен Константин Никонов. До него эту должность занимала Илона Кротова, она ушла в отставку в конце декабря 2016-го года.

В администрацию Смоленской области Никонов пришел после того, как губернатором края стал Островский.

 

На должность руководителя департамента по внутренней политике назначили Руслана Смашнева.

 

Биография. Константин Владимирович Никонов родился 8 марта 1973 года в Калачинске Омской области.

В 1996 году получил высшее образование, окончив Московский энергетический институт — технический университет. В том же году начал трудовую деятельность в молодежном центре учащихся ПТО Смоленска.

С 1997-го по 1998-й Никонов работал преподавателем в смоленском профессиональном лицее №1.

С 1999 по 2006 гг. занимал руководящие должности в нескольких коммерческих предприятий региона. С 2006 по 2008 гг стал главным инженером АУП, техническим директором ОАО «Смоленскстройтермоизоляция».

В 2008 – 2012 гг. работает в администрации Смоленской области помощником депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Островского А.В. в Смоленской области.

С 2012 по 2013 гг. занял пост руководителя Секретариата губернатора Смоленской области.

В 2013 — 2017 гг. работал в должностях первого заместителя руководителя Аппарата администрации Смоленской области, начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике.

Женат. Воспитывает дочь, сына.

 

Биография. Руслан Владимирович Смашнёв родился 9 декабря 1986 года в Смоленске.

В 2007 году окончил Смоленский гуманитарный университет с отличием по специальности — юрист.

С 2008 по 2012 гг. работал в органах исполнительной власти региона в должностях специалиста 1-й категории, ведущего специалиста, главного специалиста, консультанта.

В 2012 – 2014 гг. был начальником отдела пресс-службы, начальником Управления пресс-службы губернатора Смоленской области.

С 2014 года стал заместителем начальника Департамента Смоленской области по внутренней политике – начальником Управления пресс-службы.

 

Читайте также


Новости регионов


05.05.2026 13:45
Женщина упала с мотоцикла на проспекте Московском в Брянске
Женщина упала с мотоцикла на проспекте Московском в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Днём 3 мая в районе дома № 83 по проспекту Московскому в городе Брянске произошла авария. 40-летняя женщина не справилась с управлением мотоцикла Honda. Транспорт упал. Водитель получила травмы и попала в больницу. В обстоятельствах дорожно-транспортного
05.05.2026 13:20
Сотрудник теробороны погиб при ударе FPV–дронов на Стародубский округ
Сотрудник теробороны погиб при ударе FPV–дронов на Стародубский округ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 5 мая ВСУ напали на Стародубский муниципальный округ. FPV – дроны напали на село Алейниково. При выполнении боевых задач по защите мирных жителей погиб сотрудник теробороны СГУП «ЦСН» Защита». «Выражаю глубокие соболезнования семье погибшего.
05.05.2026 12:44
Дистанционные мошенники обманули 13 брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти семь миллионов рублей у 13 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию Брянской области поступило 13 заявлений о фактах мошенничеств. Одна жительница Советского района областного центра вовремя распознала уловки и не перевела деньги злоумышленникам. А 12 брянцев лишились   6 778 000 рублей.
05.05.2026 12:20
Жителя Брянска ждёт суд за гибель пенсионерки в ДТП
Жителя Брянска ждёт суд за гибель пенсионерки в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Дятьковский городской суд рассмотрит уголовное дело о смертельной аварии. Приговор выслушает 59-летний житель Брянска.  Днём 12 марта 2026 года в городе Фокино фигурант за рулём фургона при движении задним ходом сбил 89-летнюю женщину. Пенсионерка от полученных травм на следующий
05.05.2026 11:22
Байкер пострадал в ДТП на трассе в Злынковском районе
Байкер пострадал в ДТП на трассе в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Ранним утром 3 мая на 209-м км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск–Новозыбков – граница с Республикой Беларусь» в Злынковском районе произошла авария. 31-летний мужчина не справился с управлением питбайка KUGOO без государственного регистрационного знака при проезде искусственной неровности
05.05.2026 11:07
98 БпЛА самолетного типа уничтожили военные за ночь над Брянщиной
98 БпЛА самолетного типа уничтожили военные за ночь над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Минувшей ночью территория Брянской области вновь подверглась массированной атаке БпЛА ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 98 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели сбили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС