Житель Рославля, ранее судимый за кражи, решил вспомнить прошлое и обокрал знакомого во время совместного отдыха, теперь вору светит срок.
История произошла в Рославльском районе в одном из местных кафе. Несколько мужчин решили отметить какой-то праздник и устроили вечеринку. Утром одному из участников мероприятия на мобильный телефон пришла смска о списании с кредитки 9 тысяч рублей. Парень, до конца не осознав, что случилось, обратился за помощью к полицейским. Те, проведя расследование, показали ему записи с камер наблюдения, расположенных на здании кафе. Просмотрев их, он сразу опознал одного из своих знакомых, который в течение вечера постоянно выходил на улицу к банкомату.
Личность вора была установлена. 21-летнего жителя Рославля доставили в отделение, где он полностью во всем сознался, объяснив полиции, что совершил преступление, будучи пьяным. Отдыхая в одной компании с потерпевшим, он дождался, пока пострадавший оставит вещи без присмотра, а потом похитил карту и обналичил деньги в банкомате. После этого вернул карту на место, а средства потратил на собственные нужды.
Парню грозит до пяти лет тюрьмы по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».
14.01.2026 14:14
Электричество пропало в двух муниципальных образованиях после ракетного удара
Электричество пропало в двух муниципальных образованиях после ракетного удара. Об этом сообщил в своём телеграмм-канале губернатор региона Александр Богомаз. 14 января ВСУ атаковали объекты коммунальной и энергетической инфраструктуры в Брянской области. При ракетном ударе повреждены Клинцовская теплоэлектростанция и Найтоповичская электроподстанция. Более 70 тысяч жителей двух муниципальных образований остались без электричества. Специалисты приступили к аварийно-восстановительным работам.
14.01.2026 14:06
Брянск в снежном плену: как циклон «Френсис» завалил регион и что делать с сугробами
Новогодние каникулы в Брянской области прошли под знаком экстремальной погоды — циклон «Френсис» принёс кучу снега, ледяной дождь и обещает морозы до минус 24 в ночь на 15 января. Губернатор Александр Богомаз снова напоминает: если можно, не садитесь за руль, дайте коммунальщикам дорогу. Брянцы в соцсетях уже шутят про «зимний апокалипсис», но ситуация серьёзная. Масштабы
14.01.2026 13:09
Брянские стражи порядка за пару часов раскрыли кражу денег с банковской карты
Брянские стражи порядка за пару часов раскрыли кражу денег с банковской карты. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 36-летняя жительница Фокинского района Брянска. Женщина получила смс-сообщения об оплате чужих покупок в супермаркетах со своей банковской карты. Так она узнала, что потеряла платежное средство. Заявительница заблокировала карту, но злоумышленник успел потратить около 9500
14.01.2026 12:51
Брянский губернатор встретился с руководителем АПХ «Мираторг»
Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с руководителем агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктором Линником. Они обсудили развитие проектов компании в регионе. «Это производство говядины по принципу полного цикла, мяса птицы — в прошлом году произвели рекордные 192,5 тыс. тонн, комбикормов и премиксов, растениеводство, свиноводство. Проект, к реализации которого приступили в прошлом году, — по выращиванию картофеля.
14.01.2026 12:22
«Десна» из Жуковки выиграла чемпионат «Ночная хоккейная лига»
Команда «Десна» из Жуковки выиграла региональный чемпионат «Ночная хоккейная лига». Об этом сообщили в департаменте физкультуры и спорта. Накануне в Ледовом дворце «Пересвет» прошёл заключительный матч 6-го тура регионального чемпионата «Ночная хоккейная лига». На льду встретились «БМЗ» из областного центра и «Десна» из Жуковки. Команды имели равное количество очков и сыгранных встреч. Матч завершился со
14.01.2026 11:57
На сообщество Брянской станция переливания крови подписались свыше 10 тысяч человек
На сообщество Брянской станция переливания крови в «ВКонтакте» подписались свыше 10 тысяч человек. Сотрудники Брянской областной станция переливания крови на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделились радостной новостью. На сообщество подписались уже свыше 10 тысяч человек. Станция переливания крови стала первым медицинским госучреждением в регионе, чьи соцсети преодолели отметку в 10 тысяч подписчиков. «Страница