Юный смолянин стал участником передачи «Лучше всех»

27 февраля 09:09 Лента новостей
Юный смолянин стал участником передачи «Лучше всех»

Девятилетний школьник Степан Шаповалов участвовал в шоу талантов «Лучше всех» в эфире Первого канала 26 февраля в Москве.

Ученик одной из смоленских школ удивил всех своими способностями. Мальчик  около двадцати минут может вращаться без остановки и после этого чувствует себя отлично.

Но это еще не все способности ребенка, Степан Шаповалов перечислил ведущему программы Максиму Галкину все планеты солнечной системы наизусть.

Ведущий Галкин пригласил в гости для знакомства с уникальным мальчиком летчика-космонавта Евгения Тарелкина, который проверил вестибулярный аппарат школьника на специальной центрифуге.

После этого ребенка наградили медалью программы «Лучше всех». Тарелкин же отметил, что юный смолянин имеет  все шансы стать космонавтом.

Читайте также


Новости регионов


26.01.2026 16:32
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе
ВСУ атаковали автомобиль скорой медицинской помощи в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.  Днём 26 января ВСУ атаковали Климовский район. Дронов-камикадзе напали на автомобиль скорой медицинской помощи в селе Чуровичи. Машина была повреждена осколками и поражающими элементами. Люди травм не получили. На месте ЧП работают оперативные и экстренные службы.
26.01.2026 16:24
Инспекторы задержали водителя за отказ снять тонировку с автомобиля
Инспекторы задержали водителя за отказ снять тонировку с автомобиля. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   25 января сотрудники Госавтоинспекции в Брянске остановили автомобиль Hyundai Solaris. На лобовом и боковых стёклах машины была тонировка, не соответствующая установленным требованиям. Правоохранители выяснили, что что 23-летний водител уже привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение. Ему было выдано требование
26.01.2026 15:51
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории реки Десны Брянска
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории Десны Брянска в поисках утонувших детей. Об этом сообщили в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт».   В Брянске продолжаются поисковые мероприятия в акватории реки Десна. Пятый день спасатели, водолазы, правоохранители и добровольцы отряда «Лиза Алерт» с раннего утра и до темноты ищут провалившихся под лёд двух детей.   В
26.01.2026 15:30
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Накануне в Брянском государственном университете прошёл День открытых дверей. Мероприятие приурочили ко Дню российского студенчества. В вуз пришли несколько сотен будущих выпускников вместе с родителями и педагогами.  В холле университета прошла презентация каждого из факультетов. Для
26.01.2026 14:24
Жительницу Смоленщины ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков в Брянском районе
Жительницу Смоленщины ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Приговор выслушает 35-летняя жительница Смоленской области.  По версии следствия, в сентябре 2025 года женщина получила от участника преступной группы партию синтетического
26.01.2026 13:35
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за нарушение ПДД, попавшее на видео  и опубликованное в соцсетях. Об этом сообщили в региоанльной Госатовпекции. Сотрудники ГИБДД провели проверку публикации в группе в социальной сети. На видео попал момент нарушения Правил дорожного движения водителем иномарки в Брянске. Правоохранители выяснили, что инцидент произошёл утром 21 января в районе дома №