Правоохранители 6 февраля в Смоленске задержали женщину, хранившую в гараже наркотики в особо крупном размере, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Проведя проверку гаражного бокса, принадлежавшего 40-летней женщине, полицейские в присутствии понятых нашли спортивную сумку, в которой лежал сверток со странным веществом растительного происхождения.
«Находку» тут же отправили на экспертизу, показавшую, что это 1581, 7 грамма марихуаны.
По словам подозреваемой, она якобы собрала коноплю в одном из районов области и не собиралась ее сбывать. Сейчас сотрудники органов внутренних дел проверяют данную версию.
Если суд признает женщину виновной, ей грозит до десяти лет тюрьмы по ч. 2 ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере.
Напомним, 2 февраля 2017 года в Смоленске в момент изъятия «закладки» с героином был задержан 59-летний гражданин. Как выяснилось, дозу 1,52 грамма мужчина приобрел на соответствующем сайте в сети Интернет. Мужчине грозит до трех лет тюрьмы.
08.02.2026 15:07
Спасатели достали тело мальчика из реки в Брянске
Спасатели достали тело мальчика, провалившегося под лёд на реки в Брянске в январе. Об этом сообщили в региональном МЧС. В ночь с 7 на 8 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация от добровольцев. Волонтёры обнаружили тело одного из детей, провалившихся под лёд на реке Десне в Брянске 20 января. Спасатели подняли
08.02.2026 13:58
Военные сбили 11 реактивных БпЛА ночью над Брянщиной
Военные сбили 11 реактивных БпЛА ночью над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В ночь с 7 на 8 февраля над Брянской областью вновь работала система противовоздушной обороны. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 11 реактивных вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ уничтожили все
08.02.2026 11:11
Два человека получили травмы при ударе ВСУ по Брянской области накануне вечером
Два человека получили травмы при ударе ВСУ по Брянской области накануне вечером. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Накануне вечером ВСУ атаковали Брянскую область ракетами большой дальности «Нептун» и системой реактивного залпового огня «Хаймарс». В семи муниципальных образованиях из-за этого пропало тепло и электричество. В Выгоничском районе при нападении ранены
07.02.2026 18:50
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Люберцы Московской области накануне завершился Кубок России по тяжелой атлетике. Во дворце спорта «Триумф» собрались более 250 сильнейших спортсменов: чемпионы страны, призёры и рекордсмены мира, Европы и России. Соревнования являлись отборочным для попадания в заявку
07.02.2026 12:29
Огонь серьёзно повредил жилой дом в Карачаевском районе накануне
Огонь серьёзно повредил жилой дом в Карачаевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. Утром 6 февраля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Карачевском районе. В селе Гощь на улице Ключевая загорелся частный жилой дом Две единицы пожарной техники оперативно приехали на вызов. Спасатели больше часа ликвидировали возгорание.
07.02.2026 11:26
Дроны ВСУ трижды атаковали Брянщину накануне днём
Дроны ВСУ трижды атаковали Брянщину накануне днём. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне ВСУ вновь атаковали приграничные районы Брянской области. FPV–дроны напали на село Понуровка Стародубского муниципального округа. Мужчина при атаке получил контузию. Его госпитализировали. Также поврежден легковой автомобиль. После этого FPV–дроны ударили по селу Понуровка. Повреждения получил специализированный