Полицейские Ярцевского района возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении пожилой пенсионерки, об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
По словам пострадавшей пожилой женщины, на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов.
Злоумышленник сообщил женщине, что ее сын попал в аварию, и для решения вопроса необходимы деньги. Женщина засомневалась в словах звонившего, тогда неизвестный гражданин предложил поговорить с сыном. Предположительно, изменив голос, мужчина продолжил рассказывать женщине о случившемся и от имени сына просить деньги, при этом предупредил, что на мобильный аппарат не стоит звонить, поскольку он разбит. Пенсионерка, испугавшись за сына, сказала, мол, готова передать все свои сбережения. После этого злоумышленник объяснил, деньги она сможет передать через курьера. Через время в квартиру пенсионерки пришла девушка, которая забрала у потерпевшей 82 тысячи рублей.
Во время розыскных мероприятий установили личность курьера, ею оказалась 19-летняя ярцевчанка. Девушку доставили в отделение, где она объяснила, что разместила в Интернете объявление о поисках работы, с ней связался неизвестный мужчина, который предложил работу курьера. Деньги пострадавшей пожилой женщины девушка перевела на банковскую карту, номер которой сообщил работодатель, оставив себе тысячу рублей за проделанную работу. По словам задержанной, она не подозревала об афере, в которой оказалась посредником.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». «Данная часть статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
02.01.2026 15:17
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе 31 декабря
Водитель погиб в ДТП на брянской трассе 31 декабря. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Днём 31 декабря 2025 года на 8-м километре автомобильной дороги регионального значения «Клинцы – Гордеевка – Красная Гора» произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением Nissan Pathfinder при обгоне. Иномарка выехала на встречную полосу и врезалась в
01.01.2026 12:53
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра
Спикер брянского заксобрания исполнил мечты юных жителей областного центра. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в преддверии Нового года исполнил мечты участников всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний». Спикер пришёл в гости к восьмилетнему Даниилу из Брянска. Мальчик очень хотел, чтобы в их доме стояла большая новогодняя ель, которую
01.01.2026 12:23
Брянский губернатор поздравил жителей с Новым годом и Рождеством Христовым
Губернатор Брянской области Александр Богомаз разместил в своих соцсетях поздравление жителей с Новым годом и Рождеством Христовым. Глава региона подчеркнул, что уходящий год был наполнен особым смыслом. «Год 80-летия Великой Победы, Год защитника Отечества стал для всей страны символом непрерывной связи поколений, величайшего мужества и народного единства. Это был год глубокого осмысления исторического пути нашей
01.01.2026 12:05
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянщиной в новогоднюю ночь
101 беспилотник сбила система ПВО над Брянской областью в новогоднюю ночь. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. С вечера 31 декабря до утра 1 января Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ обнаружили 101 вражеский беспилотный летательный аппарат самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили всех нарушителей.
31.12.2025 10:45
Полицейские из Брянска передали посылки бойцам на СВО
Инспекторы ГИБДД из Брянска передали посылки с техникой, стройматериалами и сладостями для бойцов на СВО. Об этом сообщили в региональном УМВД. В преддверии Нового года сотрудники Госавтоинспекции собрали посылки для военнослужащих. Правоохранители купили два бензогенератора, тепловые пушки, бензопилы, болгарки, комплекты инструментов, гвозди, топоры и молотки. К новогоднему столу бойцам полицейские передали фрукты и кондитерские изделия.
31.12.2025 10:45
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянцы в уходящем году
Почти 20 тысяч литров крови сдали брянские доноры в уходящем году. Об этом рассказали в региональной станции переливания крови. Брянская областная станция переливания крови подвела итоги итоги уходящего года. В 2025 года мотрудники учреждения организовали 44160 донаций крови. Кровь сдали 10722 брянца. 2565 человек стали донорами впервые. 245 жителей Брянской области были удостоены