АПХ «Мираторг» инвестировал свыше 75 млн рублей в повышение эффективности системы контроля качества на производстве говядины в 2016 году

16 марта 16:19 Деловые новости
АПХ «Мираторг» инвестировал свыше 75 млн рублей в повышение эффективности системы контроля качества на производстве говядины в 2016 году

Брянск,17 марта – ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав АПХ «Мираторг», инвестировала свыше 75 млн рублей в повышение эффективности системы контроля качества на производстве говядины в 2016 году.

«Мираторг» с нуля построил крупнейшее в России вертикально-интегрированное производство говядины «от поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 407 тысяч голов. Производство говядины по итогам 2016 года составило более 62,14 тысяч тонн, что на 53% превышает показатель 2016 года. Агрохолдинг продолжает наращивать объём производства мяса в рамках стратегии по импортозамещению, расширяет рынки сбыта и географию присутствия. Компания контролирует все этапы производства «от поля до прилавка», которая полностью соответствует действующим международным стандартам.
Мясоперерабатывающий комплекс имеет высочайший уровень автоматизации и организации производственных процессов, санитарно-гигиенической безопасности. «Мираторг» является единственным производителем мраморной говядины сертифицированной по стандартам Certified Angus Beef® за пределами Северной Америки. Завод сертифицирован в соответствии с международными стандартами качества пищевой безопасности – НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль. Кроме того, предприятие аттестовано на поставки говядины в ОАЭ и Японию, поставляет продукцию для крупнейших ресторанов и торговых сетей.
«В компании действует многоуровневая система контроля качества: это, прежде всего, обучение персонала и применение новейших компьютерных технологий: металлодетекторы, роботы-укладчики, электронные сканеры, высокотехнологичные лаборатории, система прослеживаемости. Важно, что контроль осуществляют не только наши специалисты, но и независимые аудиторы, в том числе со стороны потребителей. Двойной контроль гарантирует, что мы быстро и четко реагируем на любые возможные отклонения от действующих стандартов и гарантируем качество продукции для потребителя», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг»

Читайте также


Новости регионов


17.08.2026 09:57
Брянские тяжелоатлеты поучаствовали в Спартакиаде народов России
Брянские тяжелоатлеты поучаствовали в Спартакиаде народов России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В минувшие выходные в городе Екатеринбурге состоялись соревнования по тяжёлой атлетике в рамках Спартакиады народов России. Спортсмены выступали в новых олимпийских весовых категориях. Соревнования стали этапом отбора на чемпионат мира и Олимпийские игры 2028 в Лос-Анджелесе. Брянскую область представили пять воспитанников
17.08.2026 09:32
Мужчина погиб при атаке беспилотника в селе Стародубского района
Мужчина погиб при атаке беспилотника в селе Стародубского района. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась атакам ВСУ. Военные обнаружили в небе над регионом 60 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО
17.08.2026 09:09
Иномарка сбила ребёнка в Жуковке в субботу
Иномарка сбила ребёнка на велосипеде в Жуковке в минувшую субботу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 15 августа в городе Жуковке произошла авария. 44-летний мужчина за рулём автомобиля HAVAL при повороте налево не пропустил несовершеннолетнего велосипедиста. Мальчик получил травмы и попал в больницу.  Полицейские выясняют обстоятельства аварии.
17.08.2026 08:28
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по ВМХ
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по ВМХ. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Саранске состоялись чемпионат и первенство России по велосипедному спорту ВМХ. Регион представили воспитанники спортсмены школы олимпийского резерва «Русь» имени Ермакова. Среди юниоров  17–18 лет на первенстве страны бронзовым призёром стал Егор Иванов. Также в 10-ку
16.08.2026 09:08
В брянском поселке Васильевка дрон-камикадзе атаковал жилой дом
Ранения получили два человека. В Стародубском районе Брянской области дрон-камикадзе атаковал жилой дом, в результате осколочные ранения получили двое местных жителей. Пострадавших доставили в Стародубскую ЦРБ, им оказана необходимая медицинская помощь. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук. Он пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления.
16.08.2026 08:36
В Брянске состоялся штаб по устранению последствий ракетного удара
Ведется поквартирный обход, специалисты фиксируют ущерб.   В Брянске прошел штаб с участием администрации города, Советского района, ГУ МЧС России по Брянской области, департамента строительства, УКС и коммунальных служб. Обсуждалось продолжение работ по устранению последствий ракетного удара. Поквартирный обход ведется, специалисты фиксируют размеры ущерба, затем будет проведена госэкспертиза сметной стоимости. В квартирах и подъездах уборку