АПХ «Мираторг» инвестировал свыше 75 млн рублей в повышение эффективности системы контроля качества на производстве говядины в 2016 году

16 марта 16:19 Деловые новости
АПХ «Мираторг» инвестировал свыше 75 млн рублей в повышение эффективности системы контроля качества на производстве говядины в 2016 году

Брянск,17 марта – ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав АПХ «Мираторг», инвестировала свыше 75 млн рублей в повышение эффективности системы контроля качества на производстве говядины в 2016 году.

«Мираторг» с нуля построил крупнейшее в России вертикально-интегрированное производство говядины «от поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 407 тысяч голов. Производство говядины по итогам 2016 года составило более 62,14 тысяч тонн, что на 53% превышает показатель 2016 года. Агрохолдинг продолжает наращивать объём производства мяса в рамках стратегии по импортозамещению, расширяет рынки сбыта и географию присутствия. Компания контролирует все этапы производства «от поля до прилавка», которая полностью соответствует действующим международным стандартам.
Мясоперерабатывающий комплекс имеет высочайший уровень автоматизации и организации производственных процессов, санитарно-гигиенической безопасности. «Мираторг» является единственным производителем мраморной говядины сертифицированной по стандартам Certified Angus Beef® за пределами Северной Америки. Завод сертифицирован в соответствии с международными стандартами качества пищевой безопасности – НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль. Кроме того, предприятие аттестовано на поставки говядины в ОАЭ и Японию, поставляет продукцию для крупнейших ресторанов и торговых сетей.
«В компании действует многоуровневая система контроля качества: это, прежде всего, обучение персонала и применение новейших компьютерных технологий: металлодетекторы, роботы-укладчики, электронные сканеры, высокотехнологичные лаборатории, система прослеживаемости. Важно, что контроль осуществляют не только наши специалисты, но и независимые аудиторы, в том числе со стороны потребителей. Двойной контроль гарантирует, что мы быстро и четко реагируем на любые возможные отклонения от действующих стандартов и гарантируем качество продукции для потребителя», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг»

Читайте также


Новости регионов


25.12.2025 10:50
Брянец лишился свободы и машины за повторное нетрезвое вождение
Житель Дубровского района, повторно севший за руль в нетрезвом состоянии, лишился свободы и автомобиля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Приговор по делу о повторном управлении автомобилем в нетрезвом состоянии вынес брянский суд. На скамье подсудимых оказался 36-летний житель Дубровского района.  Ночью 31 августа 2025 года на трассе автодороге «Орел-Брянск-Смоленск» в посёлке Сеща сотрудники ГИБДД
25.12.2025 10:29
Региональный штаб «Народный фронт» провёл итоговое заседание в Брянске
Региональный штаб «Народный фронт» провёл итоговое заседание в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Накануне в Брянске прошло финальное в уходящем году заседание регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Участие в нём приняли замгубернатора Виталий Свинцов, председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, глава Брянска Марина Дбар, Герой России
25.12.2025 09:34
Военные уничтожили 62 беспилотника ночью над Брянской областью
Военные уничтожили 62 беспилотника ночью над Брянской областью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  Минувшей ночью ВСУ вновь провели массированную атаку по Брянской областью. В небе над регионом военные Министерства обороны РФ обнаружили 62 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все цели.
25.12.2025 09:00
Жительница брянского села пострадала при нападении беспилотника
Жительница брянского села Глинищево пострадала при нападении беспилотника ночью. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     В ночь на 25 декабря ВСУ атаковали Брянский район. При нападении беспилотного летательного аппарата на село Глинищево пострадала женщина. Она получила осколочные ранения. «Женщина оперативно доставлена в больницу, где ей оказана вся необходимая медицинская
24.12.2025 18:30
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске
Нетрезвого водителя задержали сотрудники полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Накануне вечером в Бежицком районе Брянска наряд дорожно-патрульной службы заметил автомобиль «ВАЗ-2115», который двигался по странной траектории. Полицейские остановили машину. За рулём оказался 47-летний житель города. Ранее мужчина уже был судим. Водительских прав у него не было. Освидетельствования подтвердило, что мужчина был
24.12.2025 18:11
95 лет БГИТУ: как провинциальный вуз стал центром притяжения для студентов со всего мира
Брянский государственный инженерно-технологический университет празднует солидную дату — 95 лет. И знаете что? За почти век своего существования этот вуз превратился из обычного лесного института в настоящий образовательный и научный хаб региона.   История началась довольно просто: в июле 1930-го подписали указ об открытии лесного института в Брянске. Уже через полгода студенты сели за парты.