ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в АПХ «Мираторг», произвела 8,3 тысячи тонн высококачественной говядины с начала 2017 года в рамках реализации стратегии импортозамещения.
«Мираторг» с нуля построил крупнейшее в России вертикально-интегрированное производство говядины «от поля до прилавка». На 63 ферме в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской и Калиниградской областях содержится свыше 400 тысяч голов скота мясной породы абердин-ангус, работают две площадки зернового откорма и предприятие по убою и глубокой переработке проектной мощностью 130 тысяч тонн мясной продукции в год.
«Брянская мясная компания» — крупнейшее и самое современное предприятие в России по убою и переработке КРС. Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности, уровню ветеринарного контроля с уникальным уровнем технологического оснащения и роботизации. Агрохолдинг активно инвестирует в расширение ассортиментной линейки фирменной говядины и увеличение сроков хранения охлажденной продукции без использования консервантов, а уникальные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент вкусного и полезного мяса.
«Доверие потребителя – это лучшая оценка. Наша продукция соответствует самым высоким международным стандартам. Компания выращивает животных на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок, антибиотиков, гормонов и ускорителей роста. Продукция «Мираторг» — это натуральное, свежее, полезное мясо отменного вкуса. Сегодня наши усилия направлены на повышение эффективности действующего производства, мы планомерно увеличиваем мощности и запускаем новые производственные линии, где будут применяться передовые технологии, и в соответствии со вкусом покупателей будут представлены абсолютно новые продукты из мяса говядины», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг».
17.07.2026 12:20
Полицейские в Брянске задержали подозреваемого в кража двух телефонов у детей
Полицейские в Брянске задержали подозреваемого в кража двух телефонов у детей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратились две жительницы Володарского района Брянска. У их сыновей похитили мобильные телефоны. Мальчики, увлеченные игрой, оставили гаджеты на скамейке во дворе многоквартирного дома. Неизвестный вор забрал оба телефона и скрылся. Ущерб составил почти 10 тысяч
17.07.2026 12:13
Улицу Войстроченко в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту
Улицу Войстроченко в Брянске отремонтируют за два года по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Войстроченко в Советском районе Брянска. Подрядчик обновит участок дороги от улицы Горбатова до улицы Крахмалёва. В первую очередь специалисты отремонтируют наружные инженерные сети.
17.07.2026 12:08
Брянский легкоатлет завоевал два «золота» чемпионате России
Брянский легкоатлет завоевал два «золота» чемпионате России в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Челябинске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В соревнованиях приняли участие свыше 150 спортсменов с нарушением зрения. Брянский легкоатлет Сергей Шаталов завоевав сразу три медали. Он стал первым в толкании ядра
17.07.2026 11:30
Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельной аварии в Брянске
Следователи возбудили уголовное дело по факту смертельной аварии в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Вечером 15 июля в районе дома № 99А/1 по улице Речной в Володарском районе Брянска произошла авария. При столкновении автомобиля Chevrolet и мотоцикла Kawasaki погиб 65-летний мужчина. 29-летний водитель мотоцикла с тяжёлыми травмами попал в реанимацию. Специализированный отдел
17.07.2026 10:29
Брянца суд отправил на работу за кражу трёх велосипедов
Брянца суд отправил на работу за кражу трёх велосипедов. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о краже. На скамье подсудимых оказался житель областного центра. С августа 2025 года по май 2026 года мужчина похитил три велосипеда. Техника была ставке владельцами возле подъездов многоквартирных домов,
17.07.2026 09:42
В Брянске следователи раскрыли убийство пенсионерки на даче
В Брянске следователи раскрыли убийство пенсионерки на даче. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Днём 6 июля 82-летняя жительница города Брянска отправилась на свой дачный участок в Бежицком районе. Обратно женщина не вернулась. Разыскать пенсионерку родственники не смогли и обратились в правоохранительные органы. По факту безвестного исчезновения пожилой женщины следователи возбудили уголовное дело