ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в АПХ «Мираторг», произвела 8,3 тысячи тонн высококачественной говядины с начала 2017 года в рамках реализации стратегии импортозамещения.
«Мираторг» с нуля построил крупнейшее в России вертикально-интегрированное производство говядины «от поля до прилавка». На 63 ферме в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской и Калиниградской областях содержится свыше 400 тысяч голов скота мясной породы абердин-ангус, работают две площадки зернового откорма и предприятие по убою и глубокой переработке проектной мощностью 130 тысяч тонн мясной продукции в год.
«Брянская мясная компания» — крупнейшее и самое современное предприятие в России по убою и переработке КРС. Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности, уровню ветеринарного контроля с уникальным уровнем технологического оснащения и роботизации. Агрохолдинг активно инвестирует в расширение ассортиментной линейки фирменной говядины и увеличение сроков хранения охлажденной продукции без использования консервантов, а уникальные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент вкусного и полезного мяса.
«Доверие потребителя – это лучшая оценка. Наша продукция соответствует самым высоким международным стандартам. Компания выращивает животных на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок, антибиотиков, гормонов и ускорителей роста. Продукция «Мираторг» — это натуральное, свежее, полезное мясо отменного вкуса. Сегодня наши усилия направлены на повышение эффективности действующего производства, мы планомерно увеличиваем мощности и запускаем новые производственные линии, где будут применяться передовые технологии, и в соответствии со вкусом покупателей будут представлены абсолютно новые продукты из мяса говядины», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг».
20.08.2026 18:30
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования
Девять территорий в Брянске вошли в проект инициативного бюджетирования. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. С 2018 года в Брянской области действует программа поддержки и финансирования инициативных проектов. В текущем году в программу по итогам отбора вошли девять территорий: – зона отдыха на территории парка-музея им. А. К. Толстого; – братская могила советских воинов,
20.08.2026 17:24
Брянская делегация участвует в форуме «Города будущего» в Перми
Брянская делегация участвует в форуме «Города будущего» в Перми. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 20 августа в Перми стартовал II Форум развития с. На площадке «Пермь Экспо» участники обсудят вопросы градостроительства, комплексного развития населенных пунктов и использование новых технологий в сфере транспорта. В состав делегации региона вошли глава Клинцовской администрации Сергей Евтеев, заместители
20.08.2026 16:29
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа
Жительницу Брянска суд отправил в колонию за нападение с ножом на соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Фокинского района Брянска вынес приговор по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью. На скамье подсудимых оказалась 36-летняя местная жительница. Вечером 6 июня 2026 года женщина у себя дома распивала спиртные напитки вместе с соседом.
20.08.2026 15:32
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города
Две модельные библиотеки откроют в Брянске ко Дню города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На совещании при главе горадминистрации Александре Макарове обсудили подготовку к празднованию Дня города и 83-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В преддверии 17 сентября коммунальные службы наведут порядок на улицах города и развесят украшения. Праздничные мероприятия пройдут в парках,
20.08.2026 14:38
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне
Два нетрезвых водителя попали в аварию в Клинцах накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Накануне вечером на улице Луговой в городе Клинцы произошло ДТП. 24-летний водитель за рулём автомобиля «УАЗ» столкнулся с мопедом STELS без государственных регистрационных знаков.17-летний байкер двигался в попутном направлении. 15-летний пассажир мопеда получил травмы. Мальчика доставили в больницу. Несовершеннолетний
20.08.2026 13:56
Новую спортплощадку открыли в Клинцовском районе
Новую спортплощадку открыли в селе Клинцовского района. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 20 августа в селе Киваи Клинцовского района торжественно открыли новую спортивную площадку. Её построили в рамках благотворительного проекта «Поколение «Спортмастер». В церемонии открытия принял участие председатель комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по физической культуре и спорту