АПХ «Мираторг» произвёл 8,3 тысячи тонн высококачественной говядины с начала 2017 года

28 марта 11:30 Деловые новости
АПХ «Мираторг» произвёл 8,3 тысячи тонн высококачественной говядины с начала 2017 года

ООО «Брянская мясная компания» (БМК), входит в АПХ «Мираторг»,  произвела 8,3 тысячи тонн высококачественной говядины с начала 2017 года в рамках реализации стратегии  импортозамещения.

«Мираторг» с нуля построил крупнейшее в России вертикально-интегрированное производство говядины «от поля до прилавка». На 63 ферме в Брянской, Калужской, Орловской, Смоленской, Тульской и Калиниградской областях содержится свыше 400 тысяч голов скота мясной породы абердин-ангус, работают  две площадки зернового откорма и предприятие по убою и глубокой переработке проектной мощностью 130 тысяч тонн мясной продукции в год.
               
«Брянская мясная компания» — крупнейшее  и самое современное предприятие в России по убою и переработке КРС.  Высокотехнологичный мясоперерабатывающий комплекс соответствует лучшим мировым стандартам по уровню автоматизации, экологической и промышленной безопасности, уровню ветеринарного контроля с уникальным уровнем технологического оснащения и роботизации.  Агрохолдинг  активно инвестирует в расширение ассортиментной линейки фирменной говядины и увеличение сроков хранения охлажденной продукции без использования консервантов, а уникальные технологии переработки гарантируют потребителю широкий ассортимент вкусного и полезного мяса.

«Доверие потребителя  – это лучшая оценка. Наша продукция соответствует самым высоким международным стандартам. Компания  выращивает животных на собственных кормах без использования генномодифицированных добавок, антибиотиков, гормонов и ускорителей роста. Продукция «Мираторг» — это натуральное, свежее, полезное мясо отменного вкуса. Сегодня наши усилия направлены на повышение эффективности действующего производства, мы планомерно увеличиваем мощности  и запускаем новые производственные линии, где будут применяться передовые  технологии,  и в соответствии со вкусом покупателей будут представлены абсолютно новые продукты из мяса говядины», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


03.12.2025 14:44
Первые новогодние ёлки «зажглись» в Брянске
Первые новогодние ёлки «зажглись» в Брянске. Об этом рассказали в пресс-службе горадминистрации.  Специалисты дорожного управления начали украшать Брянск к Новому году. На площади Партизан появились две световых инсталляции «Самолёт». В сквере на проспекте Ленина установили пушку с ядрами. Площадь Ленина украсили светящиеся крылья и пара птиц на ветке.  На Театральной площади ночью загораются струи фонтана
03.12.2025 13:44
Брянские тхэквондисты завоевали восемь медалей в Гомеле
Брянские тхэквондисты завоевали восемь медалей на международном турнире в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  В Гомеле прошёл международный турнире по тхэквондо памяти полного кавалера ордена Славы Михаила Николаева. Там собрались 500 спортсменов.  Брянскую область представили девять воспитанников региональной федерации тхэквондо. Они завоевали семь бронзовых и одну серебряную медали. Специальный приз
03.12.2025 12:46
Брянцы перестали бояться ВИЧ-тестов
Студенты медицинского предуниверсария имени Сеченова устроили в День борьбы с ВИЧ своеобразный марафон здоровья в центре Брянска. Вместе с активистами Красного Креста они предлагали желающим пройти экспресс-тест на ВИЧ прямо на улице. «Смотрите сами — отношение кардинально поменялось, — рассказывает Дмитрий Корнилов, член брянского президиума Российского Красного Креста. — Раньше эта тема была настоящим табу,
03.12.2025 11:49
Для выезда из Брянской области в Республику Беларусь детям понадобится загранпаспорт
Для выезда из Брянской области в Республику Беларусь детям понадобится загранпаспорт. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной службы безопасности  Пограничного управления по региону.  Внесены изменения в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». С 20 января 2026 года выехать за границу несовершеннолетним гражданам можно будет только при наличии заграничного паспорта.
03.12.2025 10:36
Брянские акробатки завоевали три бронзовые медали
Брянские акробатки завоевали три бронзовые медали. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В Москве состоялись всероссийские соревнования по спортивной акробатике «Кубок Памяти ЗТ СССР В. Д. Павловского». За медали боролись 484 спортсмена из 15 регионов. Брянскую область представили воспитанницы федерации спортивной акробатики. В категории Мастера спорта бронзовые медали завоевали Екатерина Кузина, Валерия
03.12.2025 10:04
Военные уничтожили 22 БпЛА минувшей ночью над Брянщиной
Военные уничтожили 22 вражеских БпЛА минувшей ночью над Брянщиной. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.  В ночь со 2 на 3 декабря ВСУ провели массированную атаку по Брянской области.  22 беспилотных летательных аппарата самолётного типа заметили военнослужащие Минобороны России над регионом. Система противовоздушной обороны сбила всех нарушителей границы. «Пострадавших и разрушений