Правоохранители поместили в следственный изолятор мужчину, жителя соседнего региона, ранее судимого за убийство, подозреваемого во многих кражах из магазинов областного центра, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.
С конца лета 2014 года по февраль 2016 года в Смоленске произошло немало количество краж в торговых павильонах. Преступления совершались по отлаженной схеме.
По версии правоохранителей, сообщники заходили в магазин, где один из них покупал что-нибудь незначительное и отходил в сторону, приметив, куда продавец положит деньги. Потом, совершая незначительную покупку и отвлекая продавца, двое сообщников давали возможность третьему похитить деньги. Таким образом, добычей злоумышленников было около одного миллиона рублей, похищенных в различных магазинах города.
По указанным фактам следователи УМВД Смоленска возбудили уголовные дела по статье УК «Кража». По «горячим следам» полиция задержали одного из подозреваемых, жителя соседнего региона. Его подельники смогли скрыться, но правоохранители не прекращали их розыск.
В марте 2017-го года сотрудники уголовного розыска получили данные о том, что разыскиваемый ездит на иномарке по трассе федерального значения из соседнего региона в Москву.
Во время грамотно спланированных розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вместе с инспекторами специализированной роты ГИБДД, при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии его задержали и доставили в следственное управление УМВД России по Смоленской области.
«Задержанным оказался житель соседнего региона, ранее судимый за убийство. В настоящее время он арестован и помещен в следственный изолятор», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
22.02.2026 17:31
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье
81 беспилотник сбили брянские военные днём в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В воскресенье, 22 февраля, Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. Атаки беспилотных летательных аппаратов самолётного типа отражают подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно–огневые группы бригады «БАРС – Брянск». спецподразделения Росгвардии. Военнослужащие сбили 81 вражеских БпЛА.
22.02.2026 17:06
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале
Бригаду «БАРС-Брянск» покажут на федеральном канале в программе Владимира Соловьёва. Об этом сообщили на сайте телеканала «Брянская губерния». В расположение бойцов приехал известный телеведущий Владимир Соловьёв. Почти сутки он провел в подразделении. Командир Сергей Антошин провёл журналиста по разным местам дислокации добровольцев: взводно-опорные пункты, места расположения мобильных огневых групп, штаб и полигоны. Программа Владимира
22.02.2026 15:16
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов
Два жителя Севского района пострадали при атаке дронов в воскресенье. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Ранним утром в воскресенье, 22 февраля, ВСУ атаковали село Подывотье Севского района. При нападении дронов–камикадзе ранения получил мирный житель. Мужчину госпитализировали. Днём произошла вторая атака на Севский район. В этот раз дроны-камикадзе напали на
21.02.2026 20:01
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников
В Кубке губернатора Брянской области поучаствовали свыше 270 лыжников. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 21 февраля прошёл Кубок губернатора Брянской области по лыжным гонкам. На трассе школы Олимпийского резерва по лыжным гонкам собрались более 270 сильнейших спортсменов региона, а также Калужской, Смоленской областей и Москвы. Открыли соревнования заместитель Губернатора Брянской
21.02.2026 13:46
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка
Автомобиль «КАМАЗ» повредили дроны в посёлке Суземка. О происшествии сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Вечером 20 февраля Суземский район атаковали ВСУ. В посёлке Суземка FPV–дронами в напали на технику, убирающую дорогу. Специализированный автомобиль «КАМАЗ» получил серьёзные повреждения. Люди травм не получили.
21.02.2026 10:27
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне
Дроны атаковали больницу в Стародубском округе накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Накануне днём ВСУ атаковали село Воронок Стародубского муниципального округа. FPV–дроны ударили по территории больницы. Здание получило повреждения. Медицинский легковой автомобиль полностью был уничтожен. Люди не пострадали.