Арестован подозреваемый в серии краж из смоленских магазинов (Видео)

24 марта 18:02 Происшествия
Арестован подозреваемый в серии краж из смоленских магазинов (Видео)

Правоохранители поместили в следственный изолятор мужчину, жителя соседнего региона, ранее судимого за убийство, подозреваемого во многих кражах из магазинов областного центра, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.

С конца лета 2014 года по февраль 2016 года в Смоленске произошло немало количество краж в торговых павильонах. Преступления совершались по отлаженной схеме.

По версии правоохранителей, сообщники заходили в магазин, где один из них покупал что-нибудь незначительное и отходил в сторону, приметив, куда продавец положит деньги. Потом, совершая незначительную покупку и отвлекая продавца, двое сообщников давали возможность третьему похитить деньги. Таким образом, добычей злоумышленников было около одного миллиона рублей, похищенных в различных магазинах города.

По указанным фактам следователи УМВД Смоленска возбудили уголовные дела по статье УК «Кража».  По «горячим следам» полиция задержали одного из подозреваемых, жителя соседнего региона. Его подельники смогли скрыться, но правоохранители не прекращали их розыск.

В марте 2017-го года сотрудники уголовного розыска получили данные о том, что разыскиваемый ездит на иномарке по трассе федерального значения из соседнего региона в Москву.

Во время грамотно спланированных розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вместе с инспекторами специализированной роты ГИБДД, при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии его задержали и доставили в следственное управление УМВД России по Смоленской области.

«Задержанным оказался житель соседнего региона, ранее судимый за убийство. В настоящее время он арестован и помещен в следственный изолятор», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


06.02.2026 18:40
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России
Брянский боец ММА представит регион на первенстве России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.      В городе Домодедове Московской области прошли чемпионат и первенство Центрального федерального округа по универсальному бою в средствах защиты. За награды боролись более 300 участников из 12 регионов. Воспитанник отделения ММА Дворца единоборств имени Артема Осипенко Максим Климов
06.02.2026 17:39
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилист из Брянска заплатит штраф за попавшее на видео и опубликованное в соцсетях нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Сотрудники Госавтоинспекции обнаружили в группе в социальной сети видеозапись с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Hyundai. Иномарка пересекла двойную сплошную линию, чудом избежав столкновения с грузовиком на встречной полосе.  Полицейские выяснили, что
06.02.2026 16:28
Брянские теннисисты стали третьими на первенстве ЦФО
Брянские теннисисты  стали третьими на первенстве ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Смоленске накануне завершились игры командного зачета Первенства Центрального федерального округа по настольному теннису. Участие в турнире приняли 14 команд юниоров и юниорок до 20 лет.  Сборная Брянской области в 1/8 финала обыграла Костромскую область. В четвертьфинале
06.02.2026 15:34
Семью из Брянска ждёт суд по подозрению в торговле контрафактными сигаретами
Семью из Брянска ждёт суд по подозрению в торговле контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональном УМВД.     Уголовное дело о незаконном обороте контрафактных табачных изделий рассмотрит Фокинский районный суд Брянска. По версии правоохранителей, в 2024 году 46‑летний глава семьи, его 30‑летний сын, 68‑летняя мать и 38‑летняя сестра купили в Московской области крупную партию немаркированных
06.02.2026 14:54
Брянск присоединился к церемонии открытия Года единства народов России
Брянск присоединился к церемонии открытия Года единства народов России. Об этом рассказали в издании «МК Брянск».   Накануне в Москве в Национальном центре «Россия» президент России Владимир Путин объявил Год единства народов России открытым. В Брянске площадку марафона «Россия — семья семей» организовали департаменты внутренней политики и культуры, а также управление молодёжной политики. На мероприятии
06.02.2026 13:32
Семь улиц отремонтируют в Советском районе Брянска
Семь улиц отремонтируют в Советском районе Брянска в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В перечень объектов капитального ремонта в Советском районе Брянска в 2026 году вошли семь дороги. Магистрали обновят на улицах Бондаренко, Спартаковской, Советской ( от пер. Трудового до улицы Крахмалева), Красноармейской (от проспекта Станке Димитрова до ул. Октябрьской), Калинина