Правоохранители поместили в следственный изолятор мужчину, жителя соседнего региона, ранее судимого за убийство, подозреваемого во многих кражах из магазинов областного центра, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.
С конца лета 2014 года по февраль 2016 года в Смоленске произошло немало количество краж в торговых павильонах. Преступления совершались по отлаженной схеме.
По версии правоохранителей, сообщники заходили в магазин, где один из них покупал что-нибудь незначительное и отходил в сторону, приметив, куда продавец положит деньги. Потом, совершая незначительную покупку и отвлекая продавца, двое сообщников давали возможность третьему похитить деньги. Таким образом, добычей злоумышленников было около одного миллиона рублей, похищенных в различных магазинах города.
По указанным фактам следователи УМВД Смоленска возбудили уголовные дела по статье УК «Кража». По «горячим следам» полиция задержали одного из подозреваемых, жителя соседнего региона. Его подельники смогли скрыться, но правоохранители не прекращали их розыск.
В марте 2017-го года сотрудники уголовного розыска получили данные о том, что разыскиваемый ездит на иномарке по трассе федерального значения из соседнего региона в Москву.
Во время грамотно спланированных розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вместе с инспекторами специализированной роты ГИБДД, при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии его задержали и доставили в следственное управление УМВД России по Смоленской области.
«Задержанным оказался житель соседнего региона, ранее судимый за убийство. В настоящее время он арестован и помещен в следственный изолятор», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
22.05.2026 14:39
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске
Фестиваль «Планета детства» прошёл в Брянске. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. 19 мая в Брянском губернаторском дворце имени Юрия Гагарина прошёл фестиваль детских общественных организаций «Планета детства». В рамках мероприятия состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурсов «Хранители русской славы» и «Детство без границ». Зрителям творческие номера подарили воспитанник
22.05.2026 13:45
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе
Две женщины получили травмы в ДТП в Погарском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 21 мая на 6-м км автодороги «Погар — Стародуб» в Погарском районе произошло ДТП. 48-летняя женщина отвлеклась от управления автомобилем Kia. Иномарка съехала в кювет и опрокинулась. Водитель и 55-летняя пассажирка получили травмы. После осмотра медики назначили пострадавшим
22.05.2026 13:18
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве
Брянская спортсменка привезла две награды с «Недели чир спорта» в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В начале мая в Москве прошла «Неделя чир спорта». Оно включало чемпионат и первенство России, международные и всероссийские старты, фестивали и лиги. Участие в мероприятиях приняли более 10 000 спортсменов, а число команд превысило
22.05.2026 12:51
Пяти транспортных средств лишился брянец за повторное пьяное вождение
Пяти транспортных средств лишился житель Злынки за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и даче взятки. На скамье подсудимых оказался 32-летний житель города Злынки. С августа по ноябрь прошлого года в поселке Климово и города Злынка
22.05.2026 12:22
19-летний пассажир погиб в ДТП на брянской трассе прошлой ночью
19-летний пассажир погиб в ДТП на брянской трассе прошлой ночью. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Ночью 21 мая на 6-м км автодороги регионального значения «Брянск — Новозыбков — Погар» в Почепском районе. 23-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Toyota при обгона не справился с управлением. Иномарка съехала в кювет и врезалась в
22.05.2026 11:47
Брянская гимнастка завоевал две медали первенства ЦФО
Брянская гимнастка завоевал две медали первенства ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Туле прошло первенство Центрального федерального округа по спортивной гимнастике. Турнир собрал около 100 сильнейших гимнасток из 18 регионов. Брянская спортсменка Вера Рубина завоевала золотую медаль в упражнениях на разновысоких брусьях. Второе место девушка