Арестован подозреваемый в серии краж из смоленских магазинов (Видео)

24 марта 18:02 Происшествия
Арестован подозреваемый в серии краж из смоленских магазинов (Видео)

Правоохранители поместили в следственный изолятор мужчину, жителя соседнего региона, ранее судимого за убийство, подозреваемого во многих кражах из магазинов областного центра, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.

С конца лета 2014 года по февраль 2016 года в Смоленске произошло немало количество краж в торговых павильонах. Преступления совершались по отлаженной схеме.

По версии правоохранителей, сообщники заходили в магазин, где один из них покупал что-нибудь незначительное и отходил в сторону, приметив, куда продавец положит деньги. Потом, совершая незначительную покупку и отвлекая продавца, двое сообщников давали возможность третьему похитить деньги. Таким образом, добычей злоумышленников было около одного миллиона рублей, похищенных в различных магазинах города.

По указанным фактам следователи УМВД Смоленска возбудили уголовные дела по статье УК «Кража».  По «горячим следам» полиция задержали одного из подозреваемых, жителя соседнего региона. Его подельники смогли скрыться, но правоохранители не прекращали их розыск.

В марте 2017-го года сотрудники уголовного розыска получили данные о том, что разыскиваемый ездит на иномарке по трассе федерального значения из соседнего региона в Москву.

Во время грамотно спланированных розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вместе с инспекторами специализированной роты ГИБДД, при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии его задержали и доставили в следственное управление УМВД России по Смоленской области.

«Задержанным оказался житель соседнего региона, ранее судимый за убийство. В настоящее время он арестован и помещен в следственный изолятор», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


18.11.2025 14:45
Брянский суд оштрафовал организаторов покерного клуба в Клинцах
Брянский суд оштрафовал организаторов покерного клуба в Клинцах. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном проведении азартных игр. На скамье подсудимых оказались 44-летний и 34-летний жители Клинцов.  С 2023 года по 2025 год соучастники организовали нелегальный игорный клуб. В арендованном помещении они разместили стол для покера
18.11.2025 14:39
Брянский каратист завоевал медаль международных соревнований
Брянский каратист завоевал бронзовую медаль международных соревнований в Беларуси. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшие выходные в Минске прошли международные соревнования по каратэ Belarus Open. Участие в турнире приняли свыше 700 спортсменов из Беларуси, России, Азербайджана, Армении, Бангладеш, Китая, Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана. На пьедестал почёта поднялся воспитанник брянской спортшколы «Олимп» Илья
18.11.2025 13:20
Нетрезвого водителя задержали инспекторы ДПС ночью в Брянске
Нетрезвого водителя задержали инспекторы ДПС ночью в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   Накануне ночью в Бежицком районе Брянска на улице Первомайской сотрудники ГИБДД  заметили автомобиль, который «вилял» по дороге. Полицейские остановили машину для  для проверки. У 35-летнего водителя были признаки опьянения. Проходить освидетельствование он отказался.  Правоохранители выяснили, что мужчина ранее уже привлекался к
18.11.2025 12:35
Жилой дом загорелся накануне вечером в Брянске
Спасатели потушили квартиру в жилом доме накануне вечером в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.    Накануне вечером в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Советском районе Брянска. На улице Фокина загорелась квартира в многоэтажном доме.  На вызов приехали четыре пожарные автоцистерны и автолестница. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.  Люди на
18.11.2025 11:57
Брянский губернатор пообщается с жителями в прямом эфире
Вопросы от жителей для прямой линии губернатора Александра Богомаза принимают в call-центре и на Госуслугах.  20 ноября губернатор Брянской области Александр Богомаз проведёт традиционную прямую линию с жителями. Вопросы главе региона можно задать ежедневно с 10 до 19 часов в помощью единого call-центра по телефонам 8-991-214-27-02 и (4832)772-702. Также вопросы можно прислать:  на электронную почту
18.11.2025 10:50
Двое мужчин пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе
Двое мужчин пострадали в ДТП на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Вечером 17 ноября на 151-м км автомобильной дороги федерального значения «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошла авария. 55-летний мужчина за рулём автомобиля Renault Arkana при выезде со второстепенной дороги не