Правоохранители поместили в следственный изолятор мужчину, жителя соседнего региона, ранее судимого за убийство, подозреваемого во многих кражах из магазинов областного центра, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.
С конца лета 2014 года по февраль 2016 года в Смоленске произошло немало количество краж в торговых павильонах. Преступления совершались по отлаженной схеме.
По версии правоохранителей, сообщники заходили в магазин, где один из них покупал что-нибудь незначительное и отходил в сторону, приметив, куда продавец положит деньги. Потом, совершая незначительную покупку и отвлекая продавца, двое сообщников давали возможность третьему похитить деньги. Таким образом, добычей злоумышленников было около одного миллиона рублей, похищенных в различных магазинах города.
По указанным фактам следователи УМВД Смоленска возбудили уголовные дела по статье УК «Кража». По «горячим следам» полиция задержали одного из подозреваемых, жителя соседнего региона. Его подельники смогли скрыться, но правоохранители не прекращали их розыск.
В марте 2017-го года сотрудники уголовного розыска получили данные о том, что разыскиваемый ездит на иномарке по трассе федерального значения из соседнего региона в Москву.
Во время грамотно спланированных розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска вместе с инспекторами специализированной роты ГИБДД, при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии его задержали и доставили в следственное управление УМВД России по Смоленской области.
«Задержанным оказался житель соседнего региона, ранее судимый за убийство. В настоящее время он арестован и помещен в следственный изолятор», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области. По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель Погарского района. Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом. На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.