Волочкова на сцене драмтеатра Смоленска сыграла жену олигарха в спектакле «Леди»

01 марта 09:38 Лента новостей
Волочкова на сцене драмтеатра Смоленска сыграла жену олигарха в спектакле «Леди»

Анастасия Волочкова приезжала в Смоленск для участия в спектакле «Леди» 28 февраля, об этом балерина написала в одной из соцсетей.

После визита в Смоленск Волочкова опубликовала в соцсети Instagram несколько фотоснимков и видео репетиции перед спектаклем.

Оставила балерина у себя на странице и небольшой комментарий по поводу приезда:

«Ждем вас сегодня в Смоленске на спектакле «Леди» в Театре Драмы. И, конечно, автографы после. Как же я люблю этот город!».

Выложила артистка в сеть не только фото репетиции, но и снимки, где запечатлен монастырь Преподобного Сергия Радонежского, в котором она успела побывать.

Спектакль «Леди» состоялся в драматическом театре им. А.С. Грибоедова 28 февраля, начало было в 19.00.

По сюжету произведения Анастасия Волочкова играет роль жены олигарха.

Сюжет. Эта история забавным и интригующим образом переворачивает известный миф о скульпторе Пигмалионе, оживившим мраморную статую силой своей любви.

Однако такая попытка преображения терпит крах в условиях современной российской действительности.

Героиня спектакля очаровательна, но абсолютно невежественна и страшно невоспитанна. Испугавшись за свою репутацию, ее сожитель, новоиспеченный русский миллионер, нанимает для неукротимой дамы учителя изящных манер. Наставник быстро забывает о педагогической этике и вскоре сам провоцирует неслыханный скандал.

После спектакля балерина опубликовала на своей странице в соцсети фотографии, где она на сцене Драматического театра, а также в городских ресторанах.

Справка. Анастасия Юрьевна Волочкова  — российская балерина, танцовщица и общественный деятель. Заслуженная артистка России, 2002, народная артистка Карачаево-Черкесии, 2006, и народная артистка Северной Осетии-Алании, 2007. Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза «Бенуа танца», 2002.

Начав балетную карьеру в Мариинском, с 1994, затем в Большом театре, с 1998, после 2003 года работает над сольными проектами, в основном эстрадного характера. Помимо танцевальной карьеры, также пробует себя в качестве актрисы, модели и певицы.

Напомним, 17 мая 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что фото визита в Смоленск выложила в соцсети ведущая Маша Малиновская.

Популярная актриса решила сделать селфи с 5-летним сыном Мироном на улицах города.  Отчет о прогулке по улицам Большой Советской, Ленина и парку девушка разместила на своей странице в сети Instagram. Следует заметить, что сын Маши Малиновской тоже родился в Смоленске в 2011 году.

Читайте также


Новости регионов


08.10.2026 18:05
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг»
Брянский губернатор подписал соглашение с гендиректором АО «Росагролизинг». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    8 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень» в  Москве губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с генеральным директором АО «Росагролизинг» Владимиром Балтером. Они обсудили расширение взаимодействия и набор приоритетных мер по поддержке брянских производителей. Также речь шла о
08.10.2026 17:38
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске
Специалисты за день избавили от ям более 286 квадратных метров дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Сотрудники дорожного управления в Брянска продолжают восстанавливать повреждённый асфальт. Дорожное полотно с низкой нагрузкой избавляют от ям струйно-инъекционным методом и с применением горячего асфальта. 7 октября работы специалисты работали на улицах Вильямса, съездах по Красноармейской,
08.10.2026 16:38
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот
«Умную» спортивную площадку открыли в посёлке Ивот накануне. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Накануне в посёлке Ивот в Дятьковском районе торжественно открыли новую «умную» спортивную площадку. Проект реализован в рамках госпрограммы «Спорт России». Участие в церемонии приняли директор департамента физической культуры и спорта Брянской области Максим Рудин, депутаты облдумы и
08.10.2026 15:49
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково
Семь человек выслушали приговор по делу о незаконной миграции в Дятьково. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дятьковский городской суд рассмотрел уголовное дело об организации незаконной миграции. на скамье подсудимых оказалась семь участников организованной группы.  С 2021 года по 2022 год злоумышленники подыскивали иностранцев, которым требовались документы для законного пребывания в России. За деньги
08.10.2026 15:18
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника
Начальницу смены брянского предприятия обвиняют в гибели сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Комаричский районный суд рассмотрит уголовное дело о нарушении требований охраны труда, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 43-летняя сотрудница коммерческого предприятия по производстводству сахара в посёлке Комаричи.  По версии следствия, в январе 2026 года женщина была начальником смены, но не проверила
08.10.2026 14:50
Новый губернатор Брянской области начал менять команду
Новый губернатор Брянской области начал менять команду. Подробности рассказали в издании АиФ в Брянске.   Вновь избранный губернатор Брянской области Егор Ковальчук после вступления в должность начал обещанную «донастройку» управленческой системы. Формально региональное правительство ушло в отставку в понедельник, 28 сентября. Чиновники продолжили работу в статусе исполняющих обязанности. Указом от 29 сентября из состава правительства