Волочкова на сцене драмтеатра Смоленска сыграла жену олигарха в спектакле «Леди»

01 марта 09:38 Лента новостей
Волочкова на сцене драмтеатра Смоленска сыграла жену олигарха в спектакле «Леди»

Анастасия Волочкова приезжала в Смоленск для участия в спектакле «Леди» 28 февраля, об этом балерина написала в одной из соцсетей.

После визита в Смоленск Волочкова опубликовала в соцсети Instagram несколько фотоснимков и видео репетиции перед спектаклем.

Оставила балерина у себя на странице и небольшой комментарий по поводу приезда:

«Ждем вас сегодня в Смоленске на спектакле «Леди» в Театре Драмы. И, конечно, автографы после. Как же я люблю этот город!».

Выложила артистка в сеть не только фото репетиции, но и снимки, где запечатлен монастырь Преподобного Сергия Радонежского, в котором она успела побывать.

Спектакль «Леди» состоялся в драматическом театре им. А.С. Грибоедова 28 февраля, начало было в 19.00.

По сюжету произведения Анастасия Волочкова играет роль жены олигарха.

Сюжет. Эта история забавным и интригующим образом переворачивает известный миф о скульпторе Пигмалионе, оживившим мраморную статую силой своей любви.

Однако такая попытка преображения терпит крах в условиях современной российской действительности.

Героиня спектакля очаровательна, но абсолютно невежественна и страшно невоспитанна. Испугавшись за свою репутацию, ее сожитель, новоиспеченный русский миллионер, нанимает для неукротимой дамы учителя изящных манер. Наставник быстро забывает о педагогической этике и вскоре сам провоцирует неслыханный скандал.

После спектакля балерина опубликовала на своей странице в соцсети фотографии, где она на сцене Драматического театра, а также в городских ресторанах.

Справка. Анастасия Юрьевна Волочкова  — российская балерина, танцовщица и общественный деятель. Заслуженная артистка России, 2002, народная артистка Карачаево-Черкесии, 2006, и народная артистка Северной Осетии-Алании, 2007. Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза «Бенуа танца», 2002.

Начав балетную карьеру в Мариинском, с 1994, затем в Большом театре, с 1998, после 2003 года работает над сольными проектами, в основном эстрадного характера. Помимо танцевальной карьеры, также пробует себя в качестве актрисы, модели и певицы.

Напомним, 17 мая 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что фото визита в Смоленск выложила в соцсети ведущая Маша Малиновская.

Популярная актриса решила сделать селфи с 5-летним сыном Мироном на улицах города.  Отчет о прогулке по улицам Большой Советской, Ленина и парку девушка разместила на своей странице в сети Instagram. Следует заметить, что сын Маши Малиновской тоже родился в Смоленске в 2011 году.

Читайте также


Новости регионов


06.01.2026 14:08
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске
Свыше 150 лыжников собрались на турнир в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте   В рамках декады спорта и здоровья в Брянске прошло первенство по лыжным гонкам на призы региональной организации «Динамо». На старт вышли свыше 150 лыжников из Брянской и Орловской областей. Первые места в своих возрастных категориях заняли 10 брянских лыжников. Награды
06.01.2026 12:05
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе
Два водителя пострадали при нападении дронов в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Накануне ВСУ атаковали деревню Подлесные Новоселки Севского района. Дроны-камикадзе ударили по легковому автомобилю и кормовозу агропромышленнего комплекса «Мираторг». Два водителя получили осколочные ранения. Мужчин доставили в больницу. Губернатор Александр Богомаз пожелал пострадавшему скорейшего выздоровления.
05.01.2026 16:35
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района
Брянский губернатор исполнил мечты трёх братьев из Стародубского района. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     Губернатор Брянской области Александр Богомаз исполнил ещё три детские мечты в рамках благотворительной акции «Ёлка желаний». Роман и Гульнара Безрученко из села Осколково Стародубского округа воспитывают троих сыновей. Матвей, Макар и Захар хорошо учатся в Новосельской
05.01.2026 16:00
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских БпЛА
Накануне система ПВО уничтожила 86 вражеских Бала. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днем и вечером 4 января Брянская область вновь подвергалась массированной атаке ВСУ. 86 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа обнаружили военные над регионом. Подразделения противовоздушной обороны сбили всех нарушителей. Люди при атаках не пострадали. Разрушений также нет.
05.01.2026 15:54
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле
Человека спасли пожарные из горящей квартиры в Навле. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Информация о пожаре в посёлке Навля поступила в спасательное ведомство ранним утром 4 января. На улице Дмитрия Емлютина загорелась квартира в многоэтажном доме. Тушить возгорание приехали три единицы пожарной техники. С помощью спасательного устройства специалисты вытащили из горящей квартиры человека.
04.01.2026 12:21
Свыше 620 тонн снега вывезли за сутки из Брянска
Свыше 620 тонн снега вывезли за сутки из Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   Рабочие дорожного управления не смотря на праздничные дни продолжают убирать улицы Брянска. За минувшие сутки специалисты вывезли более 620 тонн снега. Кроме того, для борьбы с гололёдом коммунальщики высыпали на дороги почти 300 кубометров песко-соляной смеси. Утром 4 января