Волочкова на сцене драмтеатра Смоленска сыграла жену олигарха в спектакле «Леди»

01 марта 09:38 Лента новостей
Волочкова на сцене драмтеатра Смоленска сыграла жену олигарха в спектакле «Леди»

Анастасия Волочкова приезжала в Смоленск для участия в спектакле «Леди» 28 февраля, об этом балерина написала в одной из соцсетей.

После визита в Смоленск Волочкова опубликовала в соцсети Instagram несколько фотоснимков и видео репетиции перед спектаклем.

Оставила балерина у себя на странице и небольшой комментарий по поводу приезда:

«Ждем вас сегодня в Смоленске на спектакле «Леди» в Театре Драмы. И, конечно, автографы после. Как же я люблю этот город!».

Выложила артистка в сеть не только фото репетиции, но и снимки, где запечатлен монастырь Преподобного Сергия Радонежского, в котором она успела побывать.

Спектакль «Леди» состоялся в драматическом театре им. А.С. Грибоедова 28 февраля, начало было в 19.00.

По сюжету произведения Анастасия Волочкова играет роль жены олигарха.

Сюжет. Эта история забавным и интригующим образом переворачивает известный миф о скульпторе Пигмалионе, оживившим мраморную статую силой своей любви.

Однако такая попытка преображения терпит крах в условиях современной российской действительности.

Героиня спектакля очаровательна, но абсолютно невежественна и страшно невоспитанна. Испугавшись за свою репутацию, ее сожитель, новоиспеченный русский миллионер, нанимает для неукротимой дамы учителя изящных манер. Наставник быстро забывает о педагогической этике и вскоре сам провоцирует неслыханный скандал.

После спектакля балерина опубликовала на своей странице в соцсети фотографии, где она на сцене Драматического театра, а также в городских ресторанах.

Справка. Анастасия Юрьевна Волочкова  — российская балерина, танцовщица и общественный деятель. Заслуженная артистка России, 2002, народная артистка Карачаево-Черкесии, 2006, и народная артистка Северной Осетии-Алании, 2007. Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза «Бенуа танца», 2002.

Начав балетную карьеру в Мариинском, с 1994, затем в Большом театре, с 1998, после 2003 года работает над сольными проектами, в основном эстрадного характера. Помимо танцевальной карьеры, также пробует себя в качестве актрисы, модели и певицы.

Напомним, 17 мая 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что фото визита в Смоленск выложила в соцсети ведущая Маша Малиновская.

Популярная актриса решила сделать селфи с 5-летним сыном Мироном на улицах города.  Отчет о прогулке по улицам Большой Советской, Ленина и парку девушка разместила на своей странице в сети Instagram. Следует заметить, что сын Маши Малиновской тоже родился в Смоленске в 2011 году.

Читайте также


Новости регионов


31.07.2026 18:31
Красный крест не выбирает, кому сегодня помочь, он работает там, где трудно
Из-за подтоплений в Свердловской области жители нескольких районов оказались фактически отрезаны от магазинов и привычной инфраструктуры: добраться до ближайшей точки за продуктами или бытовыми мелочами попросту не на чем. На помощь пришли волонтеры и сотрудники регионального отделения Российского Красного Креста (РКК) — они сами объезжают затопленные территории на транспорте, развозя все необходимое. В наборы входят
31.07.2026 18:05
112 сотрудников администрации навели порядок в Брянске
112 сотрудников администрации навели порядок в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске прошла очередная санитарная пятница. Участие в благоустройстве приняли 112 сотрудников городской и районных администраций.  В Советском районе участники акции очистили от надписей фасады домов на улицах Дуки, Калинина и Красноармейской, на проспекте Ленина от площади Партизан до гостиницы «Брянск».
31.07.2026 17:37
В Брянске продлят несколько маршрутов общественного транспорта
В Брянске продлят несколько маршрутов общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На маршрутах движения общественного транспорта в Брянске в ближайшее время произойдут несколько изменений. Об одном попросили работники Брянского электромеханического завода. С 4 августа начнёт работать вечерний рейс по маршруту автобуса №24а «БЭМЗ — Дружба». От конечной «БЭМЗ» от будет уезжать в
31.07.2026 16:33
Брянские парапланеристы выиграли всероссийские соревнования
Брянские парапланеристы выиграли всероссийские соревнования. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе на горе Юца в Предгорном муниципальном округе Ставропольского края состоялись всероссийские соревнования «Ветеранский турнир на Кубок генерала армии В.Ф. Ермакова». В дисциплине «параплан-точность приземления» выступили 27 спортсменов из семи регионов. Брянскую область представили Александр Складников, Артём Ливанцов
31.07.2026 15:55
Полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоэтажки в Брянске
Полицейские раскрыли кражу велосипеда из подъезда многоэтажки в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратилась 36-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Ночью из подъезда пропал оставленный на ночь её велосипед стоимостью 10 000 рублей. Транспортное средство не было снабжено противоугонным тросом. Оперативники уголовного розыска менее чем за сутки установили подозреваемого в краже.
31.07.2026 15:48
На площади Партизан в Брянске покрасят башенные часы
На площади Партизан в Брянске покрасят башенные часы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    1 августа в Советском районе Брянска на площади Партизан стартуют работы по окраске башенных часов. Из-за этого будут запрещены парковка машин, а также перекрыто движение транспорта и пешеходов в зоне производства работ. Ограничения будут действовать  с 8 часов утра 1