Волочкова на сцене драмтеатра Смоленска сыграла жену олигарха в спектакле «Леди»

01 марта 09:38 Лента новостей
Волочкова на сцене драмтеатра Смоленска сыграла жену олигарха в спектакле «Леди»

Анастасия Волочкова приезжала в Смоленск для участия в спектакле «Леди» 28 февраля, об этом балерина написала в одной из соцсетей.

После визита в Смоленск Волочкова опубликовала в соцсети Instagram несколько фотоснимков и видео репетиции перед спектаклем.

Оставила балерина у себя на странице и небольшой комментарий по поводу приезда:

«Ждем вас сегодня в Смоленске на спектакле «Леди» в Театре Драмы. И, конечно, автографы после. Как же я люблю этот город!».

Выложила артистка в сеть не только фото репетиции, но и снимки, где запечатлен монастырь Преподобного Сергия Радонежского, в котором она успела побывать.

Спектакль «Леди» состоялся в драматическом театре им. А.С. Грибоедова 28 февраля, начало было в 19.00.

По сюжету произведения Анастасия Волочкова играет роль жены олигарха.

Сюжет. Эта история забавным и интригующим образом переворачивает известный миф о скульпторе Пигмалионе, оживившим мраморную статую силой своей любви.

Однако такая попытка преображения терпит крах в условиях современной российской действительности.

Героиня спектакля очаровательна, но абсолютно невежественна и страшно невоспитанна. Испугавшись за свою репутацию, ее сожитель, новоиспеченный русский миллионер, нанимает для неукротимой дамы учителя изящных манер. Наставник быстро забывает о педагогической этике и вскоре сам провоцирует неслыханный скандал.

После спектакля балерина опубликовала на своей странице в соцсети фотографии, где она на сцене Драматического театра, а также в городских ресторанах.

Справка. Анастасия Юрьевна Волочкова  — российская балерина, танцовщица и общественный деятель. Заслуженная артистка России, 2002, народная артистка Карачаево-Черкесии, 2006, и народная артистка Северной Осетии-Алании, 2007. Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза «Бенуа танца», 2002.

Начав балетную карьеру в Мариинском, с 1994, затем в Большом театре, с 1998, после 2003 года работает над сольными проектами, в основном эстрадного характера. Помимо танцевальной карьеры, также пробует себя в качестве актрисы, модели и певицы.

Напомним, 17 мая 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что фото визита в Смоленск выложила в соцсети ведущая Маша Малиновская.

Популярная актриса решила сделать селфи с 5-летним сыном Мироном на улицах города.  Отчет о прогулке по улицам Большой Советской, Ленина и парку девушка разместила на своей странице в сети Instagram. Следует заметить, что сын Маши Малиновской тоже родился в Смоленске в 2011 году.

Читайте также


Новости регионов


10.02.2026 10:48
Дело в отношении бывшего брянского адвоката рассмотрит суд
Дело о мошенничестве в отношении бывшего брянского адвоката рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело о покушении на мошенничество и фальсификации доказательств. Приговор выслушает бывший адвокат Брянской областной коллегии адвокатов.  По версии правоохранителей, действуя в составе группы фигурант обратился в 2024 году в суд с иском о
10.02.2026 09:45
Три улицы отремонтируют в Фокинском районе Брянска за 85 миллионов рублей
Три улицы отремонтируют в  Фокинском районе Брянска за 85 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В план ремонта дорог в 2026 году в  Фокинском районе Брянска вошли три улицы. На это выделили почти 85 миллионов 700 тысяч рублей. Магистрали обновят на улицах Кутузова, Севской ( от ул. 2-я Аллея до ул. Красных
10.02.2026 08:48
Брянский легкоатлет занял второе место на международном турнире
Брянский легкоатлет в прыжках в высоту занял второе место на международном турнире «Русская зима». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     7 февраля в Москве состоялся международный турнир по лёгкой атлетике «Русская зима». Он прошёл в 35-й раз. 15 комплектов медалей разыграли более 100 легкоатлетов из 16 стран. Воспитанник брянской спортивной школы
09.02.2026 17:56
Дело об убийстве и краже почти полумиллиона рублей рассмотрит суд в Карачевском районе
Дело об убийстве и краже почти полумиллиона рублей рассмотрит суд в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянский суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, краже и укрывательство особо тяжкого преступления. Приговор выслушают двое жителей Карачевского района. Один из фигурантов узнал, что у его односельчанина дома есть крупная сумма денег. Он решил
09.02.2026 16:46
52 брянских росгвардейца поучаствовали в Дне донора
52 брянских росгвардейца поучаствовали в Дне донора. Об этом рассказали в соцсетях Брянской областной станции переливания крови.   В выездном Дне донора в Брянске поучаствовали сотрудники Росгвардии. Кровь сдали 52 сотрудника ведомства во главе с руководителем, генерал-майором полиции Иваном Ванчуговым. Благодаря помощи росгвардейцев специалисты Брянской областной станции переливания крови заготовят 52 дозы эритроцитсодержащих сред и
09.02.2026 16:33
Лжебанкиры похитили свыше 7,5 миллионов рублей у брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили свыше 7,5 миллионов рублей у пятерых брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.     На прошлой неделе активность жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 17 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 9 781 000 рублей. В ряде случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Жертв они информировали о якобы подозрительных денежных переводах, ошибочных