Волочкова на сцене драмтеатра Смоленска сыграла жену олигарха в спектакле «Леди»

01 марта 09:38 Лента новостей
Волочкова на сцене драмтеатра Смоленска сыграла жену олигарха в спектакле «Леди»

Анастасия Волочкова приезжала в Смоленск для участия в спектакле «Леди» 28 февраля, об этом балерина написала в одной из соцсетей.

После визита в Смоленск Волочкова опубликовала в соцсети Instagram несколько фотоснимков и видео репетиции перед спектаклем.

Оставила балерина у себя на странице и небольшой комментарий по поводу приезда:

«Ждем вас сегодня в Смоленске на спектакле «Леди» в Театре Драмы. И, конечно, автографы после. Как же я люблю этот город!».

Выложила артистка в сеть не только фото репетиции, но и снимки, где запечатлен монастырь Преподобного Сергия Радонежского, в котором она успела побывать.

Спектакль «Леди» состоялся в драматическом театре им. А.С. Грибоедова 28 февраля, начало было в 19.00.

По сюжету произведения Анастасия Волочкова играет роль жены олигарха.

Сюжет. Эта история забавным и интригующим образом переворачивает известный миф о скульпторе Пигмалионе, оживившим мраморную статую силой своей любви.

Однако такая попытка преображения терпит крах в условиях современной российской действительности.

Героиня спектакля очаровательна, но абсолютно невежественна и страшно невоспитанна. Испугавшись за свою репутацию, ее сожитель, новоиспеченный русский миллионер, нанимает для неукротимой дамы учителя изящных манер. Наставник быстро забывает о педагогической этике и вскоре сам провоцирует неслыханный скандал.

После спектакля балерина опубликовала на своей странице в соцсети фотографии, где она на сцене Драматического театра, а также в городских ресторанах.

Справка. Анастасия Юрьевна Волочкова  — российская балерина, танцовщица и общественный деятель. Заслуженная артистка России, 2002, народная артистка Карачаево-Черкесии, 2006, и народная артистка Северной Осетии-Алании, 2007. Лауреат Международного конкурса имени Сержа Лифаря, обладательница приза «Бенуа танца», 2002.

Начав балетную карьеру в Мариинском, с 1994, затем в Большом театре, с 1998, после 2003 года работает над сольными проектами, в основном эстрадного характера. Помимо танцевальной карьеры, также пробует себя в качестве актрисы, модели и певицы.

Напомним, 17 мая 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что фото визита в Смоленск выложила в соцсети ведущая Маша Малиновская.

Популярная актриса решила сделать селфи с 5-летним сыном Мироном на улицах города.  Отчет о прогулке по улицам Большой Советской, Ленина и парку девушка разместила на своей странице в сети Instagram. Следует заметить, что сын Маши Малиновской тоже родился в Смоленске в 2011 году.

Читайте также


Новости регионов


19.03.2026 18:00
Брянская область получит из федерального бюджета деньги на выплату компенсаций
Брянская область получит из федерального бюджета деньги на выплату компенсаций за утраченное жильё. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр богомаз.    В четверг премьер министр Михаил Мишустин провёл совещание с вице-премьерами. Речь шла о поддержке приграничных территорий. Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении почти семи миллиардов рублей на выплату компенсаций за
19.03.2026 17:32
Установка «Белта» ремонтирует дороги в Брянске
Установки «Белта» ремонтируют дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники в Брянске с наступлением стабильного тепла увеличили темпы ремонта повреждённого асфальта на проезжей части. Накануне бригады на рециклерах и установке «Кохер» работали на Фокинском и Октябрьском мостах, улицах Гражданской, Речной и Флотской. Рабочие «залатали» почти 220 квадратных метров дорожного полотна. В
19.03.2026 16:50
В здании новой школы на улице Амосова в Брянске почти готова крыша
В здании новой школы на улице Амосова в Брянске на 60% готова крыша. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске на территории бывшего аэропорта на улице Амосова идёт строительство новой школы. Работы стартовали в конце 2023 года. Подрядчик уже построил стены, на 60% сделал крышу и установил больше половины окон, провёл электропроводку и
19.03.2026 16:37
Рецидивиста за разгром магазина брянский суд отправил в колонию
Рецидивиста из Комаричей за разгром магазина брянский суд отправил в колонию на два  половиной года. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. На скамье подсудимых оказался ранее судимый 27-летний житель Комаричей.  Вечером 9 сентября прошлого года в посёлке Комаричи  фигурант разбил
19.03.2026 15:46
Два дома повреждены в Брянской области при нападении дронов в четверг
Два дома повреждены в Брянской области при нападении дронов в четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём в четверг, 19 марта, ВСУ вновь атаковали Брянщину. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки в Стародубском муниципальном округе. Повреждения получил жилой дом.  Кроме того, дроны нанесли удар по поселку Климово. При взрыве также
19.03.2026 14:45
Брянский губернатор встретился с управляющим региональным отделением ПАО Сбербанк
Брянский губернатор обсудил сотрудничество с управляющим региональным отделением ПАО «Сбербанк». Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.    Губернатор Брянской области встретился с  управляющим Брянским отделением ПАО «Сбербанк» Игорем Ермолиным. Они обсудили участие банка в экономическом развитии региона. В минувшем году филиал впервые завоевал второе место во внутреннем конкурсе по финансам. Почти на 83