Приставы-исполнители Смоленской области за три месяца 2017 года вынесли и направили в органы пограничного контроля 1784 постановления о временном ограничении права выезда должников за пределы России, об этом сообщила пресс-служба УФССП региона.
Сумма, которую задолжали нарушители закона, свыше 639 миллионов рублей.
«В этом числе 525 постановлений на сумму около 98 миллионов рублей вынесены в рамках исполнительных производств о взыскании алиментных платежей», — сообщили в профильном управлении.
Всего, на начало этого года, в пограничной службе ФСБ России на исполнении находилось более 3,5 тысяч постановлений о временном ограничении на право выезда должников из Российской Федерации.
В итоге 121 человек погасил долги, один из которых алиментной категории. Благодаря примененной мере, было погашено задолженности на сумму более шести миллионов рублей.
«Уважаемые граждане, во избежание проблем в аэропорту или вокзалах, узнайте в службе судебных приставов по месту регистрации, не числитесь ли Вы в «черном» списке «невыездных». Информация о наличии возбужденных исполнительных производств, задолженности и способах ее погашения, размещена на официальном сайте УФССП России по Смоленской области www.r67.fssprus.ru. в разделе «Банк данных исполнительных производств», — сообщили в пресс-службе управления.
11.04.2026 11:11
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске накануне. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. 10 апреля в Брянске в урочище «Лесные сараи» прошёл митинг «Пусть бьют в набат колокола…». Мероприятие посвятили международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей и Дню памяти жертв геноцида советского народа. В митинге приняли участие руководитель Советского района Денис
11.04.2026 10:17
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники Госавтоинспекции Почепского района обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Mazda. Иномарка при обгоне проехала по обочине и пересекла разделительную полосу, чудом избежав аварии. Полицейские установили, что за рулём был 44-летний мужчина.
11.04.2026 09:18
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге. На участке Воротынск – Бабынино в Калужской области пройдёт капитальный ремонт. Из-за этого временно изменится график движения пассажирских поездов, следующих через Брянск. С 12 по 16 апреля поезда № 85 Москва – Новозыбков будет отправляться из
10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области. По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут