Более 500 смолян — неплательщиков алиментов зарегистрировано с начала 2017 года

24 марта 14:55 Происшествия
Более 500 смолян — неплательщиков алиментов зарегистрировано с начала 2017 года

Приставы-исполнители Смоленской области за три месяца 2017 года вынесли и направили в органы пограничного контроля 1784 постановления о временном ограничении права выезда должников за пределы России, об этом сообщила пресс-служба УФССП региона.

Сумма, которую задолжали нарушители закона, свыше 639 миллионов рублей.

«В этом числе 525 постановлений на сумму около 98 миллионов рублей вынесены в рамках исполнительных производств о взыскании алиментных платежей», — сообщили в профильном управлении.

Всего, на начало этого года, в пограничной службе ФСБ России на исполнении находилось более 3,5 тысяч постановлений о временном ограничении на право выезда должников из Российской Федерации.

В итоге 121 человек погасил долги, один из которых алиментной категории. Благодаря примененной мере, было погашено задолженности на сумму более шести миллионов рублей.

«Уважаемые граждане, во избежание проблем в аэропорту или вокзалах, узнайте в службе судебных приставов по месту регистрации, не числитесь ли Вы в «черном» списке «невыездных». Информация о наличии возбужденных исполнительных производств, задолженности и способах ее погашения, размещена на официальном сайте УФССП России по Смоленской области www.r67.fssprus.ru. в разделе «Банк данных исполнительных производств», — сообщили в пресс-службе управления.

Читайте также


Новости регионов


05.05.2026 18:07
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе «Брянск – Смоленск» – Бежица
Выравнивающий слой асфальта уложили рабочие на трассе «Брянск – Смоленск» – Бежица. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    Почти километр трассы «Брянск – Смоленск» – Бежица ремонтируют специалисты в Брянском районе. Рабочие уже уложили выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время подрядчик приступит к укладке верхнего слоя покрытия. Автодорога «Брянск – Смоленск» –
05.05.2026 17:30
Грузовик сгорел в Брянске на проспекте Московском ночью
Грузовик сгорел в Брянске на проспекте Московском ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь с 4 на 5 мая в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Фокинском районе города Брянска. На проспекте Московский загорелся грузовой автомобиль.  Две единицы пожарной техники прибыли на вызов. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.  Огонь
05.05.2026 16:30
Две жительницы Брянска поверили лжесотрудникам соцслужбы
Две жительницы Брянска поверили лжесотрудникам соцслужбы на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе в полицию обратилась пожилая жительница Советского района Брянска. Женщине позвонил якобы работник социальной службы и проинформировал о якобы положенной крупной выплате. Пенсионерка во время беседы неосмотрительно предоставила доступ злоумышленнику к своему банковскому счету. Мошенники списали оттуда
05.05.2026 15:27
Отопительный сезон в Брянске завершится в среду
Отопительный сезон в Брянске завершится в среду. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление об окончании отопительного сезона. Это связано с среднесуточной температуры наружного воздуха выше восьми градусов Цельсия в течении пяти дней. Батареи в жилых домах и учреждениях отключат в среду, 6 мая.
05.05.2026 14:41
Брянцы выступили на международных соревнованиях по единоборству «Кобудо»
Брянцы выступили на международных соревнованиях по восточному боевому единоборству «Кобудо». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     1 мая в Академии спорта «Динамо» в Москве прошли чемпионат и первенство России по восточному боевому единоборству федерации Кобудзюцу. В дисциплине «Кобудо» выступили свыше 2000 человек из 30 стран,. Регион представили восемь воспитанников спортивной школы
05.05.2026 13:45
Женщина упала с мотоцикла на проспекте Московском в Брянске
Женщина упала с мотоцикла на проспекте Московском в Брянске в воскресенье. Об этом сообщили в городском отделе ГИБДД.    Днём 3 мая в районе дома № 83 по проспекту Московскому в городе Брянске произошла авария. 40-летняя женщина не справилась с управлением мотоцикла Honda. Транспорт упал. Водитель получила травмы и попала в больницу. В обстоятельствах дорожно-транспортного