Более 500 смолян — неплательщиков алиментов зарегистрировано с начала 2017 года

24 марта 14:55 Происшествия
Более 500 смолян — неплательщиков алиментов зарегистрировано с начала 2017 года

Приставы-исполнители Смоленской области за три месяца 2017 года вынесли и направили в органы пограничного контроля 1784 постановления о временном ограничении права выезда должников за пределы России, об этом сообщила пресс-служба УФССП региона.

Сумма, которую задолжали нарушители закона, свыше 639 миллионов рублей.

«В этом числе 525 постановлений на сумму около 98 миллионов рублей вынесены в рамках исполнительных производств о взыскании алиментных платежей», — сообщили в профильном управлении.

Всего, на начало этого года, в пограничной службе ФСБ России на исполнении находилось более 3,5 тысяч постановлений о временном ограничении на право выезда должников из Российской Федерации.

В итоге 121 человек погасил долги, один из которых алиментной категории. Благодаря примененной мере, было погашено задолженности на сумму более шести миллионов рублей.

«Уважаемые граждане, во избежание проблем в аэропорту или вокзалах, узнайте в службе судебных приставов по месту регистрации, не числитесь ли Вы в «черном» списке «невыездных». Информация о наличии возбужденных исполнительных производств, задолженности и способах ее погашения, размещена на официальном сайте УФССП России по Смоленской области www.r67.fssprus.ru. в разделе «Банк данных исполнительных производств», — сообщили в пресс-службе управления.

Читайте также


Новости регионов


14.12.2025 16:20
Водитель пострадал в ДТП на трассе в Карачевском районе накануне
Водитель иномарки пострадал, наехав на рассыпанную кукурузу на трассе в Карачевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Вечером 13 декабря на 62-м км автомобильной дороги федерального значения «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Карачевском районе произошла авария. 38-летний мужчина потерял управление автомобилем Chevrolet Lanos, наехав на рассыпанное
14.12.2025 12:42
Легковой автомобиль потушили спасатели в Новозыбковском округе
Легковой автомобиль потушили спасатели в Новозыбковском округе накануне вечером. О происшествии сообщили в региональном МЧС.   Вечером 13 декабря в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Новозыбковском городском округе. В посёлке Мамай на улице Дорожная загорелся легковой автомобиль. Тушить пожар быстро приехали две автоцистерны. Спасатели оперативно справились с возгоранием. Огонь повредил
14.12.2025 10:03
Военные сбили 59 беспилотников над Брянщиной с вечера до утра
Военные сбили 59 беспилотников над Брянщиной минувшими вечером и ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   С вечера 13 до утра 14 декабря Брянщина вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Военные Министерства обороны РФ заметили в небе 59 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения противовоздушной обороны уничтожили все нарушителей границы.
13.12.2025 15:07
Гомельские строители построят 11-этажный дом в Брянске
Гомельские строители построят 11-этажный дом на улице Бурова в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. Накануне в Брянске прошла торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства нового многоквартирного дома в Брянске. В мероприятии приняли участие губернатор региона Александр Богомаз, председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, представители органов власти Брянщины и Белоруссии. Символический первый
13.12.2025 14:48
Пассажир легковушки погиб на трассе в Брянском районе
Пассажир легковушки погиб при столкновении с грузовиком на трассе в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Утром 12 декабря на 10-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь, обход г. Брянска в Брянском районе произошла авария. 31-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Polo
13.12.2025 10:50
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей в Гомеле
Брянские легкоатлеты завоевали 12 медалей на турнире в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В городе Гомель прошли открытые областные соревнования по лёгкой атлетике. Мероприятие состоялось в рамках фестиваля «Снежная рысь—2025». Воспитанники спортивных школ Клинцов и Брянска завоевали три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых медалей. Первое место беге на