Чиновники Смоленска выйдут на субботник

06 марта 13:57 Лента новостей
Чиновники Смоленска выйдут на субботник

Городские чиновники соберутся на уборку скверов Смоленска 10 марта 2017 года, об этом во время оперативного совещания сообщил мэр Владимир Соваренко.

Во время оперативного совещания глава города Владимир Соваренко поднял вопрос о неубранных улицах. По словам мэра, снег нужно разбросать, чтобы он поскорее растаял.

Город в порядок будут приводить работники администрации.

«Центр города — это центр города. Главы города, вы видите, как на зеленых зонах лежит снег. Он с грязью стечет на дорогу, его нужно убрать», — заявил Соваренко.

По распоряжению главы Смоленска, на помощь коммунальщикам придут сотрудники городской администрации. 10 марта, в пятницу, они все вместе выйдет на субботник.

Кроме этого, во время совещания мэр попросил руководителей компании «Квадра» как можно быстрее закончить ремонт труб по улице Попова около гипермаркета «Магнит», дабы на проезжую часть не попала грязь.

Напомним, 27 февраля 2017 года во время оперативного совещания в городской администрации мэр Соваренко выразил недовольство по повод уборки наледи у торговых точек.

По утверждению главы Смоленска, в городе есть торговые точки, где предприниматели хорошо убирают прилегающую территорию, а есть неубранные участки.

Мэр поручил службам решить вопрос в короткие сроки.

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 14:19
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл конкурс «Эффективный госпаблик»
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл региональный конкурс «Эффективный госпаблик».   Накануне в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Он организован Центром управления регионом (ЦУР) и департаментом внутренней политики Брянской области.  В зале собрались специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных организаций. Награды им вручали заместитель
30.01.2026 13:17
Брянские футболистки «Спартака» выиграли зональный этап первенства России
Брянские футболистки «Спартака»  выиграли зональный этап первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Накануне в Воронеже завершился зональный этап первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. В финальном матче встретились команда футбольной Академии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» и хозяйки поля из клуба ФА«Факел». Матч завершился со счётом 2:1.
30.01.2026 13:14
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Трубчевский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на дачу взятки должностному лицу. В преступлении обвинили 36-летнего жителя Суземского района.  По версии правоохранителей, поздно вечером 27 декабря минувшего года фигуранта за рулём автомобиля Opel остановили сотрудники ГИБДД. Водитель был нетрезв. Желая
30.01.2026 12:22
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Во Дворце единоборств в Брянске прошла областная спартакиада школьников по настольному теннису. Участие в ней приняли 84 спортсмена в составе 28-и команд.  В областной центр приехали лучшие представители районов.   Третье место в командном зачёте заняли школьники Карачевского района.
30.01.2026 11:54
Более 46 квадратных метров акватории осмотрела подводная камера в поисках утонувших в Брянске детей
Более 46 квадратных метров акватории осмотрела подводная камера за 10 дней в поисках утонувших в Брянске детей. Об этом сообщили в соцсетях отряда «Лиза Алерт». Десять суток прошло с момента трагедии на реке Десна в Брянске. Все эти дни спасатели, водолазы, правоохранители и добровольцы не прекращали поиски провалившихся под лёд двух мальчиков. Специалисты проверяют дно
30.01.2026 11:05
Более 7000 километров проезжей части за сутки очистили дорожники в Брянской области
Более 7000 километров проезжей части за сутки очистили дорожники в Брянской области. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   Коммунальные службы продолжают убирать региональные и межмуниципальные магистрали в круглосуточном режиме. От снега за сутки очистили более 7000 километров проезжей части и более 5,2 тысяч километров обочин. Более 3 тысяч километров автодорог обработали от гололёда. На