Чиновники Смоленска выйдут на субботник

06 марта 13:57 Лента новостей
Чиновники Смоленска выйдут на субботник

Городские чиновники соберутся на уборку скверов Смоленска 10 марта 2017 года, об этом во время оперативного совещания сообщил мэр Владимир Соваренко.

Во время оперативного совещания глава города Владимир Соваренко поднял вопрос о неубранных улицах. По словам мэра, снег нужно разбросать, чтобы он поскорее растаял.

Город в порядок будут приводить работники администрации.

«Центр города — это центр города. Главы города, вы видите, как на зеленых зонах лежит снег. Он с грязью стечет на дорогу, его нужно убрать», — заявил Соваренко.

По распоряжению главы Смоленска, на помощь коммунальщикам придут сотрудники городской администрации. 10 марта, в пятницу, они все вместе выйдет на субботник.

Кроме этого, во время совещания мэр попросил руководителей компании «Квадра» как можно быстрее закончить ремонт труб по улице Попова около гипермаркета «Магнит», дабы на проезжую часть не попала грязь.

Напомним, 27 февраля 2017 года во время оперативного совещания в городской администрации мэр Соваренко выразил недовольство по повод уборки наледи у торговых точек.

По утверждению главы Смоленска, в городе есть торговые точки, где предприниматели хорошо убирают прилегающую территорию, а есть неубранные участки.

Мэр поручил службам решить вопрос в короткие сроки.

Читайте также


Новости регионов


11.01.2026 18:47
Иномарка сбила женщину в Брянском районе
Иномарка сбила женщину в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.     Авария произошла накануне утром в деревне Стаево Брянского района. 53-летний водитель за рулём автомобиля Renault Logan сбил 52-летнюю женщину. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении. Женщина получила травмы. После осмотра медики отпустили пострадавшую домой с назначением лечения. Пешеход
11.01.2026 15:00
Территорию у озеро Бежань благоустроят в Брянском районе
Территорию у озеро Бежань благоустроят в Брянском районе в новом году. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.     Во время визита в село Журиничи помощник Президента Российской Федерации Николай Патрушев посетил территорию около озера Бежань. В рамках повышения туристической привлекательности Брянской области территорию около водного объекта благоустроят. Проект уже разработали.
11.01.2026 14:49
Жилой дом потушили спасатели в Карачеве накануне
Жилой дом потушили спасатели в Карачеве накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.     Утром 10 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Карачеве. На улице Рабочая загорелся частный жилой дом. На вызов оперативно приехали три единицы пожарной техники. Спасатели за час справились с возгоранием. Люди в огне травм
10.01.2026 19:19
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве
Клинцовский лыжник выиграл гонку в Москве. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В столице прошли Московские городские соревнования на призы Федерации лыжных гонок «НордСки Рождественская лыжня». Участие в них приняли юные лыжники из разных частей страны. Регион успешно представил спортсмен из города Клинцы Евгений Кожушной. Он пришёл на финиш первый, завоевав
10.01.2026 18:24
Под колёсами иномарки на брянской трассе погиб водитель
Под колёсами иномарки на брянской трассе в Новозыбковском округе погиб водитель, который помогал другому автомобилисту. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   В ночь с 8 на 9 января на 191-м км автомобильной дороги «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Новозыбковском районе произошла авария. 45-летний водитель за рулём автомобиля Audi Q7 сбил
10.01.2026 17:30
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию
Брянский спортсмен стал призёром первенства России по фехтованию. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Орле проходит первенство России по фехтованию на рапирах. Участие в соревнованиях принимают юниоры до 21 года. Брянский спортсмен Николай Родичев успешно представил Брянск. Он завоевал бронзовую медаль. Брянец также выполнил норматив Мастера спорта России.