Чиновники Смоленска выйдут на субботник

06 марта 13:57 Лента новостей
Чиновники Смоленска выйдут на субботник

Городские чиновники соберутся на уборку скверов Смоленска 10 марта 2017 года, об этом во время оперативного совещания сообщил мэр Владимир Соваренко.

Во время оперативного совещания глава города Владимир Соваренко поднял вопрос о неубранных улицах. По словам мэра, снег нужно разбросать, чтобы он поскорее растаял.

Город в порядок будут приводить работники администрации.

«Центр города — это центр города. Главы города, вы видите, как на зеленых зонах лежит снег. Он с грязью стечет на дорогу, его нужно убрать», — заявил Соваренко.

По распоряжению главы Смоленска, на помощь коммунальщикам придут сотрудники городской администрации. 10 марта, в пятницу, они все вместе выйдет на субботник.

Кроме этого, во время совещания мэр попросил руководителей компании «Квадра» как можно быстрее закончить ремонт труб по улице Попова около гипермаркета «Магнит», дабы на проезжую часть не попала грязь.

Напомним, 27 февраля 2017 года во время оперативного совещания в городской администрации мэр Соваренко выразил недовольство по повод уборки наледи у торговых точек.

По утверждению главы Смоленска, в городе есть торговые точки, где предприниматели хорошо убирают прилегающую территорию, а есть неубранные участки.

Мэр поручил службам решить вопрос в короткие сроки.

Читайте также


Новости регионов


26.05.2026 15:36
Трассу около заповедника «Брянский лес» отремонтируют по нацпроекту
Трассу около заповедника «Брянский лес» отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Суземка –Трубчевск» – Холмецкий Хутор в Суземском районе. Девять километров дороги приведёт в порядок подрядная организация ООО «Брянскагропромдорстрой». Участок проходит вдоль заповедника «Брянский лес». Ремонт
26.05.2026 15:14
Брянск вспомнил военных журналистов и отметил своих
У Брянска особая связь с военной журналистикой. Ещё в 1939 году здесь основали военно-политическое училище, из которого вышли тысячи политработников и военных журналистов. Именно эту историческую нить вспомнили на встрече брянского медиасообщества, приуроченной к первому Дню военно-политических органов и майским патриотическим датам. На вечере четверо заслуженных представителей региональных СМИ получили медали «За заслуги в области
26.05.2026 14:27
Сотрудники брянского соцфонда поздравили пограничников
Сотрудники брянского социального фонда поздравили пограничников с профессиональным праздником. Об этом сообщили в издании «Деснянская волна».     28 мая в России отмечают День пограничника. В преддверии праздника сотрудники брянского отделения Социального фонда России подготовили бойцам поздравления и подарки. «Мы безмерно благодарны вам, наши дорогие защитники! Ваша стойкость и бесстрашие дарят нам возможность спокойно спать,
26.05.2026 13:43
Брянский дзюдоист занял второе место на первенстве России
Брянский дзюдоист занял второе место на первенстве России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Саратове прошло командное первенство России по дзюдо. Участие турнира приняли 11 сборных федеральных округов в составе юношей и девушек до 15 лет. В состав мужской команды Центрального федерального округа вошёл воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва «Сталь» Александр Новиков.
26.05.2026 13:14
Нетрезвый мотоциклист пытался скрыться от полиции в Брянске
Нетрезвый мотоциклист пытался скрыться от полиции в Брянске. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Ночью 22 мая на улице Ленина в посёлке Радица-Крыловка в Бежицком районе города Брянска сотрудники дорожно-патрульной службы заметили мотоцикл Zid без государственных регистрационных знаков. Манера управления вызвала у полицейских подозрения в нахождении водителя в состоянии опьянения. После требования стражей порядка
26.05.2026 12:48
В Брянске девушка водитель сбила пенсионерку и скрылась
В Брянске девушка водитель сбила пенсионерку и скрылась с места аварии. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 22 мая в районе дома № 2 по улице Бежицкой в городе Брянске произошло ДТП. 20-летняя девушка за рулём автомобиля NISSAN на регулируемом пешеходном переходе сбила 76-летнюю женщину. Водитель покинула место дорожно-транспортного происшествия. Пенсионерка самостоятельно обратилась