Мэр Владимир Соваренко во время оперативного совещания 20 марта попросил представителей управляющих компаний, ведущих борьбу с рекламой наркотиков, бережно относиться к архитектурному облику города.
По словам глав райадминистраций, которые рассказали о борьбе со спайс-рекламой в своих докладах, в городе продолжается активная работа по закраске подобных объявлений на стенах домов и жилых зданий. Так, например, в одном Ленинском районе закрасили уже 450 надписей.
Прослушав отчеты участников совещания, мэр Смоленска Владимир Соваренко заявил, что многие надписи на фасадах зданий активисты закрашивают черной краской, а от этого портится внешний вид домов. В связи с этим, для сохранения архитектурного облика города глава попросил активистов аккуратнее выбирать цвет краски.
Также Владимир Соваренко напомнил, что на прошлой неделе состоялось совещание по вопросам борьбы с рекламой продажи наркотических веществ, где управляющим компаниям было рекомендовано устанавливать на домах системы видеонаблюдения. Глава города поручил Павлу Бабюку и главам районных администраций активизировать работу с управляющими компаниями, мотивируя их к этому.
Напомним, 19 февраля 2017 года в Смоленске был задержан рекламщик спайсов. Мужчина расписывал здания в Промышленном районе.
10.02.2026 14:35
Полицейские по горячим следам задержали грабителя в Новозыбкове
Полицейские по горячим следам задержали грабителя в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился директор магазина самообслуживания, расположенного в городе Новозыбкове. Один из посетителей взял бутылку крепкого спиртного и средства гигиены, а затем убежал, не оплатив товар. Догнать его работник не смогли. По горячим следам сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого.
10.02.2026 13:31
Юные брянские самбисты привезли 14 наград из Калужской области
Юные брянские самбисты привезли 14 наград из Калужской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Х открытый турнир по самбо памяти Вилора Казакова прошёл 8 февраля в городе Людиново Калужской области. За медали боролись более 300 юных спортсменов из восьми регионов. Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва по борьбе Брянска успешно представили регион. Золотые медали
10.02.2026 12:39
Молодого брянца ждёт суд за гибель пешехода в ДТП
Молодого брянца ждёт суд за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Бежицкий районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлёкшем смерть человека. Приговор выслушает 23-летний житель города Фокино. По версии следователей, вечером 1 ноября прошлого года фигурант ехал по улице Литейной в Брянске на автомобиле
10.02.2026 11:47
Нетрезвого водителя задержали полицейские в города Унече
Нетрезвого водителя задержали полицейские в города Унече на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 7 февраля в городе Унеча в районе дома №6 по улице Калинина сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «ВАЗ 21120». 38-летний мужчина за рулём оказался нетрезв. Это подтвердило медицинское освидетельствование на состояние опьянения. На нарушителя инспекторы составили административный материал.
10.02.2026 11:24
Брянские лыжники стали бронзовыми призёрами на чемпионате ЦФО
Брянские лыжники стали бронзовыми призёрами на чемпионате ЦФО. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Красногорск Московской области прошёл чемпионат Центрального Федерального округа по лыжным гонкам. В гонке свободным стилем на 10 километров первое место заняла брянская спортсменка Алёна Перевозчикова. Дистанцию в 15 км успешно прошёл Олег
10.02.2026 10:48
Дело в отношении бывшего брянского адвоката рассмотрит суд
Дело о мошенничестве в отношении бывшего брянского адвоката рассмотрит суд. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. Брянский суд рассмотрит уголовное дело о покушении на мошенничество и фальсификации доказательств. Приговор выслушает бывший адвокат Брянской областной коллегии адвокатов. По версии правоохранителей, действуя в составе группы фигурант обратился в 2024 году в суд с иском о