Как легко убрать урожай

29 марта 12:22 Деловые новости
Как легко убрать урожай

ЗАО СП «Брянсксельмаш» — одно из ведущих производителей сельскохозяйственной техники. сегодня предприятие имеет более 60 дилерских центров на территории России, реализует свою продукцию в странах Таможенного союза, а также ближнего и дальнего зарубежья.

При этом техника компании везде обеспечивается профессиональным сервисом, где бы она ни работала.

СДЕЛАНО НА БРЯНЩИНЕ

Главная задача «Брянсксельмаш» — обеспечить аграриев высокопроизводительной и эффективной техникой для сельскохозяйственных работ. Предприятие успешно решает её с 2005 года: производит и реализует комбайны и запасные части к ним, а также проводит гарантийное и сервисное обслуживание своей продукции. Все машины отлично адаптированы к работе в сложных полевых условиях и с труднообмолачиваемыми культурами повышенной влажности.

Производственный потенциал компании постоянно растёт, в том числе и благодаря открытию новых производственных участков, освоению новых и совершенствованию текущих технологических операций, модернизации оборудования. Так, в начале года был открыт участок механической обработки, позволяющий вести широкий диапазон работ: токарных, фрезерных, сверлильных, шлифовальных, протяжных, гибку труб, запрессовку мостов, балансировку роторов, барабанов и других узлов. Кроме того, запущен участок сборки бункеров зерноуборочных комбайнов.

Вне всяких сомнений техника, сделанная на Брянщине, обеспечит аграриям быструю, качественную и экономичную уборку в предстоящем сезоне.

К НОВОМУ СЕЗОНУ — С КОМБАЙНАМИ «БРЯНСКСЕЛЬМАШ»

2017 год «Брянсксельмаш» начал с производства и отгрузки партии высокопроизводительных комбайнов в Ростовскую область. С нового года компания сотрудничает с новым дилером — компанией «Бизон-Трейд». В Ростов уже отгрузили 35 машин, заключён контракт на поставку ещё 70.
Кроме того, 15 зерноуборочных комбайнов отправились в Оренбург, ещё 10 уйдут в ближайшее время.

Начались поставки комбайнов и на экспорт — в Казахстан и Узбекистан.

Аграрии Башкортостана и Удмуртии могут приобрести брянские комбайны на специальных условиях. Соответствующие соглашения в феврале и марте подписал Валерий СУЛЕЕВ, генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш».

Вся техника рассчитана на эксплуатацию в малых, средних и крупных хозяйствах.

УЧЕБНЫЙ КЛАСС — В КАЖДОМ АГРАРНОМ ВУЗЕ

«Брянсксельмаш» продолжает образовательную программу. На базе ведущих российских аграрных вузов уже открыты пять учебных центров, в которых студенты могут обучиться работе на новейших комбайнах.

На днях было подписано соглашение со Смоленской государственной сельскохозяйственной академией. В апреле планируется открытие аудитории в Кубанском аграрном университете, который находится в числе первых среди сельскохозяйственных вузов страны.

Новые учебные классы заработают и в агропромышленных колледжах Удмуртии: Асановском и Глазовском. Продолжится сотрудничество с Ижевской государственной сельхозакадемией.

«Брянсксельмаш» не только оформит учебные помещения соответствующей атрибутикой, но и предоставит учебные материалы, а также образцы техники, на которой студенты смогут проходить обучение. Кроме того, предприятие поставит учебные макеты основных узлов и деталей, чтобы учащиеся могли понять, как устроен и как функционирует комбайн, как осуществляется технологический процесс уборки.

Цель компании — открыть специализированный учебный класс в каждом аграрном вузе страны.

НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

Сделать технику доступной поможет соглашение «Брянсксельмаш» с МинБанком. Документ предусматривает льготное кредитование конечных потребителей и позволит приобретать брянские комбайны без крупных единовременных затрат. Благодаря выгодной процентной ставке аграрии смогут полностью обновить сельхозпарк и эффективно провести уборочную кампанию-2017.

— Сегодня около 90% сельхозпроизводителей обеспокоены недоступностью кредитных ресурсов, — говорит Валерий Сулеев. — Им не под силу дорогостоящие займы, которые предлагают банки, а развиваться надо. Мы помогаем аграриям заключить сделку на выгодных условиях.

В 2017 году предприятие продолжит активно развивать модельный ряд выпускаемой техники. Особое внимание будет уделено повышению эффективности дилерской сети. На новый качественный уровень планируется вывести систему сервисного обслуживания. Это собираются сделать за счёт широкого выбора запчастей, их хорошо организованной поставки в кратчайшие сроки, а также предоставления отличного сервиса.

Читайте также


Новости регионов


16.09.2026 17:51
Иномарка сбила женщину на переходе в Карачевском районе накануне
78-летний водитель на иномарке сбил женщину на переходе в Карачевском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    В Карачевском районе вечером 15 сентября произошла авария. 78‑летний мужчина за рулём автомобиля Renault Logan сбил 63‑летнюю женщину. Пенсионерка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Женщина получила тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу. Полицейские проводят проверку
16.09.2026 16:36
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе
Тепловоз столкнулся с автомобилем на переезде в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Днём 15 сентября в Жуковском районе на нерегулируемом железнодорожном переезде перегона 6 км «Жуковка — Клетня»  произошло ДТП.  69‑летний мужчина за рулём автомобиля Honda H‑RV проигнорировал запрещающий сигнал светофорной и звуковой сигнализации и не убедился в отсутствии приближающегося поезда.
16.09.2026 16:12
Авария по сценарию: брянские коммунальщики отрепетировали худший вариант
Минувший отопительный сезон в Брянске оказался самым длительным за последние годы: он продлился 223 дня и завершился 6 мая. После того аварийные службы заменили почти 350 метров трубопроводов, серьёзных аварий, по оценке городских властей, избежать удалось, хотя сбои случались. Один из них произошёл на улице Фосфоритной в Володарском районе, где из-за перебоев с напряжением в
16.09.2026 15:31
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе
Женщина погибла при атаке беспилотника в Погарском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    16 сентября беспилотный летательный аппарат ВСУ атаковал посёлок Случевск в Погарском районе. Смертельные ранения получила женщина.  Кроме того, дрон-камикадзе ударил по посёлку Борщово в Погарском районе. При взрыве осколочные ранения получил житель.Мужчину доставили в больницу.
16.09.2026 14:49
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска
Ветерана войны Палину Сергееву со 103-летием поздравил мэр Брянска Александр Макаров.    13 сентября ветеран Великой Отечественной войны Палина Сергеева отметила 103-ие день рождения. В гости к именинницы пришли глава горадминистрации Александр Макаров и руководитель Советского района Денис Семёнов. Имениннице они вручили памятный адрес, подарки и цветы. «Благодаря Вам мы сегодня живём и здравствуем. Спасибо
16.09.2026 14:34
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину
Брянца суд отправил в колонию за попытку зарубить топором женщину. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Дело о покушении на убийство рассмотрел суд города Дятьково. На скамье подсудимых оказался 52-летний житель района.  Вечером 9 мая пьяный фигурант в своём доме в посёлке Дружба поссорился со знакомой своей жены. Он дважды ударил женщину топором по