Как легко убрать урожай

29 марта 12:22 Деловые новости
Как легко убрать урожай

ЗАО СП «Брянсксельмаш» — одно из ведущих производителей сельскохозяйственной техники. сегодня предприятие имеет более 60 дилерских центров на территории России, реализует свою продукцию в странах Таможенного союза, а также ближнего и дальнего зарубежья.

При этом техника компании везде обеспечивается профессиональным сервисом, где бы она ни работала.

СДЕЛАНО НА БРЯНЩИНЕ

Главная задача «Брянсксельмаш» — обеспечить аграриев высокопроизводительной и эффективной техникой для сельскохозяйственных работ. Предприятие успешно решает её с 2005 года: производит и реализует комбайны и запасные части к ним, а также проводит гарантийное и сервисное обслуживание своей продукции. Все машины отлично адаптированы к работе в сложных полевых условиях и с труднообмолачиваемыми культурами повышенной влажности.

Производственный потенциал компании постоянно растёт, в том числе и благодаря открытию новых производственных участков, освоению новых и совершенствованию текущих технологических операций, модернизации оборудования. Так, в начале года был открыт участок механической обработки, позволяющий вести широкий диапазон работ: токарных, фрезерных, сверлильных, шлифовальных, протяжных, гибку труб, запрессовку мостов, балансировку роторов, барабанов и других узлов. Кроме того, запущен участок сборки бункеров зерноуборочных комбайнов.

Вне всяких сомнений техника, сделанная на Брянщине, обеспечит аграриям быструю, качественную и экономичную уборку в предстоящем сезоне.

К НОВОМУ СЕЗОНУ — С КОМБАЙНАМИ «БРЯНСКСЕЛЬМАШ»

2017 год «Брянсксельмаш» начал с производства и отгрузки партии высокопроизводительных комбайнов в Ростовскую область. С нового года компания сотрудничает с новым дилером — компанией «Бизон-Трейд». В Ростов уже отгрузили 35 машин, заключён контракт на поставку ещё 70.
Кроме того, 15 зерноуборочных комбайнов отправились в Оренбург, ещё 10 уйдут в ближайшее время.

Начались поставки комбайнов и на экспорт — в Казахстан и Узбекистан.

Аграрии Башкортостана и Удмуртии могут приобрести брянские комбайны на специальных условиях. Соответствующие соглашения в феврале и марте подписал Валерий СУЛЕЕВ, генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш».

Вся техника рассчитана на эксплуатацию в малых, средних и крупных хозяйствах.

УЧЕБНЫЙ КЛАСС — В КАЖДОМ АГРАРНОМ ВУЗЕ

«Брянсксельмаш» продолжает образовательную программу. На базе ведущих российских аграрных вузов уже открыты пять учебных центров, в которых студенты могут обучиться работе на новейших комбайнах.

На днях было подписано соглашение со Смоленской государственной сельскохозяйственной академией. В апреле планируется открытие аудитории в Кубанском аграрном университете, который находится в числе первых среди сельскохозяйственных вузов страны.

Новые учебные классы заработают и в агропромышленных колледжах Удмуртии: Асановском и Глазовском. Продолжится сотрудничество с Ижевской государственной сельхозакадемией.

«Брянсксельмаш» не только оформит учебные помещения соответствующей атрибутикой, но и предоставит учебные материалы, а также образцы техники, на которой студенты смогут проходить обучение. Кроме того, предприятие поставит учебные макеты основных узлов и деталей, чтобы учащиеся могли понять, как устроен и как функционирует комбайн, как осуществляется технологический процесс уборки.

Цель компании — открыть специализированный учебный класс в каждом аграрном вузе страны.

НА ВЫГОДНЫХ УСЛОВИЯХ

Сделать технику доступной поможет соглашение «Брянсксельмаш» с МинБанком. Документ предусматривает льготное кредитование конечных потребителей и позволит приобретать брянские комбайны без крупных единовременных затрат. Благодаря выгодной процентной ставке аграрии смогут полностью обновить сельхозпарк и эффективно провести уборочную кампанию-2017.

— Сегодня около 90% сельхозпроизводителей обеспокоены недоступностью кредитных ресурсов, — говорит Валерий Сулеев. — Им не под силу дорогостоящие займы, которые предлагают банки, а развиваться надо. Мы помогаем аграриям заключить сделку на выгодных условиях.

В 2017 году предприятие продолжит активно развивать модельный ряд выпускаемой техники. Особое внимание будет уделено повышению эффективности дилерской сети. На новый качественный уровень планируется вывести систему сервисного обслуживания. Это собираются сделать за счёт широкого выбора запчастей, их хорошо организованной поставки в кратчайшие сроки, а также предоставления отличного сервиса.

Читайте также


Новости регионов


25.09.2026 18:21
Брянские тяжелоатлеты завоевали две медали на Кубке России
Брянские тяжелоатлеты завоевали золотую и серебряную медали на Кубке России. Об этом сообщили в городском спорткомитете.   В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа проходит Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (класс ДЦП). Участие в соревнованиях принимают воспитанники брянской спортшколы олимпийского резерва «Олимп». В первые дни турнира золотую медаль завоевал Владислав
25.09.2026 17:33
Брянский суд лишил экс-полицейского купленного на взятки имущества
Брянский суд лишил экс-полицейского недвижимости и автомобилей, купленные на взятки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Сотрудники надзорного ведомства выявили нарушения законодательства о противодействии коррупции. Проверяющие установили, что бывший замначальника отдела УМВД России по горрду Брянску в 2023-2024 годах купил недвижимость и автомобили премиум-класса, которые зарегистрировал на третье лицо. Стоимость имущества превысила 26,4 млн
25.09.2026 16:39
Брянское отделение партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Егора Ковальчука с победой на выборах
Региональное отделение в Брянской области Политической партии «НОВЫЕ ЛЮДИ» поздравило Eгора Ковальчука с победой на досрочных выборах губернатора Брянской области. «Получив доверие лидера нашей страны — президента России Владимира Путина, Вы подтвердили его в ходе прошедшей избирательной кампании со стороны жителей нашего региона. Это не только доверие, но и огромная ответственность, перед теми избирателями, которые
25.09.2026 16:35
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей
Городищенскую горку отремонтировали в Брянске за 50 млн рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске завершился капитальный ремонт улицы Бежицкой. Этот участок местные жители называют Городищенкой горкой. Почти километр магистрали связывает Советский и Бежицкий районы. В день здесь проезжают тысячи машин. С середины лета подрядчик убрал старый асфальт и уложил
25.09.2026 15:39
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги голосования
Представители Общественной палаты Брянской области обсудили итоги наблюдения за процессом голосования. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     Накануне в Хрустальном зале правительства региона состоялось пленарное заседание Общественной палаты Брянской области VII созыва. Участие в мероприятии принял врио губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили осуществление общественного и независимого наблюдения за процессом голосования на выборах.
25.09.2026 14:35
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!»
Брянская делегация участвует в форуме «Вместе — ради детей! В фокусе — семьЯ!». Об этом сообщили в региональном департаменте социальной политики и занятости населения.    23 сентября в Екатеринбурге стартовал XVII Всероссийский форум «Вместе – ради детей! В фокусе – семьЯ!». На нём собрались сотни профессионалов, работающих с детьми и семьями в трудной жизненной ситуации,