Мглинский предприниматель получил два с половиной года за криминальный убой скота на мираторговской ферме

21 марта 13:31 Деловые новости
Мглинский предприниматель получил два с половиной года за криминальный убой скота на мираторговской ферме

К двум с половиной годам реального лишения свободы приговорён бизнесмен из Мглина  Владимир Корзунов. Он «охотился» на мираторговских пастбищах — застрелил из охотничьего ружья корову ради мяса.

Агрохолдинг «Мираторг» довольно давно объявил о премии в 100 тыс. рублей за достоверную информацию о фактах криминального убоя скота, а также о лицах, совершивших убой, и их пособниках. Проблема стоит довольно остро — животные находятся на свободном выпасе, и у браконьеров (а криминальные забойщики ими по факту и являются) всегда есть желание поживиться за счёт «свободно пасущегося мяса».

 Одним из таких браконьеров и был Владимир Корзунов. В суде было доказано, что в середине ноября прошлого года он с сообщниками на своём «УАЗе», дополнительно тюнингованном для езды в условиях бездорожья, заехал на огороженную территорию пастбища мглинской фермы «Красные Косары», где из незарегистрированной охотничьей двустволки застрелил корову породы «абердин-ангус», после чего браконьеры, разделав тушу на части, погрузили мясо в «УАЗ» и скрылись с места преступления, похищенным распорядились по своему усмотрению.

Корзунов утверждал, что, проезжая мимо пастбища, сбил корову своим автомобилем, а потом ножом перерезал ей горло и в одиночку полностью разделал. Учитывая, что живой вес коровы превышал полтонны, показания Корзунова явно противоречили здравому смыслу и физическим возможностям человека, были проверены и опровергнуты собранными в ходе расследования уголовного дела доказательствами.

16 марта 2017 года приговором Мглинского районного суда Корзунов признан виновным по п. «в» ч.3 ст.158 УК РФ и ему назначено наказание  в виде двух лет шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима.  

 

Приговор Корзунов ч. 3 ст. 158 УК РФ.PDF

Читайте также


Новости регионов


11.08.2026 14:06
Брянские дорожники продолжают ежедневный покос травы на улицах и в скверах
Вчера триммеры работали на лестничных переходах, улицах и в скверах, сегодня покос продолжится.   Брянские дорожники продолжают ежедневный покос травы на улицах и в скверах. Вчера, 10 августа, работы велись на лестничных переходах по Крапивницкого с Луначарского, на Грибоедова, Ульянова, Медведева, Уральской, Дзержинского, проспекте Станке Димитрова, а также в скверах имени Медведева и Фокина. Об
11.08.2026 13:04
В Брянске на Калинина ограничат движение из-за сноса аварийного дома
Ограничение будет действовать с 11 августа до 12 августа на участке от дома 87а до дома 95.   В Брянске на улице Калинина ограничат движение из-за сноса аварийного расселенного дома 91А. Работы запланированы в вечернее и ночное время, чтобы обеспечить безопасность граждан и избежать автомобильных заторов днем. Крыша здания уже разобрана вручную, стены снесут с
11.08.2026 12:32
Юные брянские шашисты завоевали девять медалей на всероссийском турнире
Юные спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях памяти чемпиона СССР Сергея Овечкина.   Брянские шашисты привезли из Орла четыре золота и пять других медалей, завоевав в общей сложности девять наград на Всероссийских соревнованиях памяти чемпиона СССР Сергея Овечкина. Турнир проходил с 4 по 9 августа при участии более ста спортсменов из 11 регионов. Воспитанники Жуковской
11.08.2026 12:00
Брянским организаторам детских поездок разрешили менять списки и автобусы с 1 сентября
Новые правила упрощают замену транспорта и уточняют порядок подачи документов в Госавтоинспекцию.    С 1 сентября в Брянской области упростят перевозку групп детей. Организаторы поездок смогут вносить изменения в списки пассажиров, а при поломке автобуса — заменять его на транспорт другой компании. Соблюдать нововведения обяжут всех, кого в документе называют «организаторами перевозки», включая родителей и
11.08.2026 11:01
Бойцов «БАРС-Брянск» продолжают обучать применению компонентов крови
На станции переливания прошло очередное занятие.   В Брянской областной станции переливания крови состоялось очередное занятие для личного состава «БАРС-Брянск». Бойцов продолжают обучать применению компонентов крови. Медицинские специалисты разбирают с военнослужащими реальные сценарии и порядок действий, чтобы в критический момент каждый из них мог грамотно применить полученные знания. Выполнение поручений врио губернатора Егора Ковальчука продолжается,
11.08.2026 10:44
В Брянске почтили память жертв атаки в Нижнекамске
У Кургана Бессмертия возник стихийный мемориал, жители несут цветы. В Брянске почтили память жертв атаки украинских нацистов в Нижнекамске. У Кургана Бессмертия возник стихийный мемориал, куда горожане продолжают нести цветы. От ударов дронов погибли 13 человек, более 70 получили ранения. Брянск скорбит вместе с Татарстаном. Брянская область выразила соболезнования Республике Татарстан в связи с трагедией.