«Мираторг» организовал обучение более 750 сотрудников передовым технологиям мясного животноводства на базе собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия»

09 марта 13:53 Деловые новости
«Мираторг» организовал обучение более 750 сотрудников передовым технологиям мясного животноводства на базе собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия»

Брянск, 9 марта — ООО «Брянская мясная компания», входит в Агропромышленный холдинг «Мираторг», организовала обучение передовым технологиям мясного животноводства более 750 сотрудников межрегионального проекта по производству крупного рогатого скота мясной породы абердин-ангус в 2016 году на базе собственного учебного центра «Мясная Бизнес Академия».

«Мираторг» с нуля построил вертикально-интегрированное производство говядины от «поля до прилавка» с совокупным поголовьем КРС специализированной породы абердин-ангус, превышающим 436 тысяч голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья до 1 млн голов к 2020 году.
Агрохолдинг – один из крупнейших работодателей в аграрном секторе экономики. Компания ежегодно создаёт новые рабочие места на своих высокотехнологичных предприятиях. Общее число сотрудников межрегионального проекта КРС уже превышает 6300 человек. Систематическое повышение квалификации персонала — ключевое направление кадровой политики компании.
Учебный центр «Мясная Бизнес Академия» — это уникальный для России проект, расположенный в непосредственной близости от производства. Сегодня на базе академии обучение проходят руководители и администраторы ферм, ветеринарные врачи , операторы по уходу за животными и другие. Комплексная подготовка обеспечивает развитие навыков и знаний, которые требуются для вновь пришедших и уже работающих работников в соответствии со спецификой занимаемой ими должности. Обучение включает приемы и методы обращения с КРС, перегоны, сортировку, работу на лошадях, а также основные ветеринарные процедуры, проводимые со всеми технологическими группами животных, менеджмент фермы, ведение производственного учета и многое др.
«Система «корова-теленок»: от искусственного осеменения до поставки абердин-ангуса на фидлот, откормочную площадку – это производственная база всего проекта. Экономическая эффективность, которая в итоге определяет себестоимость конечного продукта и его доступность для потребителя, закладывается именно здесь. «Академия Мираторг» стала инфраструктурным проектом с точки зрения развития подотрасли мясного скотоводства в России, поскольку соединяет теорию с практикой, применяя самые эффективные инструменты обучения. Для успешной работы наши специалисты должны достаточно хорошо разбираться как в специальных, так и в общих вопросах, касающихся сферы животноводства. В 2017 году мы планируем организовать обучение более 2000 человек»,- прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг»

Читайте также


Новости регионов


04.09.2026 17:46
Переулок Северный отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Переулок Северный отремонтировали в Брянске за 48,5 миллиона рублей по нацпроекту. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска завершился капитальный ремонт переулка Северный. В основном он проходит по частному сектору района. На этой дороге раньше не было асфальтового покрытия.  С мая месяца подрядчик обновил почти два километра проезжей части, уложив 14
04.09.2026 16:30
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу денег у пенсионера
Жительница Мглинского района получила условное наказание за кражу 46 тысяч рублей у пенсионера. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с банковского счёта На скамье подсудимых оказалась 32-летняя жительница Мглинского района.  С декабря 2025 года по июнь 2026 года фигурантка под различными предлогами брала у 71-летнего
04.09.2026 15:39
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров
На новом маршруте №4 в Брянске в два раза увеличилось число пассажиров за полтора месяца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    15 июля в Брянске был запущен новый автобусный маршрут №4.  Он проходит от остановки «Микрорайон №5» до «Юрфак БГУ». На автобусе можно добраться до нового здания поликлиники и корпуса №2 Центра образования «Перспектива».
04.09.2026 14:30
Подрядчик отстал от графика при ремонте в школе № 40 в Брянске
Подрядчик отстал от графика при капитальном ремонте в школе № 40 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.     В школе № 40 в городе Брянске продолжается капитальный ремонт. Работы начались в апреле. Подрядчик «Траст Проект» должен сдать объект к концу ноября. Но ремонт выполнен лишь на 55 % от общего объёма. После вмешательства
04.09.2026 13:39
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области
Первый хоккейный класс открылся в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     В гимназии № 1 города Брянска впервые в регионе открыли хоккейный класс.  Это пилотный проект школы и спортивного комбината «Спартак». В 1 «Г» классе ребята будут совмещать образовательную программу и ежедневные тренировки. Двадцать первоклассников будут выходить на лёд дважды в
04.09.2026 12:48
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин
При атаке БпЛА на брянское село погибли двое мужчин. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    4 сентября беспилотный летательный аппарат сбросил взрывное устройство на жилой дом в селе Алейниково Стародубского района. Смертельные ранения получили двое мужчин.  Врио губернатора региона Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и близким погибших.