«Мираторг» планирует представить более 400 наименований продукции на выставке SIAL China

13 марта 14:03 Деловые новости
«Мираторг» планирует представить более 400 наименований продукции на выставке SIAL China

«Мираторг», производитель N1 свинины и говядины в России, планирует представить более 400 наименований продукции на SIAL China, крупнейшей продовольственной выставке в Азии.

Вертикально-интегрированный холдинг планирует в 2017 году увеличить выручку от экспорта до $80–100 млн и рассматривает азиатские рынки как ключевые с точки зрения дальнейшего роста поставок. «Мираторг» рассчитывает, что доступ на рынок Китая будет открыт для российских производителей уже в 2017 году и готов поставлять в эту страну мясо птицы, свинину и говядину.

Выставка SIAL China, которая пройдет с 17 по 19 мая в Шанхае, ежегодно собирает порядка 3 тыс. участников из почти 70 стран мира. Мясная продукция традиционно представлена в отдельном секторе, где расположены как павильоны отдельных стран, так и площадки компаний.

«Мираторг» готов к конкуренции на глобальном рынке – мы видим высокий интерес к нашей продукции со стороны покупателей в Азии. Число стран, открытых для поставок из России стабильно растет – не так давно «Мираторг» был аттестован для экспорта  термически-обработанной продукции в Японию. Мы уверены, что этот тренд будет продолжен благодаря   совместным усилия государства в лице Минсельхоза, МЭРа, РСХН и частных компаний», — сообщает пресс-служба холдинга.

Читайте также


Новости регионов


30.01.2026 14:32
Брянские полицейские оштрафовали мигранта за незаконную трудовую деятельность
Брянские полицейские оштрафовали мигранта на 2000 рублей за незаконную трудовую деятельность. Об этом сообщили в региональном УМВД.  Сотрудники Управления по вопросам миграции брянской полиции провели рейд на территории Володарского района Брянска. Стражи правопорядка выявили иностранца, который, незаконно осуществлял трудовую деятельность. Мигрант торговал выпечкой в павильоне. При этом у него оформлен патент для работы только по
30.01.2026 14:19
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл конкурс «Эффективный госпаблик»
Департамент здравоохранения Брянской области выиграл региональный конкурс «Эффективный госпаблик».   Накануне в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Он организован Центром управления регионом (ЦУР) и департаментом внутренней политики Брянской области.  В зале собрались специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и подведомственных организаций. Награды им вручали заместитель
30.01.2026 13:17
Брянские футболистки «Спартака» выиграли зональный этап первенства России
Брянские футболистки «Спартака»  выиграли зональный этап первенства России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Накануне в Воронеже завершился зональный этап первенства России по футзалу среди девочек до 16 лет. В финальном матче встретились команда футбольной Академии Брянского городского спортивного комбината «Спартак» и хозяйки поля из клуба ФА«Факел». Матч завершился со счётом 2:1.
30.01.2026 13:14
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции
Брянца ждёт суд за попытку подкупить сотрудника полиции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Трубчевский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на дачу взятки должностному лицу. В преступлении обвинили 36-летнего жителя Суземского района.  По версии правоохранителей, поздно вечером 27 декабря минувшего года фигуранта за рулём автомобиля Opel остановили сотрудники ГИБДД. Водитель был нетрезв. Желая
30.01.2026 12:22
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду
Теннисисты из Советского района Брянска выиграли областную спартакиаду. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  Во Дворце единоборств в Брянске прошла областная спартакиада школьников по настольному теннису. Участие в ней приняли 84 спортсмена в составе 28-и команд.  В областной центр приехали лучшие представители районов.   Третье место в командном зачёте заняли школьники Карачевского района.
30.01.2026 11:54
Более 46 квадратных метров акватории осмотрела подводная камера в поисках утонувших в Брянске детей
Более 46 квадратных метров акватории осмотрела подводная камера за 10 дней в поисках утонувших в Брянске детей. Об этом сообщили в соцсетях отряда «Лиза Алерт». Десять суток прошло с момента трагедии на реке Десна в Брянске. Все эти дни спасатели, водолазы, правоохранители и добровольцы не прекращали поиски провалившихся под лёд двух мальчиков. Специалисты проверяют дно