«Мираторг» планирует представить более 400 наименований продукции на выставке SIAL China

13 марта 14:03 Деловые новости
«Мираторг» планирует представить более 400 наименований продукции на выставке SIAL China

«Мираторг», производитель N1 свинины и говядины в России, планирует представить более 400 наименований продукции на SIAL China, крупнейшей продовольственной выставке в Азии.

Вертикально-интегрированный холдинг планирует в 2017 году увеличить выручку от экспорта до $80–100 млн и рассматривает азиатские рынки как ключевые с точки зрения дальнейшего роста поставок. «Мираторг» рассчитывает, что доступ на рынок Китая будет открыт для российских производителей уже в 2017 году и готов поставлять в эту страну мясо птицы, свинину и говядину.

Выставка SIAL China, которая пройдет с 17 по 19 мая в Шанхае, ежегодно собирает порядка 3 тыс. участников из почти 70 стран мира. Мясная продукция традиционно представлена в отдельном секторе, где расположены как павильоны отдельных стран, так и площадки компаний.

«Мираторг» готов к конкуренции на глобальном рынке – мы видим высокий интерес к нашей продукции со стороны покупателей в Азии. Число стран, открытых для поставок из России стабильно растет – не так давно «Мираторг» был аттестован для экспорта  термически-обработанной продукции в Японию. Мы уверены, что этот тренд будет продолжен благодаря   совместным усилия государства в лице Минсельхоза, МЭРа, РСХН и частных компаний», — сообщает пресс-служба холдинга.

Читайте также


Новости регионов


17.09.2026 11:35
Брянский ансамбль завоевал два диплома международного фестиваля
Брянский ансамбль танца «Каприз» завоевал два диплома международного фестиваля «Сожскi карагод» в Гомеле. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры.    На прошлой неделе в городе Гомеле Республики Беларусь прошёл XII Международный фестиваль хореографического искусства «Сожскi карагод». Во второй этап прошли 56 лучших из 100. В Гомеле приехали 1056 танцоров из России, Беларуси, Шри‑Ланки, Туркменистана,
17.09.2026 10:28
Первую «умную» спортивную площадку открыли в Брянске
Первую «умную» спортивную площадку открыли в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Бежицком районе Брянска прошла церемония открытия первой в городе «умной» спортивной площадки. Участие в ней приняли временно исполняющий обязанности заместителя губернатора Андрей Фроленков и глава городской администрации Александр Макаров. Первыми площадку опробовали юные спортсмены.  «Город меняется на глазах: новые спортивные
17.09.2026 09:47
Юному брянскому теннисисту присуждена стипендия имени первого Президента РФ
Юному брянскому теннисисту присуждена стипендия имени первого Президента РФ. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    Воспитаннику спортшколы «Горизонт» Георгию Абушенко присуждена стипендия имени первого Президента Российской Федерации Бориса Николаевича Ельцина. Юному теннисисту торжественно вручили свидетельство. Престижной наградой отмечены его упорный труд и выдающиеся спортивные успехи.
17.09.2026 09:03
Кражу трёх бутылок крепкого алкоголя из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу трёх бутылок крепкого алкоголя из магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился администратор магазина самообслуживания в Советском районе Брянска. Из торгового зала пропали три бутылки водки стоимостью порядка 3000 рублей. К хищению оказался причастен один из посетителей.  Правоохранители задержали подозреваемого. 34-летний уроженец Унечского района ранее
17.09.2026 08:50
Брянский борец выиграл международный турнир «Кубок Степана Саргсяна»
Брянский борец выиграл международный турнир «Кубок Степана Саргсяна». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Ереване состоялся международный турнир по вольной борьбе «Кубок Степана Саргсяна». За награды боролись  почти 140 борцов из 15 стран.  В весовой категории до 79 кг выступил Мастер спорта международного класса, брянский спортсмен Гаджимурад
17.09.2026 08:38
69-летняя женщина пропала в Новозыбкове 10 дней назад
69-летняя женщина пропала в Новозыбкове 10 дней назад. Ориентировку распространили в поисковом отряде «Лиза Алерт».   В Брянской области пропала жительница Новозыбкова Наталья Владимировна Мешкова. 69-летняя женщина перестала выходить на связь с близкими ещё 7 сентября. Пенсионерка нуждается в медицинской помощи. Приметы пропавшей: рост 160, худощавого телосложения, волосы каштановые с сединой. Женщина была одета в