«Брянская мясная компания» (БМК), входит в состав ведущего оператора мясного рынка России АПХ «Мираторг», инвестирует свыше 18 млрд рублей в строительство новых ферм КРС в Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской, Тульской , Калининградской областях в 2017 году, увеличив число животноводческих площадок в регионах на 30% до 78. Инвестиции включают затраты на животных, строительно-монтажные работы, закупку техники и освоение земель.
Мираторг построил с нуля вертикально-интегрированное производство высококачественной говядины с совокупным поголовьем КРС породы абердин-ангус, превышающим 436 тысяч голов. Компания продолжает строить новые животноводческие фермы в Брянской, Орловской, Калужской, Смоленской, Тульской, Калининградской областях в рамках межрегионального проекта для увеличения поголовья до 1 млн голов к 2020 году. Собственное материнское стадо превышает 167 тысяч голов с отличной генетикой, что позволило полностью заместить импорт маточного поголовья, обеспечив устойчивое расширение межрегионального проекта по производству высококачественной говядины.
Основа проекта – высокотехнологичные фермы с полным циклом производства «корова-телёнок»: от материнского стада с высокой генетикой до уникальной бесстрессовой системы разведения крупного рогатого скота на открытых пастбищах. Строительство новых ферм обеспечит рост поголовья еще свыше 100 тысяч голов, а также создаст более 550 рабочих мест в области сельского хозяйства регионов. Каждая новая площадка будет иметь свою специализацию, а поставки животных будут производиться за счёт роста собственного поголовья компании. В этом году агрохолдинг получит беспрецедентный для отечественной отрасли мясного скотоводства приплод — 180 тыс. телят, что на 33% больше по сравнению с прошлым годом. Запуск новых активов способствует возвращению в оборот заброшенных сельхозугодий, созданию новых рабочих мест, а также увеличению налоговых поступлений в бюджеты районов.
«Строительство новых объектов обусловлено ростом поголовья скота. Сегодня мы активно осваивает новые территории – весной новые фермы будут открыты в Смоленской и Брянской областях. Каждая животноводческая площадка будет оснащена современной техникой, укомплектована новейшим оборудованием. Именно здесь формируется основа качественного пополнения стада и выращивание здорового молодняка: площадки расположены в экологически чистых районах , животные получают достаточное количество питательных кормов, заготовленных здесь же. Кроме того, новые активы — это достойные рабочие места и широкие возможности для людей, желающих трудиться в животноводстве»,- прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг».
14.06.2026 10:26
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме
Брянская делегация участвует в международном туристическом форуме. Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. На ВДНХ в Москве проходит международный туристический форум «Путешествуй!». Участие в нём принимает делегация Брянской области. В рамках деловой программы представители региона посетили пленарное заседание «Время путешествовать: многообразие впечатлений, доступное каждому» и заседание Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Туризм»
14.06.2026 10:11
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске
38 рабочих ежедневно косят траву в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ежедневно бригады дорожного управления города Брянска занимаются покосом травы во всех районах областного центра. 38 рабочих приводят в порядок обочины вдоль дорог и разделительные полосы. Также бригады с триммерами работают в скверах и общественных территориях. Так, за 9 июня рабочие покосили
14.06.2026 10:01
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска
Поливомоечные машины в две смены работают на улицах Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Во все районы города Брянске ежедневно в две смены выезжают на работу поливомоечные машины. «Душ» принимают дороги и тротуары, пешеходных дорожки и лавочки в скверах, деревья и цветы на клумбах. Кроме того, уборкой улиц круглосуточно занимаются подметально-вакуумные машины. Собранные
13.06.2026 09:56
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ
Врио губернатора Брянской области встретился с зампредседателя Правительства РФ Татьяной Голиковой. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук во время визита в Москву встретился с заместителем председателя Правительства Российской Федерации Татьяной Голиковой. Они обсудили вопросы развития социальной сферы Брянской области и реализацию значимых для региона
13.06.2026 09:47
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами
Привокзальную площадь в Брянске украсили цветами. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают украшать общественные территории летними цветами. Благоустрой недавно провели на площади у железнодорожного вокзала Брянск-Орловский. Пять лет назад по программе «Комфортная городская среда» там появился светомузыкальный фонтан со скульптурой «Земной шар». Затем вдоль проезжей части установили декоративные вазоны с
13.06.2026 08:14
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине накануне
Два человека ранены и один погиб при атаках по Брянщине в минувшую пятницу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. В пятницу, 12 июня, ВСУ несколько раз атаковали Брянскую область . В Стародубе при нападении FPV-дрона ранена женщина. Её госпитализировали. Посёлок Суземка атаковал дрон-камикадзе. Ранения получили двое мирных жителей. Пострадавших