Мраморная говядина Black Angus от «Мираторга» успешно прошла проверку качества независимой инспекцией потребителей в Брянске

22 марта 11:17 Деловые новости
Мраморная говядина Black Angus от «Мираторга» успешно прошла проверку качества независимой инспекцией потребителей в Брянске

«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что в рамках развития системы прямого потребительского контроля организовал экскурсию на производственные активы в Брянской области.

«Мираторг» продолжает последовательно наращивать выпуск доступной высококачественной говядины в рамках стратегии по импортозамещению: объём производства мяса по итогам 2016 года составил более 62,14 тысяч тонн, что на 53% превышает показатель 2015 года. Качество без компромиссов – главный принцип компании, а открытость для потребителя подтверждает высокие стандарты пищевой безопасности и экологической чистоты продукции холдинга.  Компания контролирует все этапы производства «от поля до прилавка», которые полностью соответствует действующим международным  стандартам. Мираторг является единственным производителем мраморной говядины сертифицированной по стандартам Certified Angus Beef® за пределами Северной Америки. Кроме того, предприятие аттестовано на поставки говядины  в ОАЭ и Японию,  поставляет продукцию  для лучших ресторанов и федеральных торговых сетей.

Агрохолдинг рассматривает обратную связь потребителей и как критерий качества, и как базу для постоянных улучшений, поскольку культура потребления мяса в России развивается, а вместе с ней повышаются и требования покупателей к мясу. Сегодня вертикально-интегрированная структура компании включает 63 фермы в Брянской, Орловской, Калининградской, Калужской, Тульской, Смоленской областях, где  содержится более 400 тысяч голов крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус, а  также две   площадки зернового откорма  и предприятие по глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год.

Производственная экскурсия – это уникальная программа, разработанная  специально для тех, кому интересно знать всё о мясном  проекте  «Мираторг», а также о том, какой ассортимент агрохолдинг сегодня  предлагает своим покупателям, что такое бесстрессовое  выращивание животных и как  зерновой откорм влияет на получение мраморного мяса.  Потребители, блоггеры, мясные гурманы – более 15 участников рейда из разных городов России — изучили основные  этапы производственной цепочки «от поля до прилавка». В рамках визита на производственные площадки компании группа  независимых потребителей посетила  фидлот и мясоперерабатывающий завод. Специалисты предприятия  показали основные этапы  производственного цикла, чтобы потребители    были уверены в качестве, безопасности и полезности выпускаемой продукции.
   
«Мы считаем, что каждый покупатель  имеет право знать из чего, как работает современное производство высококачественной говядины. Для потребителей это шанс своими глазами увидеть, как формируется качество продукции и гарантируется ее безопасность. Мы не используем гормоны роста, антибиотики или стероиды – это хорошо видно на откормочной площадке. А экскурсия на высокотехнологичный мясоперерабатывающий завод показывает потребителям как компания гарантирует, что он получит свежее, безопасное, а главное вкусное и полезное мясо», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


13.09.2026 19:05
Брянская пара стала призёром чемпионата мира по шоу-дансу
Брянская пара стала серебряным призёром чемпионата мира по шоу-дансу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   Накануне в городе Кошице в Словакии состоялся чемпионат мира по шоу-дансу. Пары со всего мира продемонстрировали не набор стандартных танцев, а зрелищную шоу-композицию под музыку. На соревнованиях выступили брянские мастера спорта Никита Аникеев и Элина Кокотова.
13.09.2026 15:44
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу
Грузовик съехал в кювет на брянской трассе в субботу. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Днём в субботу , 12 сентября, на 32-м км автомобильной дороги «Карачев-Куприна» в Карачевском районе произошло ДТП. 48-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Iveco. Грузовик съехал в кювет и опрокинулся. Водитель получил тяжёлые травмы. Его отвезли в больницу.
13.09.2026 15:28
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе
Мужчина и женщина пострадали в ДТП в Выгоничском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 12 сентября на 47 км автомобильной дороги федерального значения А-240 «Брянск-Новозыбков-граница с Республикой Беларусь» в Выгоничском районе произошла авария. 57-летний мужчина не справился с управлением автомобиля Ford. Иномарка съехала в кювет и перевернулась. Водителя госпитализировали с травмами.
12.09.2026 17:06
Брянец получил условный срок за изготовление патронов и хранение пороха
Житель Почепского района получил условный срок за незаконное изготовление боеприпасов и хранение взрывчатых веществ. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном изготовлении боеприпасов и хранении взрывчатых веществ. На скамье подсудимых оказался 60-летний житель Почепского района. В феврале 2025 года фигурант изготовил девять патронов к доставшемуся ему
12.09.2026 16:05
Мужчина утонул в озере в Комаричском районе
Мужчина погиб, утонув в озере в Комаричском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС.   11 сентября в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Комаричском районе. На озере в посёлке Избичня погиб мужчина. Тело подняли водолазы дежурной станции № 1. Обстоятельства и причины трагедии устанавливают следователи.
12.09.2026 12:01
Кражу из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске
Кражу товаров на 7500 рублей из магазина по горячим следам раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратились представители двух торговых точек в Володарском районе Брянска. Из магазинов пропали ром, рыба, наггетсы и креветки. Ущерб превысил 7500 рублей. Моменты краж попали на записи камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к