Мраморная говядина Black Angus от «Мираторга» успешно прошла проверку качества независимой инспекцией потребителей в Брянске

22 марта 11:17 Деловые новости
Мраморная говядина Black Angus от «Мираторга» успешно прошла проверку качества независимой инспекцией потребителей в Брянске

«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, сообщает, что в рамках развития системы прямого потребительского контроля организовал экскурсию на производственные активы в Брянской области.

«Мираторг» продолжает последовательно наращивать выпуск доступной высококачественной говядины в рамках стратегии по импортозамещению: объём производства мяса по итогам 2016 года составил более 62,14 тысяч тонн, что на 53% превышает показатель 2015 года. Качество без компромиссов – главный принцип компании, а открытость для потребителя подтверждает высокие стандарты пищевой безопасности и экологической чистоты продукции холдинга.  Компания контролирует все этапы производства «от поля до прилавка», которые полностью соответствует действующим международным  стандартам. Мираторг является единственным производителем мраморной говядины сертифицированной по стандартам Certified Angus Beef® за пределами Северной Америки. Кроме того, предприятие аттестовано на поставки говядины  в ОАЭ и Японию,  поставляет продукцию  для лучших ресторанов и федеральных торговых сетей.

Агрохолдинг рассматривает обратную связь потребителей и как критерий качества, и как базу для постоянных улучшений, поскольку культура потребления мяса в России развивается, а вместе с ней повышаются и требования покупателей к мясу. Сегодня вертикально-интегрированная структура компании включает 63 фермы в Брянской, Орловской, Калининградской, Калужской, Тульской, Смоленской областях, где  содержится более 400 тысяч голов крупного рогатого скота специализированной мясной породы абердин-ангус, а  также две   площадки зернового откорма  и предприятие по глубокой переработке крупного рогатого скота мощностью 400 тысяч голов в год.

Производственная экскурсия – это уникальная программа, разработанная  специально для тех, кому интересно знать всё о мясном  проекте  «Мираторг», а также о том, какой ассортимент агрохолдинг сегодня  предлагает своим покупателям, что такое бесстрессовое  выращивание животных и как  зерновой откорм влияет на получение мраморного мяса.  Потребители, блоггеры, мясные гурманы – более 15 участников рейда из разных городов России — изучили основные  этапы производственной цепочки «от поля до прилавка». В рамках визита на производственные площадки компании группа  независимых потребителей посетила  фидлот и мясоперерабатывающий завод. Специалисты предприятия  показали основные этапы  производственного цикла, чтобы потребители    были уверены в качестве, безопасности и полезности выпускаемой продукции.
   
«Мы считаем, что каждый покупатель  имеет право знать из чего, как работает современное производство высококачественной говядины. Для потребителей это шанс своими глазами увидеть, как формируется качество продукции и гарантируется ее безопасность. Мы не используем гормоны роста, антибиотики или стероиды – это хорошо видно на откормочной площадке. А экскурсия на высокотехнологичный мясоперерабатывающий завод показывает потребителям как компания гарантирует, что он получит свежее, безопасное, а главное вкусное и полезное мясо», — прокомментировала пресс-служба ООО «Брянская мясная компания» АПХ «Мираторг».

Читайте также


Новости регионов


02.08.2026 17:03
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 27 июня на улице Ленина сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер. За рулём был 74-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. На пенсионера полицейские составили шесть административных материалов. Ему грозит штраф и лишение прав.
02.08.2026 16:39
Две «Лады» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе
Два автомобиля «Лада» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 31 августа на 44-м км автодороги регионального значения «Северо-Западный обход» в Брянском районе произошло ДТП. 89-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta при проезде перекрёстка не уступил дорогу LADA Priora. 37-летний водитель имел преимущество. При столкновении автомобилист из
02.08.2026 14:11
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за суткиhttps
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 175 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.
01.08.2026 15:30
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе
Две женщины пострадали в ДТП в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 31 июля на 28-м км автодороги «Мглин – Харитоновка» в Жуковском районе произошла авария. 58-летняя женщина не справилась с управлением автомобиля Toyota. Иномарка съехала с дороги в кювет. Водитель и 54-летняя пассажирка автомобиля получили травмы. Женщин госпитализировали. На
01.08.2026 12:22
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной
Более ста беспилотников сбили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Военнослужащие обнаружили в небе над регионом 107 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО