Инцидент в Рославле. На директора одного из клубов завели уголовное дело

01 марта 12:53 Лента новостей
Инцидент в Рославле. На директора одного из клубов завели уголовное дело

Правоохранители возбудили в отношении руководителя рославльского клуба, подозреваемого в присвоении крупной суммы денег, уголовное дело, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура, проведя проверку деятельности МБУК «Рославльская ЦКС», установила, — директор фиктивно устроил на работу в возглавляемое им заведение двоих граждан на должности заведующих постановочной частью и досуговой деятельностью.

Как выяснилось, несуществующим лицам была выплачена зарплата. С начала 2013 –го по сентябрь 2016-го организация потратила на выдуманных сотрудников свыше 1,45 миллиона рублей.

На директора правоохранители завели уголовное дело по ч. 1 ст. 292 и ч. 4 ст. 160 УК РФ — «Служебный подлог и присвоение».

Напомним, 22 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске бывшего торгового представителя обвинили в присвоении 350 тысяч рублей.

По версии следствия, торговый представитель одной из смоленских фирм, занимающейся продажей спиртного, осуществлял сбор денег в магазинах за ранее поставленный товар.

Получая средства от контрагентов, он не в полном объеме вносил их в кассу организации, а присвоенные суммы тратил на свои нужды.

Читайте также


Новости регионов


10.06.2026 18:00
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ»
Брянские студенты поучаствовали в форуме ЦФО «Студенческий спецназ». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    На прошлой неделе в Рязанской области прошёл военно-патриотический форум молодёжи Центрального федерального округа «Студенческий спецназ». Участие в нём приняли 200 участников из 26 регионов, в том числе и из Брянской обалсти.  В течение пяти дней для студентов вузов прошла
10.06.2026 17:23
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска
Следователи устанавливают обстоятельства гибели жителя Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.   Вечером 9 июня в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области поступила информация о происшествии на искусственном водоеме «Орлик-1» в Бежицком районе города Брянска. В озере утонул 18-летний житель областного центра. Тело из воды доставали водолазы.  По данному
10.06.2026 16:30
3000 цветов высадили на разворотном кольце у самолёта в Брянске
3000 цветов высадили специалисты дорожного управления на разворотном кольце у самолёта в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Специалисты дорожного управления продолжают украшать Брянск. Накануне 3000 цветов украсили разворотное кольцо у самолёта. А около памятника лётчикам на огромной клумбе ранее высадили агератумы, бархатцы и другие цветы.  Новые цветы также специалисты высадили на разворотном
10.06.2026 15:32
Предпринимательницу из Брасовского района подозревают в невыплате зарплаты
Предпринимательницу из Брасовского района подозревают в невыплате зарплаты. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о невыплате свыше двух месяцев заработной платы. В преступлении подозревают индивидуального предпринимателя из Брасовского района.  По версии следствия, с февраля по июнь 2026 года бизнесмен не выплачивала заработную плату и компенсацию за неиспользованный отпуск
10.06.2026 14:30
Водопропускные трубы отремонтировали на трассе Сетолово – Азарово по нацпроекту
Водопропускные трубы отремонтировали на трассе Сетолово – Азарово по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Почепском районе продолжается капитальный ремонт трассы Сетолово – Азарово. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновляет полтора километра дороги. Специалисты отремонтировали водопропускные трубы и укладывают асфальтобетонное покрытие на проезжую часть. Также рабочие обновляют остановочную площадку для автобусов. Затем
10.06.2026 13:47
Факт браконьерства пресекли брянские стражи порядка в Карачевском районе
Факт браконьерства пресекли брянские стражи порядка в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    Во время рейда в Карачевском районе сотрудники полиции выявили факт незаконной добычи водных биологических ресурсов. На озере в посёлке Тёплое правоохранители задержали мужчину. С помощью двух 50-метровых сетей он ловил рыбу.  Полицейские изъяли у нарушителя 30 кг рыбы различных