Инцидент в Рославле. На директора одного из клубов завели уголовное дело

01 марта 12:53 Лента новостей
Инцидент в Рославле. На директора одного из клубов завели уголовное дело

Правоохранители возбудили в отношении руководителя рославльского клуба, подозреваемого в присвоении крупной суммы денег, уголовное дело, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура, проведя проверку деятельности МБУК «Рославльская ЦКС», установила, — директор фиктивно устроил на работу в возглавляемое им заведение двоих граждан на должности заведующих постановочной частью и досуговой деятельностью.

Как выяснилось, несуществующим лицам была выплачена зарплата. С начала 2013 –го по сентябрь 2016-го организация потратила на выдуманных сотрудников свыше 1,45 миллиона рублей.

На директора правоохранители завели уголовное дело по ч. 1 ст. 292 и ч. 4 ст. 160 УК РФ — «Служебный подлог и присвоение».

Напомним, 22 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске бывшего торгового представителя обвинили в присвоении 350 тысяч рублей.

По версии следствия, торговый представитель одной из смоленских фирм, занимающейся продажей спиртного, осуществлял сбор денег в магазинах за ранее поставленный товар.

Получая средства от контрагентов, он не в полном объеме вносил их в кассу организации, а присвоенные суммы тратил на свои нужды.

Читайте также


Новости регионов


28.01.2026 14:16
Брянский губернатор встретился с директорами российско-белорусского предприятия
Брянский губернатор обсудил перспективы развития с директорами российско-белорусского предприятия. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.  Накануне губернатор Брянской области Александра Богомаза встретился с гендиректором ОАО «Гомсельмаш» Виталием Шелегом и гендиректором АО «Брянсксельмаш» Андреем Шилиным. Речь шла о перспективах развития совместного предприятия. «Брянсксельмаш» производит и поставляет сельскохозяйственную технику на российский и зарубежные рынки. В
28.01.2026 13:31
Грузовик съехал с дороги днём в среду на брянской трассе
Грузовик съехал с дороги днём в среду на брянской трассе в Злынковском районе. Об этом сообщили в региональном МЧС.  Днём 28 января в спасательное ведомство поступила информация о дорожно транспортном происшествии. На трассе в Злынковском районе столкнулись два автомобиля. Грузовик оказался в кювете.  В ликвидации последствий аварии участвовали спасатели. Они отключили аккумуляторные батареи у повреждённых
28.01.2026 12:57
Более 6500 человек посетили ярмарки вакансий в 20225 году в Брянской области
Более 6500 человек посетили ярмарки вакансий в 20225 году в Брянской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.     27 января губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл оперативное совещание с заместителями. Также в заседании приняли участие председатель облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук и  прокурор Владимир Мосин. На совещании обсудили реализацию национального
28.01.2026 11:40
Полицейские в Брянске раскрыли кражу смартфона
Полицейские в Брянске раскрыли кражу смартфона. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратилась 56-летняя жительница Володарского района Брянска. Женщина потеряла мобильный телефон по дороге домой. Сама найти гаджет стоимость около 7000 рублей она не смогла.  Полицейские установили, что смартфон подобрал 54-летний местный житель. В поле зрения правоохранителей до этого случая мужчина не попадал. 
28.01.2026 10:42
Брянец отправился в колонию и лишился мотоцикла за пьяное вождение
Брянец отправился в колонию и лишился мотоцикла за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Суд Карачевского района вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 37-летний житель Брянска.  14 июня прошлого года на трассе Орел-Брянск-Смоленск в Карачевском районе фигуранта за рулём мотоцикла Sharmax остановили
28.01.2026 09:31
Брянская спортсменка выиграла первенство ЦФО по полиатлону
Брянская спортсменка выиграла первенство ЦФО по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  26 января в городе Сасово Рязанской области завершилось первенство Центрального федерального округа по полиатлону. В дисциплине «троеборье с лыжной гонкой» состязались почти 80 спортсменов из семи регионов. Брянскую область представляли три спортсменки нашей спортшколы «Электрон» Дятьковского района. Милана Андреева