Инцидент в Рославле. На директора одного из клубов завели уголовное дело

01 марта 12:53 Лента новостей
Инцидент в Рославле. На директора одного из клубов завели уголовное дело

Правоохранители возбудили в отношении руководителя рославльского клуба, подозреваемого в присвоении крупной суммы денег, уголовное дело, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура, проведя проверку деятельности МБУК «Рославльская ЦКС», установила, — директор фиктивно устроил на работу в возглавляемое им заведение двоих граждан на должности заведующих постановочной частью и досуговой деятельностью.

Как выяснилось, несуществующим лицам была выплачена зарплата. С начала 2013 –го по сентябрь 2016-го организация потратила на выдуманных сотрудников свыше 1,45 миллиона рублей.

На директора правоохранители завели уголовное дело по ч. 1 ст. 292 и ч. 4 ст. 160 УК РФ — «Служебный подлог и присвоение».

Напомним, 22 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске бывшего торгового представителя обвинили в присвоении 350 тысяч рублей.

По версии следствия, торговый представитель одной из смоленских фирм, занимающейся продажей спиртного, осуществлял сбор денег в магазинах за ранее поставленный товар.

Получая средства от контрагентов, он не в полном объеме вносил их в кассу организации, а присвоенные суммы тратил на свои нужды.

Читайте также


Новости регионов


22.10.2026 18:30
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире
Брянские теннисисты завоевали четыре награды на межрегиональном турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Брянском теннисном центре состоялся межрегиональный турнир. В категории III Б выступили юноши и девушки из разных регионов страны. Брянск представили воспитанники спортшколы «Горизонт». Среди юноши до 17 лет первым стал Георгий Абушенко. Второе
22.10.2026 17:28
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в Минске
Брянский губернатор посетил промышленные предприятия в городе Минске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.   Делегация Брянской области во главе с губернатором Егором Ковальчуком посетила Республику Беларусь. Они побывали на некоторых промышленных предприятиях. Минский автомобильный завод является одним из крупнейших производителей грузовой техники и пассажирского транспорта.  Предприятие заинтересовано в расширении поставок в Брянскую область.
22.10.2026 16:27
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области
Почти 5 тонн лекарств направили фармкомпании для военных Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    Гуманитарная помощь организовали фармацевтический дистрибьютор «Солотрейд» и АНО «Культурно-исторический центр «Наследие». В Брянскую обрать они направили почти 50 тысяч упаковок лекарственных препаратов, в том числе противовоспалительных широкого спектра. Общий вес партии составляет около пяти
22.10.2026 15:36
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют переезд на время ремонта
На улице Снежетьский Вал в Брянске закроют железнодорожный переезд на время ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    С 26 по 30 октября специалисты будут проводить ремонтные работы на железнодорожном переезде, расположенном на улице Снежетьский Вал в городе Брянске. Из-за этого 26 и 27 октября с 9 до 18 часов переезд будет
22.10.2026 15:27
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске
Дело об убийстве 27-летней давности рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело об убийстве, сопряженном с разбоем. Приговор выслушает 57-летний брянец. По версии следствия, в октябре 1999 года мужчина с сообщниками проникли в квартиру на улице Полесской, напав на проживающую в ней женщину.
22.10.2026 14:25
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине
Нетрезвого водителя на квадроцикле задержали стражи порядка в Мглине. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Днём 20 октября в районе дома № 30 на улице Ленина в городе Мглине сотрудники дорожно-патрульной службы остановили квадроцикл. У 40-летнего водителя были признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило факт употребления мужчиной спиртного.  На водителя инспекторы составили три административных материала.