Инцидент в Рославле. На директора одного из клубов завели уголовное дело

01 марта 12:53 Лента новостей
Инцидент в Рославле. На директора одного из клубов завели уголовное дело

Правоохранители возбудили в отношении руководителя рославльского клуба, подозреваемого в присвоении крупной суммы денег, уголовное дело, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Прокуратура, проведя проверку деятельности МБУК «Рославльская ЦКС», установила, — директор фиктивно устроил на работу в возглавляемое им заведение двоих граждан на должности заведующих постановочной частью и досуговой деятельностью.

Как выяснилось, несуществующим лицам была выплачена зарплата. С начала 2013 –го по сентябрь 2016-го организация потратила на выдуманных сотрудников свыше 1,45 миллиона рублей.

На директора правоохранители завели уголовное дело по ч. 1 ст. 292 и ч. 4 ст. 160 УК РФ — «Служебный подлог и присвоение».

Напомним, 22 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в Смоленске бывшего торгового представителя обвинили в присвоении 350 тысяч рублей.

По версии следствия, торговый представитель одной из смоленских фирм, занимающейся продажей спиртного, осуществлял сбор денег в магазинах за ранее поставленный товар.

Получая средства от контрагентов, он не в полном объеме вносил их в кассу организации, а присвоенные суммы тратил на свои нужды.

Читайте также


Новости регионов


01.06.2026 18:00
Брянец проведёт пять с половиной лет в колонии за убийство приятеля
Брянец проведёт пять с половиной лет в колонии за убийство приятеля. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о причинении смертельных травм. На скамье подсудимых оказался 58-летний житель Унечского района. В январе 2026 года фигурант распивал спиртное со знакомым у себя дома. Между мужчинами произошёл конфликт. Обвиняемый жестоко
01.06.2026 17:30
Брянские дзюдоисты завоевали две медали Спартакиады учащихся России
Брянские дзюдоисты завоевали две медали Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В минувшие выходные в городе Орехово-Зуево в Московской области состоялся II этап Спартакиады учащихся России по дзюдо в Центральном федеральном округе. За награды боролись 193 юных спортсмена из 17 регионов. В весовой категории 90 кг выступил воспитанник
01.06.2026 16:24
Юный брянский теннисист привёз две награды с «Кубка Памяти»
Юный брянский теннисист привёз две награды с «Кубка Памяти». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   31 мая в Москве завершились всероссийские соревнования по теннису «Кубок Памяти». В турнире приняли участие 65 спортсменов Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тулы, Новосибирска, Обнинска, Хабаровска, Екатеринбурга и Брянска. Воспитанник спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко завоевал
01.06.2026 15:33
Купальный сезон стартовал в Брянске
Купальный сезон стартовал на семи официальных пляжах в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   1 июня в Брянске стартовал купальный сезон. Постановление подписал глава городской администрации Александр Макаров. Летом в Брянске будут работать семь официальных муниципальных мест для отдыха и купания: в Володарском районе: — у железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский» (левый берег р. Десна);
01.06.2026 14:33
Водопропускные трубы отремонтировал подрядчик на трассе в Брянском районе
Водопропускные трубы отремонтировал подрядчик на трассе в Брянском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.   В Брянском районе продолжается капитальный ремонт трассы «Брянск – Новозыбков» – Тиганово – Трубчино. 1,9 километра дороги в порядок приводит подрядчик ИП Макарян. Специалисты уже отремонтировали водопропускные трубы. В настоящее время рабочие продолжают делать песчано-подстилающий слой
01.06.2026 13:36
Иномарка столкнулась с двумя фурами на брянской трассе накануне
Иномарка столкнулась с двумя фурами на трассе в Жуковском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 31 мая на 183-м км автомобильной дороги федерального значения «Орёл – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 72-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen выехал на встречную полосу и задел