На перекрестке Шевченко-Крупской-Кирова в Смоленске ребенок угодил под иномарку

16 марта 17:16 Авто
На перекрестке Шевченко-Крупской-Кирова в Смоленске ребенок угодил под иномарку

Мальчик попал под колеса внедорожника Toyota на пересечении улиц Тенишевой-Крупской-Кирова-Шевченко в областном центре 16 марта, об этом сообщили очевидцы в группе Смоленского автофорума.

По словам свидетелей, ребенок побежал по дороге, когда горел красный сигнал светофора, а водитель внедорожника не притормозил и наехал на мальчика.

««Тойота» сбила пацана на перекрёстке и напугала его так, что он мирно свалил. «Крузак» хотел успеть проехать, пока зелёный ему горел, а пацан не мог подождать десять секунд, пока переключится светофор на зелёный, и ломанулся под «крузак» на красный»», — сообщил автор поста.

По утверждению очевидца, камеры видеонаблюдения, по всей видимости, все зафиксировали, поэтому водитель, сбивший ребенка, зря исчез с места инцидента.

Напомним, 12 февраля 2017 года в Смоленске на улице Кашена подросток попал под колеса иномарки. Мужчина, находившийся за рулем иномарки, несмотря на случившееся, продолжил ехать дальше.

Читайте также


Новости регионов


26.01.2026 15:51
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории реки Десны Брянска
Подводные видеокамеры обследовали 7 613 квадратных метров акватории Десны Брянска в поисках утонувших детей. Об этом сообщили в соцсетях поискового отряда «Лиза Алерт».   В Брянске продолжаются поисковые мероприятия в акватории реки Десна. Пятый день спасатели, водолазы, правоохранители и добровольцы отряда «Лиза Алерт» с раннего утра и до темноты ищут провалившихся под лёд двух детей.   В
26.01.2026 15:30
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ
Несколько сотен абитуриентов побывали на Дне открытых дверей в БГУ. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. Накануне в Брянском государственном университете прошёл День открытых дверей. Мероприятие приурочили ко Дню российского студенчества. В вуз пришли несколько сотен будущих выпускников вместе с родителями и педагогами.  В холле университета прошла презентация каждого из факультетов. Для
26.01.2026 14:24
Жительницу Смоленщины ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков в Брянском районе
Жительницу Смоленщины ждёт суд за покушение на сбыт наркотиков в Брянском районе. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.  Брянский районный суд рассмотрит уголовное дело о покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Приговор выслушает 35-летняя жительница Смоленской области.  По версии следствия, в сентябре 2025 года женщина получила от участника преступной группы партию синтетического
26.01.2026 13:35
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за нарушение ПДД, попавшее на видео  и опубликованное в соцсетях. Об этом сообщили в региоанльной Госатовпекции. Сотрудники ГИБДД провели проверку публикации в группе в социальной сети. На видео попал момент нарушения Правил дорожного движения водителем иномарки в Брянске. Правоохранители выяснили, что инцидент произошёл утром 21 января в районе дома №
26.01.2026 13:26
Микроавтобус потушили спасатели накануне в Брянске
Микроавтобус потушили спасатели накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС.   Информация о пожаре в Брянске поступила в спасательное ведомство днём 25 января. В микрорайоне Московский загорелся микроавтобус.  На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание.  Машина серёзно повреждения. Люди травм не получили. Причину пожара установят специалисты.
26.01.2026 13:21
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на своём поле
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на своём поле в рамках всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.  24 января в Брянске прошил матчи 2-го тура зонального этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги. На «Спартак-Арене» хозяйки поля «Спартака-м» встретились с командой «Калужаночка». Матч закончился со счётом 2:0. Победу одержали