На перекрестке Шевченко-Крупской-Кирова в Смоленске ребенок угодил под иномарку

16 марта 17:16 Авто
На перекрестке Шевченко-Крупской-Кирова в Смоленске ребенок угодил под иномарку

Мальчик попал под колеса внедорожника Toyota на пересечении улиц Тенишевой-Крупской-Кирова-Шевченко в областном центре 16 марта, об этом сообщили очевидцы в группе Смоленского автофорума.

По словам свидетелей, ребенок побежал по дороге, когда горел красный сигнал светофора, а водитель внедорожника не притормозил и наехал на мальчика.

««Тойота» сбила пацана на перекрёстке и напугала его так, что он мирно свалил. «Крузак» хотел успеть проехать, пока зелёный ему горел, а пацан не мог подождать десять секунд, пока переключится светофор на зелёный, и ломанулся под «крузак» на красный»», — сообщил автор поста.

По утверждению очевидца, камеры видеонаблюдения, по всей видимости, все зафиксировали, поэтому водитель, сбивший ребенка, зря исчез с места инцидента.

Напомним, 12 февраля 2017 года в Смоленске на улице Кашена подросток попал под колеса иномарки. Мужчина, находившийся за рулем иномарки, несмотря на случившееся, продолжил ехать дальше.

Читайте также


Новости регионов


08.06.2026 10:36
Брянская гимнастка выиграла чемпионат в Турции
Брянская гимнастка выиграла чемпионат в Турции. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Стамбуле прошёл межклубный чемпионат Турции по художественной гимнастике. В соревнованиях приняла воспитанница Школы художественной гимнастики «Баланс-Брянск» Гюрбюз Мелике. В командном зачёте девушка завоевала золотую медаль.
08.06.2026 09:40
130 велосипедистов Брянска присоединились к всероссийской гонке
130 велосипедистов Брянска присоединились к всероссийской гонке. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     В минувшую субботу Брянск присоединился к V Всероссийской массовой велосипедной гонке «Всемирный день велосипедиста». На старт вышли более 130 спортсменов-любителей. Самым юным гонщикам только исполнилось три года. Победители и призеры получили медалями, дипломы и сувениры от Минспорта России.
08.06.2026 09:04
27 медалей завоевали брянские спортсмены на чемпионате и первенство ЦФО по ВМX
27 медалей завоевали брянские спортсмены на чемпионате и первенство ЦФО по ВМX. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе на велодроме Брянского государственного училища олимпийского резерва состоялся чемпионат и первенство Центрального Федерального округа по BMX гонкам. Участие в сорванной приняли около 50 спортсменов из разных регионов. Они выступили в
08.06.2026 08:32
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе
«ГАЗ» и «УАЗ» столкнулись на трассе в Трубчевском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.     Авария произошла утром 5 июня на 25-м км автомобильной дороги «Брянск – Новозыбков – Трубчевск» в Трубчевском районе. 45-летний мужчина за рулём автомобилем «ГАЗ-2747» выбрал небезопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди «УАЗ-390945». 65-летний водителя «УАЗа» с травмами
07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета  состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».