На подозреваемого в афере на 2,4 млн рублей в Смоленске завели уголовное дело

03 марта 11:59 Лента новостей
На подозреваемого в афере на 2,4 млн рублей в Смоленске завели уголовное дело

Правоохранители Смоленска подозревают экс-директора предприятия по производству хлеба в использовании по собственному усмотрению кредитных денег, взятых якобы на нужды фирмы, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Сотрудники отдела экономической безопасности УМВД Смоленска выяснили, — бывший руководитель предприятия по изготовлению и продаже хлебобулочных изделий с помощью обмана, предоставив в банк документы с недостоверными данными, получил кредит на сумму 2,4 млн рублей на покупку якобы имущества для организации.

В итоге полученные деньги 44-летний ярцевчанин потратил по собственному усмотрению, ничего не оставив на нужды фирмы, кроме этого, как выяснилось, не выплатил банку основной долг и проценты по нему.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч.3 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество в сфере кредитования.

Если суд признает его виновным, ему грозит до шести лет заключения.

В отношении бывшего директора избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Читайте также


Новости регионов


25.08.2026 10:45
Расписание электричек между Брянском и Суземкой изменится с будущей среды
Расписание электричек между Брянском и Суземкой изменится с будущей среды. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.    Со среды, 26 августа, изменится расписание пригородных поездов, курсирующих из города Брянска в посёлок Суземку. Электричка № 6553 будет отправляться из областного центра на 39 минут позже – в 6 часов утра. Поезд № 6557 будет
25.08.2026 10:05
Брянский теннисист выиграл турнир «Олимпийские надежды России»
Брянский теннисист выиграл турнир «Олимпийские надежды России». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Туле прошёл третий этап всероссийских соревнований по теннису «Олимпийские надежды России». Участие в турнире принимали юноши и девушки до 15 лет.  Регион представил воспитанник брянской спортивной школы «Горизонт» Георгий Абушенко. В парном разряде
25.08.2026 09:47
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе накануне
Легковушка съехала в кювет на трассе в Стародубском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла ночью 24 августа на 5 км автодороги «Стародуб-Мартьяновка» в Стародубском районе. 23-летний водитель потерял управление автомобилем LADA. Легковушка съехала в кювет и перевернулась.  20-летний пассажир машины получил тяжёлые травмы. Его госпитализировали. Водитель также пострадал, но после
25.08.2026 09:00
Лжеэксперт по инвестициям похитил 700 тысяч рублей у жительницы Брянска
Лжеэксперт по инвестициям похитил 700 тысяч рублей у жительницы Брянска. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратилась жительница Володарского района Брянска. Она пообщалась с якобы экспертом по инвестициям. По совету незнакомца женщина перевела 700 тысяч рублей на неизвестные счета. После получения денег «бизнес-партнер» перестал выходить на связь.  Полицейские возбудили уголовное дело по
25.08.2026 08:34
Мужчина погиб, наступив на взрывное устройство в Брянской области
Мужчина погиб, наступив на взрывное устройство в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук   24 августа в Брянской области житель наступил на взрывное устройство. Мужчина погиб.  На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии. Они обнаружили и обезвредили ещё 15 взрывных устройств. Территорию правоохранители оцепили. Днём 25 августа разминирование продолжится.
24.08.2026 18:01
Брянская спортсменка выиграла чемпионате России по восточному боевому единоборству
Брянская спортсменка выиграла чемпионате России по восточному боевому единоборству. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в Москве прошли всероссийский спортивный судейский семинар Федерации Кобудзюцу России (ФКР) и чемпионат России по восточному боевому единоборству в дисциплине «духовая трубка». Участие в мероприятиях приняли судьи брянского общества восточного боевого единоборства и