Правоохранители Смоленска подозревают экс-директора предприятия по производству хлеба в использовании по собственному усмотрению кредитных денег, взятых якобы на нужды фирмы, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
Сотрудники отдела экономической безопасности УМВД Смоленска выяснили, — бывший руководитель предприятия по изготовлению и продаже хлебобулочных изделий с помощью обмана, предоставив в банк документы с недостоверными данными, получил кредит на сумму 2,4 млн рублей на покупку якобы имущества для организации.
В итоге полученные деньги 44-летний ярцевчанин потратил по собственному усмотрению, ничего не оставив на нужды фирмы, кроме этого, как выяснилось, не выплатил банку основной долг и проценты по нему.
На подозреваемого завели уголовное дело по ч.3 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество в сфере кредитования.
Если суд признает его виновным, ему грозит до шести лет заключения.
В отношении бывшего директора избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
16.06.2026 14:36
Брянец лишился машины за кражу кормовой добавки с фермы
Брянец лишился машины за кражу кормовой добавки с территорию фермы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с территории фермы в Погарском районе. На скамье подсудимых оказались два сотрудника предприятия. Фигуранты вывезли с территории фермы на рабочем автомобиле более 290 кг кормовой добавки. Затем они перегрузили
16.06.2026 13:39
Брянца суд отправил в СИЗО за оправдание терроризма
Брянца суд отправил в СИЗО за оправдание терроризма. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянские следователи возбудили уголовное дело по факту публичного оправдания терроризма. В преступлении обвинили жителя Погарского района. По версии следствия, мужчина разместил на своей странице в популярной социальной сети в интернете доступную для всеобщего просмотра и ознакомления публикацию. В посте он
16.06.2026 13:13
Брянцы выиграли первую игру всероссийского турнира по лапте «Золотая бита»
Брянцы выиграли первую игру всероссийского турнира по лапте «Золотая бита». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 13 июня в Краснодарском крае стартовал Всероссийский турнир по мини-лапте «Золотая бита». Участие в нём принимают сборные юношей и девушек в возрасте 13-14 лет из разных регионов. Брянскую область представляет команда села Смотрова Буда Клинцовского
16.06.2026 12:36
Мошенники похитили почти пять миллионов рублей у брянского пенсионера
Мошенники похитили почти пять миллионов рублей у брянского пенсионера. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился пожилой житель Бежицкого района Брянска. Пенсионеру позвонили мошенники. Они обещали доставить из-за границы посылку с ценным содержимым. Введёный в заблуждение мужчина перевел злоумышленникам 4 900 000 рублей. В обстоятельствах преступления разбираются сотрудники полиции.
16.06.2026 12:13
Брянские шахматисты завоевали 16 наград фестиваля «Проходная пешка»
Брянские шахматисты завоевали 16 наград всероссийского фестиваля «Проходная пешка». Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 12 июня в городе Брянске завершился этап Всероссийского шахматного фестиваля «Проходная пешка» на призы Губернатора Брянской области «Мемориал В.И. Зильберштейна». Во Дворца единоборств имени Артёма Осипенко собрались 84 шахматиста из Брянской, Белгородской, Орловской, Смоленской, Московской и
16.06.2026 11:41
Улицу Лесная в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту
Улицу Лесная в посёлке Радица-Крыловка отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном департаменте автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Лесная в посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска. Подрядчик обновит 1,2 километра дороги от улицы Ленина до дома 88 по улице Лесной. Специалисты отремонтируют наружные инженерные