На подозреваемого в афере на 2,4 млн рублей в Смоленске завели уголовное дело

03 марта 11:59 Лента новостей
На подозреваемого в афере на 2,4 млн рублей в Смоленске завели уголовное дело

Правоохранители Смоленска подозревают экс-директора предприятия по производству хлеба в использовании по собственному усмотрению кредитных денег, взятых якобы на нужды фирмы, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

Сотрудники отдела экономической безопасности УМВД Смоленска выяснили, — бывший руководитель предприятия по изготовлению и продаже хлебобулочных изделий с помощью обмана, предоставив в банк документы с недостоверными данными, получил кредит на сумму 2,4 млн рублей на покупку якобы имущества для организации.

В итоге полученные деньги 44-летний ярцевчанин потратил по собственному усмотрению, ничего не оставив на нужды фирмы, кроме этого, как выяснилось, не выплатил банку основной долг и проценты по нему.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч.3 ст. 159.1 Уголовного кодекса Российской Федерации — мошенничество в сфере кредитования.

Если суд признает его виновным, ему грозит до шести лет заключения.

В отношении бывшего директора избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Читайте также


Новости регионов


02.06.2026 18:02
Врио губернатора Брянской области встретился Митрополитом Брянским и Севским Александром
Врио губернатора Брянской области встретился Митрополитом Брянским и Севским Александром. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с Митрополитом Брянским и Севским Александром. Они обсудили вопросы взаимодействия правительства и Брянской епархии. Егор Ковальчук высоко оценил работу Митрополита по восстановлению святынь и строительству храмов.  «Особая благодарность
02.06.2026 17:20
Один человек погиб и четверо ранены при обстреле посёлка Суземка
Один человек погиб и четверо ранены при обстреле посёлка Суземка. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора Егор Ковальчук.   2 мая ВСУ ударили из реактивной системы залпового огня (РСЗО) по посёлку Суземка. При атаке погиб мужчина. Также ранены трое граждан и сотрудник Центра «Защита» Брянск», который помогал эвакуировать жителей. Пострадавших госпитализировали.  
02.06.2026 16:39
Кражу 37 кусков сыра из магазина раскрыли полицейские в Брянске
Кражу 37 кусков сыра из магазина раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.     В полицию обратились работники магазина самообслуживания в Володарском районе города Брянска. На запись камер видеонаблюдения попал момент хищения 37 брикетов фасованного сыра из торгового зала. Ущерб превысил 6800 рублей. Полицейские задержали подозреваемого в краже. 35-летний житель Брянска не
02.06.2026 15:29
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей
Фестиваль Движения Первых прошёл в Брянске в День защиты детей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.     1 июня во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко в городе Брянске состоялся областной фестиваль Движения Первых. В зале собрались активисты, почётные гости, родители, педагоги и наставники. Участников фестиваля приветствовал врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.  «У нас
02.06.2026 15:00
Супруги из Брянска предстанут перед судом за торговлю контрафактными сигаретами
Супруги из Брянска предстанут перед судом за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Фокинский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о торговле контрафактной табачной продукцией. Приговор выслушают супружеская пара.  По версии следствия, с марта по сентябрь 2025 года супруги незаконно покупали немаркированные сигареты Через торговый павильон в Фокинском районе областного
02.06.2026 14:36
Брянская каратистка привезла «бронзу» из Смоленска
Брянская каратистка привезла «бронзу» из Смоленска. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В минувшую пятницу в городе Смоленске прошли межрегиональные соревнования по каратэ. Турнир посвятили памяти Героя Советского Союза полковника Григория Бояринова. Среди девочек  8-9 лет выступила воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Олимп» города Брянска Илария Крестниковская. Она завоевала бронзовую медаль.