На Смоленщине провели 80 проверок по выявлению «фунфыриков»

06 марта 15:26 Общество
На Смоленщине провели 80 проверок по выявлению «фунфыриков»

Уведомление о составлении протокола об административной ответственности вынесли в отношении предпринимателя, торговавшего в областном центре в феврале 2017 года непищевой спиртосодержащей продукции.

Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора региона.

Как выяснилось, на одном из торговых предприятий у индивидуального предпринимателя правоохранители изъяли восемнадцать флаконов с косметическим лосьеном «Вита Септ» объемом 100 мл, с маркировкой – содержание спирта не больше 95%.

«В отношении продавца вынесено уведомление о составлении протокола об административной ответственности», — сообщил сайт Роспотребнадзора РФ по Смоленской области.

Всего в течение двух месяцев 2017 года в Смоленской области было проведено 80 проверок предприятий розничной торговли, реализующих алкогольную продукцию, в том числе непищевую спиртосодержащую.

Напомним, 12 января 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что специалисты Роспотребнадзора проверили 79 магазинов региона в плане реализации спиртосодержащей непищевой продукции.

Больше всего запрещенных товаров обнаружили в торговых помещениях Вязьмы (1380 бутыльков).

Всего в процессе проверок изъяли 1734 флакона лосьонов «Огуречный», «Боярышник», «Вита-септ».

Все изъятое было арестовано, а предприниматели, продающие такой товар, наказаны – на них завели административные дела.

Читайте также


Новости регионов


20.09.2026 14:19
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег у пенсионерки
Брянские полицейские задержали двух молодых девушек, подозреваемых в краже  50 тысяч рублей из дома пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В отдел полиции обратилась 79-летняя жительница Клинцовского района.  У неё из дома пропали 50 тысяч рублей.  Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней домой приходили две молодые женщины, которые представились медицинскими работниками. Пока одна
20.09.2026 14:11
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полиции обратилась работник магазина в Советском районе Брянска. С витрин торговой точки пропали косметические кремы. Ущерб превысил 5 000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Молодая женщина, оглядываясь по сторонам, спрятала несколько коробочек с
20.09.2026 14:04
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 211 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
19.09.2026 18:10
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   18 сентября на 15-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 66-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Passat, при выезде с с территории гаражного общества не
19.09.2026 13:52
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера более 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В октябре 2025 года жертвой мошенников стал пожилой житель Жуковского района. В мессенджере он договорился с неустановленными лицами о покупке автомобиля. На указанный незнакомцем счёт пенсионер перевёл более 1,8 млн рублей в качестве предоплаты. Машину
19.09.2026 11:08
255 БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки
255 вражеских БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 255 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского