Светофор перестал переключаться на улице Нормандии-Неман в областном центре 29 марта, об этом сообщил «Смоленский автопортал».
По словам очевидцев, инцидент произошел утром. Светофор застыл на красном сигнале для пешеходов у остановки «Шарм». Людям, ожидавшим переключение оборудования, надоело ждать, и они пошли на красный свет.
«По всей видимости, подобная ситуация происходит не в первый раз, потому что многие пешеходы, не раздумывая, переходили дорогу. Самое ужасное, что никто не обращал внимания на автомобилистов, которые злились и недоумевали, что происходит», — сообщил «Смоленский автопортал».
По утверждению очевидцев, в толпе на красный сигнал дорогу пересекали дети.
Светофоры продолжают ломаться, поскольку этой проблемой в городе не хотят заниматься.
14.04.2026 16:41
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд
Дело об убийстве 14-летней давности рассмотрит брянский суд. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский областной суд рассмотрит уголовное дело об убийстве, совершенном группой общеопасным способом. Приговор выслушают четверо жителей города Клинцы. По версии следствия, в 2014 году уроженец иностранного государства при переделк сфер влияния между представителями криминальной среды на территории Клинцов, Новозыбкова и
14.04.2026 16:16
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале
Юные брянские учёные поучаствовали во всероссийском фестивале. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. На прошлой неделе в Перми прошёл всероссийский фестиваль «Научная Вселенная Первых». Юные учёные из 62-х регионов представили свыше 250 уникальных разработок. От Брянской области на фестивале выступили команды Центра цифрового образования «АЙТИ-куб» Дятьковский района» и школы села Лутна.
14.04.2026 16:13
Брянская школьница стала призёром всероссийской олимпиады по биологии
Брянская школьница стала призёром заключительного этапа всероссийской олимпиады по биологии. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В Екатеринбурге на прошлой неделе подвели итоги заключительного этапа Всероссийской олимпиады по биологии. Знания теории и навыки работы в лаборатории продемонстрировали 489 школьников из 88 регионов. Брянску область представила десятиклассница медицинского Сеченовского предуниверсария Мария Ковалева.
14.04.2026 15:38
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне
Нетрезвый велосипедист столкнулся с автомобилем в городе Мглине накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Вечером 13 апреля в Унечском районе произошло ДТП. В городе Мглине на улице Буденного 66-летний мужчина на электровелосипеде при обгоне врезался в автомобиль Jaecco. 36-летний водитель в этот момент поворачивал налево. Велосипедист получил травмы. Госпитализация ему не потребовалась. Правоохранители
14.04.2026 14:37
Два «ВАЗа» столкнулись на перекрёстке в Клинцах в понедельник
Два «ВАЗа» столкнулись на перекрёстке в Клинцах в понедельник. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. На улице Багинской в Клинцах днём накануне произошла авария. 67-летний водитель за рулём автомобиля «ВАЗ — 21150» на нерегулируемом перекрёстке не не пропустил «ВАЗ- 211440». 18-летний юноша ехал прямо по главной дороге. При столкновении травмы получили оба автомобилиста. 18-летнего
14.04.2026 13:35
Брянские самбисты завоевали семь медалей на столичном турнире
Брянские самбисты завоевали семь медалей на столичном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 11 апреля в Москве прошёл традиционный юношеский турнир по боевому самбо «ZАЩИТНИК». Участие в соревнованиях приняли воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе города Брянска. Первое место заняли Егор Колесников и Иван Лифанов. Серебряными призёрами стали Егор Мягков и Степан Кузнецов.