Обвиняемый в убийстве жителя поселка Пржевальское арестован

16 марта 12:45 Лента новостей
Обвиняемый в убийстве жителя поселка Пржевальское арестован

Следователи СК СУ РФ региона возбудили в отношении 26-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве жителя поселка Пржевальское, уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ, об этом сообщила пресс-службе профильного управления.

По версии следствия, 12 марта 2017 года около семи часов вечера двое мужчин, будучи нетрезвыми, находились в доме у потерпевшего, где между ними случился конфликт, во время которого 26-летний обвиняемый ударил руками по лицу потерпевшего, после чего отправился с ни к общим знакомым.

Как выяснилось, по пути в гости обвиняемый избивал потерпевшего кулаками его лицу. Подойдя к дому знакомых, мужчина упал на землю, и обвиняемый продолжил его бить ногами по голове и туловищу.

Согласно уголовному делу, обвиняемый, оставил потерпевшего на улице и пошел пить спиртное к своим знакомым, а через время затащил своего избитого товарища к ним в дом.

Проснувшись 13 марта 2017 года около шести утра, обвиняемый понял, что его знакомый умер. Желая избежать наказания, обвиняемый вытащил тело во двор дома и с места преступления скрылся.

В управлении МВД РФ по Смоленской области прокомментировали случившееся: «Полицейскими были установлены собутыльники жертвы, один из которых, житель Демидовского района 1990 г.р., ранее неоднократно судимый, в том числе и за убийство, сознался в содеянном. Он пояснил, что избил погибшего на почве ранее возникших неприязненных личных отношений».

«Подозреваемый сознался в содеянном, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности в том числе за убийство», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Суд  избрал в отношении молодого человека меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи в данный момент допрашивают свидетелей произошедшего. Уже назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также


Новости регионов


18.10.2026 17:52
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне
Двое мужчин пострадали при атаках ВСУ на Брянщину накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Накануне дрон-камикадзе ВСУ атаковал жилой дом в посёлке Белая Берёзка в Трубчевском районе. Во время пожара термические ожоги получил хозяин жилища. Мужчину отвезли в больницу. Кроме того, 17 октября около посёлка Мамай Новозыбковского городского округа
18.10.2026 17:50
Валентине Воснятиной из Сельцо присвоено звание «Мать-героиня»
Президент России присвоил Валентине Воснятиной из Сельцо звание «Мать-героиня». Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении звания «Мать-героиня». Государственной награды за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей удостоена Валентина Ивановна Воснятина из города Сельцо. Супруги Воснятины в браке уже 53 года.
18.10.2026 17:48
Директор брянского предприятия осуждён за гибель сотрудника
Директор предприятия в Почепе получил условное наказание за гибель сотрудника. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть человека. На скамье подсудимых оказался директор предприятия в городе Почепе. По версии следствия, в июле 2025 года фигурант допустил разнорабочего к выполнению опасных работ
17.10.2026 20:01
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира
Брянский пловец завоевал золотую медаль на Кубке мира. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   В городе Астане в Казахстане завершился третий этап Кубка мира по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием выступил брянский пловец Илья Бородин. Он показал результат в 3.58,95 секунды. Спортсмен завоевал золотую медаль Кубка мира.
17.10.2026 15:01
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе
58-летний мужчина погиб при атаке БпЛА в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   17 октября беспилотник ВСУ атаковал село Андрейковичи Погарского района. При нападении в лесной местности погиб 58-летний мужчина. Губернатор Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным погибшего. Он также призвал отказаться от походов в лес в
17.10.2026 10:51
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью
Три человека пострадали при атаках ВСУ ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 147 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии. Ночью