Следователи СК СУ РФ региона возбудили в отношении 26-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве жителя поселка Пржевальское, уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ, об этом сообщила пресс-службе профильного управления.
По версии следствия, 12 марта 2017 года около семи часов вечера двое мужчин, будучи нетрезвыми, находились в доме у потерпевшего, где между ними случился конфликт, во время которого 26-летний обвиняемый ударил руками по лицу потерпевшего, после чего отправился с ни к общим знакомым.
Как выяснилось, по пути в гости обвиняемый избивал потерпевшего кулаками его лицу. Подойдя к дому знакомых, мужчина упал на землю, и обвиняемый продолжил его бить ногами по голове и туловищу.
Согласно уголовному делу, обвиняемый, оставил потерпевшего на улице и пошел пить спиртное к своим знакомым, а через время затащил своего избитого товарища к ним в дом.
Проснувшись 13 марта 2017 года около шести утра, обвиняемый понял, что его знакомый умер. Желая избежать наказания, обвиняемый вытащил тело во двор дома и с места преступления скрылся.
В управлении МВД РФ по Смоленской области прокомментировали случившееся: «Полицейскими были установлены собутыльники жертвы, один из которых, житель Демидовского района 1990 г.р., ранее неоднократно судимый, в том числе и за убийство, сознался в содеянном. Он пояснил, что избил погибшего на почве ранее возникших неприязненных личных отношений».
«Подозреваемый сознался в содеянном, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности в том числе за убийство», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.
Суд избрал в отношении молодого человека меру пресечения в виде заключения под стражу.
Следователи в данный момент допрашивают свидетелей произошедшего. Уже назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
03.10.2026 19:59
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ
Педагог брянского колледжа искусств удостоена премии Минкульта РФ. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Министерстве культуры Российской Федерации подвели итоги конкурса на звание лучших преподавателей профессиональных образовательных организаций, реализующим образовательные программы в области музыкального искусства. Участие в нём приняли 514 кандидатов из 78 субъектов. 150 человек из 54 регионов
03.10.2026 16:56
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе
Женщина ранена при нападении дрона в Климовском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. 3 октября дрон ВСУ атаковал жилой дом в селе Новый Ропск Климовского района. Осколочные ранения получила женщина. Пострадавшую доставили в больницу.
03.10.2026 11:50
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной
145 БпЛА уничтожили военные за сутки над Брянщиной. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 145 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
02.10.2026 18:35
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта
На улице Котовского в Брянске подрядчик уложил верхний слой асфальта. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Работы стартовали в августе. Подрядчик уже завершает укладку верхнего слоя асфальта на проезжей части. Кроме того, специалисты установят светофоры на пересечении с улицами Транспортной и Менжинского, а также
02.10.2026 17:38
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса
Советник директора по воспитанию брянской школы стала призёром всероссийского конкурса. Об этом рассказал в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук. В Государственном Кремлевском дворце 1 октября прошла церемония награждения победителей профессиональных конкурсов в сфере образования. С 2026 года года в самостоятельный был выделен конкурс для советников директоров по воспитанию. Регион на федеральном этапе представила
02.10.2026 16:39
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле
Брянские самбисты привезли три медали с турнира в Рославле. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в городе Рославле прошли всероссийские соревнования по самбо. Турнир посвятили Дню освобождения Смоленщины в годы Великой Отечественной войне. За награды боролись 152 спортсмена в возрасте от 14 до 16 лет из 24 регионов страны. Брянск представили