Следователи СК СУ РФ региона возбудили в отношении 26-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве жителя поселка Пржевальское, уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ, об этом сообщила пресс-службе профильного управления.
По версии следствия, 12 марта 2017 года около семи часов вечера двое мужчин, будучи нетрезвыми, находились в доме у потерпевшего, где между ними случился конфликт, во время которого 26-летний обвиняемый ударил руками по лицу потерпевшего, после чего отправился с ни к общим знакомым.
Как выяснилось, по пути в гости обвиняемый избивал потерпевшего кулаками его лицу. Подойдя к дому знакомых, мужчина упал на землю, и обвиняемый продолжил его бить ногами по голове и туловищу.
Согласно уголовному делу, обвиняемый, оставил потерпевшего на улице и пошел пить спиртное к своим знакомым, а через время затащил своего избитого товарища к ним в дом.
Проснувшись 13 марта 2017 года около шести утра, обвиняемый понял, что его знакомый умер. Желая избежать наказания, обвиняемый вытащил тело во двор дома и с места преступления скрылся.
В управлении МВД РФ по Смоленской области прокомментировали случившееся: «Полицейскими были установлены собутыльники жертвы, один из которых, житель Демидовского района 1990 г.р., ранее неоднократно судимый, в том числе и за убийство, сознался в содеянном. Он пояснил, что избил погибшего на почве ранее возникших неприязненных личных отношений».
«Подозреваемый сознался в содеянном, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности в том числе за убийство», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.
Суд избрал в отношении молодого человека меру пресечения в виде заключения под стражу.
Следователи в данный момент допрашивают свидетелей произошедшего. Уже назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
05.10.2026 17:57
Брянца ждёт суд за гибель пожилого водителя мопеда
Брянца ждёт суд за гибель пожилого водителя мопеда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Перед Стародубским районным судом предстанет 56-летний брянец. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. По версии следствия, днём 22 мая на 8 км автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки» фигурант за рулём автомобиля «ЗИЛ» при повороте налево не
05.10.2026 16:44
Брянский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля в Казани
Брянский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля в Казани. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. В городе Казани завершился III всероссийский фестиваль-конкурс традиционной культуры «На Красной слободе». Он объединил исполнителей народной музыки и мастеров декоративно-прикладного искусства. В номинации «Народно-сценическое пение» выступил ансамбль «Стëжки-дорожки» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Коллектив получил
05.10.2026 15:35
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. На прошлой неделе в Брянске стартовал отопительный сезон. За пять дней были запущены все котельные. Тепло пришло во все медицинские учреждения, школы и детские сады, а также в 2802 многоэтажки. Батареи остаются холодными лишь в 29 домов из-за мелких
05.10.2026 14:31
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за пострадавшего ребёнка
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за провалившегося в сломанную лестницу в многоэтажке ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брасовский районный суд рассмотрел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На скамье подсудимых оказался руководитель управляющей компании в посёлке Локоть. Подсудимый не организовал работу по осмотру подъездов и лестничных
05.10.2026 13:33
Более четырёх километров трассы в Брянском районе обновили по нацпроекту
Более четырёх километров трассы в Брянском районе обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В Брянском районе завершился капитальный ремонт трассы Сельцо – Новониколаевка. 4,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «СК Стройгрупп». Специалисты отремонтировал водопропускные трубы, пересечения и примыкания к дороге. Также рабочие уложили на проезжую часть новое двухслойное асфальтобетонное
05.10.2026 12:49
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире
Шесть медалей завоевали брянские самбисты на всероссийском турнире. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 27 сентября в городе Рославле завершились всероссийские соревнования по самбо. Участие в них приняли 152 спортсмена из 24 регионов. Брянскую область представляли 16 самбистов. В весовой категории 79 кг первое место занял воспитанник спортшколы по борьбе Алексей