Обвиняемый в убийстве жителя поселка Пржевальское арестован

16 марта 12:45 Лента новостей
Обвиняемый в убийстве жителя поселка Пржевальское арестован

Следователи СК СУ РФ региона возбудили в отношении 26-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве жителя поселка Пржевальское, уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ, об этом сообщила пресс-службе профильного управления.

По версии следствия, 12 марта 2017 года около семи часов вечера двое мужчин, будучи нетрезвыми, находились в доме у потерпевшего, где между ними случился конфликт, во время которого 26-летний обвиняемый ударил руками по лицу потерпевшего, после чего отправился с ни к общим знакомым.

Как выяснилось, по пути в гости обвиняемый избивал потерпевшего кулаками его лицу. Подойдя к дому знакомых, мужчина упал на землю, и обвиняемый продолжил его бить ногами по голове и туловищу.

Согласно уголовному делу, обвиняемый, оставил потерпевшего на улице и пошел пить спиртное к своим знакомым, а через время затащил своего избитого товарища к ним в дом.

Проснувшись 13 марта 2017 года около шести утра, обвиняемый понял, что его знакомый умер. Желая избежать наказания, обвиняемый вытащил тело во двор дома и с места преступления скрылся.

В управлении МВД РФ по Смоленской области прокомментировали случившееся: «Полицейскими были установлены собутыльники жертвы, один из которых, житель Демидовского района 1990 г.р., ранее неоднократно судимый, в том числе и за убийство, сознался в содеянном. Он пояснил, что избил погибшего на почве ранее возникших неприязненных личных отношений».

«Подозреваемый сознался в содеянном, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности в том числе за убийство», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.

Суд  избрал в отношении молодого человека меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи в данный момент допрашивают свидетелей произошедшего. Уже назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также


Новости регионов


03.08.2026 08:58
Брянский СК призвал родителей поговорить с детьми о безопасности на воде
В регионе с начала купального сезона зафиксировано несколько случаев утопления, среди погибших есть дети.   Следственное управление СК России по Брянской области обратилось к родителям и законным представителям несовершеннолетних. Ведомство призвало взрослых немедленно напомнить детям правила безопасного поведения на водоемах. Основными причинами гибели в СУ СК назвали купание в необорудованных местах, несоблюдение правил безопасности и
03.08.2026 08:30
Брянцам рекомендовали не раскрывать адрес проживания и место работы в соцсетях
МВД предупреждает, что личная информация используется вербовщиками и мошенниками для сбора данных о потенциальной жертве.   МВД России рекомендовало жителям Брянской области внимательнее относиться к информации, публикуемой в социальных сетях. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на материалы ведомства. Гражданам советуют не указывать в профилях точный адрес проживания, места учебы и работы, а также
02.08.2026 17:03
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече
Нетрезвого пенсионера на скутере задержали полицейские в Унече. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Поздним вечером 27 июня на улице Ленина сотрудники Госавтоинспекции остановили скутер. За рулём был 74-летний мужчина. У водителя были признаки опьянения. Освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в крови. На пенсионера полицейские составили шесть административных материалов. Ему грозит штраф и лишение прав.
02.08.2026 16:39
Две «Лады» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе
Два автомобиля «Лада» столкнулись на перекрёстке в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 31 августа на 44-м км автодороги регионального значения «Северо-Западный обход» в Брянском районе произошло ДТП. 89-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Granta при проезде перекрёстка не уступил дорогу LADA Priora. 37-летний водитель имел преимущество. При столкновении автомобилист из
02.08.2026 14:11
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за суткиhttps
Военные уничтожили 175 БпЛА над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 175 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского
01.08.2026 15:38
Брянский борец стал призёром чемпионата России
Брянский борец стал призёром чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   В подмосковном посёлке Новоивановское на «LIVE Арене» проходит чемпионат России по вольной борьбе. Регион успешно представил Гаджимурад Алихмаев. Воспитанник брянской спортивной школы завоевал бронзовую медаль.