Следователи СК СУ РФ региона возбудили в отношении 26-летнего молодого человека, подозреваемого в убийстве жителя поселка Пржевальское, уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ, об этом сообщила пресс-службе профильного управления.
По версии следствия, 12 марта 2017 года около семи часов вечера двое мужчин, будучи нетрезвыми, находились в доме у потерпевшего, где между ними случился конфликт, во время которого 26-летний обвиняемый ударил руками по лицу потерпевшего, после чего отправился с ни к общим знакомым.
Как выяснилось, по пути в гости обвиняемый избивал потерпевшего кулаками его лицу. Подойдя к дому знакомых, мужчина упал на землю, и обвиняемый продолжил его бить ногами по голове и туловищу.
Согласно уголовному делу, обвиняемый, оставил потерпевшего на улице и пошел пить спиртное к своим знакомым, а через время затащил своего избитого товарища к ним в дом.
Проснувшись 13 марта 2017 года около шести утра, обвиняемый понял, что его знакомый умер. Желая избежать наказания, обвиняемый вытащил тело во двор дома и с места преступления скрылся.
В управлении МВД РФ по Смоленской области прокомментировали случившееся: «Полицейскими были установлены собутыльники жертвы, один из которых, житель Демидовского района 1990 г.р., ранее неоднократно судимый, в том числе и за убийство, сознался в содеянном. Он пояснил, что избил погибшего на почве ранее возникших неприязненных личных отношений».
«Подозреваемый сознался в содеянном, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности в том числе за убийство», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области.
Суд избрал в отношении молодого человека меру пресечения в виде заключения под стражу.
Следователи в данный момент допрашивают свидетелей произошедшего. Уже назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
22.04.2026 18:06
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе
Двое взрослых и ребёнок пострадали в ДТП на брянской трассе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Днём 21 апреля на 5-м км автодороги «Погар — Гремяч» в Погарском районе. 55-летний мужчина за рулём автомобиля Kia не пропустил машину Lada. 36-летний водитель двигался по главной дороге. При столкновении пострадали водитель и четырёхлетняя пассажирка иномарки, а
22.04.2026 17:29
Три машины сбили пешехода на брянской трассе накануне
Три машины насмерть сбили пешехода на трассе в Выгоничском районе накануне вечером. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Авария произошла поздним вечером 21 апреля на 26-м км автодороги федерального значения А-240 «Брянск — Новозыбков» (граница с Республикой Беларусь) в Выгоничском районе. 30-летний водитель за рулём автомобиля Infiniti сбил 65-летнего пешехода. Мужчина находился на проезжей
22.04.2026 16:38
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани
Четыре медали в копилке брянских легкоатлетов на соревнованиях в Казани. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Казани проходят всероссийские соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных». В состязаниях участвуют юных спортсменов из образовательных учреждений страны. В беге на дистанции 60 метров выступила воспитанница спортшколы имени Самотесова города Брянска. С результатом
22.04.2026 15:30
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске
Акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. В преддверии Дня Победы в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». В Брянске торжественное мероприятие прошло 22 апреля на площади Воинской славы. На площади собрались губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Валентин Суббот, чиновники, депутаты, представители силовых структур, добровольческих и молодежных организаций, ветераны
22.04.2026 14:38
Брянские вокалисты завоевали две награды международного конкурса в Казани
Брянские вокалисты завоевали две награды международного конкурса в Казани. Об этом сообщили в соцсетях областного губернаторского дворца детского и юношеского творчества имени Юрия Гагарина. В городе Казань в минувшие выходные прошёл международный конкурс-фестиваль традиционной культуры и народного художественного творчества «ЭТНОМИРАДА». участие в нём приняли представители более 30 регионов России, а также Белоруссии, Казахстана, Узбекистана,
22.04.2026 13:41
Суд ждёт жителя Клетни за повторное нетрезвое вождение
Суд ждёт жителя Клетни за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клетнянский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. Приговор выслушает 33-летний житель посёлка Клетня. Утром 13 марта 2026 фигурант за рулём автомобиля «ВАЗ 21093» остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Мужчина оказался нетрезв. В декабре 2025