Полиция Руднянского района задержала женщину, подозреваемую в похищении из банкомата 30 тысяч рублей, оставленных пенсионером, об этом сообщила пресс-службе УМВД региона.
К правоохранителям обратился 60-летний пенсионер, заявивший о пропаже денег. По его словам, в одном из отделений банка он попытался снять средства через банкомат, но, так и не дождавшись выполнения операции, ушел без денег. После этого мужчина написал претензию в отделение банка, о том, что услуга по выдаче денег не была оказана. Но из финучреждения пришел ответ, что списание суммы все-таки состоялось.
Стражи порядка, изучив записи с камер наблюдения, установленных над банкоматом, выяснили, — деньги достала женщина, стоявшая в очереди за заявителем.
Во время оперативных мероприятий личность подозреваемой установили. Ею оказалась жительница соседнего региона, 47-летняя женщина. Гражданка во всем созналась.
По ее словам, она заметила, что банкомат долго начислял купюры для выдачи, и потерпевший ушел раньше, чем были выданы деньги. Увидев, что он скрылся из виду, женщина взяла чужие 30 тысяч рублей, которые потратила на личные нужды.
«В отношении подозреваемой следователями межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе МВД по Смоленской области.
05.03.2026 18:28
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий
Бывший замначальника регионального управления лесами отправится в колонию за превышение полномочий. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Дело о превышении должностных полномочий рассмотрел суд Брянского района. Приговор выслушал бывший первый замначальника регионального Управления лесами. В мае 2023 года 44-летний мужчина поручил подчинённым сотрудникам перевезти принадлежащий учреждению полуприцеп-цистерну на свой земельный участок. Технику для для
05.03.2026 17:35
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске
336 квадратных метров ям заделали дорожники за два месяца в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Ежедневно на улицах Брянска дорожники заделывают ямы в асфальте на проезжей части. Ремонт проводят с помощью рециклеров и установки «Кохер». Строители очищают ямы и заливают их разогретой асфальтовой смесью. Всего с начала года в городе специалисты ликвидировали
05.03.2026 16:36
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области
Футболисты «Спартака» выиграли первенство Брянской области. Об этом сообщили в городском спорткомитете. Накануне в спортзале ДК Кравцова в Брянске завершилось первенство области по футзалу. Участие в турнире приняли юноши 2012 года рождения. В финале играли четыре лучших команды из Брянска и Клинцов. Третье место, набрав 4 очка заняли футболисты спортшколы «Партизан». На вторую ступень
05.03.2026 15:36
Житель Клинцов три года проведёт в колонии за нападение на полицейского
Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нападении на сотрудника полиции. На скамье подсудимых оказался 40-летний житель города Клинцы. 16 сентября прошлого года нетрезвого фигуранта задержали полицейские за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Мужчина не желал выполнять законные требования правоохранителей. Стража порядка обвиняемый дважды ударил кулаком по голове, причинив лёгкий вред здоровью.
05.03.2026 14:31
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях
Водитель из Брянска получил штраф за тонировку автомобиля после фото в соцсетях. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД города Брянска провели проверку публикации в социальной сети. Инспекторов заинтересовала фотография автомобиля марки OMODA с тонированными стёклами, светопропускание которых не соответствовало установленным требованиям. Правоохранители установили личность водителя. На 41-летнего жителя Брянска инспекторы составили административный
05.03.2026 13:55
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске
Коммунальщики чистят ливневые канализации в Брянске вакуумом. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. В Брянске стартовала весенняя очистка ливневых канализаций. Специалисты дорожного управления расчищают колодцы и трубы. Коммунальщики вручную счищают снег и лёд, которые перекрывают доступ воде к сливу под землю. Песок и мусор, засоряющие трубы, специалисты убирают с помощью вакуумного оборудования на базе