Подозреваемая в краже мобильного телефона и кредитки задержана в Вязьме

13 марта 12:58 Происшествия
Подозреваемая в краже мобильного телефона и кредитки задержана в Вязьме

Полиция Темкинского района задержала в Вязьме 22-летнюю девушку, подозреваемую в краже мобильного телефона и банковской карты у своего сожителя, об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ региона.

К правоохранителям обратился местный житель Вязьмы с заявлением о краже мобильного телефона и банковской карты. Потерпевший сообщил, что некоторое время сожительствовал с девушкой, которую он и подозревает в совершении преступления, так как ранее она уже похищала ценные вещи.

Вскоре стражи порядка задержали 22-летнюю подозреваемую и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Девушка во всем созналась и пояснила, что после очередной ссоры, она решила забрать карту у своего сожителя и успела обналичить восемь тысяч рублей, которые потратила на личные нужды. 

Похищенный мобильный телефон изъяли и возвратили законному владельцу. На подозреваемую завели уголовное дело по ч. 2  ст. 158 УК РФ «Кража». Если суд признает девушку виновной, ей грозит до пяти лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


20.03.2026 09:00
Семь жилых домов повреждены при артобстреле Белой Берёзки накануне
Семь жилых домов повреждены при артобстреле Белой Берёзки накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Вечером 20 марта ВСУ нанесли целенаправленный удар из артиллерии по посёлку Белая Берёзка в Трубчевском районе. Повреждения получили семь жилых домов, производственное здание и гражданский автомобиль. Люди не пострадали.
19.03.2026 18:00
Брянская область получит из федерального бюджета деньги на выплату компенсаций
Брянская область получит из федерального бюджета деньги на выплату компенсаций за утраченное жильё. Об этом сообщили в своих соцсетях губернатор региона Александр богомаз.    В четверг премьер министр Михаил Мишустин провёл совещание с вице-премьерами. Речь шла о поддержке приграничных территорий. Правительство Российской Федерации приняло решение о выделении почти семи миллиардов рублей на выплату компенсаций за
19.03.2026 17:32
Установка «Белта» ремонтирует дороги в Брянске
Установки «Белта» ремонтируют дороги в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Дорожники в Брянске с наступлением стабильного тепла увеличили темпы ремонта повреждённого асфальта на проезжей части. Накануне бригады на рециклерах и установке «Кохер» работали на Фокинском и Октябрьском мостах, улицах Гражданской, Речной и Флотской. Рабочие «залатали» почти 220 квадратных метров дорожного полотна. В
19.03.2026 16:50
В здании новой школы на улице Амосова в Брянске почти готова крыша
В здании новой школы на улице Амосова в Брянске на 60% готова крыша. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске на территории бывшего аэропорта на улице Амосова идёт строительство новой школы. Работы стартовали в конце 2023 года. Подрядчик уже построил стены, на 60% сделал крышу и установил больше половины окон, провёл электропроводку и
19.03.2026 16:37
Рецидивиста за разгром магазина брянский суд отправил в колонию
Рецидивиста из Комаричей за разгром магазина брянский суд отправил в колонию на два  половиной года. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества. На скамье подсудимых оказался ранее судимый 27-летний житель Комаричей.  Вечером 9 сентября прошлого года в посёлке Комаричи  фигурант разбил
19.03.2026 15:46
Два дома повреждены в Брянской области при нападении дронов в четверг
Два дома повреждены в Брянской области при нападении дронов в четверг. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём в четверг, 19 марта, ВСУ вновь атаковали Брянщину. Дроны–камикадзе напали на село Демьянки в Стародубском муниципальном округе. Повреждения получил жилой дом.  Кроме того, дроны нанесли удар по поселку Климово. При взрыве также