Полиция Темкинского района задержала в Вязьме 22-летнюю девушку, подозреваемую в краже мобильного телефона и банковской карты у своего сожителя, об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ региона.
К правоохранителям обратился местный житель Вязьмы с заявлением о краже мобильного телефона и банковской карты. Потерпевший сообщил, что некоторое время сожительствовал с девушкой, которую он и подозревает в совершении преступления, так как ранее она уже похищала ценные вещи.
Вскоре стражи порядка задержали 22-летнюю подозреваемую и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Девушка во всем созналась и пояснила, что после очередной ссоры, она решила забрать карту у своего сожителя и успела обналичить восемь тысяч рублей, которые потратила на личные нужды.
Похищенный мобильный телефон изъяли и возвратили законному владельцу. На подозреваемую завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Если суд признает девушку виновной, ей грозит до пяти лет заключения.
12.04.2026 11:11
Брянский суд обязал чиновников заплатить укушенной бездомной собакой девочке
Суд взыскал с брянских чиновников 30 тысяч рублей в пользу девочки, укушенной бездомной собакой. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратилась жительница города Почепа. В декабре 2025 года на улице Первомайской на её 14-летнюю внучку напала бездомная собака. Животное укусило девочку, когда она входила в продуктовый магазин. Ребёнку пришлось пройти курс
12.04.2026 09:16
Брянские школьники встретились с космонавтом
Брянские школьники встретились с космонавтом Виктором Афанасьевым. Об этом сообщили в региональном департаменте образовании и науки. 8 апреля в лектории детского технопарка «Кванториум» прошла необычная встреча. В гости к школьникам региона пришёл Герой Советского Союза, полковник и опытный российский космонавт Виктор Михайлович Афанасьев. Он поделился с ребятами удивительными историями из жизни космонавтов. Встреча проходила
11.04.2026 11:11
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске
Митинг в память узников фашистских концлагерей прошёл в Брянске накануне. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии. 10 апреля в Брянске в урочище «Лесные сараи» прошёл митинг «Пусть бьют в набат колокола…». Мероприятие посвятили международному Дню освобождения узников фашистских концлагерей и Дню памяти жертв геноцида советского народа. В митинге приняли участие руководитель Советского района Денис
11.04.2026 10:17
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Брянский автомобилист заплатит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. Сотрудники Госавтоинспекции Почепского района обнаружили в социальной сети видео с нарушением Правил дорожного движения водителем автомобиля Mazda. Иномарка при обгоне проехала по обочине и пересекла разделительную полосу, чудом избежав аварии. Полицейские установили, что за рулём был 44-летний мужчина.
11.04.2026 09:18
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей
График движение поездов в Брянской обалсти изменится из-за ремонта путей. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороге. На участке Воротынск – Бабынино в Калужской области пройдёт капитальный ремонт. Из-за этого временно изменится график движения пассажирских поездов, следующих через Брянск. С 12 по 16 апреля поезда № 85 Москва – Новозыбков будет отправляться из
10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех