Полиция Темкинского района задержала в Вязьме 22-летнюю девушку, подозреваемую в краже мобильного телефона и банковской карты у своего сожителя, об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ региона.
К правоохранителям обратился местный житель Вязьмы с заявлением о краже мобильного телефона и банковской карты. Потерпевший сообщил, что некоторое время сожительствовал с девушкой, которую он и подозревает в совершении преступления, так как ранее она уже похищала ценные вещи.
Вскоре стражи порядка задержали 22-летнюю подозреваемую и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Девушка во всем созналась и пояснила, что после очередной ссоры, она решила забрать карту у своего сожителя и успела обналичить восемь тысяч рублей, которые потратила на личные нужды.
Похищенный мобильный телефон изъяли и возвратили законному владельцу. На подозреваемую завели уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Если суд признает девушку виновной, ей грозит до пяти лет заключения.
02.02.2026 11:08
Свыше 4200 тонн снега вывезли дорожники из Брянска за три дня
Свыше 4200 тонн снега вывезли дорожники из Брянска за три дня. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные около 100 единиц дорожной техники круглосуточно в две смены наводили порядок в Брянске. КДМ, погрузчики, самосвалы убирали снег и обрабатывали дороги. С пятницы до воскресенья из города вывезли свыше 4260 тонн снега. Утром в
02.02.2026 10:45
Ректор Первого Московского медуниверситета имени Сеченова посетил филиал в Брянске
Ректор Первого Московского медуниверситета имени Сеченова посетил филиал в Брянске. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. В Брянск в минувшую пятницу приехал ректор Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, академик, профессор Петр Глыбочко. Вместе с губернатором региона Александром Богомазом они посетили здание брянского филиала вуза. Подрядчик уже выполнил
02.02.2026 10:20
Группа губернаторского дворца имени Юрия Гагарин в соцсетях победила на «Фестивале госпабликов»
Группа губернаторского дворца имени Юрия Гагарин в соцсетях победила на «Фестивале госпабликов». Об этом сообщили в аккаунте учреждения. На прошлой неделе в Брянске прошёл областной форум «Фестиваль госпабликов». Награды получили специалисты, ответственные за ведение официальных страниц в социальных сетях представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления и организаций региона. В номинации «Подведомственные организации органов исполнительной
02.02.2026 09:37
На пожаре в Дятьковском районе в субботу пострадал человек
На пожаре в Дятьковском районе в минувшую субботу пострадал человек. Об этом сообщили в региональном МЧС. Днём 31 января в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Дятьковском районе. Частный дом загорелся на улице Молодёжная в посёлке Старь. На вызов приехали три единицы пожарной техники. Спасатели больше часа боролись с возгоранием.
02.02.2026 09:06
Мужчина ранен при нападении дронов в Суземском районе
Мужчина ранен при нападении дронов в Суземском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью ВСУ атаковали Суземский район. Дроны–камикадзе напали на село Полевые Новоселки. Гражданский легковой автомобиль был уничтожен взрывом. Мирный житель получил минно-взрывную травму. Его доставили в больницу. На месте происшествия работают оперативные и экстренные службы.
02.02.2026 08:44
Спасатели деблокировали пострадавшего из повреждённой машины в Дубровском районе
Спасатели деблокировали пострадавшего из повреждённой машины в Дубровском районе накануне. Об этом сообщили в региональном МЧС. 1 февраля в спасательное ведомство поступила информация о дорожно-транспортном происшествии в Дубровском районе. На трассе легковой автомобиль съехал на обочину и врезался в опору электропередач. В ликвидации последствий аварии участвовали специалисты пожарно-спасательного подразделения государственной противопожарной службы. Спасатели деблокировали