Подозреваемая в убийстве местного жителя задержана в Смоленске

28 марта 08:00 Происшествия
Подозреваемая в убийстве местного жителя задержана в Смоленске

Правоохранители Смоленска задержали 42-летнюю местную жительницу, подозреваемую в убийстве мужчины, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В полицию поступила информация о том, что около одного из домов в Ленинском районе города был обнаружен труп мужчины.

Прибыв по указанному адресу, полицейские осмотрели место инцидента и опросили возможных очевидцев произошедшего. Была установлена личность погибшего — им оказался местный житель, 41-летний мужчина.

Во время расследования полицейские выяснили, — накануне вечером погибший мог отдыхать в компании знакомых. В подъезде дома, где гостил мужчина, стражи порядка нашли следы крови, которые вели к одной из квартир. В жилище также были  следы крови. Полицейские задержали хозяйку квартиры, ранее судимую жительницу областного центра, 42-летнюю женщину, и доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанная во всем созналась, объяснив, что во время распития спиртных напитков между ней и погибшим произошел конфликт. В итоге женщина схватила нож и ударила гостя два раза в область груди. Несмотря на полученные ранения, мужчина попытался дойти до дома, но около своего подъезда скончался.

«В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Подозреваемая задержана», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Читайте также


Новости регионов


23.12.2025 09:00
Новогодних ёлок в школах брянского приграничья не будет
Новогодних ёлок в школах брянского приграничья не будет. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.     Накануне на оперативном совещании обсудили проведение праздничных мероприятий в образовательных организациях Брянской области. Глава региона уточнил, что утренники состоятся, но с учетом требований безопасности в условиях режима КТО и не во всех учреждениях образования. «Особое
22.12.2025 18:37
В Дятьково суд ограничил свободу предпринимателю из-за травмирования работника
В Дятьково суд ограничил свободу предпринимателю из-за травмирования работника при замене трубопровода. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшеи причинение тяжкого вреда здоровью человека. На скамье подсудимых оказался 42-летний индивидуальный предприниматель.  11 июня рабочие индивидуального предпринимателя меняли центральный трубопровод в Дятьково.
22.12.2025 17:29
Подрядчик отремонтировал два этажа в школе №42 в Брянске
Подрядчик отремонтировал два этажа в школе №42 в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В Брянске активными темпами идёт капитальный ремонт школы №42. На объекте работает компания «Центрснабкомплект». Предыдущий подрядчик не справился с задачей.  «Подрядным организациям мы строго указываем на сроки исполнения контракта. Не справляется – платит штрафы или теряет контракт. «Центрснабкомплект» работает на
22.12.2025 16:43
«Ёлка добра» прошла в Брянске
«Ёлка добра» для детей участников СВО прошла в Брянске. О меропории рассказали в пресс-службе мэрии.  В минувшие выходные в холле концертного зала «Дружба» в Брянске прошла предновогодняя «Ёлка добра» для детей военнослужащих- участников СВО. В холле ребят встретили Дед Мороз и Снегурочка. Вместе с чиновниками и депутатами сказочные герои раздали почти 500 сладких наборов и
22.12.2025 16:17
Брянские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» всероссийского турнира
Брянские тяжелоатлеты завоевали четыре «золота» всероссийского турнира. Об этом сообщили в городском спорткомитете.  В Москве  на прошлой неделе прошли всероссийские соревнования по тяжёлой атлетике «Железная Лига Гераклиона». Участие в турнире приняли свыше 300 спортсменов из разных регионов.  Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Сталь» Брянска успешно представили город. В весовой категории 64 кг среди девушек до
22.12.2025 15:55
70-летие со дня образования отметил Дворец культуры железнодорожников Брянск
70-летие со дня образования отметил Дворец культуры железнодорожников Брянск. Об этом сообщили в городском управлении культуры.  На прошлой неделе в городском дворце культуры железнодорожников прошло торжественное мероприятие. Учреждение отметило 70-летие со дня образования. В фойе дворца организовали выставку «История в фотографиях» и экспозицию картин известных художников, воспитанников изостудии Воробьева. Зрителей встречала музыка в исполнении Брянского