Правоохранители Смоленска задержали 42-летнюю местную жительницу, подозреваемую в убийстве мужчины, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.
В полицию поступила информация о том, что около одного из домов в Ленинском районе города был обнаружен труп мужчины.
Прибыв по указанному адресу, полицейские осмотрели место инцидента и опросили возможных очевидцев произошедшего. Была установлена личность погибшего — им оказался местный житель, 41-летний мужчина.
Во время расследования полицейские выяснили, — накануне вечером погибший мог отдыхать в компании знакомых. В подъезде дома, где гостил мужчина, стражи порядка нашли следы крови, которые вели к одной из квартир. В жилище также были следы крови. Полицейские задержали хозяйку квартиры, ранее судимую жительницу областного центра, 42-летнюю женщину, и доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Задержанная во всем созналась, объяснив, что во время распития спиртных напитков между ней и погибшим произошел конфликт. В итоге женщина схватила нож и ударила гостя два раза в область груди. Несмотря на полученные ранения, мужчина попытался дойти до дома, но около своего подъезда скончался.
«В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Подозреваемая задержана», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
10.04.2026 18:01
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед»
Брянский вокалист стал лауреатом международного вокального конкурса «Шаг вперед». Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. На прошлой неделе в Москва в Академии Игоря Крутого состоялся международный вокальный конкурс «Шаг вперед». Победителями и призёрами стали 44 человека из разных регионов. В жюри конкурса вошли легендарный композитор Игорь Крутой и музыкальный продюсер всех
10.04.2026 17:31
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки
Курьера телефонных мошенников ждёт суд за обман брянской пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суражский районный суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве. Приговор выслушает 24-летний житель Белгородской области. По версии правоохранителей, молодой человек вступил в преступный сговор с телефонными мошенниками. В декабре 2025 года злоумышленники по телефону сообщили 77-летней жительнице Суража, что с
10.04.2026 16:37
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию
Движение транспорта в Брянске на Пасху будет работать по усиленному расписанию. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В день празднования Пасхи, 12 апреля, троллейбусы №1т, 2т, 7т, 9т, 11т, 12т, 13т и 14т будут работать по расписанию выходного дня. С Центрального кладбища на улице Красноармейская, 105 троллейбусы №7т с 8:30 до 15 часов пойдут
10.04.2026 15:35
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение
Суд оштрафовал брянца за повторное пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель Погарского района. Ночью 5 октября прошлого года на автодороге Погар – Стародуб – Андрейковичи фигурант за рулём автомобиля Kia Seltos, принадлежащего
10.04.2026 14:33
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне
Пенсионера пострадал на пожаре в жилом доме в Брянске накануне. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Вечером 9 апреля в Бежицком районе города Брянска произошёл пожар. На улице Олеко Дундича загорелся жилой одноэтажный дом. На место происшествия оперативно прибыли пожарные, медики и полицейские. Огонь охватил мансарду. Спасатели вывели из горящего дома 67-летнюю хозяйку дома.