Подозреваемая в убийстве местного жителя задержана в Смоленске

28 марта 08:00 Происшествия
Подозреваемая в убийстве местного жителя задержана в Смоленске

Правоохранители Смоленска задержали 42-летнюю местную жительницу, подозреваемую в убийстве мужчины, об этом сообщила пресс-служба УМВД региона.

В полицию поступила информация о том, что около одного из домов в Ленинском районе города был обнаружен труп мужчины.

Прибыв по указанному адресу, полицейские осмотрели место инцидента и опросили возможных очевидцев произошедшего. Была установлена личность погибшего — им оказался местный житель, 41-летний мужчина.

Во время расследования полицейские выяснили, — накануне вечером погибший мог отдыхать в компании знакомых. В подъезде дома, где гостил мужчина, стражи порядка нашли следы крови, которые вели к одной из квартир. В жилище также были  следы крови. Полицейские задержали хозяйку квартиры, ранее судимую жительницу областного центра, 42-летнюю женщину, и доставили ее в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанная во всем созналась, объяснив, что во время распития спиртных напитков между ней и погибшим произошел конфликт. В итоге женщина схватила нож и ударила гостя два раза в область груди. Несмотря на полученные ранения, мужчина попытался дойти до дома, но около своего подъезда скончался.

«В настоящее время Следственным управлением Следственного комитета России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Подозреваемая задержана», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Читайте также


Новости регионов


22.07.2026 09:39
Брянские ветераны СВО завоевали пять медалей на всероссийском турнире
Брянские ветераны СВО завоевали пять медалей на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Чебоксарах прошли первые всероссийских физкультурных мероприятиях по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды боролись 94 участника из 28 регионов. Брянскую область представили три ветерана СВО. Первое место
22.07.2026 09:12
Полицейские задержали подозреваемых в краже в посёлке Локоть рецидивистов
Полицейские задержали двух рецидивистов, подозреваемых в краже техники из гаража в посёлке Локоть. Об этом сообщили в региональном УМВД.   20 июля в полицию обратилась 73-летняя жительница посёлка Локоть. В её отсутствие на территорию домовладения проник вор. Из незапертого гаража злоумышленник забрал шлифовальную машинку. Полицейские по горячим следам установили личности подозреваемых в краже. Двое безработных
22.07.2026 08:37
Лжебанкиры обманули семерых брянцев на прошлой неделе
Лжебанкиры похитили почти 10 миллионов рублей у семерых брянцев на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 18 жителей Брянской области. Потерпевшие лишились 16 503 000 рублей. Почти в половине случаев злоумышленники представлялись сотрудниками банков. Они информировали брянцев о подозрительных действиях со счетами  картами.
22.07.2026 08:14
Факт продажи пива подростку выявили полицейские в Брянске
Факт продажи пива подростку выявили полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В Советском районе Брянска инспекторы по делам несовершеннолетних выявили факт реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему.  В торговой точке на улице Дуки 27-летняя женщина продала пиво 15-летнему школьнику. На нарушительницу правоохранители составили административный протокол. Ей грозит штраф. 
21.07.2026 18:36
В Севске полицейские задержали подозреваемую в серии краж товаров из магазина
Полицейские задержали жительницу Севска, подозреваемую в серии краж товаров из магазина. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию обратился директор магазина самообслуживания в городе Севске. На запись камер видеонаблюдения попали противозаконные действия одной из посетительниц. В течение трёх недель женщина выносила из торгового зала мясную, рыбную, молочную продукцию и кондитерские изделия. Ущерб превысил
21.07.2026 17:39
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне
28-летний байкер пострадал в ДТП на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Вечером 20 июля на 129-м км автодороги федерального значения Р-120 «Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе произошло ДТП. 27-летний водитель за рулём автомобиля Mitsubishi при перестроении столкнулся с мотоциклом Yamaha. 28-летний байкер