Полицейские Смоленска задержали троих молодых людей, подозреваемых в похищении из квартиры местного жителя цифровой техники, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
К правоохранителям Смоленска обратился мужчина, заявив о грабеже. По его утверждению, сперва его избили, а потом похитили дорогой нетбук, мобильный телефон, системный блок и сабвуфер. Заявитель оценил ущерб в 17 500 рублей.
Полиция, прибыв на место грабежа, выяснила, — заявитель дома пил спиртное в компании знакомых. Мужчины громко общались, мешали соседям.
Через время в квартиру, чтобы их утихомирить, вошли трое. Ударив потерпевшего по лицу, они похитили цифровую технику из его жилища и скрылись.
Потерпевший обратился за помощью в полицию.
Вскоре стражи порядка задержали троих местных жителей 1981, 1987, 1995 годов рождения. Обыскав молодых людей, полиция обнаружила в их личных вещах похищенное.
Технику изъяли и возвратили законному владельцу.
Задержанные признали свою вину, пояснив полицейским, что причиной содеянного явилось состояние алкогольного опьянения.
«В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
Напомним, 23 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в Десногорске задержан подозреваемый в совершении грабежа.
В отношении злоумышленника завели уголовное дело, ему «светит» до семи лет заключения.
19.10.2026 17:46
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе
Машина скорой помощи столкнулась с иномаркой на трассе в Почепском районе в минувшую пятницу. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. В пятницу, 16 октября, на 73-м километре автомобильной дороги федерального значения «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Почепском районе произошла авария. 20-летний водитель автомобиля скорой медицинской помощи следовал со стороны города
19.10.2026 16:34
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево
Брянский суд обязал чиновников отремонтировать дорогу в Супонево. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. В надзорное ведомство обратились жители села Супонево Брянского района . Они пожаловались на неудовлетворительное состояние дороги общего пользования. Проверяющие выяснили, что магистраль на 3-м Славянском переулке вся в ямах и выбоинах. Прокуратура обратилась с иском в суд. Высшая инстанция обязала
19.10.2026 15:45
В брянском селе на Покров сняли выпуск «Играй, гармонь любимая!»
Алешинка, небольшое село в Навлинском районе с историей в 350 лет и примерно семью сотнями жителей, на два дня превратилась в телевизионную площадку. 13 и 14 октября здесь снимали программу «Играй, гармонь любимая!», которая в свое время и сделала местные коллективы известными по всей стране. Для Анастасии и Захара Заволокиных, детей основателя передачи Геннадия Заволокина,
19.10.2026 15:40
Брянский Красный Крест усилит подготовку волонтеров для кризисной помощи
Брянское региональное отделение Российского Красного Креста расширит программы обучения добровольцев, которые работают с людьми в тяжелом состоянии. Такое решение принято по итогам III Всероссийского форума по психологической помощи, прошедшего в музее «АТОМ» на ВДНХ. В нем участвовали более 1 250 человек из разных регионов. На форуме обсуждали травму свидетеля и рост запросов на очную психологическую
19.10.2026 15:38
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у брянцев за неделю
Дистанционные мошенники похитили почти девять миллионов рублей у 17 брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 17 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 8 759 500 рублей. Почти половину суммы похитили лжебанкиры. Их жертвами стали двое жителей региона. Злоумышленники проинформировали
19.10.2026 14:30
Выставка о сыне Фёдора Тютчева открылась в Калининграде
Выставка о сыне Фёдора Тютчева открылась в Калининграде. Об этом рассказали в соцсетях Общества брянско-калининградской дружбы. В Калининградской области проходит литературный фестиваль «Дни литературы-2026». В его рамках 16 октября в музее в Чистых Прудах в Нестеровском районе стартовала выставка «Ф.Ф. Тютчев – офицер и писатель». Экспозицию привезли в самый западный регион России из музея-заповедника