Подозреваемые в грабеже и избиении местного жителя задержаны в Смоленске

01 марта 10:22 Лента новостей
Подозреваемые в грабеже и избиении местного жителя задержаны в Смоленске

Полицейские Смоленска задержали троих молодых людей, подозреваемых в похищении из квартиры местного жителя цифровой техники, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

К правоохранителям Смоленска обратился мужчина, заявив о грабеже. По его утверждению, сперва его избили, а потом похитили дорогой нетбук, мобильный телефон, системный блок и сабвуфер. Заявитель оценил ущерб в 17 500 рублей.

Полиция, прибыв на место грабежа, выяснила, — заявитель дома пил спиртное в компании знакомых. Мужчины громко общались, мешали соседям.

Через время в квартиру, чтобы их утихомирить, вошли трое. Ударив потерпевшего по лицу, они похитили цифровую технику из его жилища и скрылись.

Потерпевший обратился за помощью в полицию.

Вскоре стражи порядка задержали троих местных жителей 1981, 1987, 1995 годов рождения. Обыскав молодых людей, полиция обнаружила в их личных вещах похищенное.

Технику изъяли и возвратили законному владельцу.

Задержанные признали свою вину, пояснив полицейским, что причиной содеянного явилось состояние алкогольного опьянения.

«В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Напомним, 23 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в Десногорске задержан подозреваемый в совершении грабежа.

В отношении злоумышленника завели уголовное дело, ему «светит» до семи лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


03.09.2026 19:41
Егор Ковальчук: «опыт работы в ЛНР помогает»
В интервью ТАСС временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор рассказал, как ему помогает опыт работы в правительстве Луганской Народной Республики.   «Когда каждый день идут совершенно сложные оперативные сводки, связанные с повреждением имущества, с нарушением работы каких-то систем, к этому нужно правильно относиться, по-рабочему, но при этом оперативно реагировать. Безусловно, опыт
03.09.2026 18:41
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья
Пострадавшим от атак ВСУ брянцам компенсируют аренду жилья. Об этом сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук в интервью ТАСС.   В Брянской области появится новая мера поддержки жителей, пострадавших от ВСУ. Тем, чьё жилье было повреждено при атаках, компенсируют затраты на аренду другой жилплощади. «Сейчас готовятся меры по компенсации возможных расходов на аренду жилья в
03.09.2026 17:39
Кражу велосипеда раскрыли стражи порядка в Брянске
Кражу велосипеда от магазина раскрыли стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   В полицию обратился 53-летний житель города Брянска. Он оставил свой велосипед около магазина на улице Тельмана в Володарском районе. Транспортное средство мужчина пристегнул специальным тросом и оставил на несколько дней без личного присмотра. Вернувшись заявитель не нашёл своё имущество
03.09.2026 16:29
Женщина пострадала при столкновении трёх машин в Брянском районе накануне
Женщина пострадала при столкновении трёх машин в Брянском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Авария произошла вечером 2 сентября на 133-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь» в Брянском районе. 43-летний мужчина за рулём автомобиля Citroen, выезжая с прилегающей территории, не пропустил Lada
03.09.2026 15:38
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили митингом в Брянске
День солидарности в борьбе с терроризмом отметили митингом и памятной акцией в Брянске.    3 сентября в России отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом. Дата приурочена к трагическим событиям в городе Беслане в Северной Осетии, которая произошла 1–3 сентября 2004 года. Боевики захватили школу №1. Погибли 334 человека, в том числе 186 детей. В
03.09.2026 14:36
Брянский мастер завоевала диплом международного фестиваля народных ремесел
Брянский мастер завоевала диплом международного фестиваля народных ремесел. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.   В конце августа в природном парке «Околица» в Томской области состоялся XVII Международный фестиваль народных ремесел «Праздник топора». Участие в нём приняли участие мастера из 40 регионов России и шести стран — Беларуси, Китая, Кубы, Молдовы