Подозреваемые в грабеже и избиении местного жителя задержаны в Смоленске

01 марта 10:22 Лента новостей
Подозреваемые в грабеже и избиении местного жителя задержаны в Смоленске

Полицейские Смоленска задержали троих молодых людей, подозреваемых в похищении из квартиры местного жителя цифровой техники, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

К правоохранителям Смоленска обратился мужчина, заявив о грабеже. По его утверждению, сперва его избили, а потом похитили дорогой нетбук, мобильный телефон, системный блок и сабвуфер. Заявитель оценил ущерб в 17 500 рублей.

Полиция, прибыв на место грабежа, выяснила, — заявитель дома пил спиртное в компании знакомых. Мужчины громко общались, мешали соседям.

Через время в квартиру, чтобы их утихомирить, вошли трое. Ударив потерпевшего по лицу, они похитили цифровую технику из его жилища и скрылись.

Потерпевший обратился за помощью в полицию.

Вскоре стражи порядка задержали троих местных жителей 1981, 1987, 1995 годов рождения. Обыскав молодых людей, полиция обнаружила в их личных вещах похищенное.

Технику изъяли и возвратили законному владельцу.

Задержанные признали свою вину, пояснив полицейским, что причиной содеянного явилось состояние алкогольного опьянения.

«В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет», — сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

Напомним, 23 февраля 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что в Десногорске задержан подозреваемый в совершении грабежа.

В отношении злоумышленника завели уголовное дело, ему «светит» до семи лет заключения.

Читайте также


Новости регионов


23.04.2026 15:35
Ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов
Ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов. Об этом сообщили в издании «Брянская губерния».   В ночь с 22 на 23 апреля после тяжёлой болезни ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов. Ему было 48 лет.  Похороны состоятся в субботу, 25 апреля. Траурная церемония состоится
23.04.2026 15:04
В Брянске возбуждено дело на высокопоставленного сотрудника МЧС
УФСБ по Брянской области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении представителя руководящего состава ГУ МЧС России по региону. Статья — превышение должностных полномочий в интересах коммерческой структуры. По версии следствия, должностное лицо вместе с подчинёнными помогло некой компании пройти аттестацию и получить лицензию на специализированные работы — в обход закона. Дело возбуждено совместно с
23.04.2026 14:44
Брянские спортсмены стали призёрами Кубка мира по современному мечевому бою
Брянские спортсмены стали призёрами Кубка мира по современному мечевому бою. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    19 апреля в Москве состоялся VII Кубок мира по современному мечевому бою. В Спорткомплекса МВА имени Скрябина соревнованиях приняли участие более 240 представителей семи стран и более 100 команд. В сборную Брянской области вошли шесть спортсменов. В дисциплине
23.04.2026 14:16
Дроны напали на пассажирский автобус в Стародубском округе
Пять человек пострадали при нападении дронов на пассажирский автобус в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    Днём 23 апреля ВСУ атаковали село Курковичи в Стародубском муниципальном округе. FPV – дроны нанесли удар по пассажирскому автобусу.  «В результате террористической атаки, к сожалению, ранены водитель и четыре пассажира», – уточнил Александр
23.04.2026 13:48
Брянская область вошла в число регионов-лидеров лидеров по темпам ввода жилья
Брянская область вошла в число регионов-лидеров лидеров по темпам ввода жилья. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Его провёл зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. На совещании Министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин отметил, что в первом квартале 2026
23.04.2026 13:21
58 территорий Брянщины участвуют в голосование за выбор объектов благоустройства
58 территорий Брянщины участвуют в голосование за выбор объектов благоустройства. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.    23 апреля стартовало ежегодное всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства. Оно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Жители Брянской области могут выбрать из 50 территорий и восьми