Полиция Смоленска задержала двоих мужчин, подозреваемых в грабеже пенсионера, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
К правоохранителям обратился гражданин, ставший свидетелем нападения на человека пожилого возраста. По его словам, двое неизвестных избили пенсионера и похитили его имущество.
Прохожие, ставшие свидетелями произошедшего, пытались задержать злоумышленников, но им это не удалось.
Вскоре подозреваемых задержали сотрудники ГИБДД. Как выяснилось, оба задержанных – местные жители 1977 и 1979 годов рождения. Один из них ранее был судим за имущественное преступление.
Потерпевший опознал в задержанных нападавших. Для выяснения обстоятельств данные граждане были доставлены в отдел полиции.
Как установили полицейские, оба мужчин в корыстных целях решили напасть на пенсионера. Один из них брызнул в глаза пострадавшему из перцового баллончика и ударил его несколько раз ногами. У беспомощного пенсионера злоумышленники похитили ключи от рабочего места и 200 рублей. После того, как свидетели попытались их задержать, подозреваемые выбросили похищенное. Ключи, принадлежащие пострадавшему, были изъяты у одного из них во время личного досмотра. Задержанные во всем сознались.
В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Если суд признает их виновными, им грозит до семи лет заключения.
Напомним, 1 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что полицейские Смоленска задержали троих молодых людей, подозреваемых в похищении из квартиры местного жителя цифровой техники.
07.05.2026 09:00
13 человек ранены при атаке ВСУ на город Брянск ночью
13 человек ранены при атаке ВСУ на город Брянск минувшей ночью. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью ВСУ атаковали город Брянск. При ударе по жилым домам в Бежицком районе ранены 13 человек, в том числе один ребенок. Пострадавших доставили в больницу. «Повреждены два многоквартирных дома, более 20 квартир
06.05.2026 18:29
Более 11 тысяч единиц снаряжения: Красный Крест поддержал ликвидаторов аварии в Туапсе
Российский Красный Крест обеспечил участников ликвидации нефтяного разлива в Туапсинском районе специализированным инвентарём и средствами защиты — партия составила свыше 11 тысяч единиц. Среди поставленного — инструменты для уборки загрязнений, мешки для отходов, респираторы, очки, комбинезоны, перчатки и защитный крем для кожи. «Ликвидация последствий техногенных катастроф входит в сферу компетенций нашей организации, — прокомментировал сайту
06.05.2026 18:13
Шесть километров трассы в Гордеевском районе обновят по нацпроекту за два года
Шесть километров трассы в Гордеевском районе обновят по нацпроекту за два года. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонт по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году отремонтируют трассу Сураж – Гордеевка в Гордеевском районе. Шесть километров дороги обновит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Работы планируют завершить в 2027 году. Специалисты отремонтируют
06.05.2026 17:39
Кражу из частного домовладения за один день раскрыли брянские полицейские
Кражу из частного домовладения за один день раскрыли брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию с заявлением о краже обратилась жительница Дятьковского района. На территории её домовладения побывал вор. Взломавший сарай злоумышленник похитил водяной насос, тележку и металлические изделия. В этот же день оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастна
06.05.2026 16:33
Жительница Клинцов получила условное наказание за организацию незаконной миграции
Жительница Клинцов получила условное наказание за организацию незаконной миграции. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу об организации незаконной миграции. На скамье подсудимых оказалась 34-летняя жительница города Клинцы. В сентябре 2022 года женщина за деньги оформила троим иностранцам приглашение на въезд в Российскую Федерацию. Фигурантка предоставила в миграционную
06.05.2026 15:50
Поддержка участников СВО и их близких находится в приоритете у органов соцзащиты Брянской области
Поддержка участников СВО и их близких находится в приоритете у органов соцзащиты Брянской области. Это подчеркнул директор регионального департамента социальной политики и занятости Евгений Петров в интервью «Учительской газете». — Евгений Александрович, напомните, пожалуйста, какие выплаты на региональном уровне получают участники СВО (контрактники, мобилизованные, добровольцы) и члены их семей. — В Брянской области разработан и