Подозреваемые в избиении пенсионера задержаны в Смоленске

14 марта 10:51 Происшествия
Подозреваемые в избиении пенсионера задержаны в Смоленске

Полиция Смоленска задержала  двоих мужчин, подозреваемых в грабеже пенсионера, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

К правоохранителям обратился гражданин, ставший свидетелем нападения на человека пожилого возраста. По его словам, двое неизвестных избили пенсионера и похитили его имущество.

Прохожие, ставшие свидетелями произошедшего, пытались задержать злоумышленников, но им это не удалось.

Вскоре подозреваемых задержали сотрудники ГИБДД. Как выяснилось, оба задержанных – местные жители 1977 и 1979 годов рождения. Один из них ранее был судим за имущественное преступление.

Потерпевший опознал в задержанных нападавших. Для выяснения обстоятельств данные граждане были доставлены в отдел полиции.

Как установили полицейские, оба мужчин в корыстных целях решили напасть на пенсионера. Один из них брызнул в глаза пострадавшему из перцового баллончика и ударил его несколько раз ногами. У беспомощного пенсионера злоумышленники  похитили ключи от рабочего места и 200 рублей. После того, как свидетели попытались их задержать, подозреваемые выбросили похищенное. Ключи, принадлежащие пострадавшему, были изъяты у одного из них во время личного досмотра. Задержанные во всем сознались.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Если суд признает их виновными, им грозит до семи лет заключения.

Напомним, 1 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что полицейские Смоленска задержали троих молодых людей, подозреваемых в похищении из квартиры местного жителя цифровой техники.

Читайте также


Новости регионов


20.09.2026 14:19
Брянские полицейские задержали двух подозреваемых в краже денег у пенсионерки
Брянские полицейские задержали двух молодых девушек, подозреваемых в краже  50 тысяч рублей из дома пенсионерки. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В отдел полиции обратилась 79-летняя жительница Клинцовского района.  У неё из дома пропали 50 тысяч рублей.  Пенсионерка рассказала полицейским, что к ней домой приходили две молодые женщины, которые представились медицинскими работниками. Пока одна
20.09.2026 14:11
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов
Кражу кремов из магазина в Брянске раскрыли оперативники за несколько часов. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полиции обратилась работник магазина в Советском районе Брянска. С витрин торговой точки пропали косметические кремы. Ущерб превысил 5 000 рублей. Момент кражи попал на записи камер видеонаблюдения. Молодая женщина, оглядываясь по сторонам, спрятала несколько коробочек с
20.09.2026 14:04
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве
Житель Злынки подорвался на взрывном устройстве накануне. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. 211 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на транспорте и спецподразделения Росгвардии.
19.09.2026 18:10
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе
Молодой байкер пострадал при столкновении с машиной на брянской трассе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   18 сентября на 15-м км автомобильной дороги регионального значения «Брянск — Дятьково — граница с Калужской областью» в Дятьковском районе произошла авария. 66-летний мужчина за рулём автомобиля Volkswagen Passat, при выезде с с территории гаражного общества не
19.09.2026 13:52
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера деньги
Суд обязал дроппера вернуть похищенные мошенниками у брянского пенсионера более 1,8 млн рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В октябре 2025 года жертвой мошенников стал пожилой житель Жуковского района. В мессенджере он договорился с неустановленными лицами о покупке автомобиля. На указанный незнакомцем счёт пенсионер перевёл более 1,8 млн рублей в качестве предоплаты. Машину
19.09.2026 11:08
255 БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки
255 вражеских БпЛА уничтожили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 255 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Минобороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского