Подозреваемые в избиении пенсионера задержаны в Смоленске

14 марта 10:51 Происшествия
Подозреваемые в избиении пенсионера задержаны в Смоленске

Полиция Смоленска задержала  двоих мужчин, подозреваемых в грабеже пенсионера, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

К правоохранителям обратился гражданин, ставший свидетелем нападения на человека пожилого возраста. По его словам, двое неизвестных избили пенсионера и похитили его имущество.

Прохожие, ставшие свидетелями произошедшего, пытались задержать злоумышленников, но им это не удалось.

Вскоре подозреваемых задержали сотрудники ГИБДД. Как выяснилось, оба задержанных – местные жители 1977 и 1979 годов рождения. Один из них ранее был судим за имущественное преступление.

Потерпевший опознал в задержанных нападавших. Для выяснения обстоятельств данные граждане были доставлены в отдел полиции.

Как установили полицейские, оба мужчин в корыстных целях решили напасть на пенсионера. Один из них брызнул в глаза пострадавшему из перцового баллончика и ударил его несколько раз ногами. У беспомощного пенсионера злоумышленники  похитили ключи от рабочего места и 200 рублей. После того, как свидетели попытались их задержать, подозреваемые выбросили похищенное. Ключи, принадлежащие пострадавшему, были изъяты у одного из них во время личного досмотра. Задержанные во всем сознались.

В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Если суд признает их виновными, им грозит до семи лет заключения.

Напомним, 1 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что полицейские Смоленска задержали троих молодых людей, подозреваемых в похищении из квартиры местного жителя цифровой техники.

Читайте также


Новости регионов


31.08.2026 17:29
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи
Маршрут автобуса №50а в Брянске продлили до посёлка Чайковичи с 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    С 1 сентября муниципальный маршрут №50а «Универсам – Визит» в Брянске будет двигаться по новому маршруту. С такой просьбой в горадминистрацию не раз обращались жители посёлка Чайковичи. Теперь маршрут №50а  будет ходить до улицы Чайковского, 125.
31.08.2026 17:12
Зампред Общественной палаты Брянской области Артём Сухоломкин совершил юбилейную, 100-ю донацию крови
Заместитель председателя региональной Общественной палаты и Почётный донор России Артём Сухоломкин перешагнул рубеж в 100 донаций.   История донорства Артёма началась 12 лет назад, в 2014 году. С тех пор сдача крови стала неотъемлемой частью его жизни. Уже в 2018 году за весомый вклад в развитие донорского движения ему было присвоено звание «Почётный донор России».
31.08.2026 16:31
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября
Пострадавшая от удара ВСУ школа №9 в Брянске готова к 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    14 августа при ракетном ударе ВСУ на Брянск повреждения получило здание школы №9. На трёх этажах были разбиты окна, повреждены одна из внутренних стен и некоторые помещения. За две недели было сделано невозможное. Заслуженный строитель РФ
31.08.2026 15:35
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске
Кубок области по воздушно-силовой атлетике впервые прошёл в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В субботу, 29 августа, в Брянске состоялся первый Кубок Брянской области по воздушно-силовой атлетике. На площадку для занятий воркаутом вышли свыше 100 спортсменов разного возраста. Они показали, на что способно человеческое тело, а также волю к победе и несгибаемый
31.08.2026 14:33
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту
Более шести километров трассы отремонтировали в Дубровском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Дубровском районе завершился капитальный ремонт трассы «Брянск – Смоленск» – Немерь. 6,6 километра дороги  от федеральной автодороги Р-120 Орел – Брянск – Смоленск – граница с Республикой Беларусь в сторону деревни Немерь обновила подрядная организация ООО
31.08.2026 13:56
Брянец стал призёром всероссийского турнира по настольному теннису
Брянец стал призёром всероссийского турнира по настольному теннису. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в городе Липецке состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин. За награды боролись спортсмены из 33 регионов. Регион успешно представил воспитанник Дворца единоборств имени Артёма Осипенко Сергей Коршунков. В паре с