Полиция Смоленска задержала двоих мужчин, подозреваемых в грабеже пенсионера, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
К правоохранителям обратился гражданин, ставший свидетелем нападения на человека пожилого возраста. По его словам, двое неизвестных избили пенсионера и похитили его имущество.
Прохожие, ставшие свидетелями произошедшего, пытались задержать злоумышленников, но им это не удалось.
Вскоре подозреваемых задержали сотрудники ГИБДД. Как выяснилось, оба задержанных – местные жители 1977 и 1979 годов рождения. Один из них ранее был судим за имущественное преступление.
Потерпевший опознал в задержанных нападавших. Для выяснения обстоятельств данные граждане были доставлены в отдел полиции.
Как установили полицейские, оба мужчин в корыстных целях решили напасть на пенсионера. Один из них брызнул в глаза пострадавшему из перцового баллончика и ударил его несколько раз ногами. У беспомощного пенсионера злоумышленники похитили ключи от рабочего места и 200 рублей. После того, как свидетели попытались их задержать, подозреваемые выбросили похищенное. Ключи, принадлежащие пострадавшему, были изъяты у одного из них во время личного досмотра. Задержанные во всем сознались.
В отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по ч. 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабёж». Если суд признает их виновными, им грозит до семи лет заключения.
Напомним, 1 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что полицейские Смоленска задержали троих молодых людей, подозреваемых в похищении из квартиры местного жителя цифровой техники.
13.10.2026 18:35
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы
Для пассажиров поездов в Брянской области работают компенсационные автобусы. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области пассажирский поезд 85/86 Новозыбков — Москва следует по укороченному маршруту. Состав идёт от станции Унеча и до неё в обратном направлении. На участке Новозыбков — Унеча пассажиров доставляют компенсационные автобусы с остановкой в городе
13.10.2026 17:56
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета»
Брянские студенты поучаствовали во всероссийском бале амбассадоров «Профессионалитета». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 11 октября в городе Екатеринбурге прошёл всероссийский бал амбассадоров «Профессионалитета». Участие в нём приняли более 120 студентов из разных регионов. Брянскую область представили студенты Суражского промышленно-аграрного техникума Максим Гавриленко и Анастасия Прокопенко, а также их преподаватель Елена
13.10.2026 17:26
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове
Дело о посредничестве во взяточничестве рассмотрит суд в Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Новозыбковский городской суд вынесет приговор по уголовному делу о посредничестве во взяточничестве. В преступлении обвиняют 48-летнюю жительницу Новозыбкова. По версии следователей, с апреля 2022 года по май 2023 года женщина выступила посредником в передаче замдиректора Комплексного центра социального обслуживания
13.10.2026 17:11
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда
Брянские полицейские за сутки раскрыли кражу электровелосипеда стоимостью более 70 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель Погарского района. У него пропал электровелосипед стоимостью более 70 тысяч рублей В течение суток правоохранители выяснили, что к краже причастен 18-летний брянец. Ранее закон он не нарушал. Молодой человек пояснив, что «одолжил»
13.10.2026 17:06
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов
Брянские пилоты заняли первое место на гонке дронов. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. В минувшие выходные в городе Невинномысске Ставропольского края прошёл Фестиваль беспилотных воздушных судов и финал гонок дронов. Мероприятие посвятили 100-летнему юбилею ДОСААФ России. В фестивале приняли участие более 100 человек из разных регионов России. Брянскую область успешно
13.10.2026 16:59
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне
Нетрезвый водитель пострадал в ДТП в Брянском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Вечером 12 октября в Брянском районе произошло ДТП. 42-летний мужчина за рулём автомобиля LADA Kalina, врезался в «ГАЗ». 51-летний водитель на нерегулируемом перекрёстке остановился для поворота налево. Водитель легковушки получил травмы. Его отвезли в больницу. Он также оказался нетрезв.