Полиция Сафоновского района задержала двоих женщин, подозреваемых в похищении у пожилой пенсионерки дорогого кольца с камнем стоимость около десяти тысяч рублей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
К правоохранителям Сафоновского района поступила информация о краже имущества из квартиры пенсионерки. На место инцидента прибыла следственно-оперативная группа.
По словам потерпевшей, 78-летней женщины, к ней в квартиру под видом работниц газовой службы пришли две ранее неизвестные женщины. Пока одна из злоумышленниц делала вид, что проверяет газовое оборудование, вторая находилась в коридоре. После этого женщины попытались выведать у пенсионерки сведения об имеющейся банковской карте, объяснив, что на карту каждый месяц ей должны поступать деньги за то, что до сих пор у нее не заменена газовая плита. Владелица жилища пояснила, что в этом же подъезда проживает ее дочь, у которой хранится банковская карта, и она готова за ней сходить, но услышав такую новость, визитерши неожиданно поспешили уйти. Проверив личные вещи после визита гостей, пенсионерка поняла, что перстень с драгоценным камнем, стоимостью почти 10 тысяч рублей, пропал. Женщина сразу сообщила об этом своей дочери.
Родственница пенсионерки запомнила приметы машины, в которую сели подозреваемые. Ориентировка на транспорт была передана всем наружным службам полиции. На одной из улиц Сафонова был замечен разыскиваемый автомобиль. Вскоре стражи порядка задержали двух женщин, находящихся в салоне, и водителя, после чего они были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Задержанные, женщины 54-х и 45-и лет, во всем сознались. Оперативники выяснили, — похищенное кольцо злоумышленницы успели сдать в ломбард, деньги потратили на личные нужды.
На двоих подозреваемых завели уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК Россим «Кража». Если суд признает их виновными, им грозит до пяти лет заключения.
«Установлена причастность подозреваемых женщин к совершению еще трех фактов краж у пенсионеров. Злоумышленницы приходили в дом потерпевших под видом социальных работников и, отвлекая их внимание, похищали денежные средства», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
14.09.2026 17:39
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью подводного аппарата
Пропавшего в Брянской области молодого человека ищут с помощью телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Об этом рассказали в поисковом отряде «ЛизаАлерт». 25 августа 2026 года в Брянской области пропал молодой человек. К поискам подключились правоохранители и добровольцы отряда «ЛизаАлерт». По основной версии мужчина утонул в озере Керамзитное. 20 суток продолжаются поиски. Ежедневно акваторию обследуют акваторию.
14.09.2026 16:30
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части
На улице Котовского в Брянске сняли старый асфальт с проезжей части. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В Фокинском районе города Брянска продолжается капитальный ремонт улицы Котовского. Почти километр дороги проходит от площади Игната Фокина до улицы Транспортной параллельно Московскому проспекту. Подрядчик начал работы в августе. В настоящее время специалисты сняли старое покрытие с
14.09.2026 16:15
Сергей Горелов: участок по ремонту тепловозных узлов ждёт глубокую модернизацию
Брянская тяжелая промышленность является локомотивом экономики нашего региона. Можно и нужно говорить о необходимости развития сельского хозяйства, о переработке продукции фермеров, о развитии туризма и многих других направлений, которыми славится земля брянская, но всегда на особом счету находится машиностроение. Это есть и всегда будет визитной карточкой региона, который будут принимать в «элитный клуб железных регионов».
14.09.2026 15:42
Юные брянские танцоры завоевали три награды на турнире в столице
Юные брянские танцоры завоевали три награды на турнире в столице. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В минувшие выходные в столице прошли всероссийские соревнования «Москва Осенняя 2026». Участие в них приняли свыше 1000 танцоров из 46 регионов. Участники коллектива «Фантазия» центра «Народное творчество» Даня Семецов и Александра Корбанович успешно представили Брянскую область. Пара завоевала
14.09.2026 14:33
Дистанционные мошенники похитили более трёх миллионов рублей у брянцев
Дистанционные мошенники похитили более трёх миллионов рублей у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе жертвами телефонных и интернет-мошенников стали 14 жителей Брянской области. Они лишились 3 573 500 рублей. Бдительность проявила лишь 60-летняя жительница Бежицкого района Брянска. Она не поверила якобы сотрудникам силовых структур, предлагавших ей «сохранить её
14.09.2026 13:36
Молодёжные парламент и совет культуры Брянщины договорились о сотрудничестве
Молодёжные парламент и совет культуры Брянщины договорились о сотрудничестве. Об этом сообщили в пресс-службе областной думы. На прошлой неделе прошла встреча представителей Молодёжного парламента Брянской области и регионального Молодёжного совета культуры. Они подписали соглашение о сотрудничестве. Организации договорились вместе поддерживать молодёжные инициативы и продвигать культурно‑просветительские проекты. Стороны будут проводить тематические акции, фестивали, образовательные программы