Полиция Ярцевского района задержала троих местных жителей, подозреваемых в хищении комплектующих большегрузов с территории организации, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
К правоохранителям поступило сообщение от директора одной фирмы, располагающейся на территории города. По словам потерпевшего, с территории организации пропали запасные части от грузовых автомобилей – борта и стойки. Сумму ущерба он оценил в 43 500 рублей.
По утверждению мужчины, территория предприятия огорожена забором, по которому сверху пущена колючая проволока. Также периметр охраняется собакой.
Проведя расследование, сыщики выяснили,- неизвестные проникли на территорию предприятия через забор, перекусив железную проволоку.
Вскоре на одном из пунктов приема металла были обнаружены похищенные борта от грузового автомобиля. Получив подробное описание людей, доставлявших запчасти на реализацию, стражи порядка установили причастность к совершению преступления парней 18, 17 и 16 лет.
Подозреваемых задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Злоумышленники признались в инкриминируемом преступлении, аргументируя содеянное нуждаемостью в деньгах. Похищенные части автомобиля задержанные успели сбыть.
«В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
06.07.2026 12:38
Три человека погибли и пять пострадали в аварии в Унечском районе
Три человека погибли и пять пострадали при столкновении двух автомобилей в Унечском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД. Ночью 4 июля на 103-м км федеральной автомобильной дороги А-240 «Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь» в Унечском районе произошла авария. 21-летний парень за рулём автомобиля «ВАЗ» выехал на встречную полосу и врезался
06.07.2026 12:29
В субботу в ледовом дворце Брянска победила дружба
В субботу в товарищеском матче в честь годовщины образования Брянской области в ледовом дворце «Пересвет» победила дружба. Подробности яркого спортивного состязании рассказали в издании «Комсомольская правда — в Брянске». В субботу, 4 июля, в ледовом дворце «Пересвет» прошёл товарищеский хоккейный матч в честь 82-й годовщины образования Брянской области. На льду встретились команда ветеранов любительского
06.07.2026 11:45
Улицу Бондаренко отремонтировали в Брянске по нацпроекту
Полкилометра улицы Бондаренко отремонтировали в Брянске по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла улица Бондаренко в Советском районе Брянска. Подрядчик обновил 560 метров дороги. Специалисты привели в порядок наружные инженерные сети и уложили новое асфальтобетонное покрытие. Также рабочие построили
06.07.2026 11:28
Брянский каратист завоевал «серебро» Спартакиады учащихся России
Брянский каратист завоевал «серебро» Спартакиады учащихся России. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В Смоленске прошла XIII летняя Спартакиада учащихся России по всестилевому каратэ. Участие в соревнованиях приняли 260 юношей и девушек 14-15 лет из 48 регионов. Они выступили в трёх дисциплинах: ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты. Регион успено
06.07.2026 10:41
Аварийный дом снесли в Брянске
Аварийный дом снесли на улице Спартаковской в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В пятницу, 3 июля, на улице Спартаковской в городе Брянске работала тяжёлая техника. Подрядная организация снесла многоквартирный дом № 130. Здание признали аварийным ещё в 2013 году. Последних жильцов расселили в 2023 году. Всего в 2026 году в Брянске снесли
06.07.2026 10:11
Фестиваль воздушно-силовой атлетики прошёл в Брянске
Фестиваль воздушно-силовой атлетики собрал в Брянске более 70 участников. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные в Брянске состоялся фестиваль воздушно-силовой атлетики. Соревнования приурочили ко Дню образования региона. На воркаут-площадке на Кургане Бессмертия собрались порядка 60 любителей воркаута и функциональных тренировок в возрасте от шести лет. Они соревновались в дисциплинах «воркаут-баттл» и