Подозреваемые в краже комплектующих большегрузов задержаны в Ярцеве

27 марта 08:15 Авто
Подозреваемые в краже комплектующих большегрузов задержаны в Ярцеве

Полиция Ярцевского района задержала троих местных жителей, подозреваемых в хищении комплектующих большегрузов с территории организации, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.

К правоохранителям поступило сообщение от директора одной фирмы, располагающейся на территории города. По словам потерпевшего, с территории организации пропали запасные части от грузовых автомобилей – борта и стойки. Сумму ущерба он оценил в 43 500 рублей.

По утверждению мужчины, территория предприятия огорожена забором, по которому сверху пущена колючая проволока. Также периметр охраняется собакой.

Проведя расследование, сыщики выяснили,- неизвестные проникли на территорию предприятия через забор, перекусив железную проволоку.

Вскоре на одном из пунктов приема металла были обнаружены похищенные борта от грузового автомобиля. Получив подробное описание людей, доставлявших запчасти на реализацию, стражи порядка установили причастность к совершению преступления парней 18, 17 и 16 лет.

Подозреваемых задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Злоумышленники признались в инкриминируемом преступлении, аргументируя содеянное нуждаемостью в деньгах. Похищенные части автомобиля задержанные успели сбыть.

«В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Читайте также


Новости регионов


09.07.2026 18:18
Полицейские в Брянске задержали лишенного прав менее месяца назад нетрезвого водителя
  Полицейские в Брянске задержали  нетрезвого водителя, лишенного прав менее месяца назад за аналогичное правонарушение. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В минувшие выходные на улице Костычева в Советском районе Брянска наряд дорожно-патрульной службы остановлен автомобиль Hyundai. Траектория движения показалась автоинспекторам странной. За рулём был 37-летний житель Володарского района. По внешним признакам водитель находился
09.07.2026 17:42
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют на время ремонта
Движение на мосту через реку Ипуть в Гордеевском районе перекроют на время ремонта. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году в Гордеевском районе стартует капитальный ремонт моста через реку Ипуть, расположенного на автодороге Клинцы – Гордеевка – Красная Гора. Он рассчитан на три года. С
09.07.2026 17:28
Сотрудники ППС по горячим следам раскрыли серию магазинных краж в Брянске
Сотрудники ППС по горячим следам раскрыли серию магазинных краж в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию поступили заявления от представителей трёх магазинов самообслуживания в Фокинском районе Брянска. Из торговых залов пропали алкогольные напитки, средства гигиены и кофе. Ущерб превысил 9 500 рублей. Камеры видеонаблюдения в магазинах зафиксировали, что ко всем преступлениям
09.07.2026 16:44
Житель Стародуба остался без автомобиля из-за пьяного вождения
Житель Стародуба остался без автомобиля из-за пьяного вождения. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управлении автомобилем водителем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 41-летний житель  Стародубского района.  Ночью 26 апреля 2026 года сотрудники ДПС остановили на дороге в городе Стародубе автомобиль «Лада Гранта». У
09.07.2026 16:41
Обокравшая брянского пенсионера лжесоцработница получила срок
Суд приговорил к колонии обокравшую брянского пенсионера лжесоцработницу. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд рассмотрел уголовное дело о краже денег у пенсионера. Приговор выслушала 21-летняя жительница  Клинцовского района. Днём 15 апреля обвиняемая с сообщницей пришли в дом к  84-летнему мужчине. Они представились работниками социальной защиты. Пока одна из женщин отвлекала пожилого хозяина
09.07.2026 16:39
По горячим следам стражи порядка раскрыли кражу автомобиля в Брянске
По горячим следам стражи порядка раскрыли кражу автомобиля в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полиции обратился 61-летний житель Бежицкого района города Брянска. С парковки пропал его автомобиль  Audi 100. Машина давно уже было не на ходу. Оперативники уголовного розыска в течение нескольких часов вышли на след злоумышленников. Автомобиль правоохранители обнаружили в