Полиция Ярцевского района задержала троих местных жителей, подозреваемых в хищении комплектующих большегрузов с территории организации, об этом сообщила пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области.
К правоохранителям поступило сообщение от директора одной фирмы, располагающейся на территории города. По словам потерпевшего, с территории организации пропали запасные части от грузовых автомобилей – борта и стойки. Сумму ущерба он оценил в 43 500 рублей.
По утверждению мужчины, территория предприятия огорожена забором, по которому сверху пущена колючая проволока. Также периметр охраняется собакой.
Проведя расследование, сыщики выяснили,- неизвестные проникли на территорию предприятия через забор, перекусив железную проволоку.
Вскоре на одном из пунктов приема металла были обнаружены похищенные борта от грузового автомобиля. Получив подробное описание людей, доставлявших запчасти на реализацию, стражи порядка установили причастность к совершению преступления парней 18, 17 и 16 лет.
Подозреваемых задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Злоумышленники признались в инкриминируемом преступлении, аргументируя содеянное нуждаемостью в деньгах. Похищенные части автомобиля задержанные успели сбыть.
«В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.
19.06.2026 18:06
Брянский педагог победили в конкурсе «Учитель сельской школы России»
Педагог из Выгоничского района победили в конкурсе «Учитель сельской школы России». Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки. 15 июня в Москве на площадке Общественной палаты РФ прошёл XIX отчетно-перевыборный съезд Всероссийского педагогического собрания. Участие в нём приняли представители Минпросвещения России, Государственной Думы, Совета Федерации, Общественной палаты РФ, а также руководители и
19.06.2026 17:39
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями
Пять остановок на проспекте Ленина в Брянске украсили петуниями. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Специалисты дорожного управления продолжают заниматься озеленением на остановочных комплексах в Брянске. Первой цветами украсили павильон у «Родины». Затем ещё на четырёх комплексах разметсили горшки с разноцветными петуниями. Все остановки «зацвели» на проспекте Ленина.
19.06.2026 16:31
Подростка из Брянска обвиняют в хищении мотоцикла
Подростка из Брянска ждёт суд по обвинению в хищении мотоцикла. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился 62-летний житель Бежицкого района Брянска. Со двора, принадлежащего ему домовладения, пропал мотоцикл. Ущерб превысил 111 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к преступлению причастен 16-летний житель областного центра. В поле зрения полиции до этого
19.06.2026 15:54
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября
Выборы губернатора Брянской области состоятся 20 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе регионального парламента. Накануне председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провёл внеочередное заседание. Депутаты приняли постановление о назначении выборов губернатора Брянской области. Голосование пройдёт 20 сентября 2026 года. В этот же день состоятся дополнительные выборы депутата Брянской областной Думы восьмого созыва по Стародубскому
19.06.2026 15:48
Переезд на станции Синезёрки в Брянской области закроют на ночь из-за ремонта
Переезд на станции Синезёрки Брянской области закроют на ночь из-за ремонта на следующей неделе. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. На станции Синезёрки в Брянской области с 22 часов 22 июня до 5 часов утра 23 июня специалисты будут проводить ремонтно-путевые работы. В этот период будет закрыто движение автомобилей на переезде. В
19.06.2026 15:39
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение
Жителя Погара ждёт суд за повторное нетрезвое вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Погарский районный суд рассмотрит уголовное дело о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения. Приговор выслушает 32-летний житель Погарского района. По версии правоохранителей, днём 15 марта 2026 года в Погаре фигурант не справился с управлением мотоцикла. Он съехал с дороги