Правоохранители задержали молодого человека, подозреваемого в краже денег у случайной знакомой, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.
В полицию Смоленска обратилась местная жительница, 23-летняя девушка, заявившая о том, что из ее квартиры похитили кошелек с 55 тысячами рублей.
На место инцидента выехали оперативники, которые опросили потерпевшую и узнали, что накануне она отдыхала в одном из кафе города в компании своего сожителя. Там они познакомились с мужчиной, который присоединился к ним. Вечеринка закончилось дома у заявительницы, куда пригласили и нового знакомого. Утром владелица жилища заметила пропажу кошелька. Гость к тому времени ушел. Женщина обратилась за помощью в полицию.
Вскоре правоохранители задержали 28-летнего молодого человека, ранее судимого за имущественные преступления. Выяснив причастность мужчины к краже, сотрудники полиции задержали его по месту жительства и доставили в отдел полиции, где он во всем сознался. Подозреваемый аргументировал преступление нуждой в деньгах. Похищенные средства он успел потратить по собственному усмотрению.
«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сообщили в пресс-службе УМВД региона.
20.05.2026 11:32
Брянские тхэквондисты привезли 14 медалей с Фестиваля в Рославле
Брянские тхэквондисты привезли 14 медалей с Фестиваля в Рославле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В субботу, 16 мая, в городе Рославле состоялся Фестиваль тхэквондо Рославльской окружной Федерации тхэквондо. Соревнования посвятили 108-й годовщине пограничных войск России. На турнире выступили 380 спортсменов из Смоленской, Брянской, Калужской и Курской областей. Честь региона отстаивали
20.05.2026 11:11
Житель Клинцов предстанет перед судом по обвинению в убийстве
Житель Клинцов предстанет перед судом по обвинению в убийстве. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело об убийстве. Приговор выслушает 49-летний житель Клинцов. По версии следствия, вечером 31 марта фигурант распивал спиртные напитки с 52-летним знакомым. Мужчины поссорились. Обвиняемый четыре раза ударил ножом приятеля. Потерпевший умер на месте от
20.05.2026 10:43
Брянские бойцы завоевали две награды на памятном турнире
Брянские бойцы завоевали две награды на памятном турнире. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В минувшие выходные во Владимире прошли всероссийские соревнования по рукопашному бою. Турнир посвящён памяти актёра театра и кино Александра Дедюшко. Брянск успешно представили воспитанники спортивной школы «Торпедо». Серебряную медаль завоевала София Косенкова. Бронзовым призёром стал Евгений Репко.
20.05.2026 10:26
Разрубившего топором чужой телефон брянца задержали полицейские
Разрубившего топором чужой телефон брянца задержали полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась 23-летняя жительница Бежицкого района Брянска. У неё произошёл конфликт со знакомым родственницы. Нетрезвый мужчина принёс из кладовки топор и разрубил мобильный телефон заявительницы. Девушка оценила ущерб в почти 30 тысяч рублей. За пару часов участковые уполномоченные полиции задержали
20.05.2026 09:54
Дрон атаковал грузовой автомобиль в Суземке
Мужчина пострадал при атаке дрона на грузовой автомобиль в Суземке. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук. Утром 20 мая ВСУ атаковали посёлок Суземка Суземского района. FPV–дрон ударил по движущемуся автомобилю. При нападении поврежён грузовой автомобиль. Ранения получил водитель агропромышленного холдинга «Мираторг». «Мужчина доставлен в больницу, где ему оказана вся
20.05.2026 09:02
Врио губернатор региона встретился с участниками программы «Брянские герои»
Врио губернатор Брянской области встретился с участниками программы «Брянские герои». Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях. Врио губернатор Брянской области Егор Ковальчук встретился с участниками программы «Брянские герои». Она входит в федеральную программу «Время Героев». «Самое главное, чтобы по итогам обучения у каждого сложилась четкая позиция, готов ли он работать в