Полиция Дорогобужского района 15 марта задержала мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о возможном взрыве, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.
Сообщения о возможном взрыве от неизвестного гражданина поступали в дежурные части УФСБ и УМВД РФ по Смоленской области.
Правоохранители установили личность и местонахождение звонившего. Как выяснилось, сообщения с угрозами посылал житель поселка Верхнеднепровский, мужчина 44-х лет. Полиция сразу же выехала на место жительства злоумышленника.
Подозреваемый, находившийся в нетрезвом состоянии, сперва не пускал стражей порядка в дом, угрожая взорвать свою квартиру. Вскоре гражданина задержали.
Полицейские выяснили, — сообщения были заведомо ложными.
На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Если суд признает его виновным, ему грозит до трех лет заключения.
Помимо этого, в отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации».
Дорогобужский райсуд вынес ему постановление об административном аресте на десять суток.
Напомним, 19 октября 2016 года телефонный террорист «минировал» Вяземский отдел полиции.
К счастью, взрывчатку не нашли, зато отыскали анонима, который по телефону сообщил эту информацию. 20-летнего молодого человека сразу привезли в отделение, где он объяснил, что просто решил узнать реакцию полиции на такое сообщение.
07.06.2025 16:04
Три автомобиля столкнулись в Новозыбкове
Женщина пострадала при столкновении трёх машин Новозыбкове. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции. В городе Новозыбкове накануне произошла авария. В районе дома №1 на улице Ленина 68-летняя женщина за рулём автомобиля Chery Tiggo 7 при повороте налево не уступила дорогу автомобилю Volvo S80. 25-летний водитель ехал прямо. После столкновения Volvo врезался в припаркованный Volkswagen
07.06.2025 10:44
15 беспилотников уничтожили военные над Брянской областью
15 беспилотников уничтожили военные над Брянской областью ночью. О происшествии в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз. Минувшей ночью Брянская область подверглась очередной массированной атаке ВСУ. Военнослужащие Минобороны РФ обнаружили над регионом 15 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Система противовоздушной обороны уничтожила все цели. Люди не пострадали. Разрушение также нет.
06.06.2025 17:34
Суд оштрафовал брянца за незаконное получение чернобыльских выплат
Суд оштрафовал брянца на 150 тысяч рублей за незаконное получение чернобыльских выплат. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Суд Рогнединского района вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве при получении выплат. На скамье подсудимых оказался 39-летний житель областного центра. Мужчина предоставил компетентные органы недостоверные сведения о постоянном проживании в посёлке Гобики Рогнединского района. Он
06.06.2025 16:21
Брянский губернатор встретился с международным гроссмейстером Яном Непомнящим
Брянский губернатор обсудил развитие шахмат в регионе с международным гроссмейстером Яном Непомнящим. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях. Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с международным гроссмейстером, вице-чемпионом мира по классическим шахматам, чемпионом мира по блицу 2024 года Яном Непомнящим. Они обсудил развитие в регионе шахмат как базового вид спорта. «Более тысячи
06.06.2025 15:43
Асфальт укладывают рабочие на трассе в Дятьковском районе
Асфальт укладывают рабочие на трассе Брянск – Дятьково – граница Калужской области в Дятьковском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог. По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Дятьковском районе идёт ремонт трассы Брянск – Дятьково – граница Калужской области. Подрядная организация ООО «АНИ» обновит 2,6 километра дороги. В настоящее время рабочие обустраивают
06.06.2025 15:05
Подозреваемую в серии краж из магазинов задержали стражи порядка в Брянске
29-летнюю женщину, подозреваемую в серии краж из магазинов задержали стражи порядка в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. Работники сетевого магазина в Фокинском районе областного центра обратились в полицию с заявлением о нескольких кражах. Полицейские выяснили, что хищениям причастна 29-летняя жительница Брянска. Ранее она уже была судима. В первый раз женщина забрала с