Полиция Дорогобужского района 15 марта задержала мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении о возможном взрыве, об этом сообщила пресс-служба УМВД по Смоленской области.
Сообщения о возможном взрыве от неизвестного гражданина поступали в дежурные части УФСБ и УМВД РФ по Смоленской области.
Правоохранители установили личность и местонахождение звонившего. Как выяснилось, сообщения с угрозами посылал житель поселка Верхнеднепровский, мужчина 44-х лет. Полиция сразу же выехала на место жительства злоумышленника.
Подозреваемый, находившийся в нетрезвом состоянии, сперва не пускал стражей порядка в дом, угрожая взорвать свою квартиру. Вскоре гражданина задержали.
Полицейские выяснили, — сообщения были заведомо ложными.
На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Если суд признает его виновным, ему грозит до трех лет заключения.
Помимо этого, в отношении мужчины составили протокол об административном правонарушении по ч. 1 статьи 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации».
Дорогобужский райсуд вынес ему постановление об административном аресте на десять суток.
Напомним, 19 октября 2016 года телефонный террорист «минировал» Вяземский отдел полиции.
К счастью, взрывчатку не нашли, зато отыскали анонима, который по телефону сообщил эту информацию. 20-летнего молодого человека сразу привезли в отделение, где он объяснил, что просто решил узнать реакцию полиции на такое сообщение.
04.03.2026 11:30
Кражу из жилого дома раскрыли брянские полицейские
Ранее судимого жителя Стародубского округа, подозреваемого в краже из жилого дома, задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратился житель города Унечи. Несколько недель заявитель не посещал свой дом в Стародубском районе. За это время в жилище проник вор, взломав входную дверь. Злоумышленник похитил электроплиту, радиоприемник, медный кабель, электросчетчик и
04.03.2026 10:39
Брянские танцоры победили на первенстве ЦФО
Брянские танцоры завоевали две золотых награды на первенстве Центрального федерального округа. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте. В минувшие выходные во Дворце спорта «Лобня» в Московской области прошли чемпионат и первенство по спортивным бальным танцам. Участие в соревнованиях приняли около 900 пар из Центрального федерального округа. Воспитанники брянского спортклуба «Капельки» Марк Лапонов и
04.03.2026 10:07
Жителю Брянска грозит уголовная ответственность за пьяное вождение
Жителю Брянска грозит уголовная ответственность за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональном УМВД. Вечером 22 февраля сотрудники дорожно-патрульной службы в районе дома №154 на улице Красноармейской в в Брянске остановили автомобиль Skoda Rapid для проверки документов. У 39-летнего водителя полицейские выявили внешние признаки опьянения. От прохождения освидетельствования он отказался. Правоохранители выяснили, что мужчина
04.03.2026 09:36
Брянская команда выиграла всероссийские соревнования по полиатлону
Брянская команда выиграла всероссийские соревнования по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Калуге завершились всероссийские соревнования по полиатлону в дисциплине «3-борье с бегом». Участие в турнире приняли спортсмены из Калужской, Кировской и Брянской области, Москвы и Подмосковья, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, республики Башкортостан и Краснодарского края. Регион
04.03.2026 09:15
Пожарные спасли человека из горящей квартиры в Брянске
Пожарные спасли человека из горящей квартиры в многоэтажном доме в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. 3 марта в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре Советского района Брянска. На улице Фрунзе загорелась квартира в пятиэтажном доме. На вызов приехали четыре единицы пожарной техники. Специалисты пожарно — спасательных подразделений спасли из
04.03.2026 08:53
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России
Брянские легкоатлеты завоевали четыре медали на чемпионате России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Южно-Сахалинске прошёл чемпионат России по лёгкой атлетике в помещении. На Дальний Востоке приехали почти 300 сильнейших спортсменов из 57 регионов. В тройном прыжке выступила воспитанница спортшколы олимпийского резерва Брянска Дарья Нидбайкина. С результатом в 13,87 метра