Подозреваемый в организации наркопритона задержан в Смоленском районе

09 марта 11:28 Лента новостей
Подозреваемый в организации наркопритона задержан в Смоленском районе

Полиция Смоленского района задержала мужчину, подозреваемого в систематическом предоставлении своей жилплощади для наркопотребителей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Правоохранители Смоленской области получили данные о том, что один из местных жителей Смоленского района постоянно сдает свои квадратные метры людям, употребляющим наркотики.

В течение двух недель были задержаны пятеро граждан, которые посещали квартиру подозреваемого.

Результаты освидетельствования в Смоленском областном наркодиспансере показали положительные результаты употребления дезоморфина задержанными гражданами. 

Во время обыска квартиры, в которой предположительно организовали притон, были изъяты предметы, используемые для изготовления наркотических средств, а также обнаружена емкость с остатками подозрительного вещества. Находку направили на экспертизу, показавшую, что в стакане находился дезоморфин.

Хозяина квартиры задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. 39-летний мужчина признался, что является наркозависимым и систематически сдавал свое жилище наркопотребителям за долю наркотика либо деньги, за которые впоследствии приобретал прекурсоры.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 статьи 232 УК России «Содержание притона для потребления наркотических средств» и ч. 1 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ».

Читайте также


Новости регионов


24.06.2026 12:30
Два подростка утонули в озере в Унече накануне
Два подростка утонули в озере в Унече накануне. Об этом сообщили в региоанльном МЧС.    23 июня в оперативную дежурную смену Главного управления спасательного ведомства поступила информация о происшествии на водном объекте в Унечском районе. На озере «Новое» в городе Унече утонули двое мальчиков  2010 и 2011 годов рождения. Тело одного подростка из воды достал
24.06.2026 11:36
Лжеинвесторы похитили у брянцев свыше двух миллионов рублей
Лжеинвесторы похитили у брянцев свыше двух миллионов рублей на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.    На прошлой неделе сразу четверо жителей Брянской области стали жертвами мошенников, обещавшим получение «быстрой» прибыли от инвестиций. Брянцы перевели на указанные незнакомцами счета 2 061 000 рублей. После получения денег «бизнес-партнёры» пропадали. Вернуть свои сбережения жертвы не
24.06.2026 10:38
Четыре объекта водоснабжения реконструируют в Брянске
Четыре объекта водоснабжения реконструируют в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В Брянске одновременно идёт реконструкция четырёх объектов водоснабжения. Так, на технологическом комплексе «Бордовичские водопроводные очистные сооружения» подрядчик выкопал траншею и сварил более 800 метров труб диаметром 700 миллиметров. А на другом участке водовода рабочие проводят подготовительные работы для замены труб. Этот объект
24.06.2026 09:37
Следственный комитет РФ установил причастных к атаке на автобус с детьми в Брянской области
Следственный комитет РФ установил причастных к атаке на автобус с детьми в Брянской области. Об этом сообщили в официальной группе ведомства в «ВКонтакте».   Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации вместе с коллегами из Следственного комитета Республики Беларусь расследуют уголовное дело по факту террористического акта в Брянской области. 17 июня 2026 года беспилотник ВСУ
24.06.2026 08:38
Трое брянцев лишились почти шести млн рублей после общения с мошенниками
Трое брянцев лишились почти шести млн рублей после общения с мошенниками на прошлой неделе. Об этом сообщили в региональном УМВД.   За один день на прошлой неделе 46-летнему, 50-летнему и 66-летнему жителям Брянска позвонили незнакомцы. Они представились сотрудниками «Росфинмониторинга». Злоумышленники проинформировали о якобы проведении незаконных операций со счетов заявителей. Под вымышленным предлогом мошенники лишили брянцев
23.06.2026 18:25
Врио губернатора Брянской области принял участие в заседании Общественной палаты
Врио губернатора Брянской области принял участие в заседании Общественной палаты. Об этом глава региона Егор Ковальчук сообщил в своих соцсетях.   В правительстве региона прошло заседание Общественной палаты Брянской области. Участие в совещании принял временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук. Члены палаты обсудили дополнительные меры соцподдержки молодых учителей в селе, формирование увеличенных окладов педработников за