Подозреваемый в организации наркопритона задержан в Смоленском районе

09 марта 11:28 Лента новостей
Подозреваемый в организации наркопритона задержан в Смоленском районе

Полиция Смоленского района задержала мужчину, подозреваемого в систематическом предоставлении своей жилплощади для наркопотребителей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Правоохранители Смоленской области получили данные о том, что один из местных жителей Смоленского района постоянно сдает свои квадратные метры людям, употребляющим наркотики.

В течение двух недель были задержаны пятеро граждан, которые посещали квартиру подозреваемого.

Результаты освидетельствования в Смоленском областном наркодиспансере показали положительные результаты употребления дезоморфина задержанными гражданами. 

Во время обыска квартиры, в которой предположительно организовали притон, были изъяты предметы, используемые для изготовления наркотических средств, а также обнаружена емкость с остатками подозрительного вещества. Находку направили на экспертизу, показавшую, что в стакане находился дезоморфин.

Хозяина квартиры задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. 39-летний мужчина признался, что является наркозависимым и систематически сдавал свое жилище наркопотребителям за долю наркотика либо деньги, за которые впоследствии приобретал прекурсоры.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 статьи 232 УК России «Содержание притона для потребления наркотических средств» и ч. 1 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ».

Читайте также


Новости регионов


06.10.2026 09:05
Два человека ранены при атаке беспилотников в Белой Берёзке
Два человека ранены при атаке беспилотников в Белой Берёзке. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. 504 вражеских беспилотных летательных аппарата самолётного типа нарушили воздушную границу региона. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России на
05.10.2026 17:57
Брянца ждёт суд за гибель пожилого водителя мопеда
Брянца ждёт суд за гибель пожилого водителя мопеда. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Перед Стародубским районным судом предстанет 56-летний брянец. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека. По версии следствия, днём 22 мая на 8 км автодороги «Стародуб — Новые Ивайтенки» фигурант за рулём автомобиля «ЗИЛ» при повороте налево не
05.10.2026 16:44
Брянский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля в Казани
Брянский ансамбль стал лауреатом всероссийского фестиваля в Казани. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского дворца имени Юрия Гагарина.    В городе Казани завершился III всероссийский фестиваль-конкурс традиционной культуры «На Красной слободе». Он объединил исполнителей народной музыки и мастеров декоративно-прикладного искусства. В номинации «Народно-сценическое пение» выступил ансамбль «Стëжки-дорожки» Брянского губернаторского дворца имени Юрия Гагарина. Коллектив получил
05.10.2026 15:35
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега
Специалисты устранили аварию на теплотрассе в посёлке Белые Берега. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    На прошлой неделе в Брянске стартовал отопительный сезон. За пять дней были запущены все котельные. Тепло пришло во все медицинские учреждения, школы и детские сады, а также в 2802 многоэтажки.  Батареи остаются  холодными лишь в 29 домов из-за мелких
05.10.2026 14:31
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за пострадавшего ребёнка
Директор УК в посёлке Локоть получил условное наказание за провалившегося в сломанную лестницу в многоэтажке ребёнка. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брасовский районный суд рассмотрел уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На скамье подсудимых оказался руководитель управляющей компании в посёлке Локоть.  Подсудимый не организовал работу по осмотру подъездов и лестничных
05.10.2026 13:33
Более четырёх километров трассы в Брянском районе обновили по нацпроекту
Более четырёх километров трассы в Брянском районе обновили по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Брянском районе завершился капитальный ремонт трассы Сельцо – Новониколаевка. 4,5 километра дороги обновила подрядная организация ООО «СК Стройгрупп». Специалисты отремонтировал водопропускные трубы, пересечения и примыкания к дороге. Также рабочие уложили на проезжую часть новое двухслойное асфальтобетонное