Подозреваемый в организации наркопритона задержан в Смоленском районе

09 марта 11:28 Лента новостей
Подозреваемый в организации наркопритона задержан в Смоленском районе

Полиция Смоленского района задержала мужчину, подозреваемого в систематическом предоставлении своей жилплощади для наркопотребителей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Правоохранители Смоленской области получили данные о том, что один из местных жителей Смоленского района постоянно сдает свои квадратные метры людям, употребляющим наркотики.

В течение двух недель были задержаны пятеро граждан, которые посещали квартиру подозреваемого.

Результаты освидетельствования в Смоленском областном наркодиспансере показали положительные результаты употребления дезоморфина задержанными гражданами. 

Во время обыска квартиры, в которой предположительно организовали притон, были изъяты предметы, используемые для изготовления наркотических средств, а также обнаружена емкость с остатками подозрительного вещества. Находку направили на экспертизу, показавшую, что в стакане находился дезоморфин.

Хозяина квартиры задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. 39-летний мужчина признался, что является наркозависимым и систематически сдавал свое жилище наркопотребителям за долю наркотика либо деньги, за которые впоследствии приобретал прекурсоры.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 статьи 232 УК России «Содержание притона для потребления наркотических средств» и ч. 1 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ».

Читайте также


Новости регионов


06.09.2026 16:55
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами
Мать и дочь из Клинцов ждёт суд за торговлю контрафактными сигаретами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Клинцовский городской суд рассмотрит уголовное дело о незаконном обороте немаркированных табачных изделий. Приговор выслушают 42-летняя жительница Клинцов и её 22-летняя дочь. По версии следствия, с марта 2025 года по май 2026 года фигурантки торговали немаркированными сигаретами на
06.09.2026 15:46
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева
Суд отправил брянца в колонию за серию краж из магазинов Карачева. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о серии краж. На скамье подсудимых оказался 33-летний житель Карачевского района. С апреля по май 2026 года подсудимый совершил шесть краж продуктов и алкоголя, из магазинов города Карачева. Ущерб составил
06.09.2026 14:43
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска
Модельную библиотеку открыли в Советском районе Брянска. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.   В минувшую пятницу в Советском районе Брянска открыли обновлённую библиотеки №14. Она расположена на улице Авиационной. В 2025 году учреждение победило в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек по национальному проекту «Семья» с концепцией «Библиотека — креатив-мастер». На модернизацию выделили восемь
05.09.2026 16:10
Полицейские возбудили дело о краже продуктов из магазина
  В полиции обратились сотрудники сетевого магазина, расположенного в Фокинском районе Брянска. При просмотре записей с камер видеонаблюдения они выявили факт кражи. Один из посетителей дождался, когда продавцы будут заняты другими покупателями, и вынес из зала кофе, колбасу и сыр. Ущерб превысил 3000 рублей. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции установили, что к преступления причастен 37-летний житель
05.09.2026 16:03
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне
Иномарка и мопед столкнулись на трассе в Мглинском районе накануне. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Днём 4 сентября на 1-м км автомобильной дороги «Мглин – Хоритоновка – Великий Бор» в Мглинском районе произошла авария. Неустановленный водитель за рулём автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Альфа». 62-летний мужчина ехал прямо.
05.09.2026 15:56
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки
Почти 200 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   За минувшие сутки Брянская область вновь подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 193 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД