Подозреваемый в организации наркопритона задержан в Смоленском районе

09 марта 11:28 Лента новостей
Подозреваемый в организации наркопритона задержан в Смоленском районе

Полиция Смоленского района задержала мужчину, подозреваемого в систематическом предоставлении своей жилплощади для наркопотребителей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Правоохранители Смоленской области получили данные о том, что один из местных жителей Смоленского района постоянно сдает свои квадратные метры людям, употребляющим наркотики.

В течение двух недель были задержаны пятеро граждан, которые посещали квартиру подозреваемого.

Результаты освидетельствования в Смоленском областном наркодиспансере показали положительные результаты употребления дезоморфина задержанными гражданами. 

Во время обыска квартиры, в которой предположительно организовали притон, были изъяты предметы, используемые для изготовления наркотических средств, а также обнаружена емкость с остатками подозрительного вещества. Находку направили на экспертизу, показавшую, что в стакане находился дезоморфин.

Хозяина квартиры задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. 39-летний мужчина признался, что является наркозависимым и систематически сдавал свое жилище наркопотребителям за долю наркотика либо деньги, за которые впоследствии приобретал прекурсоры.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 статьи 232 УК России «Содержание притона для потребления наркотических средств» и ч. 1 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ».

Читайте также


Новости регионов


17.09.2026 18:28
Выставка ретро автомобилей прошла в Брянске
Выставка ретро автомобилей прошла на площади Революции в Брянске в честь Дня города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    17 сентября, в День города, в Советском районе Брянска состоялась выставка ретро автомобилей и мототехники. На площади Революции выстроились почти 30 машин «ВАЗ», «ГАЗ» и «ЗАЗ». Организовали мероприятие руководство брянского цирка и местный клуб ретро
17.09.2026 17:35
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере
Первая смена федерального проекта «Юный следователь» прошла в брянском лагере. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В брянском оздоровительном комплексе «Лесной» прошла первая смена федерального проекта «Юный следователь». В закрытии приняли участие врио губернатора области Егор Ковальчук, руководитель управления общественно-политической работы Следственного комитета Российской Федерации Герой России Сергей Петров и руководитель регионального следственного
17.09.2026 16:20
В Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков
У Вечного огня в Брянске прошёл парад в честь освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В честь Дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков на площади Партизан в Брянске прошла церемония возложения цветов. У Вечного огня собрались врио губернатора региона Егор Ковальчук, ветеран Великой Отечественной войны Борис Шапошников, председатель облдумы Валентин
17.09.2026 15:32
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске.
Памятный митинг прошёл у стелы воинской славы в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    В День города Брянска, 17 сентября, у стелы «Город воинской славы» прошёл памятный митинг. Памятный знак на площади перед Курганом Бессмертия. У мемориала собрались первые лица города, депутаты, представители силовых ведомств, военнослужащие, общественники, кадеты.  Участники митинга возложили к стеле
17.09.2026 14:41
Деньги нашлись: брянская программа расселения закрывает белые пятна на карте аварийного фонда
Жители брянских аварийных домов, годами стоявшие в очередях, получили реальный ориентир: финансирование региональной программы официально подтверждено до 2028 года включительно, хотя изначально речь шла только о трёхлетке с 2025-го по 2027-й. Программу возобновили в конце 2025-го после почти двухлетней паузы. Расселяют тех, чьё жильё получило аварийный статус в период с 2017 года по 1 января
17.09.2026 14:33
Брянский педагог победила в конкурсе «Лучший вожатый России»
Брянский педагог победила в конкурсе «Лучший вожатый России». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Росдетцентр подвёл итоги всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший вожатый России». В направлении «Вожатые субъектов Российской Федерации» победу одержала вожатая детского оздоровительного комплекса «Лесной» города Брянска Юлия Климина.  На конкурс девушка представила результаты работы в детский оздоровительном комплексе «Лесной».За плечами у