Подозреваемый в организации наркопритона задержан в Смоленском районе

09 марта 11:28 Лента новостей
Подозреваемый в организации наркопритона задержан в Смоленском районе

Полиция Смоленского района задержала мужчину, подозреваемого в систематическом предоставлении своей жилплощади для наркопотребителей, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

Правоохранители Смоленской области получили данные о том, что один из местных жителей Смоленского района постоянно сдает свои квадратные метры людям, употребляющим наркотики.

В течение двух недель были задержаны пятеро граждан, которые посещали квартиру подозреваемого.

Результаты освидетельствования в Смоленском областном наркодиспансере показали положительные результаты употребления дезоморфина задержанными гражданами. 

Во время обыска квартиры, в которой предположительно организовали притон, были изъяты предметы, используемые для изготовления наркотических средств, а также обнаружена емкость с остатками подозрительного вещества. Находку направили на экспертизу, показавшую, что в стакане находился дезоморфин.

Хозяина квартиры задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. 39-летний мужчина признался, что является наркозависимым и систематически сдавал свое жилище наркопотребителям за долю наркотика либо деньги, за которые впоследствии приобретал прекурсоры.

На подозреваемого завели уголовное дело по ч. 1 статьи 232 УК России «Содержание притона для потребления наркотических средств» и ч. 1 статьи 228 УК России «Незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ».

Читайте также


Новости регионов


05.05.2026 10:19
Мужчина ранен при атаке дронов в брянском посёлке накануне вечером
Мужчина ранен при атаке дронов в брянском посёлке накануне вечером. Об этом в своих соцсетях сообщил губернатор региона Александр Богомаз.   Вечером 4 мая ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дрон – камикадзе ударил по посёлку Вербовка. При нападении ранения получил мирный житель. Мужчину доставили в больницу.
05.05.2026 09:37
Брянский губернатор призвал глав муниципалитетов навести порядок
Брянский губернатор призвал глав муниципалитетов навести порядок. Об этом глава региона сообщил в своих соцсетях.   Брянская область готовится отмечать День Победы. В преддверии 9 Мая в муниципальных образования региона приводят в надлежащий вид воинские мемориалы и захоронения. «Но нужно обратить внимание и на то, как выглядят сами наши муниципальные образования. Обращаюсь к главам: наведите
05.05.2026 09:00
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянской области
Международный фестиваль «Славянское единство» пройдёт летом в Брянской области. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Оперативное совещание с заместителями провёл накануне губернатор Брянской области Александр Богомаз. Речь шла о проведении 57-го международного фестиваля «Славянское единство». Мероприятие состоится 26 июня. «За годы своего проведения он стал настоящим символом нерушимой славянской дружбы.
05.05.2026 08:42
Сотрудники почты ранены при нападении дронов в брянском селе
Сотрудники почты ранены при нападении дронов в брянском селе в понедельник. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   4 мая ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. Дроны – камикадзе ударили по территорию, прилегающей к отделению «Почты России» в селе Демьянки. При ударе поврежден транспорт, ранены водитель специализированного автомобиля и сотрудник отделения. Пострадавших
05.05.2026 08:08
Семь работников агрохолдинга пострадали при ударе из «Града» накануне
Семь работников агрохолдинга пострадали при ударе из «Града» накануне днём. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз.   Днём 4 мая ВСУ из РСЗО «Град» ударили по территории агропромышленного комплекса «Мираторг» в селе Бровничи Климовского района. Ранения получили семь работников. Пострадавших госпитализировали. На предприятии повреждены производственные помещения. «При эвакуации пострадавших укронацисты пытались
04.05.2026 18:09
На трассе «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск стартовал ремонт
На трассе «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск стартовал ремонт. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.     В Выгоничском районе Брянской области стартовал капитальный ремонт трассы «Брянск — Новозыбков» — Трубчевск. 5,3 километра дороги от поворота с федеральной автодороги А-240 Брянск — Новозыбков — граница с Республикой Беларусь до развилки на Мякишево и Трубчевск в