Правоохранители Смоленска задержали молодого человека, подозреваемого в сбыте героина с помощью «закладки», об этом сообщила пресс-службе ГУ МЧС области.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили данные о том, что 27-летний парень может заниматься сбытом наркотиков на территории областного центра.
Во время розыскных мероприятий информация подтвердилась. На одной из улиц Смоленска во время приготовления к сбыту наркотиков был задержан молодой человек. Во время досмотра у него изъяли полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета.
Находку отправили на экспертизу, которая показала, что это больше 20 граммов героина.
В отделении подозреваемый во всем сознался, объяснив, что пошел на преступление из-за отсутствия постоянного источника дохода.
На парня завели уголовное дело по ч. 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». Если суд признает его виновным, ему может грозить до двадцати лет заключения.
В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, 3 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что следователи Смоленской области направили в суд уголовное дело 23-летнего молодого человека, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. В конце августа 2016 года обвиняемый для незаконного сбыта привез в Смоленск смесь, содержащую больше 155 граммов героина, расфасованную по полимерным сверткам — всего 65 штук.
26.01.2026 13:35
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за попавшее на видео нарушение ПДД
Автомобилистке из Брянска грозит штраф за нарушение ПДД, попавшее на видео и опубликованное в соцсетях. Об этом сообщили в региоанльной Госатовпекции. Сотрудники ГИБДД провели проверку публикации в группе в социальной сети. На видео попал момент нарушения Правил дорожного движения водителем иномарки в Брянске. Правоохранители выяснили, что инцидент произошёл утром 21 января в районе дома №
26.01.2026 13:26
Микроавтобус потушили спасатели накануне в Брянске
Микроавтобус потушили спасатели накануне в Брянске. Об этом сообщили в региональном МЧС. Информация о пожаре в Брянске поступила в спасательное ведомство днём 25 января. В микрорайоне Московский загорелся микроавтобус. На вызов приехали две единицы пожарной техники. Спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Машина серёзно повреждения. Люди травм не получили. Причину пожара установят специалисты.
26.01.2026 13:21
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на своём поле
Брянские футболистки обыграли «Калужаночку» на своём поле в рамках всероссийского турнира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. 24 января в Брянске прошил матчи 2-го тура зонального этапа Всероссийских соревнований по футзалу среди женских команд Первой лиги. На «Спартак-Арене» хозяйки поля «Спартака-м» встретились с командой «Калужаночка». Матч закончился со счётом 2:0. Победу одержали
26.01.2026 13:04
Кражу золотого кольца раскрыли полицейские в Брянске
Кражу золотого кольца раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД. В полицию обратилась жительница Бежицкого района Брянска. Из её дома пропало золотое кольцо. Ущерб составил почти 10 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснил, что к краже причастен 26-летний родственник потерпевшей. Мужчина был в гостях и, выбрав момент, похитил ювелирное изделие. Он ранее
26.01.2026 12:55
20 человек побывали в вытрезвителе Брянска в новогодние праздники
20 человек побывали в вытрезвителе Брянска в новогодние праздники. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В новогодние каникулы работу не прекращал Центр оказания помощи лицам, находящимся в алкогольном, наркотическом или ином токсическом опьянении города Брянска. Он расположен в Володарском районе на улице 11 лет Октября. За новогодние праздники помощь в вытрезвители получили 15 мужчин и
26.01.2026 12:48
Турнир по бадминтону собрал свыше 60 спортсменов из шести регионов в Брянске
Турнир по бадминтону собрал свыше 60 спортсменов из шести регионов в Брянске. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В минувшие выходные в Брянске прошёл турнир по бадминтону «Хрустальный волан». Участие в соревнованиях приняли более 60 спортсменов из Москвы, Орла, Брянска и Брянской, Смоленской, Калужской областей. Они состязались в пяти разрядах. Победители и