Подозреваемый в сбыте героина задержан в Смоленске

17 марта 11:51 Лента новостей
Подозреваемый в сбыте героина задержан в Смоленске

Правоохранители Смоленска задержали молодого человека, подозреваемого в сбыте героина с помощью «закладки», об этом сообщила пресс-службе ГУ МЧС области.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили  данные  о том, что 27-летний парень может заниматься сбытом наркотиков на территории областного центра.

Во время розыскных мероприятий информация подтвердилась. На одной из улиц Смоленска во время приготовления к сбыту наркотиков был задержан молодой человек. Во время досмотра у него изъяли полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета.

Находку отправили на экспертизу, которая показала, что это больше 20 граммов героина.

В отделении подозреваемый во всем сознался, объяснив, что пошел на преступление из-за отсутствия постоянного источника дохода.

На парня завели уголовное дело по ч. 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». Если суд признает его виновным, ему может грозить до двадцати лет заключения.

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 3 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что следователи Смоленской области направили в суд уголовное дело 23-летнего молодого человека, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. В конце августа 2016 года обвиняемый для незаконного сбыта привез в Смоленск смесь, содержащую больше 155 граммов героина, расфасованную по полимерным сверткам  — всего 65 штук.

Читайте также


Новости регионов


16.04.2026 14:21
Мусор у бака, но не в баке: кто в Брянске отвечает за стихийные свалки
В Брянске стартовал месячник по благоустройству, но контейнерные площадки всё равно обрастают горами отходов. Как полагают коллеги с сайта АиФ-Брянск, причина — в элементарном незнании или игнорировании правил. По данным «Чистой планеты», горожане регулярно оставляют рядом с контейнерами то, что туда не относится: автопокрышки, ветки, старую мебель. Регоператор обязан забирать только то, что находится внутри
16.04.2026 12:33
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар отремонтируют по нацпроекту в Почепском районе
Трассу «Брянск – Новозыбков» – Погар отремонтируют по нацпроекту в Почепском районе. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса «Брянск – Новозыбков» – Погар в Почепском районе. Подрядчик обновит 6,4 километра дороги. Специалисты обновят водопропускные трубы, укрепят обочины и уложат
16.04.2026 12:12
Брянские спортсмены завоевали награды первенства России по фитнес-аэробике
Брянские спортсмены завоевали награды первенства России по фитнес-аэробике. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    На прошлой неделе в Москве прошли чемпионат и первенство России по фитнес-аэробике в дисциплине «хип-хоп», а также Московский фестиваль физической культуры, спорта и фитнеса «Я выбираю спорт». Во Дворце спорта «Динамо» собрались более 3000 участников из 34
16.04.2026 11:52
В Брянске готовятся отметить 40-летие Чернобыльской катастрофы
Одним из самых пострадавших регионов от взрыва атомной станции стала Брянская область. Радиоактивное облако в апреле 1986 года накрыло несколько районов. Население из десятков населенных пунктов было эвакуировано, а последствия трагедии до сих пор ощущаются на брянской земле. Какие памятные мероприятия планируют к 40-летию аварии на ЧАЭС? Брянские чернобыльцы уже вышли с инициативами к руководству
16.04.2026 11:37
Брянские гиревики завоевали пять наград чемпионата ЦФО
Брянские гиревики завоевали пять наград чемпионата ЦФО. Об этом сообщили в городском спорткомитете.    В Смоленске завершился чемпионат Центрального федерального округа по гиревому спорту. Брянск успешно представили воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе. В первый день турнира в толчке по длинному циклу две серебряные медали завоевали Андрей Мухитов и Виктория Альянова. Третье место занял Максим
16.04.2026 11:11
Брянские полицейские по горячим следам раскрыли мошенничество
Брянские полицейские по горячим следам раскрыли мошенничество в отношении иностранца. Об этом сообщили в региональном УМВД.    В полицию Бежицком районе Брянска обратился 34-летний гражданин сопредельного государства. Иностранец хотел положить на карту наличные деньги в банкомате на улице Литейной. Устройство оказалось неисправным. Подошедшая следом женщина вызвалась помочь. Она предложила перевести 10 тысяч рублей, забрав его