Правоохранители Смоленска задержали молодого человека, подозреваемого в сбыте героина с помощью «закладки», об этом сообщила пресс-службе ГУ МЧС области.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили данные о том, что 27-летний парень может заниматься сбытом наркотиков на территории областного центра.
Во время розыскных мероприятий информация подтвердилась. На одной из улиц Смоленска во время приготовления к сбыту наркотиков был задержан молодой человек. Во время досмотра у него изъяли полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета.
Находку отправили на экспертизу, которая показала, что это больше 20 граммов героина.
В отделении подозреваемый во всем сознался, объяснив, что пошел на преступление из-за отсутствия постоянного источника дохода.
На парня завели уголовное дело по ч. 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». Если суд признает его виновным, ему может грозить до двадцати лет заключения.
В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, 3 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что следователи Смоленской области направили в суд уголовное дело 23-летнего молодого человека, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. В конце августа 2016 года обвиняемый для незаконного сбыта привез в Смоленск смесь, содержащую больше 155 граммов героина, расфасованную по полимерным сверткам — всего 65 штук.
22.09.2026 18:25
Улицу Лесную в Радице-Крыловке отремонтируют за 35 млн рублей
Улицу Лесную в посёлке Радица-Крыловка города Брянска отремонтируют за 35 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. В посёлке Радица-Крыловка Бежицкого района Брянска проходит капитальный ремонт улицы Лесной. Более одного километра грунтовой дороги проходит по частному сектору. Подрядчик обустраивает проезжую часть на дамбе, которая отделяет озеро от жилых домов. Специалисты укрепляют обочины, грейдером
22.09.2026 17:36
Дело о сбыте сильнодействующих веществ рассмотрит суд в Брянске
Дело о сбыте запрещённых сильнодействующих веществ для спортсменов через интернет рассмотрит суд в Брянске. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о незаконном сбыте сильнодействующих веществ. Приговор выслушают 38-летний и 40-летний жители Брянска, а также 31-летний житель Липецкой области. По версии правоохрнаителец, в 2023–2025 годах соучастники организовали
22.09.2026 17:15
Ковальчук избран губернатором Брянской области, Щеглов и Матыцин идут в Госдуму
Облизбирком обработал 100 % протоколов после трёх основных дней голосования, завершившихся 20 сентября. Егор Ковальчук, выдвинутый «Единой Россией», получил 67,52 % и снимает приставку врио. Андрей Архицкий от КПРФ набрал 14,91 %, Руслан Титов от ЛДПР – 8,05 %, Алексей Тимошков от «Справедливой России» – 4,70 %, Александра Казачкова от «Новых людей» – 3,73 %.
22.09.2026 16:30
Брянский спортсмен стал призёром всероссийского турнира по конному спорту
Брянский спортсмен стал призёром всероссийского турнира по конному спорту. Об этом сообщили региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Ессентуки на базе Центра иппотерапии Пятигорской епархии «Целебный Ессентуки» состоялись соревнования по конному спорту в рамках всероссийской спартакиады специальной олимпиады. Участие в них приняли спортсмены из 25 регионов. Команда Брянской области впервые
22.09.2026 15:34
Три столкновения автомобилей с поездами произошло в Брянской области в 2026 году
Три столкновения автомобилей с поездами на переездах произошло в Брянской области в 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. В Брянской области стартовала профилактическая акция «Внимание, переезд!». До 30 сентября железнодорожники вместе с сотрудниками ГИБДД будут проводить рейды и выявлять автомобилистов, не соблюдающих правила дорожного движения. В 2026 году произошло три
22.09.2026 14:33
Начальника почтового отделения брянский суд оштрафовал за хищение 700 тысяч рублей
Начальника почтового отделения брянский суд оштрафовал за хищение 700 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о присвоении выручки начальником отделения почтовой связи. Приговор выслушала 42-летняя жительница Почепского района. С ноября 2025 года по январь 2026 года женщина похитила более 700 тысяч рублей, принадлежащих организации. Подсудимая