Правоохранители Смоленска задержали молодого человека, подозреваемого в сбыте героина с помощью «закладки», об этом сообщила пресс-службе ГУ МЧС области.
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили данные о том, что 27-летний парень может заниматься сбытом наркотиков на территории областного центра.
Во время розыскных мероприятий информация подтвердилась. На одной из улиц Смоленска во время приготовления к сбыту наркотиков был задержан молодой человек. Во время досмотра у него изъяли полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета.
Находку отправили на экспертизу, которая показала, что это больше 20 граммов героина.
В отделении подозреваемый во всем сознался, объяснив, что пошел на преступление из-за отсутствия постоянного источника дохода.
На парня завели уголовное дело по ч. 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». Если суд признает его виновным, ему может грозить до двадцати лет заключения.
В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, 3 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что следователи Смоленской области направили в суд уголовное дело 23-летнего молодого человека, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. В конце августа 2016 года обвиняемый для незаконного сбыта привез в Смоленск смесь, содержащую больше 155 граммов героина, расфасованную по полимерным сверткам — всего 65 штук.
23.04.2026 17:48
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Утром 22 апреля в единую диспетчерскую службу города Брянска поступила информация о пожаре в Бежицком районе. В переулке Каманина горела сухая трава. Прибывшие на вызов спасатели выяснили, что огонь охватил растительность на площади почти 300 квадратных метров. Аналогичный сигнал
23.04.2026 16:37
Юные брянские спасатели завоевали Кубок Победы в Волгограде
Юные брянские спасатели завоевали Кубок Победы в Волгограде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В городе Волгограде состоялись всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы». Участвовали в состязании 11 команд. Брянские спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Юные спасатели завоевали Кубок Победы. Главный приз соревнований достаётся брянцам
23.04.2026 15:35
Ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов
Ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов. Об этом сообщили в издании «Брянская губерния». В ночь с 22 на 23 апреля после тяжёлой болезни ушёл из жизни брянский журналист и директор центра «Мой бизнес» Павел Баранов. Ему было 48 лет. Похороны состоятся в субботу, 25 апреля. Траурная церемония состоится
23.04.2026 15:04
В Брянске возбуждено дело на высокопоставленного сотрудника МЧС
УФСБ по Брянской области сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении представителя руководящего состава ГУ МЧС России по региону. Статья — превышение должностных полномочий в интересах коммерческой структуры. По версии следствия, должностное лицо вместе с подчинёнными помогло некой компании пройти аттестацию и получить лицензию на специализированные работы — в обход закона. Дело возбуждено совместно с
23.04.2026 14:44
Брянские спортсмены стали призёрами Кубка мира по современному мечевому бою
Брянские спортсмены стали призёрами Кубка мира по современному мечевому бою. Об этом сообщили в городском спорткомитете. 19 апреля в Москве состоялся VII Кубок мира по современному мечевому бою. В Спорткомплекса МВА имени Скрябина соревнованиях приняли участие более 240 представителей семи стран и более 100 команд. В сборную Брянской области вошли шесть спортсменов. В дисциплине
23.04.2026 14:16
Дроны напали на пассажирский автобус в Стародубском округе
Пять человек пострадали при нападении дронов на пассажирский автобус в Стародубском округе. Об этом сообщил в своих соцсетях губернатор региона Александр Богомаз. Днём 23 апреля ВСУ атаковали село Курковичи в Стародубском муниципальном округе. FPV – дроны нанесли удар по пассажирскому автобусу. «В результате террористической атаки, к сожалению, ранены водитель и четыре пассажира», – уточнил Александр