Подозреваемый в сбыте героина задержан в Смоленске

17 марта 11:51 Лента новостей
Подозреваемый в сбыте героина задержан в Смоленске

Правоохранители Смоленска задержали молодого человека, подозреваемого в сбыте героина с помощью «закладки», об этом сообщила пресс-службе ГУ МЧС области.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков получили  данные  о том, что 27-летний парень может заниматься сбытом наркотиков на территории областного центра.

Во время розыскных мероприятий информация подтвердилась. На одной из улиц Смоленска во время приготовления к сбыту наркотиков был задержан молодой человек. Во время досмотра у него изъяли полиэтиленовый сверток с веществом белого цвета.

Находку отправили на экспертизу, которая показала, что это больше 20 граммов героина.

В отделении подозреваемый во всем сознался, объяснив, что пошел на преступление из-за отсутствия постоянного источника дохода.

На парня завели уголовное дело по ч. 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических веществ в крупном размере». Если суд признает его виновным, ему может грозить до двадцати лет заключения.

В отношении подозреваемого избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 3 марта 2017 года «Smollenta» сообщала о том, что следователи Смоленской области направили в суд уголовное дело 23-летнего молодого человека, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере. В конце августа 2016 года обвиняемый для незаконного сбыта привез в Смоленск смесь, содержащую больше 155 граммов героина, расфасованную по полимерным сверткам  — всего 65 штук.

Читайте также


Новости регионов


07.06.2026 13:55
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне
Четыре экзамена сдали брянские выпускники в июне. Об этом сообщили в региональном департаменте образования и науки.     В Брянской области 1 июня стартовали выпускные экзамены. В первый день лета  состоялись ЕГЭ сразу по трём предметам. 862 человека сдали химию, 1056 – историю и 242 – литературу. Экзамены прошли в 38 пунктах на базе общеобразовательных организаций.
07.06.2026 13:43
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе
Три машины столкнулись на перекрёстке на трассе в Жуковском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.    Утром 5 июня на 162-м км автомобильной дороги федерального значения Р-120 «Орёл — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Беларусь» в Жуковском районе произошла авария. 48-летний водитель за рулём автомобилем Toyota при повороте налево не пропустил «ВАЗ».
07.06.2026 13:33
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку
Один взрослый и четверо детей пострадали при ударе ВСУ на Белую Березку. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Александр Богомаз.    Накануне ВСУ атаковали Трубчевский район. Дроны-камикадзе ударили по движущемуся гражданскому автомобилю в посёлке Белая Березка.  Ранения получил один взрослый и четверо детей. Пострадавших оперативно доставили в больницу. 
06.06.2026 15:49
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка
Врио губернатора Брянской области обсудил сотрудничество с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка. Об этом глава региона Егор Ковальчук рассказал в своих соцсетях.   На Петербургском международном экономическом форуме временно исполняющий обязанности губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с вице-президентом — председателем Среднерусского банка Сбербанка Евгением Титовым. Речь шла об участии Сбера в реализации приоритетных
06.06.2026 14:43
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов
Женщина и двое детей ранены Стародубском округе при атаке дронов в субботу. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В субботу, 6 июня, ВСУ атаковали Стародубский муниципальный округ. FPV-дроны ударили по селу Чубковичи. Ранения получили женщина, её шестилетний сын и семилетняя дочь. Пострадавших доставили в больницу. Глава региона Егор Ковальчук
06.06.2026 13:30
Брянские гандболисты выиграли всероссийский турнир в Казани
В Казани прошло всероссийское первенство по гандболу спортивной школы «Ак Буре». Участие в турнире приняли мальчики 10-11 лет из разных регионов. За главный трофей боролись шесть команд. Брянскую область представили воспитанники спортивной школы Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. Юные спортсмены заняли первое место. Лучшим игроком команды Брянск стал Артём Прохоренков. «Интересный и полезный турнир в