Полиция Рославля задержала мужчину, подозреваемого в убийстве родной матери, женщины 1929 года рождения, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
К правоохранителям Рославльского района поступила информация, что в одном из жилых домов нашли тело пожилой женщины с внешними признаками насильственной смерти.
По версии специалистов Следственного управления СК РФ по Смоленской области, 9 марта 2017 года около двух часов дня фельдшер СМП обнаружил тело женщины с телесными повреждениями в виде странгуляционной борозды на шее.
На место инцидента выехали оперативники, которые осмотрели тело погибшей, 88-летней женщины. По информации специалистов, пенсионерка скончалась в результате механической асфиксии — удушения. Сыщики изъяли необходимые вещественные доказательства и опросили соседей для установления очевидцев произошедшего.
По версии сотрудников органов внутренних дел, у потерпевшей произошла ссора с сыном. Ранее судимый за кражу 47-летний мужчина просил у матери деньги на покупку алкоголя. Получив отказ, злоумышленник стал душить ее веревкой, на которой висел кошелек. После чего пошел за спиртным, а вернувшись, увидел свою мать мертвой.
Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.
На подозреваемого завели уголовное дело по частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, 18 мая 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Сафоновском районе сын, затаив обиду на мать, уничтожил родительский дом.
История произошла в Сафоновском районе между матерью и сыном, ведущим асоциальный образ жизни и фактически не проживающим дома. Как оказалось, парень являлся лишь для того, чтобы занять денег у матери. Несколько дней назад молодой человек снова пришел к родителям за очередной суммой. Получив отказ, он начал угрожать. На следующий день в доме женщины произошел пожар. Полиция, прибывшая на место инцидента, обнаружила следы бензина, которые явно указывали на умышленный поджог. Заявительница также рассказала правоохранителям о своем сыне и о ситуации, которая случилась между ними накануне.
20.07.2026 17:53
Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами
Брянский суд рассмотрит уголовное дело о мошенничестве с налогами. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Советский районный суд города Брянска рассмотрит уголовное дело о покушении на мошенничество. Приговор выслушают 45-летний житель Новозыбкова и 48-летний москвич. По версии следствия, в 2023 году соучастники подготовили фиктивные документы о якобы поставках краски для волос. Затем один из
20.07.2026 16:39
Хор Погарского дома культуры выиграл конкурс «Земли моей родные голоса
Хор Погарского районного дома культуры выиграл областной конкурс народно-певческих коллективов «Земли моей родные голоса». Об этом сообщили в региональном департаменте культуры. В пятницу, 17 июля, в Майском парке Бежицкого района города Брянска прошёл заключительный этап областного фестиваля-конкурса народно-певческих коллективов «Земли моей родные голоса». Мероприятие приурочили к Единому дню фольклора. Лауреаты фестиваля – коллективы из города
20.07.2026 15:39
Команда брянской Росгвардии выиграла чемпионат ЦФО по мини-футболу
Команда брянской Росгвардии выиграла чемпионат ЦФО по мини-футболу. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. На прошлой неделе в городе Электростали Московской области состоялся чемпионат Центрального федерального округа войск национальной гвардии РФ по мини-футболу. Участие в соревнованиях приняли 17 команд. В финале вышли сборная Росгвардии Брянской области и главного управления по городу
20.07.2026 14:31
Останки троих бойцов Красной армии разыскали поисковики в Карачевском районе
Останки троих бойцов Красной армии разыскали поисковики в Карачевском районе. Об этом сообщили в региональном следственном комитете. В рамках всероссийской акции «Вахта памяти» в лесу на расстоянии около 2 км в юго-западном направлении от деревни Речица Карачевского района прошли поисковые мероприятия. Участие в них приняли представители ведомственного поискового отряда регионального следственного управления «Эхо войны»
20.07.2026 13:43
Три брянских ветерана СВО участвуют во всероссийские соревнованиях в Чебоксары
Три брянских ветерана СВО участвуют во всероссийские соревнованиях в Чебоксары. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Чебоксарах на стадионе «Олимпийский» 18 июля стартовали всероссийские физкультурные мероприятия по лёгкой атлетике среди ветеранов СВО с поражением опорно-двигательного аппарата. За награды борются свыше 100 участников из 27 регионов. В программу входят бег, метание
20.07.2026 13:17
Мастер спорта провёл мастер-класс по тяжёлой атлетике в Брянске
Мастер спорта провёл мастер-класс по тяжёлой атлетике в Брянске. Об этом сообщили в городском спорткомитете. В пятницу, 17 июля, в Доме физкультурника спорткомплекса «Десна» прошёл мастер-класс по тяжёлой атлетике. Тренировку провёл Мастер спорта России Никита Соловьев. Участие в мероприятии приняли юные спортсмены. После теоретической части ребята посмотрели выступления спортсмена. Никита Соловьев показал как правильно