Подозреваемый в убийстве матери задержан в Рославле

10 марта 11:15 Лента новостей
Подозреваемый в убийстве матери задержан в Рославле

Полиция Рославля задержала мужчину, подозреваемого в убийстве родной матери, женщины 1929 года рождения, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

К правоохранителям Рославльского района поступила информация, что в одном из жилых домов нашли тело пожилой женщины с внешними признаками насильственной смерти.

По версии специалистов Следственного управления СК РФ по Смоленской области, 9 марта 2017 года около двух часов дня фельдшер СМП обнаружил тело женщины с телесными повреждениями в виде странгуляционной борозды на шее.

На место инцидента выехали оперативники, которые осмотрели тело погибшей, 88-летней женщины. По информации специалистов, пенсионерка скончалась в результате механической асфиксии — удушения. Сыщики  изъяли необходимые вещественные доказательства и опросили соседей для установления очевидцев произошедшего.

По версии сотрудников органов внутренних дел, у потерпевшей произошла ссора с сыном. Ранее судимый за кражу 47-летний мужчина просил у матери деньги на покупку алкоголя. Получив отказ, злоумышленник стал душить ее веревкой, на которой висел кошелек. После чего пошел за спиртным, а вернувшись, увидел свою мать мертвой.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

На подозреваемого завели уголовное дело по частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, 18 мая 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Сафоновском районе сын, затаив обиду на мать, уничтожил родительский дом.

История произошла в Сафоновском районе между матерью и сыном, ведущим асоциальный образ жизни и фактически не проживающим дома. Как оказалось, парень являлся лишь для того, чтобы занять денег у матери. Несколько дней назад молодой человек снова пришел к родителям за очередной суммой. Получив  отказ, он начал угрожать. На следующий день в доме женщины произошел пожар. Полиция, прибывшая на место инцидента, обнаружила следы бензина, которые явно указывали на умышленный поджог. Заявительница также рассказала правоохранителям о своем сыне и о ситуации, которая случилась между ними накануне.

Читайте также


Новости регионов


14.04.2026 12:29
Пешеход попал под машину на брянской трассе ночью накануне
Пешеход попал под машину на брянской трассе ночью накануне. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.   Авария произошла ночью накануне на 138-м км автодороги «Орел-Брянск-Смоленск» — граница с Республикой Беларусь в Брянском районе. 22-летний водитель за рулём автомобиля Lada сбил пешехода, который шёл по правой полосе дороги. 61-летнего мужчину с травмами госпитализировали. На молодого водителя
14.04.2026 11:47
Бывший брянский адвокат получил условный срок за фальсификацию доказательств
Бывший брянский адвокат получил условный срок за фальсификацию доказательств и мошенничество. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.   Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и фальсификации доказательств. На скамье подсудимых оказался бывший адвокат областной коллегии адвокатов. В 2024 году фигурант, действуя в составе группы, обратился в суд с исковым заявлением о
14.04.2026 11:08
Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев за неделю
Лжеоператоры сотовой связи обманули троих брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД.   На прошлой неделе жертвами лжеоператоров сотовой связи стали сразу трое жителей Брянской области. Мошенники представлялись сотрудниками сотовых компаний. По телефону они информировали жертв о якобы необходимости продлить договора обслуживания телефонных номеров. Во время беседы злоумышленники получили доступ к счётам потерпевших.
14.04.2026 10:46
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Туле
Юная брянская теннисистка выиграла турнир в Туле. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Туле прошли областные соревнования по теннису «Тульская весна». Участие в них принимали спортсмены до 13 лет. Регион успешно представила воспитанница брянской спортивной школы «Горизонт» Любовь Коваль. Среди девушек она заняла первое место.
14.04.2026 10:13
Две женщины пострадали в ДТП в Брянском районе в воскресенье
Две женщины пострадали в ДТП в Брянском районе в воскресенье. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 12 апреля на 43-м км автодороги Северо-западный обход г.Брянска в Брянском районе произошло ДТП. 54-летний водитель не справился с управлением автомобиля Hyundai Solaris. Иномарка съехала в кювет и врезалась в дерево. 56-летняя и 51-летняя пассажирки получили травмы.
14.04.2026 09:43
Брянская самбистка выиграла «бронзу» Кубка мира
Брянская самбистка выиграла «бронзу» Кубка мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.   На прошлой неделе в Ереване прошёл Кубок мира по борьбе самбо. В учебно-спортивном комплексе «Газпром» собрались более 500 представителей 22-х стран. В весовой категории до 50 килограммов среди женщин в дисциплине «боевое самбо» выступила воспитанница брянской спортивной школы «Торпедо»