Полиция Рославля задержала мужчину, подозреваемого в убийстве родной матери, женщины 1929 года рождения, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.
К правоохранителям Рославльского района поступила информация, что в одном из жилых домов нашли тело пожилой женщины с внешними признаками насильственной смерти.
По версии специалистов Следственного управления СК РФ по Смоленской области, 9 марта 2017 года около двух часов дня фельдшер СМП обнаружил тело женщины с телесными повреждениями в виде странгуляционной борозды на шее.
На место инцидента выехали оперативники, которые осмотрели тело погибшей, 88-летней женщины. По информации специалистов, пенсионерка скончалась в результате механической асфиксии — удушения. Сыщики изъяли необходимые вещественные доказательства и опросили соседей для установления очевидцев произошедшего.
По версии сотрудников органов внутренних дел, у потерпевшей произошла ссора с сыном. Ранее судимый за кражу 47-летний мужчина просил у матери деньги на покупку алкоголя. Получив отказ, злоумышленник стал душить ее веревкой, на которой висел кошелек. После чего пошел за спиртным, а вернувшись, увидел свою мать мертвой.
Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.
На подозреваемого завели уголовное дело по частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, 18 мая 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Сафоновском районе сын, затаив обиду на мать, уничтожил родительский дом.
История произошла в Сафоновском районе между матерью и сыном, ведущим асоциальный образ жизни и фактически не проживающим дома. Как оказалось, парень являлся лишь для того, чтобы занять денег у матери. Несколько дней назад молодой человек снова пришел к родителям за очередной суммой. Получив отказ, он начал угрожать. На следующий день в доме женщины произошел пожар. Полиция, прибывшая на место инцидента, обнаружила следы бензина, которые явно указывали на умышленный поджог. Заявительница также рассказала правоохранителям о своем сыне и о ситуации, которая случилась между ними накануне.
06.10.2026 18:31
Молодой брянец отправился в колонию за хищение денег и паспорта у пенсионерки
Молодой брянец отправился в колонию за хищение более 3,8 млн рублей и паспорта у 96-летней пенсионерки. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о краже с проникновением в жилище и хищении паспорта. На скамье подсудимых оказался 21-летний житель города Дятьково. В мае 2026 года фигурант забрался в дом
06.10.2026 17:35
Брянский суд обязал работодателя заплатить лишившемуся ноги подростку
Брянский суд обязал работодателя выплатить 500 тысяч рублей подростку, лишившемуся ноги при работе на комбайне. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. Сотрудники надзорного ведомства в Трубчевском районе выявили нарушения исполнения трудового законодательства.17-летний брянец выполнял обязанности помощника комбайнёра без оформления трудовых отношений. Во время уборки урожая он попытался устранить в затор зерна в технике. Нога
06.10.2026 16:30
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник
Свыше 313 квадратных метров дороги починили рабочие в Брянске в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. Сотрудники дорожного управления продолжают приводить в порядок проезды, переулки и улицы с невысокой нагрузкой. 5 октября ямочный ремонт с применением горячего асфальта и струйно-инъекционным методом рабочие провели на съездах по Красноармейской, Крапивницкого, Республиканской, Вильямса и Харьковской. За
06.10.2026 15:34
Брянский ветеран СВО выиграл Кубок защитников Отечества
Брянский ветеран СВО выиграл соревнования по пулевой стрельбе на Кубке защитников Отечества. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта. В Чеченской Республике прошёл Кубок защитников Отечества. В программу вошли соревнования по пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольному теннису, пауэрлифтингу и спортивному метанию ножа. Участие в турнире приняли 90 человек. Ветеран СВО и
06.10.2026 14:31
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев
Более трёх миллионов рублей похитили мошенники с сайтов частных объявлений у брянцев за неделю. Об этом сообщили в региональном УМВД. На прошлой неделе в полицию обратились 13 жителей Брянской области, которые стали жертвами телефонных и сетевых мошенников. Потерпевшие лишились 4 011 000 рублей. Большую часть суммы злоумышленники похитили у брянцев, которые пытались купить товары
06.10.2026 13:30
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду
На переезде в Карачеве ограничат движение машин в среду из-за ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги. 7 октября на железнодорожном переезде, расположенном на станции Карачев в Брянской области, ограничат движение автомобилей. Переезд частично перекроют с 10 до 16 часов. В этот период специалисты будут проводит ремонт. Машину будут двигаться по одной