Подозреваемый в убийстве матери задержан в Рославле

10 марта 11:15 Лента новостей
Подозреваемый в убийстве матери задержан в Рославле

Полиция Рославля задержала мужчину, подозреваемого в убийстве родной матери, женщины 1929 года рождения, об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Смоленской области.

К правоохранителям Рославльского района поступила информация, что в одном из жилых домов нашли тело пожилой женщины с внешними признаками насильственной смерти.

По версии специалистов Следственного управления СК РФ по Смоленской области, 9 марта 2017 года около двух часов дня фельдшер СМП обнаружил тело женщины с телесными повреждениями в виде странгуляционной борозды на шее.

На место инцидента выехали оперативники, которые осмотрели тело погибшей, 88-летней женщины. По информации специалистов, пенсионерка скончалась в результате механической асфиксии — удушения. Сыщики  изъяли необходимые вещественные доказательства и опросили соседей для установления очевидцев произошедшего.

По версии сотрудников органов внутренних дел, у потерпевшей произошла ссора с сыном. Ранее судимый за кражу 47-летний мужчина просил у матери деньги на покупку алкоголя. Получив отказ, злоумышленник стал душить ее веревкой, на которой висел кошелек. После чего пошел за спиртным, а вернувшись, увидел свою мать мертвой.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

На подозреваемого завели уголовное дело по частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается. 

Напомним, 18 мая 2016 года «Smollenta» сообщала о том, что в Сафоновском районе сын, затаив обиду на мать, уничтожил родительский дом.

История произошла в Сафоновском районе между матерью и сыном, ведущим асоциальный образ жизни и фактически не проживающим дома. Как оказалось, парень являлся лишь для того, чтобы занять денег у матери. Несколько дней назад молодой человек снова пришел к родителям за очередной суммой. Получив  отказ, он начал угрожать. На следующий день в доме женщины произошел пожар. Полиция, прибывшая на место инцидента, обнаружила следы бензина, которые явно указывали на умышленный поджог. Заявительница также рассказала правоохранителям о своем сыне и о ситуации, которая случилась между ними накануне.

Читайте также


Новости регионов


21.09.2026 12:37
Брянский атлет выиграл чемпионат России по силовому экстриму
Брянский атлет выиграл чемпионат России по силовому экстриму. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.     На прошлой неделе в городе Сочи прошёл чемпионат России по силовому экстриму среди мужчин и женщин. В программу вошли подъём бревна, становая тяга, фермерская прогулка и перенос коромысла. В весовой категории до 90 кг выступил брянский спортсмен
21.09.2026 11:39
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение
Жителя Почепа суд лишил автомобиля за пьяное вождение. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Брянский суд вынес приговор по уголовному делу о повторном управление автомобилем в состоянии опьянения. На скамье подсудимых оказался 57-летний житель Почепского района. Вечером 17 июня 2026 года мужчину за рулём RENAULT MEGANE в городе Почепе остановили сотрудники дорожно-патрульной службы. Фигурант
21.09.2026 10:32
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира
Брянская самбистка завоевала «золото» на Кубке мира. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Душанбе в Таджикистане прошёл Кубок мира по самбо. Участие в соревнования приняли более 200 спортсменов из 14 стран. В дисциплине «боевое самбо» в весовой категории до 50 кг выступила воспитанница брянской спортшколы по
21.09.2026 09:40
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%
Явка избирателей на выборы в Брянской области превысила 76%. Об этом сообщили в издании «Комсомольская правда в Брянске».    20 сентября в Центре общественного наблюдения за выборами, сформированном Общественной палатой Брянской области, состоялась итоговая пресс-конференция. Участие в ней приняли кандидат в губернаторы Брянской области Егор Ковальчук, кандидаты в депутаты Государственной Думы РФ Александр Богомаз, Олег
21.09.2026 09:09
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе
Мужчина погиб при нападении дрона на жилой дом в Погарском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.    За минувшие сутки воздушную границу Брянской области нарушили 65 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Все цели уничтожили подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС-Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД России
21.09.2026 08:54
Женщина пострадала при атаке дрона в Злынковском районе
Женщина пострадала при атаке дрона в  Злынковском районе. Об этом в своих соцсетях сообщил врио губернатора региона Егор Ковальчук.    20 сентября дрон-камикадзе атаковали двигавшийся по дороге скутер в деревне Карпиловка Злынковского района. При взрыве осколочные ранения получила женщина. Пострадавшей оказали помощь врачи.