Подозреваемый в убийстве в Архангельской области задержан смоленской полицией

29 марта 13:06 Происшествия
Подозреваемый в убийстве в Архангельской области задержан смоленской полицией

Правоохранители Смоленской области задержали мужчину, подозреваемого в убийстве в Архангельском регионе, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Подозреваемого в убийстве мужчину в Смоленске задержал сотрудник уголовного розыска. Правоохранитель сразу обратил внимание на молодого человека, который передвигался неуверенной, шаткой походкой.

«Проявив бдительность, сотрудник полиции решил остановить прохожего, но тот, заметив преследование, ускорил шаг, а после того, как свернул во дворы, побежал. Полицейский настиг убегавшего, когда тот забежал в магазин, представился и предложил мужчине, сильно нервничавшему и не имевшему при себе документов, проехать в отдел полиции», — сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Смоленской области.

Подозрительного гражданина доставили в отделение, где сняли с него отпечатки пальцев. Проверив по базе данных информацию о задержанном, полиция выяснила, что 28-летний молодой человек с октября 2016 года находится в федеральном розыске по инициативе УМВД России по Архангельской области. Его подозревают в преступлении по ч. 4 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По словам задержанного, после совершения преступления он переехал в Смоленск, где скрывалс у родственников.

Молодого человека передали инициатору розыска.

Читайте также


Новости регионов


09.09.2026 16:37
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей
Брянский суд взыскал с владельца укусившей ребёнка собаки 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    В надзорное ведомство обратилась жительница Севского района. В апреле 2026 года в деревне Кривцова на её шестилетнего сына напала собака. Животное укусило мальчика за лицо. Ребёнку потребовалась помощь врачей. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. Высшая
09.09.2026 15:31
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру
Свалки около леса в Карачевском районе убрали после жалобы в прокуратуру. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.    В прокуратуру обратился житель Карачевского района. Мужчина пожаловался, что около леса в селе Одрина образовались пять очагов складирования бытового мусора.  Сотрудники надзорного ведомства вынесли представление местным властям. После этого свалки убрали.
09.09.2026 15:09
Железный аргумент устарел? Брянские проспекты примеряют новый облик
В Брянске спор о разделительном ограждении на проспекте Станке Димитрова перерос в дискуссию о безопасности на городских магистралях – пишет сайт АиФ-Брянск. Горожане заговорили о видимости на перекрёстках — и выяснилось, что эта проблема давно беспокоит многих. Ограждения демонтировали в середине августа в ходе капитального ремонта. Конструкции проржавели и погнулись за годы эксплуатации. Когда забор
09.09.2026 14:30
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки
Брянские следователи возбудили дело о травмирования работника из-за падения мешка картошки. Об этом сообщили в региональном следственном комитете.    Брянские следователи возбудили уголовное дело о травмировании работника  индивидуального предпринимателя, занимающегося сельским хозяйством из-за нарушения требований охраны труда. По версии правоохранителей, 3 сентября 2026 года на складе хранения овощей в городе Почепе произошёл обрыв подвешенной лебедки,
09.09.2026 13:43
Брянский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира по полиатлону
Брянский спортсмен завоевал «золото» Кубка мира по полиатлону. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В Кыргызстане завершился первый этап Кубка мира по по полиатлону. В дисциплинах «3-борье с бегом» и «4-борье с бегом» выступили почти 30 спортсменов из шести стран. В состав сборной России вошёл брянский атлет Максим Подтыкайлов. Мастер спорта
09.09.2026 13:22
Сергей Горелов: брянский завод выходит в передовики
В советское время Брянщина славилась многими показателями, были и серьёзные достижения в сельском хозяйстве, и в химической промышленности, однако пальму первенства всегда держало тяжелое машиностроение. Недаром Брянский машиностроительный завод гордо нёс неофициальное звание «Флагмана тяжёлой индустрии». Здесь производилось много уникальной продукции и рефрижераторные секции, и огромные судовые дизеля для океанских теплоходов. — Сейчас идёт возрождение