Полиция Смоленска раскрыла кражу в ресторане

14 марта 14:24 Происшествия
Полиция Смоленска раскрыла кражу в ресторане

Полицейские Смоленска задержали местную жительницу, подозреваемую в краже кошелька с 40 тысячами рублей у администратора одного из ресторанов города, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

К правоохранителям обратилась администратор одного из ресторанов областного центра, сообщившая о пропаже своего кошелька с крупной суммой, кроме этого, в портмоне находилось водительское удостоверение и банковские карты.

Полицейские, прибывшие на место инцидента, опросили потерпевшую и сотрудников заведения. Как выяснилось, к краже может быть причастна одна из сотрудниц ресторана. 27-летняя жительница Смоленска была принята на стажировку три дня назад на должность повара. Находясь в служебном помещении после завершения рабочей смены, злоумышленница забрала кошелек, лежащий на столе.

Гражданка созналась в преступлении. Большую часть денег задержанная успела потратить на собственные нужды.

На подозреваемую завели уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК России «Кража». Если суд признает девушку виновной, ей грозит до двух лет заключения.

Напомним, полиция Темкинского района задержала в Вязьме 22-летнюю девушку, подозреваемую в краже мобильного телефона и банковской карты у своего сожителя.

Читайте также


Новости регионов


08.05.2026 17:37
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке накануне
Подросток на квадроцикле сбил девочку в брянском посёлке в Севском районе. Об этом сообщили в региональной Госавтоинспекции.    Авария произошла вечером 7 мая в районе дома № 14 по улице Центральной рабочего посёлка Косицы в Севском районе. 14-летний юноша за рулём квадроцикла MOTOLAND сбил 15-летнюю девушку. Она шла по краю проезжей части во встречном направлении.
08.05.2026 17:04
Брянский Красный Крест: «работаем там, где это действительно необходимо»
8 мая Брянское региональное отделение Российского Красного Креста отмечает Всемирный день Красного Креста и Красного Полумесяца вместе со всем движением — в 191 стране мира. В регионе организация ведёт постоянную работу с населением: поддержка вынужденных переселенцев, помощь людям, потерявшим жильё, обучение первой помощи. Дмитрий Корнилов, член президиума отделения сказал: «В Брянской области мы работаем в
08.05.2026 16:39
Юный брянский вокалист дважды стал лауреатом международного конкурса
Юный брянский вокалист дважды стал лауреатом международного конкурса. Об этом сообщили в соцсетях губернаторского Дворца имени Юрия Гагарина.   В минувшие выходные в Москве прошёл международный вокальный конкурс «Лучший голос Земли». Выступления юных талантов оценивали заслуженные работники культуры, заведующие вокальными кафедрами музыкальных ВУЗов страны, продюсеры и музыкальные редакторы ТВ-шоу. Регион представил воспитанник вокальной студии «Ровесник»
08.05.2026 15:29
Более 10 километров трассы Стародуб – Курковичи отремонтируют по нацпроекту в 2026 году
Более 10 километров трассы Стародуб – Курковичи отремонтируют по нацпроекту в 2026 году. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Стародуб – Курковичи в Стародубском муниципальном округе. 10,7 километра дороги обновит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты отремонтируют водопропускные трубы, пересечения
08.05.2026 14:31
Суд оштрафовал брянца за финансирование экстремистской организации
Суд оштрафовал брянца на 300 тысяч рублей за финансирование экстремистской организации. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.    Суд Володарского района города Брянска вынес приговор по уголовному делу о финансировании экстремистской организации. На скамье подсудимых оказался 27-летний житель областного центра.  С августа 2021 года по январь 2022 года фигурант ежемесячно переводил деньги на счёт  организации,
08.05.2026 13:29
Брянские судомоделисты завоевали три «золота» в Саратове
Брянские судомоделисты завоевали три «золота» в Саратове. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В минувшие выходные в городе Саратове прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по судомодельному спорту. В парке отдыха «Ударник» собрались  более 80  спортсменов из 13 регионов. Они представили 150 моделей. Брянские участники завоевали сразу три золотые медали в