Полиция Смоленска раскрыла кражу в ресторане

14 марта 14:24 Происшествия
Полиция Смоленска раскрыла кражу в ресторане

Полицейские Смоленска задержали местную жительницу, подозреваемую в краже кошелька с 40 тысячами рублей у администратора одного из ресторанов города, об этом сообщили в пресс-службе УМВД региона.

К правоохранителям обратилась администратор одного из ресторанов областного центра, сообщившая о пропаже своего кошелька с крупной суммой, кроме этого, в портмоне находилось водительское удостоверение и банковские карты.

Полицейские, прибывшие на место инцидента, опросили потерпевшую и сотрудников заведения. Как выяснилось, к краже может быть причастна одна из сотрудниц ресторана. 27-летняя жительница Смоленска была принята на стажировку три дня назад на должность повара. Находясь в служебном помещении после завершения рабочей смены, злоумышленница забрала кошелек, лежащий на столе.

Гражданка созналась в преступлении. Большую часть денег задержанная успела потратить на собственные нужды.

На подозреваемую завели уголовное дело по ч. 2 статьи 158 УК России «Кража». Если суд признает девушку виновной, ей грозит до двух лет заключения.

Напомним, полиция Темкинского района задержала в Вязьме 22-летнюю девушку, подозреваемую в краже мобильного телефона и банковской карты у своего сожителя.

Читайте также


Новости регионов


24.04.2026 09:46
Кражу денег с банковской карты пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске
Кражу денег с банковской карты пенсионерки раскрыли полицейские в Брянске. Об этом сообщили в региональном УМВД.   С заявлением о краже в полицию обратилась 75-летняя жительница Советского района Брянска. Пенсионерка потеряла банковскую карту. Прежде чем она успела заблокировать платежное средство со счёта были списаны почти 10 тысяч рублей. Оперативники уголовного розыска выяснили, что к краже
24.04.2026 09:02
Жилой дом сгорел в Дубровском районе ночью
Жилой дом сгорел в Дубровском районе ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь с 23 на 24 апреля в оперативную дежурную смену спасательного ведомства поступила информация о пожаре в Дубровском районе. В посёлке Рябчи на улице Центральная загорелся частный жилой дом. На вызов прибыли две единицы пожарной техники. Спасатели больше часа боролись
24.04.2026 08:43
15 километров дороги трассы в Унечском районе отремонтируют по нацпроекту
15 километров дороги трассы в Унечском районе отремонтируют по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В план ремонта по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в 2026 году вошла трасса Унеча – ст. Рассуха – Лизогубовка в Унечском районе. Подрядная организация АО «Брянскавтодор» обновит 15 километров дороги.  Специалисты уложат новое асфальтобетонное покрытие и
24.04.2026 08:20
Автомобиль потушили спасатели в Карачеве ночью
Автомобиль потушили спасатели в Карачеве ночью. Об этом сообщили в региональном МЧС.    В ночь на 24 апреля в спасательное ведомство поступила информация о пожаре в городе Карачев. На улице Володарского загорелся автомобиль.   Тушить пожар приехали две автоцистерны. Спасатели быстро потушили возгорание.  Люди не пострадали. Огонь серьёзно повредил машину. Экспертам предстоит выяснить причину пожара.
23.04.2026 17:48
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске
Шесть ландшафтных пожаров потушили спасатели за день в Брянске. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.    Утром 22 апреля в единую диспетчерскую службу города Брянска поступила информация о пожаре в Бежицком районе. В переулке Каманина горела сухая трава. Прибывшие на вызов спасатели выяснили, что огонь охватил растительность на площади почти 300 квадратных метров. Аналогичный сигнал
23.04.2026 16:37
Юные брянские спасатели завоевали Кубок Победы в Волгограде
Юные брянские спасатели завоевали Кубок Победы в Волгограде. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Волгограде состоялись всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок Победы». Участвовали в состязании 11 команд.   Брянские спортсмены завоевали две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медали. Юные спасатели завоевали Кубок Победы. Главный приз соревнований достаётся брянцам