Радио «ВЕРА» в Смоленске.

22 марта 11:39 Деловые новости
Радио «ВЕРА»  в Смоленске.

«Духовная весна», так оценил запуск вещания «Радио «ВЕРА» владыка Исидор, митрополит Смоленский и Рославльский, на встрече с губернатором Алексеем Островским и Романом ТОРГАШИНЫМ, директором информационного центра радиовещания, искусства и культуры «Вера, надежда, любовь».

— Наше соработничество обогащает культурное, духовное и гуманитарное пространство региона, способствует сохранению вековых ценностей и традиций, — оценил доброе и ответственное сотрудничество с Русской православной церковью в лице Смоленской митрополии глава региона. — Особо хочу подчеркнуть, что эту непростую, но крайне важную работу на смоленской земле более 30 лет назад начал митрополит Смоленский и Калининградский, а ныне Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сегодня мы являемся продолжателями тех дел, которые начинал Святейший, и это возлагает на нас особую ответственность, поскольку Патриарх считает смоленскую землю родной для себя.
Я, как глава региона и как православный человек, а вместе со мной и администрация области поддержали инициативу Смоленской митрополии по запуску вещания «Радио «ВЕРА» в Смоленске.
Возлагаю большие надежды на то, что новая для смолян радиостанция станет путеводителем в огромном водовороте житейских проблем, мудрым советчиком, а, возможно, и опорой».
Уже с первых дней вещания треть жителей региона находится в зоне её покрытия. Руководство области взяло на себя обязательство содействовать тому, чтобы охват расширялся, и, возможно, уже в ближайшие годы «Радио «ВЕРА» смогут слушать все без исключения жители Смоленщины.
— Я убеждён, что благодаря этому замечательному радио люди, слушающие его в нашем регионе, смогут ощутить  духовную весну, — в свою очередь подчеркнул владыка Исидор. — Я хочу поблагодарить Вас, Алексей Владимирович, за те весомые усилия, которые Вы, как глава региона, предприняли для того, чтобы радиовещание Русской православной церкви появилось на территории Смоленской области.
Наш регион стал 28-м, где стартовало вещание православной радиостанции. В основе её информационного вещания — авторские программы о любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях. Ежедневно радиостанция приглашает в эфир известных пастырей, общественных деятелей, видных представителей творческой и научной интеллигенции, спортсменов и других интересных людей. В эфире станции также звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка.

Читайте также


Новости регионов


10.06.2026 12:11
От фермы до «Пятёрочки»: Брянская область строит полный цикл переработки
На полках брянских «Пятёрочек» и «Перекрёстков» уже есть ценники «Выбираю местное» — но пока таких товаров немного. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук намерен это изменить и на Петербургском экономическом форуме рассказал, как именно. Ставка — на полный производственный цикл. Не просто вырастить и продать урожай, а переработать его внутри региона и довести до покупателя
10.06.2026 11:43
Почти 16 километров трассы ремонтируют в Унечском районе по нацпроекту
Почти 16 километров трассы ремонтируют в Унечском районе по нацпроекту. Об этом сообщили в региональном управлении автодорог.    В Унечском районе идёт капитальный ремонт участка автодороги Унеча – станция Рассуха – Лизогубовка. Почти 16 километров дороги обновит подрядная организация АО «Брянскавтодор». Специалисты в настоящее время занимаются укладкой выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Также рабочие обустраивают остановочные
10.06.2026 11:23
Брянская делегация поучаствовала в форуме «Есть результат»
Брянская делегация поучаствовала в отчетно-программном форуме «Есть результат». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.    В Москве накануне прошёл итоговый отчетно-программный форум партии «Единая Россия» «Есть результат». Участие в мероприятии приняла делегация Брянской области во главе с врио губернатора Егором Ковальчуком. Также регион представлял депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Александр Богомаз.  Главной
10.06.2026 10:48
Жительницу Брянска обвиняют в причинении вреда здоровью соседа
Жительницу Брянска обвиняют в причинении вреда здоровью соседа. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.     Брянские следователи возбудили уголовное дело об  умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В преступлении подозревают 35-летнюю жительницу Фокинского района областного центра.  По версии следствия, вечером 6 июня женщина у себя дома распивала спиртные напитки вместе с соседов. Во время ссоры фигуранта
10.06.2026 10:11
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни
Расписание брянских электричек изменится в праздничные дни. Об этом сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.  В честь Дня России на текущей неделе будет сразу три выходных. В предпраздничные и праздничные дни изменится расписание электричек в Брянской области.  Поезд №6904 сообщением Брянск – Рославль не будет курсировать 11 июня, а выйдет в рейс 12 июня. Электрички
10.06.2026 09:39
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата России
Брянский пловец завоевал второе «золото» чемпионата России. Об этом сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.    В городе Казани продолжается ️чемпионат России по плаванию. На дистанции 400 метров комплексным плаванием накануне выступил воспитанник брянской спортшколы «Дельфин» Илья Бородин. Он завоевал вторую золотую медаль соревнований.  Брянский чемпион выполнил норматив на чемпионат Европы по водным видам