Радио «ВЕРА» в Смоленске.

22 марта 11:39 Деловые новости
Радио «ВЕРА»  в Смоленске.

«Духовная весна», так оценил запуск вещания «Радио «ВЕРА» владыка Исидор, митрополит Смоленский и Рославльский, на встрече с губернатором Алексеем Островским и Романом ТОРГАШИНЫМ, директором информационного центра радиовещания, искусства и культуры «Вера, надежда, любовь».

— Наше соработничество обогащает культурное, духовное и гуманитарное пространство региона, способствует сохранению вековых ценностей и традиций, — оценил доброе и ответственное сотрудничество с Русской православной церковью в лице Смоленской митрополии глава региона. — Особо хочу подчеркнуть, что эту непростую, но крайне важную работу на смоленской земле более 30 лет назад начал митрополит Смоленский и Калининградский, а ныне Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Сегодня мы являемся продолжателями тех дел, которые начинал Святейший, и это возлагает на нас особую ответственность, поскольку Патриарх считает смоленскую землю родной для себя.
Я, как глава региона и как православный человек, а вместе со мной и администрация области поддержали инициативу Смоленской митрополии по запуску вещания «Радио «ВЕРА» в Смоленске.
Возлагаю большие надежды на то, что новая для смолян радиостанция станет путеводителем в огромном водовороте житейских проблем, мудрым советчиком, а, возможно, и опорой».
Уже с первых дней вещания треть жителей региона находится в зоне её покрытия. Руководство области взяло на себя обязательство содействовать тому, чтобы охват расширялся, и, возможно, уже в ближайшие годы «Радио «ВЕРА» смогут слушать все без исключения жители Смоленщины.
— Я убеждён, что благодаря этому замечательному радио люди, слушающие его в нашем регионе, смогут ощутить  духовную весну, — в свою очередь подчеркнул владыка Исидор. — Я хочу поблагодарить Вас, Алексей Владимирович, за те весомые усилия, которые Вы, как глава региона, предприняли для того, чтобы радиовещание Русской православной церкви появилось на территории Смоленской области.
Наш регион стал 28-м, где стартовало вещание православной радиостанции. В основе её информационного вещания — авторские программы о любви и благотворительности, литературе и семейных традициях, примерах самоотверженности и самых обычных житейских радостях. Ежедневно радиостанция приглашает в эфир известных пастырей, общественных деятелей, видных представителей творческой и научной интеллигенции, спортсменов и других интересных людей. В эфире станции также звучит лучшая отечественная и зарубежная музыка.

Читайте также


Новости регионов


21.06.2026 18:20
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора
Брянское село Понуровка посетили заместители губернатора. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях   Приграничное село Понуровка Стародубского муниципального округа посетили заместители губернатора Брянской области. Они пообщались с инициативной группой жителей. Также во встрече приняли участие глава округа и представители ответственных служб. Жители предоставили список проблем, требующих внимания. В частности, остро стоят вопросы с
21.06.2026 16:16
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе
Велосипедистку на переходе сбил автомобиль в Навлинском районе. Об этом сообщили в региональном ГИБДД.   Утром 20 июня в Навлинском районе произошла авария. На нерегулируемом пешеходном переходе на улице Красных Партизан 20-летний парень за рулём автомобилем «ГАЗ» сбил 57-летнюю велосипедистку. Женщина внезапно выехала на проезжую часть по пешеходному переходу. Велосипедистка с травмами попала в больницу.
21.06.2026 14:57
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу
Врио губернатора Брянской области посетил детскую больницу в День медика. Об этом глава региона рассказал в своих соцсетях.     В День медицинского работника временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук посетил Брянскую областную детскую больницу. Он поздравил коллектив с профессиональным праздником. «Именно здесь лечили детей, пострадавших от атаки ВСУ на пассажирский автобус, следовавший из Беларуси.
20.06.2026 18:18
Брянский легкоатлет завоевал «серебро» Кубка России
Брянец завоевал серебряную медаль на Кубк России по лёгкой атлетике в спорте слепых. Об этом сообщили в региональном профильном департаменте.   20 июня в Екатеринбурге стартовал Кубок России по лёгкой атлетике в спорте слепых. В турнире принимают участие более 100 спортсменов из разных регионов. В толкании ядра выступил легкоатлет из Брянской области Сергей Шаталов. Он
20.06.2026 11:03
118 БПЛА сбили военные над Брянщиной за сутки
118 беспилотников сбили военные над Брянщиной за сутки. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   В минувшие сутки Брянская область подверглась массированной атаке ВСУ. Воздушную границу региона нарушили 118 вражеских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Подразделения ПВО Министерства обороны РФ, мобильно-огневые группы бригады «БАРС – Брянск», МОГ Брянского ЛО МВД
20.06.2026 10:55
Женщина погибла при нападении дронов в Севском районе
Женщина погибла при нападении дронов на жилой дом в Севском районе. Об этом сообщил в своих соцсетях врио губернатора региона Егор Ковальчук.   Накануне ВСУ атаковали Севский район. FPV-дроны напали на посёлок Рабочий. При ударе по жилому дому погибла женщина. Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук выразил соболезнования родным и пообещал оказать материальную помощь.